Перейти к содержимому

Фотография

Что можно было сделать на червонец в СССР...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#76 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 02.12.2013 - 23:02:02

Да, СтарецЪ был в то время мал и глуп... :kuku:

:) :) :) ... он неплохо сохранился.

#77 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 02.12.2013 - 23:23:23

и тебе добрый человек поклон до землицы матушки, и тебе добрый человек спасибо за слово доброе, оно и собаке приятно...

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 02.12.2013 - 23:23:37

#78 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 02.12.2013 - 23:26:39

и тебе добрый человек поклон до землицы матушки, и тебе добрый человек спасибо за слово доброе, оно и собаке приятно...

Точно неплохо сохранился,только вырос везде. :toy:

#79 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 02.12.2013 - 23:34:15

Точно неплохо сохранился,только вырос взаде. :toy:

чё бы путное сказал, а так знай болтайся на плече...
:P

#80 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 02.12.2013 - 23:39:20

чё бы путное сказал, а так знай болтайся на плече...
:P

советов чё.да советов чё.советов Старцу на плечо. :vodka:

#81 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 03.12.2013 - 08:53:56

Не знаю, ибо не местный, да и не жилтогда. :) Просто фирмач - это не гарант того, что они возили винил или бабины те,которые были действительно нужны, да и не думаю, что именно они что-то привозили интересное по русскому року тогда.

Мы с Вами о разной музыке диалог ведем, я о зарубежном, а вы о русском роке. Если попадется вам книга Rock судьба, то почитайте, там много чего интересного.

#82 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:11:53

Мы с Вами о разной музыке диалог ведем, я о зарубежном, а вы о русском роке. Если попадется вам книга Rock судьба, то почитайте, там много чего интересного.

А в начале 70-х какой у нас зарубежный рок можно было услышать, акромя Битлз и Роллинг стоун? Ну, краем глаза Лед Зеппелин и Дип Пёпл ещё... По поводу книги - нет, к сожалению такой не читал. но, чуется мне, что достав её я там для себя ничего не открою. ;)

#83 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:16:27

Да, СтарецЪ был в то время мал и глуп... :kuku:

А был ли СтарецЪ? :smoking:

#84 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:23:29

А в начале 70-х какой у нас зарубежный рок можно было услышать, акромя Битлз и Роллинг стоун? Ну, краем глаза Лед Зеппелин и Дип Пёпл ещё... По поводу книги - нет, к сожалению такой не читал. но, чуется мне, что достав её я там для себя ничего не открою. ;)

Спросил человек родившийся в конце 80х...
...Андрюх, не спорь, ты можешь судить лишь по словам очевидцев, но пойми что у каждого своя правда. Один очевидец тащился по русскому року, и утверждает что ВСЕ поголовно слушали только русский рок, а лучше всех играл именно он (тот самый очевидец). А я знавал в 80х года человека (Саша) он с 70х годов торговал сначала катушечными перезаписями, потом кассетами занялся, но аппаратура у него катушечная до начала 90х стояла и иногда его просили записать на катушки, так вот у него и в пластах и на кассетах уже в 80х годах (до перестройки) был практически весь западный рок, и наш конечно тоже был, но воглаве бизнеса был запад, ибо спрос был на запад не сравним со спросом на наш. А то что ты тут по написал это Фоменковщина в музыке и ни как иначе...

#85 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:23:33

Вот тут у меня вопрос... :skull:

#86 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:24:34

главное что Любителя даже в проэкте не было, тогда его папа и мама по утрам кашку манную ели в разных дет садиках...

#87 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:30:06

главное что Любителя даже в проэкте не было, тогда его папа и мама по утрам кашку манную ели в разных дет садиках...

У меня в это время пахан "душар" на танке давил, за и получил орден Красной Звезды в 82г, и кашу то хавал только перловую... :smoking: Вот, а кто-то только в первый класс в это время пошёл, и наверное манную кашу ( обязательно - с комочками ) уплетал за обе пухленькие щёчки. :blush:

Сообщение отредактировал Любитель.: 03.12.2013 - 10:30:28

#88 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:31:30

У меня в это время пахан "душар" на танке давил, за и получил орден Красной Звезды в 82г, и кашу то хавал только перловую... :smoking: Вот, а кто-то только в первый класс в это время пошёл, и наверное манную кашу ( обязательно - с комочками ) уплетал за обе пухленькие щёчки. :blush:

получишь ты по щёчкам как следует, ох огребёшь...

#89 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:34:21

получишь ты по щёчкам как следует, ох огребёшь...

От ментов убежал, от собаки злой убежал, и от Старца убегу. :kuku:

#90 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:36:19

Пахан

жарг. главарь преступной группы; преступник, имеющий власть, авторитет ◆ Паханом шайки, убивавшей в столице по заказу уже не первый год, был крупный рецидивист Пристенок.

На зоне(и только на зоне!)наиболее авторитетный преступник, возглавляющий, сложившуюся по какому-либо признаку(обычно это землячество)группу осуждённых, контролирующий все взаимоотношения

— тюрем. самый авторитетный блатной в данном сообществе (камере, тюрьме, колонии) … Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

Завязывал бы ты Андрюх с жаргонами, дело конечно твое, но вот лично у меня бы язык не повернулся называть своего отца паханом.
А маму ты как кличешь?

#91 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 10:47:07

Пахан

Завязывал бы ты Андрюх с жаргонами, дело конечно твое, но вот лично у меня бы язык не повернулся называть своего отца паханом.
А маму ты как кличешь?

Да тут жаргон и почище встречается, так что это за жаргон не считаю. А маму так мамой и называю. Да по поводу фоменковщины в музыке ( табличковщины - как не назвал, удивляюсь :rolleyes: ) я тебе всё расскажу подробно за кружечкой пива. :kuku:

#92 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 11:04:45

Да тут жаргон и почище встречается, так что это за жаргон не считаю. А маму так мамой и называю. Да по поводу фоменковщины в музыке ( табличковщины - как не назвал, удивляюсь :rolleyes: ) я тебе всё расскажу подробно за кружечкой пива. :kuku:

Опять? :huh:Не уже-ли что-то новое будет? Или всё тоже? Сектор пизд@то все остальное гумно и чушки те кто Баха слушают? Знаем проходили, боюсь Андрюх про музыку ты мне ни чего нового не расскажешь...
...а пивка по пить так мы завсегда. Вчерась вот например отменное пиво было в душевной компании.

#93 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 11:10:47

Ну, если действительно Сектор хорош - от этого ни куда не деться, и от таких-же классных команд. :cool: А на счёт пивка - ты меня что-то раззадорил, пойду сейчас в разливайку схожу - а что, у меня отпуск, имею право. :alkash:

#94 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.12.2013 - 19:10:45

Не припомню интересной статистики конкретно по червонцу... могу про "полтинник" (50 руб.) В 1982 году купил жигуль 2011,было мне тогда 25 (тетушка очередь отстояла, мне не дали бы)... на базе при получении надо было полтинник зарядить, чтобы нужный цвет тебе выгнали. Зарядил - выгнали. Заказал зеленую - потому как уже зеленую имел, но старую (1976 года), дабы соседи не стуканули, что тачку сменил. Старую машину надо было продать, но т.к. она была куплена до наценки, должен был уплатить
казне рублев 800-900 разницы. Вопрос решен был всё тем же полтинником ;) - оценщик в коммисионке составил бумаги так, что кассе досталось только рублей 200. Вот такие застойные расценки были.
Старец в тот год уже первый класс окончил :)

В СССР коррупции не было.Советский человек был чист и счастлив, как в раю. Была социальная справедливость и всеобщий трудовой энтузиазм.

Вы побольше воспоминания классиков читайте, а не сказки нам тут рассказывайте про взяткодателей и взятковзятелей. Это вы с царизмом попутали, очевидно. Гиляровский об этом уродливом явлении много писал

#95 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 19:15:27

В СССР коррупции не было.Советский человек был чист и счастлив, как в раю. Была социальная справедливость и всеобщий трудовой энтузиазм.

Вы побольше воспоминания классиков читайте, а не сказки нам тут рассказывайте про взяткодателей и взятковзятелей. Это вы с царизмом попутали, очевидно. Гиляровский об этом уродливом явлении много писал

Ярослав зашёл под логином Дядьки Лиса? :huh:

#96 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.12.2013 - 19:23:29

Нет, не заходил. Иначе потёр бы с пометкой "провокация". У него монополия на воспоминания о советском прошлом

#97 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 19:34:14

Самое прикольное, что на корумпированного шефа коммисионки меня "блюститель порядка" при звездах вывел. Начальник Райотдела ГАИ(!) Нарочно не придумаешь.
Понимаю, что придет алигатор и перекусит меня напополам за очерниловку. Вся надега, что не прочитает.

#98 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.12.2013 - 19:36:27

Ярослав в 5 лет ходил в магазин за колбасой, и самостоятельно выбирал нужный сорт :) По его воспоминаниям :) А вообще, память забавная штука. Мы как-то с отцом и старшим братом за рюмкой принялись вспоминать подробности аварии, произошедшей на наших глазах лет 35 назад. Выяснилось, что у всех нас абсолютно разные воспоминания, в корне противоречащие друг другу, но при этом, каждый был готов поклясться жизнью, что его воспоминание единственно верное :)

#99 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
PROOF

Отправлено 03.12.2013 - 19:44:37

Ярослав в 5 лет ходил в магазин за колбасой, и самостоятельно выбирал нужный сорт :) По его воспоминаниям :)
А вообще, память забавная штука. Мы как-то с отцом и старшим братом за рюмкой принялись вспоминать подробности аварии, произошедшей на наших глазах лет 35 назад. Выяснилось, что у всех нас абсолютно разные воспоминания, в корне противоречащие друг другу, но при этом, каждый был готов поклясться жизнью, что его воспоминание единственно верное :)

Когда мне было 5 лет, меня бабушка таскала "довеском" в магазин, на двоих сахара отпускали больше. Жена рассказывала, что тоже самое делала и её мать - брала всех 4 дочек в магазин. Ей иногда не верили, говорили, дескать набрала мелочи со всего поселка. Сахара теоретически на червонец можно было купить... только давали по 1 кило на нос. Суки.

#100 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 03.12.2013 - 19:48:03

Зато сейчас гораздо легче с этим бороться. Собственно каждый может легко в себе побороть этот совсем не тяжкий грех мздоимства: всего лишь прийти в церковь, покаяться - и опять "чист и счастлив как в раю". Недаром апологеты РПЦ утверждают, что чуть ли не 85% в стране верующих, так что показатели борьбы с коррупцией на высоте! Бедные атеисты - им-то совесть очистить негде, приходится честными быть. :P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей