Перейти к содержимому

Фотография

Юзера 2013 года выбирать шо не будем ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 818

#726 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 13:29:45

назовите хоть одного, кто бьется об стену ради "Юзера года"?

Случайный прохожий бился.
Правда уже не бьётся. Нахалёнок охоту отбил :)

#727 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:35:06

Случайный прохожий бился.
Правда уже не бьётся. Нахалёнок охоту отбил :)

я имел ввиду разводит нумизматическую деятельность на форуме (развивает разделы или спец темы, обзоры, систематизация монет и прочее) ради этого титула. за СП подобной нумизматической деятельности не замечал.

я уже приводил примеры подобной деятельности за которую разумно выдвигать на конкурс:
ADV - создание и развитие раздела по фуфлу и фальшакам СССР
насколько знаю в разделе монет Императорской России много обзорных тем за которые тоже логично номинировать людей.

Сообщение отредактировал PaveL: 27.12.2013 - 13:37:09

#728 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 13:36:18

а при чем тут темы про Ярослава, футбол, красивые места, кошки и прочее? выдвигаться на голосование должны люди вносящие вклад в развитие нумизматического форума и за конкретные заслуги. Надеюсь когда-нибудь мы все-таки к этому придем. Пока я вижу выдвижение по личным взаимоотношениям или имен на слуху. А сделал ли что-то человек для форума в этом году (и вообще появлялся ли тут) или нет при таком подходе дело второстепенное.

А что является вкладом в развитие форума?
Как по мне, так лучше почитать остроумный флуд на нумизматическую тему, чем унылый отчёт говноеда, зачахшего с залупой над кучей ходячки.

#729 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:37:22

назовите хоть одного, кто бьется об стену ради "Юзера года"?

Немного неправильно выразился.

Для примера:
Монро, Византиец, Brios - у них всегда расширенные ответы, несущие знания (подкрепленные фактами и иллюстрациями)
ПС-13, 4owl - книги-каталоги повыпускали тематические.

Они не вносят вклад в развитие нум.форума?

#730 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 13:38:51

я имел ввиду разводит нумизматическую деятельность на форуме (развивает разделы или спец темы, обзоры, систематизация монет и прочее) ради этого титула. за СП подобной нумизматической деятельности не замечал.

Я понимаю. что на вкус и цвет....Но и подсчитывание радиальных углов усиков овса в снопе соломы никакого отношения к нумизматике не имеет.

#731 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:39:36

NS97 - презентовал новые разновидности по допетровским.

#732 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 13:43:44

НС 97 вообще красавец. И его работа в его же разделе это нумизматика. Но юзером года он не станет. А знаете почему? Потому, что настоящая нумизматика нынче не в тренде. И чешуя, и таманские подражания, и многое другое. Бабла нарубить легче, придумывая мифические редкости, описывая их. и торгуя ими.

#733 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:43:46

Или этого мало?
Или у нас считается конкретный вклад в форум?

Если так, то в форум вкладываются больше всех - синие/зеленые/красные - но у них функции у них такие.
Они в фаворитах.

#734 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:45:38

вот видите, уже начинается обоснованное выдвижение. этого я и пытался добится. описание работ, ссылки на темы и прочее. и после того как мы бы сформировали подобный список можно было запустить голосование указав в голосовалке ники, а ниже в теме заслуги людей со ссылками. В итоге головующие имели бы возможность ознакомиться с работами активных и достойных пользователей, а не голосовали на уровне эмоций и стадного чуства.

#735 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:45:45

А на этом форуме чистая дис-кри-ми-на-ци-я всего остального, отличного от империи/колосков/современных российских говнобляшек.

#736 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:47:37

НС 97 вообще красавец. И его работа в его же разделе это нумизматика. Но юзером года он не станет. А знаете почему? Потому, что настоящая нумизматика нынче не в тренде. И чешуя, и таманские подражания, и многое другое. Бабла нарубить легче, придумывая мифические редкости, описывая их. и торгуя ими.

он не станет юзером года, потому что никто не показал масштаб его вклада. разумный человек всегда может сопоставить вклады различных людей и оценить энтузиастов даже при условии, что работы одних менее востребованы, чем других.

#737 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:47:56

вот видите, уже начинается обоснованное выдвижение. этого я и пытался добится. описание работ, ссылки на темы и прочее. и после того как мы бы сформировали подобный список можно было запустить голосование указав в голосовалке ники, а ниже в теме заслуги людей со ссылками. В итоге головующие имели бы возможность ознакомиться с работами активных и достойных пользователей, а не голосовали на уровне эмоций и стадного чуства.

В любом случае Имперщики будут голосовать за имперщиков, античники за своих. =)
а первых в разы больше
нужно думать - как и что.

Сообщение отредактировал Rodomir: 27.12.2013 - 13:48:27

#738 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:48:47

А на этом форуме чистая дис-кри-ми-на-ци-я всего остального, отличного от империи/колосков/современных российских говнобляшек.

форум это люди. все в ваших руках - для этого и агитация была и выдвижение достойных. администрация никаких рычагов давления не имеет, а следовательно все в ваших руках.

#739 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • родной язык:русский
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 13:56:10

В позапрошлом году я голосовал за него. В прошлом году и в нынешнем вообще не участвую в голосовании, т.к. понял, что мой кандидат (NS97) никогда не наберёт большинство голосов. Хотя он большой профессионал, практически в одиночку тянет раздел "Чешуя", не устаёт отвечать на просьбы оценить простейшие монеты, выкладывает статьи из дореволюционных журналов про клады, не участвует в скандалах и трёпе, а помимо форума ещё публикуется и читает доклады в ГИМе. Но на это большинству наплевать.

#740 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 13:57:39

Влад. Вы трудитесь над проектом для проведения последующих конкурсов. Вношу предложение. Учитывая, что осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка могут солировать в одном концертном зале, но вряд ли смогут образовать полноценный оркестр, предлагаю в будущем разделить этот конкурс на номинации, либо похерить его вообще. дабы не провоцировать когнитивный диссонанс у порядочных и скромных форумчан.

#741 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 14:00:36

В позапрошлом году я голосовал за него. В прошлом году и в нынешнем вообще не участвую в голосовании, т.к. понял, что мой кандидат (NS97) никогда не наберёт большинство голосов. Хотя он большой профессионал, практически в одиночку тянет раздел "Чешуя", не устаёт отвечать на просьбы оценить простейшие монеты, выкладывает статьи из дореволюционных журналов про клады, не участвует в скандалах и трёпе, а помимо форума ещё публикуется и читает доклады в ГИМе. Но на это большинству наплевать.

Алексей, большинство об этом просто не знает. Если бы ты все это людям донес, то голосов было бы ощутимо больше. Например уже прочтя то, что ты написал я бы сейчас с удовольствием за него проголосовал.

#742 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 14:09:07

В любом случае Имперщики будут голосовать за имперщиков, античники за своих. =)
а первых в разы больше
нужно думать - как и что.

Вы это серьезно?, а вы придите на форум античных монет и задайте там вопрос почему у них такая не справедливость, советчики и имперщики в "тени"?

#743 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 14:12:36

Вы это серьезно?, а вы придите на форум античных монет и задайте там вопрос почему у них такая не справедливость, советчики и имперщики в "тени"?

Я серьёзно. На сайте античников будет обратная картина. Потому как античников там большинство.
Не?

#744 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 14:13:25

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Здесь форум нумизматический, а не говнособирателей. Хотя многие узелково-колосково-волосковые считают его своим

#745 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 14:20:18

Наоборот, надо на руках носить тех людей, которые делают наш форум универсальным. Они могли бы давно махнуть рукой на ЦФН и уйти на свои профильные форумы - по чешуе, по антике, по талерам, по восточным монетам. Поэтому их вклад несоизмеримо больше. Они ведь против течения идут. Это настоящие энтузиасты, несущие знания.

#746 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2013 - 15:16:51

Немного неправильно выразился.

Для примера:
Монро, Византиец, Brios - у них всегда расширенные ответы, несущие знания (подкрепленные фактами и иллюстрациями)
ПС-13, 4owl - книги-каталоги повыпускали тематические.

Они не вносят вклад в развитие нум.форума?

НС 97 не станет юзером года, потому что никто не показал масштаб его вклада. разумный человек всегда может сопоставить вклады различных людей и оценить энтузиастов даже при условии, что работы одних менее востребованы, чем других.

Любой конкурс, рассчитан на массовость. Указанные выше форумчане дают информацию адресно. Потребителю этих тем и этих знаний.
А юзер- это для народа, для всех.
Мне кажется СП самый народный и массовый форумчанин.
Хотя у меня глубокое уважение к RAIN 713, он реальный стайер своей темы, про деньгу.
А Византиец, Манро, 97, Димови, Вестик-адресная подача знаний заинтересованному и подготовленному потребителю.

#747 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 15:36:54

Влад. Вы трудитесь над проектом для проведения последующих конкурсов. Вношу предложение. Учитывая, что осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка могут солировать в одном концертном зале, но вряд ли смогут образовать полноценный оркестр, предлагаю в будущем разделить этот конкурс на номинации, либо похерить его вообще. дабы не провоцировать когнитивный диссонанс у порядочных и скромных форумчан.

Вот моя тема с проектом:
coins.su/forum/index.php?showtopic=120118
Первый проект учитывал именно деление по категориям, в котором выбирался и юзер года, и лучшие в своих категориях, но без доведения до абсурда, типа категорий для каждой из возможных тем.
Сегодня постараюсь написать еще один, без деления, с учётом критики, замечаний и новых идей.
И пусть народ выскажется.
Я настаиваю на том, что описание заслуг должно присутствовать обязательно.

Но давайте всё таки про этот год поговорим. Всех устраивает отсутствие второго тура?

#748 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 27.12.2013 - 15:48:48

Да по уму надо второй тур... Но про ум здесь не вспомнили скорее всего второго тура не будет.

#749 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 15:50:53

Я ЮЗЕР 2013 ГОДА - ЮРИДИЧЕСКИЙ ЮЗЕР!!!!! Вопросы есть?

#750 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 15:59:03

Я ЮЗЕР 2013 ГОДА - ЮРИДИЧЕСКИЙ ЮЗЕР!!!!! Вопросы есть?

Есть. Один. Что такое юридический юзер? В смысле, юзер в законе? :)

Сообщение отредактировал 34na43: 27.12.2013 - 15:59:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей