Перейти к содержимому

Фотография

Кому невыгоден дешевый алкоголь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#26 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 09:16:24

Статистика (в России) вряд ли учитывает потребление суррогатов - а именно их употребляют в колоссальных количествах наиболее бедные слои населения. В деревне - вообще кошмар - сам видел. И самогон, что СП варит - тоже учтён?

Приведенная статистика не учитывает самогон разумеется, как не учитывает собственное производство алкоголя в той же Европе, где это носит не менее массовый характер. Про Америку и другие континенты ничего не скажу, так как там никогда не бывал.

По поводу стеклоочистителей улыбнуло - я не знаю не одного человека, которые такое пьет.
Между тем я живу в России в густонаселенном мегаполисе, а не один на заимке в тайге. :)

Сообщение отредактировал манро: 27.11.2013 - 09:18:33

#27 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 09:34:29

Не учитывается много алкоголя: настойка боярышника из аптеки, спирт технический, используемый на производстве, спирт медицинский, духи, одеколоны и прочий спиртовой парфюм, флюс спиртовой, клей БФ и ещё много всяких вкусняшек :rolleyes: :vodka:

#28 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 10:00:31

...

По поводу стеклоочистителей улыбнуло - я не знаю не одного человека, которые такое пьет.
...

Напрасно - от этой дряни лет десять назад умер мой тесть - он жил в деревне, имел хорошую пенсию, ему бы и на водку хватало. Но он всегда поил дружков-соседей, а потому покупал всякие жидкости, что подешевле. Вскрытие показало, что он был абсолютно здоровым человеком, и умер от отравления стеклоочистителем - то ли в тот раз он "похуже" был, то ли от передозировки. Было ему 74 года.

И сейчас - нередко вижу, как киоску на автобусной остановке подходят люди, суют туда чёрный пакет, получают его обратно и уходят. Угадай с трёх раз, что там? Киоск торговал бытовой химией.... Пару месяцев назад этот киоск снесли, но, уверен, что и сейчас этот "товар" находит своего потребителя.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 27.11.2013 - 10:01:46

#29 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 10:16:43

Не учитывается много алкоголя:
настойка боярышника из аптеки,
спирт технический, используемый на производстве,
спирт медицинский,
духи, одеколоны и прочий спиртовой парфюм,
флюс спиртовой,
клей БФ
и ещё много всяких вкусняшек :rolleyes: :vodka:

Вспомнилась история, как-то давно уже рассказывал где-то тут, но есть смысл повториться.
Один российский почти-олигарх (история умалчивает его имя, но при желании можно выяснить самостоятельно) как-то решил отправиться с компанией своих школьных друзей на своей яхте из Москвы по Волге, далее через Волго-Донской канал в Чёрное море и далее в Средиземное и Адриатическое море. Соответственно давно не виделись, есть о чём поговорить долгими вечерами и не только, ну а какой разговор без спиртного? А наш герой надо сказать имел пагубную привычку, уходить в запой (может по тому и не перешагнул до сих пор ступень от почти олигарха до олигарха?), соответственно зная о своей пагубной привычке, наш герой по началу отказывается пить, но разве есть крепость под которой не рухнет - ты не хочешь с нами пить?, ты нас не уважаешь? Короче запой состоялся. А надо сказать что кроме "теплой компании" с ними на яхте шли пару телохранителей и супруга почти-олигарха. В какой-то момент пьянка у нашего героя начинает граничить с белой горячкой, его супруга отдает команду телохранителям скрутить его и запереть в каюте, ни чего спиртного не давать ни при каких обстоятельствах и т.д. и т.п. А тем временем поход достиг своей цели, яхта пришвартовалась в Венеции, почти-олигарх уже вроде как начал приходить в себя, но ещё зуд некий имелся, соответственно он просится на сушу, мол побывать в Венеции и не увидеть городские площади, не прокатиться в гондолах по каналам как-то не комильфо! Супруга понимая опасность предприятия (чуя неладное), отнимает у него все банк.карты и наличку и отправляет в сопровождении телохранителей под строгим наказам следить, алкоголь не давать, в остальном не отказывать. Надо сказать интуиция супругу не подвела, наш герой оторвался от слежки и пропал, к вечеру его нет, на следующий день нет, на второй день начали бить тревогу, дошло дело до нашего посольства, на третий день нашли нашего героя в каком-то пригородном отделении полиции (или как их там, карабинеры?), разумеется в состоянии не стояния, от костюма только брюки и рубашка, и те повидавшие виды, короче вид бомжа с Рублёвки. Как? По прошествии времени выяснились подробности - когда наш герой с "горящими трубами" оторвался от телохранителей, начал искать водку, денег у него как мы помним не было ни в каком виде, нет нала нет карт, водка там за бугром дорогая, не каждый может себе её позволить, и соответственно в том числе и по этому водка в Европе не на первом месте по потреблению. И так, что делать нашему герою? Русская смекалка приходит на выручку, заходит в ближайшую аптеку, минералка 1,5л порядка 1,5 евро, спирт медицинский в ампулах общий объём 0,5л порядка 1 евро ценой. Наш почти-олигарх садиться на паперть, собирает 2,5 евро и летит в аптеку, купил-смешал получил 2л водки!
А вы говорите...

#30 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 12:42:29

Кмк, эта статистика скорее о производстве, чем об употреблении. Где-то цифры встречались, что каждый швейцарец в годы Второй мировой чуть ли не тонну шоколада сьедал. А реально его ели нацисты.

#31 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.11.2013 - 12:55:28

Это хорошо что так с почти олигархом закончилось. У меня знакомый в 32 года умер. Пил четыре дня, ну жена чтоб запой остановить закрыла его в квартире, он с балкона деньги местным алкоголикам скинул но они ему по веревочке какой то сурогат от бабы Люси и передали вместо водки купленной в магазине. Он выпил, через несколько минут жене сказал что чувствует себя плохо и пойдет спать. Через час уже скорая констатировала смерть. Потом выяснилось что этих алконавтов тоже откачивали а бабе Люси условку впаяли и все. Но самое что противное молодежь по 12лет уже пиво и коктейли пьют литрами. С женой решили прогуляться вечером так компаниями сидят и пьют парни пиво а девки ягуары всякие. Не мы тоже не святые были в 14-16 лет. Но когда стоят три девчонки лет по 14 и рядом штук шесть банок с этой отравой вот это а в баню?.

#32 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 17:14:43

Господа, ну что вы тут всё о негативных моментах. Неужели ни кому не хочется попить пивка в нормальной компании? Ни кому не хочется под водочку покушать шашлычка? :beer:

#33 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 330 сообщений
Prf69

Отправлено 27.11.2013 - 17:43:51

Неужели ни кому не хочется попить пивка в нормальной компании? Ни кому не хочется под водочку покушать шашлычка? :beer:

Не сблюём-с! :beer:

#34 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 27.11.2013 - 17:59:00

Господа, ну что вы тут всё о негативных моментах. Неужели ни кому не хочется попить пивка в нормальной компании? Ни кому не хочется под водочку покушать шашлычка? :beer:

Это каждую субботу.)))) Баня, шашлык, водка.))))

#35 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.11.2013 - 18:00:58

Когда я был молод. никогда не упускал подобной возможности. Потом стал сам искать эти возможности. А потом это превратилось в ежедневную потребность. Ломаться пришлось долго и очень неприятно. Теперь, чтобы бухнуть, надо два выходных. В первый опохмеляться, второй отлеживаться :) Плюс убитая поджелудочная. Если бы мог отмотать время назад, не позволял бы себе в молодости пить чаще 1-2 раз в месяц. В том числе и пиво.
Вы, судя по репликам некоторых форумчан, очень молоды. Не в плане наставлений, просто из чувства симпатии. Киньте это дурное дело. Ну его нах.

#36 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 18:36:47

Когда я был молод. никогда не упускал подобной возможности. Потом стал сам искать эти возможности. А потом это превратилось в ежедневную потребность. Ломаться пришлось долго и очень неприятно. Теперь, чтобы бухнуть, надо два выходных. В первый опохмеляться, второй отлеживаться :) Плюс убитая поджелудочная. Если бы мог отмотать время назад, не позволял бы себе в молодости пить чаще 1-2 раз в месяц. В том числе и пиво.
Вы, судя по репликам некоторых форумчан, очень молоды. Не в плане наставлений, просто из чувства симпатии. Киньте это дурное дело. Ну его нах.

Так зачем пить редко и помногу? - это ведь большая нагрузка на организм. Любая, даже самая полезная еда, да даже витамины или просто вода могут стать ядом от передозы. Также и с алкоголем - есть вполне обоснованные нормы полезности продукта, ну ясно что они варьируются для разных организмов, так что надо принимать часто и понемногу, как советуют врачи на предмет пищи, чтобы организм успевал всё перерабатывать наиболее эффективно. Ведь алкоголь - это вполне натуральный и естественный пищевой продукт в рационе человека. У нас в связи с этим недавно ввели в продажу продукт под брендом Everyday value vodka, что в переводе означает всего лишь водка по хорошей цене для ежедневного потребления.
Могу даже сфотографировать сей продукт.

#37 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 18:46:41

Да, я молод, полон сил и энергии. :smoking: Теоретически да, однако по другому как-то скучновато. Будет потом что вспомнить. :alkash: Вон, Кожиков не пьёт - так ведь сразу зачем-то на талеры переключился, вместо того, чтобы как все порядочные люди собирать Императорскую Россию и СССР. Я так не хочу. :D

#38 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 18:47:40

Рассказывал недавно уже, повторюсь.
История от начальника охранки обслуживающие в том числе и сеть алкомаркетов Горилка.
Ситуация после введения запрета на продажу алкоголя с 10 вечера
3й час ночи, вызов в магазин, в магазине отдел с крепкими напитками отгорожен цепочкой, фактически купить можно только пиво-соки-лимонады, чипсы-жевачку. Человек подошёл к цепочти, дотянулся до прилавка с водкой и пока местный охранник шел к нему, чел "свернул" на бутылке пробку, на лицо порча имущества. Приезжает охранка и милиция, мужик абсолютно трезвый и готов возместить ущерб (оплатить стоимость бутылки), как такового правонарушения не зафиксировано, но понятно что и продать магазин не может, решено было что человек оставляет деньги а пробьют продажу утром, после третьего подобного вызова руководством магазина было решено посадить охранника перед цепью в отдел крепких спиртных напитков, охранник на цепи это круто, но и это не останавливало смышлённых страждущих.

Вообще непонятно, зачем ограничивать продажу алкоголя по вечерам после рабочего дня - наверное, чтобы больше пили по утрам в начале рабочего дня? :blink:
У нас так вечером или ночью (честно, не знаю до скольки) - без проблем, а вот утром как раз разрешено только после 10:30-11:30 - в зависимости от дня недели.

#39 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 531 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 18:50:37

Так зачем пить редко и помногу? - это ведь большая нагрузка на организм. Любая, даже самая полезная еда, да даже витамины или просто вода могут стать ядом от передозы. Также и с алкоголем - есть вполне обоснованные нормы полезности продукта, ну ясно что они варьируются для разных организмов, так что надо принимать часто и понемногу, как советуют врачи на предмет пищи, чтобы организм успевал всё перерабатывать наиболее эффективно. Ведь алкоголь - это вполне натуральный и естественный пищевой продукт в рационе человека. У нас в связи с этим недавно ввели в продажу продукт под брендом Everyday value vodka, что в переводе означает всего лишь водка по хорошей цене для ежедневного потребления.

Так какой-же русский пьет по 70CL????

#40 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 18:51:50

Для повышения образованности - а что такое 70CL? :rolleyes:

#41 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.11.2013 - 18:52:25

Дело в том (и это могут подтвердить многие форумчане), что когда начинаешь ежедневно понемногу, со временем обязательно наступает момент, когда приём любой дозы заканчивается упиванием в ноль :)

Сообщение отредактировал 34na43: 27.11.2013 - 18:52:50

#42 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 18:53:49

То что написано - 70 сантилитров.

#43 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 531 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 18:56:27

То что написано - 70 сантилитров.

cl = centiliter, одна сотая часть литра

#44 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 18:56:41

Из-за того, что русские пьют в основном поллитры, а не 0.7, то Россия и провалилась на позорное 19-е место в вышеприведённом списке. Стоит пересчитать с 0.5 на 0.7 - и с большой точностью как раз попадаем рядышком с Ирландией, где пьют 0.7 :)

#45 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 27.11.2013 - 18:58:27

cl = centiliter, одна сотая часть литра

Если спнтилитр 10 грамм, то 70 это уже 700 граммов?

#46 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 18:59:16

Удивительно! Первый раз встретил (точнее не встретил пока) человека, к-рый никогда не видел бутылки водки или вина - на них ведь на всех ёмкость обозначена в CL. :blink:

#47 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 19:02:37

Если спнтилитр 10 грамм, то 70 это уже 700 граммов?

А причём здесь граммы вообще? В том смысле, что когда спрашивают, сколько будет 5 раз по 100 грамм, то овечают обычно поллитра вместо полкило? :hysterical:
Вроде всю жизнь и вино и водка в CL измерялась.

#48 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 531 сообщений
PROOF

Отправлено 27.11.2013 - 19:09:32

А причём здесь граммы вообще? В том смысле, что когда спрашивают, сколько будет 5 раз по 100 грамм, то овечают обычно поллитра вместо полкило? :hysterical:
Вроде всю жизнь и вино и водка в CL измерялась.

Так все верно, мы и крепость водки измеряем не в объемных процентах, а в градусах или оборотах. Водка все же русский продукт.

#49 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 874 сообщений
Prf70

Отправлено 27.11.2013 - 19:12:34

Так все верно, мы и крепость водки измеряем не в объемных процентах, а в градусах или оборотах. Водка все же русский продукт.

Так я не про крепость, а про объём. А зачем крепость вообще измерять, если в русском продукте она всегда 40%? Это во всяких других она другою частенько встречается.

#50 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 27.11.2013 - 19:13:48

Нет, мы пьем не в CL-ах, а по 100, 200, 300...грамм :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей