Перейти к содержимому

Фотография

Что можно было сделать на червонец в СССР...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#151 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 732 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 04.12.2013 - 00:11:47

Это вы - "не в теме", ибо в то время - "пацан был" (с ваших-же слов)...

А,как было,просветите. :)

#152 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 04.12.2013 - 00:15:10

Не знаю откуда,но был большой рулон фольги,тяжёлый,им наверное хрен знает сколько лет пользовались. Я не пойму,вы или не в теме по тому времени или побазарить хоца,в те времена приезжали за колбасой и маслом в Московию и Ленинград,за пол страны и похрен,что стухнет,главное привезли,помыли,сварили и съели.

В Москву за колбасой ездили из-за того, что там она была ПОСТОЯННО и ДЕШЕВАЯ. Вареная от 1,90 или 1,60 до 2,50 руб. Я не ездил, ибо мог позволить себе купить 300 грамм свежей в КООПе за 5,60... Разницу понимаете? Ездил в Москву пару раз сразу после Олимпиады - 80 и ещё после какого-то "слета" международного, так просто, прибарахлиться чуть чуть....

#153 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:16:15

А заодно и Варшаву?

Андриано, молчал бы ты лучше про Варшаву.

Вот придут США к Вам - узнаете, что такое индеец, и как им живётся в резервациях на практике.

Я плакаль...

#154 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 04.12.2013 - 00:16:59

А,как было,просветите. :)

Как было у меня? Я же писал... см. пост 137

#155 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 732 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 04.12.2013 - 00:18:23

В Москву за колбасой ездили из-за того, что там она была ПОСТОЯННО и ДЕШЕВАЯ. Вареная от 1,90 или 1,60 до 2,50 руб. Я не ездил, ибо мог позволить себе купить 300 грамм свежей в КООПе за 5,60... Разницу понимаете? Ездил в Москву пару раз сразу после Олимпиады - 80 и ещё после какого-то "слета" международного, так просто, прибарахлиться чуть чуть....

Это я помню,про мясо только на рынке по 5-8 рублей за кило.

#156 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:19:05

Андриано, молчал бы ты лучше про Варшаву.

Я плакаль...

А я знал, что Константин придёт. Ну, хоть за Краков ничего не сказал - это уже хорошо. :smoking: А что - если хотите, то можем и Варшаву обсудить. И слёзки тоже. Я так понимаю, что пряниками кормить будут, да? :toy:

#157 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:19:56

Не правда ваша... Я жил в советские времена и сейчас живу в 300 (260 от почтамта до МКАДа) км от Москвы. Никто не голодал и "задниц" не видал! :hysterical: Хорошо запомнил 1982 год: в магазинах было молоко, кефир, простокваша, сметана - никаких очередей! Пельмени местного мясокомбината - за уши не оттянешь и в свободной продаже! Очень любил покупать копченые рыла свиней - в свободной продаже! Утки (а жирные какие были!) местного птицекомбината - свободно и сколько угодно (жена фаршировала их рисом и яблоками ). Колбаса в магазинах появлялась, но с очередями. В столовках, практически постоянно, два-три раза в неделю была в меню. Я в очередях за колбасой не стоял, а покупал "Русскую" за 5,60 (если память не изменяет) в КООПе. Супруга любит копченые колбасы и их также в те годы покупали в КООПе (что-то в районе 8-10 руб. за кг.). В м-не "Диета" покупали в сыром виде котлеты (мясо или манные.... мои любимые.... с киселем - объеденье!!!!!), голубцы и прочая , прочая... А рыба: я сейчас и не вижу такую, какая была в продаже. Отец её коптил в самодельной коптилке... пальчики оближешь. Что было, в смысле изобилия?... Меня привозили на склад РАЙПО и спрашивали: " Что угодно? Супруга Ваша любит сгущенку?" "Да!" - отвечал я - " Сразу ящиком употребит :D " Тушенка, болгарская консервация - бери сколько унесешь/увезешь. На вещевом складе: кожаные пальто, пуховики, ковры, импортная обувь ... Мне: "Машина нужна?" Я: "Да я ещё столько и не заработал..." В ответ: "Заработаете... Третьим в очереди устроит?.. Это где-то через полгодика..." Подумав, отвечаю: "Ну ... записывайте.." Через полгода получил премию, самую большую (то ли 14-ю, то ли 15-ю) в сумме : Девять тысяч шестьсот с копейками рублей. Остальные премии были в тысячу с чем-то; шестьсот с чем-то; четыреста с чем-то. ВАЗ - "шестерка" стоила в районе 5500 руб. Зарплата была "маленькая" : 240 руб. И кто мне скажет, что х..во жили? Да за...бись жили! Эх, контрреволюция не вовремя объявилась... :hysterical: Не дали развернуться (а уже и "знакомство" :D с одним из секретарей ЦК нарисовалось, он похлопал меня по плечу, со словами: "Далеко пойдешь...") пришлось переквалифицироваться в брокЁры на биржУ. Последнее выражение от М.Задорного, было им услышано при мне, он приезжал к нам биржу товарно-сырьевую открывать..наряду с местным священником, который окроплял нас и помещение, ну... модно тогда ТАК было!

Кем работал-то, если не секрет?

#158 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 849 сообщений
MS65

Отправлено 04.12.2013 - 00:22:38

Кем работал-то, если не секрет?

Да не секрет.. управляющим свинокомплексом.... племенным :hysterical:

#159 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:23:28

Я так понимаю, что пряниками кормить будут, да?

Блеать, никто туда не придет на танках. Штатам или там Польше с Чехией Беларусь в йух не тарахтела, а русские, те пошли бы с радостью куда угодно на танках, но опасаюсь страшно, что танки могут не завестись. В чем, конечно, будут виноваты пятая колонна, коварные международные враги да гомосексуалисты с инородцами. Так что и в таком варианте блицкриг хм... как это сказать... маловероятен.

#160 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 00:24:15

Коллеги. проблема с черножопыми кавказцами, это серьёзная проблема для России, или это провокации оппозиционных сил?

#161 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:27:37

Константин, а ещё мы можем вспомнить ( касаемо Германии ) Камерун, Того, Кению и тд. :kuku: Вот тоже самое будет и в Польше ( вместе с большой "шестёркой со стороны США ), если не одумаются. Уж что что, а при царе народностей особо не убавлялось, как и при СССР ( ну, булгар можно вспомнить, их щемили, но не стреляли, и не истребляли ).

#162 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:27:57

Коллеги. проблема с черножопыми кавказцами, это серьёзная проблема для России, или это провокации оппозиционных сил?

Дружище, очень прошу, не надо! Ну ее на хер, эту тему с кавказцами.
Уж больно тема какая-то склизкая - не марксистская, ох не маркситская!

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.12.2013 - 00:28:17

#163 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:31:00

Блеать, никто туда не придет на танках. Штатам или там Польше с Чехией Беларусь в йух не тарахтела, а русские, те пошли бы с радостью куда угодно на танках, но опасаюсь страшно, что танки могут не завестись. В чем, конечно, будут виноваты пятая колонна, коварные международные враги да гомосексуалисты с инородцами. Так что и в таком варианте блицкриг хм... как это сказать... маловероятен.

Да Вы что? А Вы случаем не забыли, в какой стране расквартированы более полусотни тысяч солдат США? Это я говорю про Ваш Гессен, Баден-Вюртенберг и тд. Я так понимаю от русских танков, которые не заводятся? Ладно, что уж там Польша, оставим пока её.

#164 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:32:05

Вот тоже самое будет и в Польше ( вместе с большой "шестёркой со стороны США ), если не одумаются.

А как они могут одуматься? попросится обратно в Россию что ли? это вряд ли будет...

Ты кстати сам давно в Польше был? видел наверное, как жизнь у них за 25 лет-то изменилась? Думаю, ты в курсе, как счастливо и безбедно они жили, пока платили репарации СССР (года так до 90-го), и какой пизд...ц и нищета настали в Польше, когда СССР скапутился. Как нище и убого они стали жить теперь, когда вместо СЭВ состоят в Евросоюзе.

#165 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 00:32:08

Дружище, очень прошу, не надо! Ну ее на хер, эту тему с кавказцами.
Уж больно тема какая-то склизкая - не марксистская, ох не маркситская!

Мне просто любопытно. Россия издавна хочет Константинополь вернуть, и перевоспитать бывших греков в духе православия. Интересно, переварит она 22 миллиона нынешних турок из Константинополя и его окрестностей?

#166 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:32:37

Это не провокация, а продажность кого-то из властей.

#167 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 00:34:27

Это не провокация, а продажность кого-то из властей.

В смысле?

#168 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:36:30

Да Вы что? А Вы случаем не забыли, в какой стране расквартированы более полусотни тысяч солдат США? Это я говорю про Ваш Гессен, Баден-Вюртенберг и тд. Я так понимаю от русских танков, которые не заводятся? Ладно, что уж там Польша, оставим пока её.

Угу. Германия до сих пор по сути оккупированная страна. И это, я считаю, хорошо. Избавляет лиц с малоустойчивой психикой от ненужных соблазнов.
Ну ты наверное в курсе, как здешнее население американцы гнобят по резервациям, грабят-убивают почем зря, как убого здесь живут старики-пенсионеры, какая убогая медицина, какое дорогое образование... да все не перечислишь. Страшна и убога наша жизнь. Особенно в сравнении с жизнью среднестатистического жителя России.
Ну и хорошо. Рад, что по крайней мере на Родине все ровно и благополучно. А мы тут уж как-нибудь.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 04.12.2013 - 00:37:30

#169 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
Prf69

Отправлено 04.12.2013 - 00:36:52

Мне просто любопытно. Россия издавна хочет Константинополь вернуть

Мне не надо...

#170 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:40:37

А как они могут одуматься? попросится обратно в Россию что ли? это вряд ли будет...

Ты кстати сам давно в Польше был? видел наверное, как жизнь у них за 25 лет-то изменилась? Думаю, ты в курсе, как счастливо и безбедно они жили, пока платили репарации СССР (года так до 90-го), и какой пизд...ц и нищета настали в Польше, когда СССР скапутился. Как нище и убого они стали жить теперь, когда вместо СЭВ состоят в Евросоюзе.

Нет, в Польше не был. Был только во Франции ( с оркестром ездил ) да в Германии ( проходил там курс лечения ). Платили они по своим долгам, в конце концов это так сказать они выплатили кредит, который им в свою очередь был предоставлен в виде подъёма страны после ВОВ. Живут они за счёт того, что мы им ресурсы продаём, кран сейчас перекроют им, и тогда поглядим, что такой СЭВ на практике, и что такое поддержка Евросоюза, тем более, что не лишним будет вспомнить недавний случай, когда трубу газопровода стали вести по дну Чёрного моря. Вы помните подробности этого дела? И кто неплохо спонсировал прокладку труб? Что-то Евросоюз за Украину не особо впрягся, когда Украине стали газ перекрывать ( а стало быть Южной и Восточной Европе ), а предложили проложить отдельную ветку по морю.

#171 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 00:45:33

Нет, в Польше не был. Был только во Франции ( с оркестром ездил ) да в Германии ( проходил там курс лечения ). Платили они по своим долгам, в конце концов это так сказать они выплатили кредит, который им в свою очередь был предоставлен в виде подъёма страны после ВОВ. Живут они за счёт того, что мы им ресурсы продаём, кран сейчас перекроют им, и тогда поглядим, что такой СЭВ на практике, и что такое поддержка Евросоюза, тем более, что не лишним будет вспомнить недавний случай, когда трубу газопровода стали вести по дну Чёрного моря. Вы помните подробности этого дела? И кто неплохо спонсировал прокладку труб? Что-то Евросоюз за Украину не особо впрягся, когда Украине стали газ перекрывать ( а стало быть Южной и Восточной Европе ), а предложили проложить отдельную ветку по морю.

Любитель, Вы путаете муй с пальцем. Прикрутить кран Западной Европе нельзя. Вся политика нынешней России, это просьба открутить кран пошире в обмен на всякие ништяки.

#172 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 00:47:17

Мля, ветка вылилась в нацгеосрач :( Пойду пошарюсь по окрестностям :beer:

#173 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 00:55:30

Любитель, Вы путаете муй с пальцем. Прикрутить кран Западной Европе нельзя. Вся политика нынешней России, это просьба открутить кран пошире в обмен на всякие ништяки.

К сожалению да... Но, считаю, что всё-таки ТАМ одумаются (возможно тот, кого мы пока не знаем ). Дело даже не в этом, кабы эти деньги шли в экономику страны... Вот что. Ладно, поживём-увидим.

#174 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2013 - 01:07:26

Братья россияне. Ну вас найух с вашими запросами. Я перешёл с этой темы на эту http://www.youtube.c...h?v=jHY7L1CJJ48 Ничего не меняется, а жизнь продолжается :)

#175 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 068 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2013 - 01:08:33

Братья россияне. Ну вас найух с вашими запросами. Я перешёл с этой темы на эту http://www.youtube.c...h?v=jHY7L1CJJ48 Ничего не меняется, а жизнь продолжается :)

Хорошая была раньше группа. :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей