Перейти к содержимому

Фотография

Юзера 2013 года выбирать шо не будем ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 818

#751 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 16:05:52

Что такое юридический юзер?

юзер юридической наружности. ;)

#752 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 695 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 16:24:03

юзер юридической наружности. ;)

А чё, не достоин? Блин, всех консультиую

#753 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 19:29:07

А как проголосовать за юзера года? Отвечает: "Ой, чего-то не работает"

#754 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 19:32:46

голосовать надо за одного кандидата в каждом списке...

#755 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 19:34:39

Три юзера года что ли? Он разве не один должен быть?

#756 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 19:35:29

голосовать за троих, а победитель все равно будет один!

#757 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 19:45:31

Хм..., чё-то, не понял... как голосовать за троих, если юзер года один, как-бы нелогично в некоторой степени? Зачем ещё за двоих голосовать? Просто так что ли? Или потом ещё будет что-то, где за одного надо проголосовать? Не следил за темой, чё-то где-то пропустил... Попробую перечитать...

#758 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2013 - 20:39:13

Я тоже хотел за одного. Безжалостный движок меня поправил. Их должно быть минимум трое. До сих пор не знаю почему.

#759 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 330 сообщений
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 20:44:22

Дык - Россия же... http://www.youtube.c...h?v=jyJMz7-m3L0

#760 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 545 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 20:47:11

Я тоже хотел за одного. Безжалостный движок меня поправил. Их должно быть минимум трое. До сих пор не знаю почему.

Потому что движок форума не позволяет создавать голосовалку на более, чем 20 пунктов. Пришлось разбить кандидатов на три группы (ИМХО, очень неравные по составу). Это неизбежность. Поэтому второй тур необходим!

Раз уж не подготовились заранее, давайте хоть сейчас постараемся извлечь максимум.

#761 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2013 - 20:56:55

Потому что движок форума не позволяет

Вот и я порой сказки сочиняю, что программа плохая. А объяснить, для чего выбирать из 60-ти вариантов, а не из трех, я не решился бы.

#762 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 545 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 21:08:57

Вот и я порой сказки сочиняю, что программа плохая. А объяснить, для чего выбирать из 60-ти вариантов, а не из трех, я не решился бы.

А потому что не подготовились заранее, конкурс проводится стихийно, условия сочиняются на ходу. И то, всё это благодаря Старцу. Если бы не он, конкурс мог бы вообще не состояться. Вот и вся суть...

Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, я пробую предложить регламент для следующих конкурсов:
http://coins.su/foru...howtopic=120118
Ну а сейчас надо думать насчет второго тура.

#763 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 21:20:40

А потому что не подготовились заранее, конкурс проводится стихийно, условия сочиняются на ходу. И то, всё это благодаря Старцу. Если бы не он, конкурс мог бы вообще не состояться. Вот и вся суть...

Чтобы избежать таких ситуаций в будущем, я пробую предложить регламент для следующих конкурсов:
http://coins.su/foru...howtopic=120118
Ну а сейчас надо думать насчет второго тура.

Может мне кажется, но ни на одном из предыдущих конкурсов на юзера года не было столь схожего равнодушно-наплевательского отношения как со стороны форумчан, так и со стороны администрации. Может просто идея уже изжила себя? Или нет?

#764 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 21:25:12

всё очень просто,.... голосовалку,совсем не видно :blush:

#765 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 330 сообщений
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 21:26:45

ну вы, блин, даете... http://coins.su/foru...howtopic=120270

#766 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2013 - 21:32:15

Может мне кажется, но ни на одном из предыдущих конкурсов на юзера года не было столь схожего равнодушно-наплевательского отношения как со стороны форумчан, так и со стороны администрации. Может просто идея уже изжила себя? Или нет?

Нет. Просто голосуем не за самого лучшего человека в мире нумизматики, а за приглянувшегося участника форума, который был приятен нам в прошедшем году и дал нам наибольшее удовольствие при прочтении сообщений.

#767 Полковник

Полковник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 195 сообщений
MS69

Отправлено 27.12.2013 - 21:54:42

Может мне кажется, но ни на одном из предыдущих конкурсов на юзера года не было столь схожего равнодушно-наплевательского отношения как со стороны...администрации...

В каждом деле должен быть УПРАВЛЯЮЩИЙ процессом.
В данном случае этого нет.
Поэтому такая чехарда...
Всем терпения...

Сообщение отредактировал Полковник: 27.12.2013 - 21:55:22

#768 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 27.12.2013 - 22:07:46

ну вы, блин, даете...
http://coins.su/foru...howtopic=120270

Саш, Сандра права в какой-то мере., голосовалка должна быть все время видна ни главной странице. Какое то время ссылка хоть на стене висела, а последние дни и этого нет.

Нет. Просто голосуем не за самого лучшего человека в мире нумизматики, а за приглянувшегося участника форума, который был приятен нам в прошедшем году и дал нам наибольшее удовольствие при прочтении сообщений.

Ну, тут спорный вопрос. Кто, что вкладывает в понятие "юзер". Трактовать ведь можно буквально, по сути ведь это просто " активный пользователь", ведь конкурс не называется "Юзер, внесший наибольший нумизматический вклад знаний на форуме" . Так что, судить никого нельзя.
А Vlad_B и Pavel не зря пытаются создать адекватные правила этого конкурса, возможно, в следующем году все и изменится.

#769 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 28.12.2013 - 07:50:31

Какое то время ссылка хоть на стене висела, а последние дни и этого нет.

всё дело в том что того типа, который всё время ссылку на стене вешал, не пнул за это наверное только ленивый.
заеб@л - не самое оскорбительное что сыпалось в мой адрес, и даже от тех кто сейчас тут рвёт на себе тельняшку мол он так заботится о выборах что спать спокойно не может! а на деле ни кто палец об палец не ударил! где бы были выборы если бы я не взял на себя инициативу?

вам самим-то не стрёмно?, и голосовалка ху@вая, и правил вам виделите не предоставили и т.д. и т.п., а сами уже которую неделю в двух темах флудите и ни к чему так и не пришли, нет, не так, пришли к тому что всё ху@во, все вокруг дураки, и только каждый сам про себя думает - уж он-то умный, уж он-то знает как надо делать...

...а воз и ныне там!

идеальных правил не существует!, любые правила будут кого-то не устраивать и кому-то не нравится! а суть проблемы и выведенного яйца не стоит, ибо надо лишь понять - а нужны ли правила? Форум = клуб встреч по интересам! Мне интересно сюда ходить я хожу, я здесь нормально себя чувствую, мне тут свободно дышится! а если вы построите полицейское государство в отдельно взятом сообществе, ни к чему хорошему это не приведёт! как могут проходить выборы с свободной форме? поднял руку за такого-то кандидата = отдал ему свой голос! думайте в правильном направлении! чем проще тем лучше, ещё кто-то из древних сказал - всё гениальное просто!, а вы всё усложнить хотите, по этому у вас ни чего и не получается, и весь сыр-бор и выходит.

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 28.12.2013 - 07:51:10

#770 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 28.12.2013 - 08:29:13

Леш, ты чего горячишься? За эти выборы тебе только спасибо все говорят, писали ведь уже не раз, что если бы ты не организовал, пожалуй, они бы вообще не состоялись.
А правила или точнее регламент, на будущие выборы нужны . Хотя бы для того, чтобы голосование,как можно реальней отражало кол-во голосов, отданное за победителя. Всем ,конечно, не угодишь никогда, но золотую середину выработать можно. Что в этом плохого? Правильно ты пишешь, руку поднял, голос отдал. Но ведь пришлось 3 руки поднять, поэтому за второй тур и говорим.
Но, почему ты все недостатки нынешнего голосования на личный счет принимаешь? Это ведь, как раз, результат всеобщего пофигизма, неорганизованности и спешки ( вот, чтобы этого не было и нужен регламент), а ты тут не при чем.
Так что не злись и улыбнись, скоро Новый Год . С наступающим!

Сообщение отредактировал Лика-33: 04.10.2015 - 19:49:08
2.9.3

#771 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 28.12.2013 - 08:52:05

Вот точно Акена сказала. Ничего не делаешь-нет ошибок. Ошибки бывают. Иногда их невозможно поправить, иногда очень легко. В данном случае бОльшая часть несуразностей решается вторым туром, пускай он даже 4 часа будет.

#772 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 981 сообщений
PROOF

Отправлено 28.12.2013 - 09:45:04

уверен, второй тур выявит того-же победителя! Кто-то не согласен с этим? А тогда зачем...

#773 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 28.12.2013 - 10:22:44

Потому что движок форума не позволяет создавать голосовалку на более, чем 20 пунктов. Пришлось разбить кандидатов на три группы (ИМХО, очень неравные по составу). Это неизбежность. Поэтому второй тур необходим!

Для того, что бы обойти это ограничение, достаточно было в каждую группу включить кандидата "против всех".
Тогда можно было бы проглосовать только за своего кандидата, а в двух других - против всех.

#774 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 28.12.2013 - 10:36:23

уверен, второй тур выявит того-же победителя! Кто-то не согласен с этим? А тогда зачем...

Совершенно верно, а раз уж вышло, так, что по каждому списку отдельно голосовали, логично теперь из каждого списка выбрать победителя и провести второй тур. Конечный результат по-видимому не изменится, но, по крайней мер, будет видно общее кол-во голосов, отданное за победителя. А это думаю любопытно, как ему, так и нам. Леш, может стоит все-таки организовать короткий 2 тур ?

Это я написала пару дней назад, сейчас уже , наверно, не стала бы...(

#775 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 545 сообщений
PROOF

Отправлено 28.12.2013 - 10:37:12

А я не уверен. Есть нюансы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей