Перейти к содержимому

Фотография

Кому невыгоден дешевый алкоголь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:16:07

Удивительно! Первый раз встретил (точнее не встретил пока) человека, к-рый никогда не видел бутылки водки или вина - на них ведь на всех ёмкость обозначена в CL. :blink:

Павел, я знаете ли больше на содержимое смотрю, чем на то, что написано по не русски. :smoking: Сказали бы - ноль семь, и всё стало бы на свои места. :kuku:

#52 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 19:31:24

Павел, я знаете ли больше на содержимое смотрю, чем на то, что написано по не русски. :smoking: Сказали бы - ноль семь, и всё стало бы на свои места. :kuku:

Но ведь в в продаже встречаются и 3L, 1.5L, 70CL, 71CL, 50CL, 35CL, 375CL и ещё мельче и не всегда поймёшь из-за вычурной формы бутылки, сколько там на самом деле. Я вседа проверяю, как и вес в "g e" на том, что на вес продаётся. иначе можно в ценах пролететь из-за хитростей упаковки.

#53 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:37:05

Но ведь в в продаже встречаются и 3L, 1.5L, 70CL, 71CL, 50CL, 35CL, 375CL и ещё мельче и не всегда поймёшь из-за вычурной формы бутылки, сколько там на самом деле. Я вседа проверяю, как и вес в "g e" на том, что на вес продаётся. иначе можно в ценах пролететь из-за хитростей упаковки.

Заходите в магазин, дверь ногой на распашку - мне мол, пол-литры! И всё, и Вы не пролетите. :beer:

#54 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.11.2013 - 19:37:56

у вас водку на вес продают? :blink:

#55 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 19:40:30

Заходите в магазин, дверь ногой на распашку - мне мол, пол-литры! И всё, и Вы не пролетите. :beer:

Так они у вас на полке за прилавком, а у нас просто на полках - подходишь и сам выбираешь, что взять и каждый раз не будшь дёргать работников, чтоб пояснили сколько это.

#56 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 19:42:20

Нет, мы пьем не в CL-ах, а по 100, 200, 300...грамм :rolleyes:

у вас водку на вес продают? :blink:

Я понял, что это у вас на вес продают. :)

#57 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:44:44

Так они у вас на полке за прилавком, а у нас просто на полках - подходишь и сам выбираешь, что взять и каждый раз не будшь дёргать работников, чтоб пояснили сколько это.

Ну Вы уж совсем нас опустили. :pooh: Да у нас всех этих "Перекрёстков", Пятёрочек", "Магнитов" и тд - больше, чем ларьков во всём городе. Всё так-же с полок берётся. Главное - вовремя успеть. :kuku:

#58 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:52:52

Но самое что противное молодежь по 12лет уже пиво и коктейли пьют литрами. С женой решили прогуляться вечером так компаниями сидят и пьют парни пиво а девки ягуары всякие. Не мы тоже не святые были в 14-16 лет. Но когда стоят три девчонки лет по 14 и рядом штук шесть банок с этой отравой вот это а в баню?.

Поколение ЕГЭ...

Господа, ну что вы тут всё о негативных моментах. Неужели ни кому не хочется попить пивка в нормальной компании? Ни кому не хочется под водочку покушать шашлычка? :beer:

Мне не хочется. Не употребляю ни в каком виде и ни под каким предлогом (поэтому я такой злой :D ). Но не из каких-то принципов, а просто не нравится, организм не принимает. Верю, что в небольших количествах это может быть полезно, но не могу себя заставить. Как и молоко, например, его тоже не переношу.
Алкоголь ведь образуется в организме естественным путем, в небольшом количестве. Зачем же нарушать баланс?
А в других странах употребляют тоже, да еще как! Во Франции, практически в глубинке (город с населением 2-3 тыс.) рассказывали, что и у них напиваются, только не водкой, а вином. Затем садятся за руль, с последующими происшествиями. Про финнов известно уже давно. Раньше ездили к нам, теперь в Эстонию, там все дешевле и доступнее.

#59 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.11.2013 - 19:58:29

Я понял, что это у вас на вес продают. :)

бывает, но не больше 300 грамм и без упаковки :beer: :blush:

#60 леприкон

леприкон

бакалавр

• Коллекционер
  • 161 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.11.2013 - 19:58:50

У нас ваще по 60р литру продают.И грят не плохая а даже очень приличная.Я не пью довненько сам поэтому не пробывал.Но раньше у нас тож продовали эту водку Лисоковского ЛВЗ. Мне их обсалют нравился очень

#61 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:59:37

Поколение ЕГЭ...

Мне не хочется. Не употребляю ни в каком виде и ни под каким предлогом (поэтому я такой злой :D ). Но не из каких-то принципов, а просто не нравится, организм не принимает. Верю, что в небольших количествах это может быть полезно, но не могу себя заставить. Как и молоко, например, его тоже не переношу.
Алкоголь ведь образуется в организме естественным путем, в небольшом количестве. Зачем же нарушать баланс?
А в других странах употребляют тоже, да еще как! Во Франции, практически в глубинке (город с населением 2-3 тыс.) рассказывали, что и у них напиваются, только не водкой, а вином. Затем садятся за руль, с последующими происшествиями. Про финнов известно уже давно. Раньше ездили к нам, теперь в Эстонию, там все дешевле и доступнее.

А я выше писал, что те, кто не пьёт, собирают всё что угодно, кроме СССР и императорской России.. Я привёл пример Кожикова, который не пьёт... и собирает талеры. Юрий - теория верна! Вы тоже не пьёте - и собираете современную ходячку РФ. :hysterical: Прошу - не обижаться. Шутим к вечеру помаленьку. :skull:

#62 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 20:03:56

Монеты СССР я очень даже люблю, и Российскую империю тоже уважаю.

#63 леприкон

леприкон

бакалавр

• Коллекционер
  • 161 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.11.2013 - 20:07:54

А я выше писал, что те, кто не пьёт, собирают всё что угодно, кроме СССР и императорской России.. Я привёл пример Кожикова, который не пьёт... и собирает талеры. Юрий - теория верна! Вы тоже не пьёте - и собираете современную ходячку РФ. :hysterical: Прошу - не обижаться. Шутим к вечеру помаленьку. :skull:

А я!!? я ваще советы люблю! и не пью вообще! с 2000года раза 3 выпил

#64 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 20:12:01

В детстве не все вкусы понятны, забавно это - наблюдаю на своих детях. Я тоже не пил лет до 30, тоже не нравилось, но это ведь всё с возрастом приходит. Интересно, что иногда очень с возрастом. Ещё отец рассказывал, что дед, т.е. его отец, не пил до 70 лет - ну не нравилось и всё тут. Причём несмотря на все жизненные сложности, отсидку и т.п. А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

#65 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 315 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 27.11.2013 - 20:24:50

А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

а вот это и есть самое главное, когда осуждают то, чего не знают и не понимают. я не верю, что все наши депутаты абсолютные трезвенники. но им сказали голосовать так, они и голосуют.

#66 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 20:29:53

а вот это и есть самое главное, когда осуждают то, чего не знают и не понимают. я не верю, что все наши депутаты абсолютные трезвенники. но им сказали голосовать так, они и голосуют.

А во что тут верить? Разве не ясно, что депутатами становятся только те, кто думает одно, говорит другое, чувствует третье, делает четвертое, а в результате получается пятое. Работа такая - быть не самим собой, и весьма оплачиваемая.

#67 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 20:40:29

В детстве не все вкусы понятны, забавно это - наблюдаю на своих детях. Я тоже не пил лет до 30, тоже не нравилось, но это ведь всё с возрастом приходит. Интересно, что иногда очень с возрастом. Ещё отец рассказывал, что дед, т.е. его отец, не пил до 70 лет - ну не нравилось и всё тут. Причём несмотря на все жизненные сложности, отсидку и т.п. А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

Возможно, с возрастом метаболизм нарушается, и появляется естественная потребность. Важно только не превышать дозу, чтобы было только для удовольствия, но не во вред.
Надо посмотреть, что об этом пишут британские ученые :beer:

#68 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 20:48:53

Возможно, с возрастом метаболизм нарушается, и появляется естественная потребность. Важно только не превышать дозу, чтобы было только для удовольствия, но не во вред.

Так дозу во всём вредно превышать - и в еде и в работе и во сне и в отдыхе. Хуже, если внутренние индикаторы сбиваются и удовольствие перестаёт быть критерием полезности.

#69 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 20:54:52

А я!!? я ваще советы люблю! и не пью вообще! с 2000года раза 3 выпил

Андрей, да у тебя просто незапланированный перерыв. :beer:

#70 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 20:55:52

Монеты СССР я очень даже люблю, и Российскую империю тоже уважаю.

И теме не менее Вы более известны как ценитель монет РФ. :kuku:

#71 леприкон

леприкон

бакалавр

• Коллекционер
  • 161 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.11.2013 - 21:00:02

Навряд-ли Британские ученые шарют в русской душе! Вмазал дед под старость! вроде помереть должон! а он взял и помолодел на 20лет

#72 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 21:00:43

А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

Вот!Вот! Ех,Павел Ю.,жаль,что Вы нумизмат.
А то я бы показал этот пост советовой.
А так, что толку?Вы хоть и доктор математики,философии там,
но для советовой:- все твои дружки-нумизматы алкаши".
Мне как-то давненько знакомая врач-нарколог(Леокадия Францевна) говорила:
-Водка-это профессионал!
-Ты выйдешь на боксерский ринг драться с профессионалом?
-Нет!Не выйдешь.То-то и оно!
Чет бухнуть захотелось,хотя,только с неделю,как оклемался.
Ничего-ничего.Подождите.Я вам всем еще докажу,
что "я культурно пить умею,я же не враг своему здоровью!"(с) :sorry:

#73 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 27.11.2013 - 21:06:05

Ну я тоже не пью,и не курю. Водку за меня отец всю выпил,а курить бросил на 5 курсе в институте. Но вот ,все равно,приедешь с мороза домой,сядешь за накрытый стол, картошечка с хрустящими огурчиками,квашеная капусточка, помидорки соленые домашние,грузди малиновые, уха свеже сваренная и блин хочется лизнуть ту рюмочку с самогоном, которую моя тетушка родная, на всякий случай рядом поставила. Водку она не уважает современную, пойло говорит ядовитое. А мой организм ее поддерживает и отказывается принимать. Хотя один раз в год 50 грамм теткиного самогона позволяет употребить. А на вопрос кому выгодно у меня ответа нет, знаю только, что врага нам обязательно по телевизЕру покажут, объявят что это он подлый виноват во всем. Почему-то всегда , когда какая то возня в обществе начинается, мне вспоминается Боря со своей гениальной фразой- "Во всем виноват Чубайс" Наверно и сегодня он хоть чуть чуть, в чем нибудь да виноват.

#74 леприкон

леприкон

бакалавр

• Коллекционер
  • 161 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.11.2013 - 21:18:38

Ну я тоже не пью,и не курю. Водку за меня отец всю выпил,а курить бросил на 5 курсе в институте. Но вот ,все равно,приедешь с мороза домой,сядешь за накрытый стол, картошечка с хрустящими огурчиками,квашеная капусточка, помидорки соленые домашние,грузди малиновые, уха свеже сваренная и блин хочется лизнуть ту рюмочку с самогоном, которую моя тетушка родная, на всякий случай рядом поставила. Водку она не уважает современную, пойло говорит ядовитое. А мой организм ее поддерживает и отказывается принимать. Хотя один раз в год 50 грамм теткиного самогона позволяет употребить. А на вопрос кому выгодно у меня ответа нет, знаю только, что врага нам обязательно по телевизЕру покажут, объявят что это он подлый виноват во всем. Почему-то всегда , когда какая то возня в обществе начинается, мне вспоминается Боря со своей гениальной фразой- "Во всем виноват Чубайс" Наверно и сегодня он хоть чуть чуть, в чем нибудь да виноват.

Первый год так и было.Хотелось аж слюни чуть ли не текли глядя на запотевший графин иль бутылку с водкой! Да и оргонизм вроде не потив гр 500 принять без последствий Но всё ровно не буду!

#75 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 315 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 27.11.2013 - 21:22:41

вопрос кому это выгодно,некорректен. государству это явно невыгодно, так как за счет сокращения продаж уменьшаются поступления в бюджет(и это уже официально признали),но продолжают увеличивать акцизы. объясняют это заботой о здоровье нации. смешно. это одно из последних, что заботит власть. а активность думы по поводу антиалкогольных, антитабачных и т.д. законов объясняется отвлечением внимания от действительно насущных проблем. надо не усложнять жизнь тем, кто уже курит и пьет, а делать так, чтобы новое поколение на начинало. но для этого их нужно занять чем-то(кружки, секции и т.д.) , но на это требуются средства,которые вывделять не хотят.как-то так

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей