Перейти к содержимому

Фотография

Юзера 2013 года выбирать шо не будем ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 818

#701 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 09:17:11

Выборы отменить. Избирком разогнать :gangster:

#702 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 09:21:52

Может уже хватит городить огороды? в 2009, 2010 и 2011 году выбирали из общего списка

Из ОДНОГО общего списка, в этом и вся разница.

На следующий год постараюсь подготовить, но и в этом году хотелось бы всё сделать максимально хорошо.

#703 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 26.12.2013 - 09:22:07

Случайного короновать. "Утка" для такой цели в самый раз. Какого хрена СП в списках изъяли? Матрас боится протестного голосования! Все на майдан Залэжности.

#704 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 09:24:17

Матрас конкурентов боится

#705 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 26.12.2013 - 09:36:28

Если выбирается Юзер Форума, а не юзер по темам-разделам, общий список правильней

#706 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 314 сообщений
Prf69

Отправлено 26.12.2013 - 10:01:57

Если выбирать одного, то и список изначально должен был быть один, а не три. Кстати - еще многие и по этим-то не голосовали. Чего ждут?

#707 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 26.12.2013 - 10:18:11

Если идея выборов не разочарует всех и в будущем году решат повторить, то вот пара идей: 1. Если кандитатов много (больше 20) и общим списком голосовать не получается, то разбивать их на группы случайным образом и в каждой группе сделать специальный пункт "Мой кандидат находится в другом списке". При этом обязательно предупредив всех, что голосовать можно только за одного кандидата, а если его в списке нет, то выбирать этот специальный пункт. Если один человек проголосовал за нескольких кандидатов, его голос не учитывается. 2. Либо размещать группы не в одном сообщении, а в нескольких (по количеству групп). Тогда тоже учитывать только тех, кто голосовал за одного кандидата. Нет в списке "твоего человека" - проходи мимо, ищи его в другой группе. А в этом году придётся чуток несправедливое голосование проводить, выхода нет. Хоть лишний раз убедимся, что спешка вредна.

#708 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 26.12.2013 - 10:44:58

Если выбирать одного, то и список изначально должен был быть один, а не три....

Совершенно верно, а раз уж вышло, так, что по каждому списку отдельно голосовали, логично теперь из каждого списка выбрать победителя и провести второй тур. Конечный результат по-видимому не изменится, но, по крайней мер, будет видно общее кол-во голосов, отданное за победителя. А это думаю любопытно, как ему, так и нам. Леш, может стоит все-таки организовать короткий 2 тур ?

#709 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 11:15:41

Тааааак! Я вот вам всем что скажу, господа, американских прихвостней не допустим! Пущай у себя на Брайтоне голосуют. Ликвидировать контру! Артём, Павел, Алексей! Будьте бдительны! :viking:

Я бы не советовал Артему во избежание. Я, Брат Артем, снимаю свою кандидатуру, ибо не достоин.

#710 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 11:41:40

Леонид, зачем так-то? Если глубже копнуть это всего лишь профессиональный околокомпьютерный жаргон, тупо калька с английского. Не ищите там шпионских финтов, просто де факто в этой области вся приличная и современная литература и справки на английском, да и переводы частенько отличаются у разных авторов и оставляют желать лучшего (чего стоит перевод thread (нить выполнения программы, по сути - последовательность действий) и stream (поток данных) одним единственным словом поток), вот и есть манера использовать английские слова.

Да это понятно. Был чуть-чуть подшофэ, шутил.

#711 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 12:00:20

1. Если кандитатов много (больше 20) и общим списком голосовать не получается, то разбивать их на группы случайным образом и в каждой группе сделать специальный пункт "Мой кандидат находится в другом списке".

как может быть более 20 кандидатов на Юзера Года? Откуда столько человек претендующих на это высокое звание? Суть в том, что отбор кандидатов неверный. Их максимум может быть до 10 человек. В итоге мы имеем, что половина кандидатов набрала по нескольку голосов - кому оно надо? Более того за счет тупой системы выдвижения достойные кандидаты оказались ни у дел.

К примеру ADV - инициировал создание интересного подраздела (о фуфле и фальшаказ) в рамках раздела монет СССР и регулярно его поддерживает. Если бы выдвижение проходило по предложенной мною системе, когда выдвигающий обосновывает свой выбор в том числе ссылками, то Сергей вполне мог быть заслужено выдвинут и набрал бы не два голоса. Потому что народ голосует не разбираясь, а когда ему предоставлены аргументы за уже начинаешь думать и анализировать.

Сообщение отредактировал PaveL: 26.12.2013 - 12:00:48

#712 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 12:04:24

Павел, всё верно. Обязательно должно быть краткое описание заслуг. Но к этому вопросу еще вернемся. Сейчас, как мне кажется, нужно из уже проводящегося голосования выжать максимум.

#713 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 12:56:50

Павел, всё верно. Обязательно должно быть краткое описание заслуг. Но к этому вопросу еще вернемся.

Сейчас, как мне кажется, нужно из уже проводящегося голосования выжать максимум.

Влад, не смеши меня. Я этот подход продвигаю третий год. В прошлом году параллельно выборам написал правила, вроде сказали все ок, наверно так и сделаем в следующем году. Потом тему скинули в корзину. А потом корзину очистили... Я увы не сохранил их. Попытался восстановить по памяти, вынес на обсуждение, интереса к теме среди модераторов не увидел. Через неделю тему создал ты, интереса явного не было. В итоге все прошло как обычно... скажу за себя - это был последний год, когда я пытался что-то поменять.

Сообщение отредактировал PaveL: 26.12.2013 - 12:57:52

#714 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 26.12.2013 - 13:02:12

Влад, не смеши меня. Я этот подход продвигаю третий год.

Я всё же попробую на выходных составить новый проект, с учётом критики и пожеланий.
Получится продвинуть - замечательно. Нет - так хотя бы буду знать, что сделал всё что мог.

#715 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 932 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 11:26:33

Мне, всё-таки, больше по душе идея поэтпапного голосования. Например, выделяем три-четыре основные группы: империя, советы, инострань, современная Россия (последнюю можно не выделять). На первом этапе проходит голосование в группах, а на втором (непосредственно выбор юзера года) выбираем наиболее достойного кандидата из трех или четырех. Мне наиболее интересна тема России до 1917 года, поэтому я отдавал голоса за G.S.E., Rain713 и водолей, но я понимаю, что одним из главных событий уходящего года был выпуск 5-го издания каталога Андрея Ивановича и если бы был еще один тур, то наверняка бы проголосовал за Федорина.

#716 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 11:28:53

Я например предлагал поэтапно. Сначала все вместе, а потом уже из 3 набравших первые результаты.

#717 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 11:43:05

Например, выделяем три-четыре основные группы: империя, советы, инострань, современная Россия (последнюю можно не выделять). На первом этапе проходит голосование в группах, а на втором (непосредственно выбор юзера года) выбираем наиболее достойного кандидата из трех или четырех. Мне наиболее интересна тема России до 1917 года, поэтому я отдавал голоса за G.S.E., Rain713 и водолей, но я понимаю, что одним из главных событий уходящего года был выпуск 5-го издания каталога Андрея Ивановича и если бы был еще один тур, то наверняка бы проголосовал за Федорина.

В том-то и дело, что побеждать будет не Достойный, а тот, чья тема по кол-ву пользователей представлена большинством на сайте.
Вот и всё.
Т.е. кандидат от "инострани", "антики", "средневековья", "допетровской Руси", "современной России" - НИКОГДА не будут побеждать.
Бороться за победу будут всегда кандидаты или от "Империи" или от "СССР".
Тупо по большинству представленного электората.
Увы!

Сообщение отредактировал Rodomir: 27.12.2013 - 11:43:46

#718 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2013 - 11:48:48

В том-то и дело, что побеждать будет не Достойный, а тот, чья тема по кол-ву пользователей представлена большинством на сайте.
Вот и всё.
Т.е. кандидат от "инострани", "антики", "средневековья", "допетровской Руси", "современной России" - НИКОГДА не будут побеждать.
Увы!

Нууу. Был же юзером года Басок. Ни имперщик, ни разновидчик, скорее энциклопедист.
Пы.сы. А давайте, те кто ещё не проголосовал, возьмём и проголосуем за Штирлица. Не всё же коневолосомудистам на улице праздник :)

#719 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 794 сообщений
MS62

Отправлено 27.12.2013 - 11:56:57

Вот и всё.
Увы!

Да,да,да!Таким образом мы не охватим Действительных членов АНН , Академиков и членкорров..,пишущих тысячи постов в год...правда не о нумизматике.Классиками они никогда не будут,но дать шанс хоть юзерами года стать ...

#720 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 12:34:16

Увы!

так и должно быть. пусть у нас появился раздел по какому-то узкому направлению нумизматики и там очень активный пользователь, который сделал ну просто дохрена, но читает его 3 человека. да - он сделал много, но в масштабах форума это капля в море, т.к. осталось не востребованно основной аудиторией.
должен побеждать тот, кто сделал для большинства.

#721 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Без репы
  • 1 794 сообщений
MS62

Отправлено 27.12.2013 - 12:47:38

так и должно быть. пусть у нас появился раздел по какому-то узкому направлению нумизматики и там очень активный пользователь, который сделал ну просто дохрена, но читает его 3 человека. да - он сделал много, но в масштабах форума это капля в море, т.к. осталось не востребованно основной аудиторией.

Павел,а чего он должен сделать для большинства?Наезжать на Ярослава?Эти темы самые читаемые.Для большинства...
На мой взгляд,на форуме большинство или близко к этому,нумизматикой не интересуются.

#722 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 12:58:43

И будут править на форуме плебс и говнособиратели

#723 Rodomir

Rodomir

доцент

• Коллекционер
  • 2 989 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
  • Город:Геленджик-МО-Киров-Волжский-Оренбург-Илек-Владивосток
MS68

Отправлено 27.12.2013 - 13:05:06

Ну и останутся на сайте только волососчитатели...
Смысл остальным биться об стену непонимания? Если их будут игнорировать, вместо того, чтобы развивать направления

#724 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:21:36

Вот и всё.
Увы!

Так и форум ЦФН СССР!

#725 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2013 - 13:23:27

Павел,а чего он должен сделать для большинства?Наезжать на Ярослава?Эти темы самые читаемые.Для большинства...
На мой взгляд,на форуме большинство или близко к этому,нумизматикой не интересуются.

а при чем тут темы про Ярослава, футбол, красивые места, кошки и прочее? выдвигаться на голосование должны люди вносящие вклад в развитие нумизматического форума и за конкретные заслуги. Надеюсь когда-нибудь мы все-таки к этому придем. Пока я вижу выдвижение по личным взаимоотношениям или имен на слуху. А сделал ли что-то человек для форума в этом году (и вообще появлялся ли тут) или нет при таком подходе дело второстепенное.

Смысл остальным биться об стену непонимания? Если их будут игнорировать, вместо того, чтобы развивать направления

назовите хоть одного, кто бьется об стену ради "Юзера года"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей