Перейти к содержимому

Фотография

нужна помощь-подсказка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.11.2013 - 21:16:15

а в первый?

#27 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2013 - 21:19:31

Когда умирал второй раз, жена привела попа, причастил, потом часа три с лишним читал, вроде соборование. После этого пошёл на поправку.

Мля, не могу удержаться. Может это Вы назло жене, что она не за врачом пошла, а сразу за попом?

#28 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 320 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 24.11.2013 - 21:24:46

Сытый голодного не уразумеет. Просто бывают в жизни ситуации, когда будешь готов испробовать всё. Что тут непонятного.

#29 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.11.2013 - 21:26:59

можно я выпишу
34na43 пару месяцев?

#30 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2013 - 21:35:27

можно я выпишу
34na43 пару месяцев?

Не торопитесь, Михаил. Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно. Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

#31 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2013 - 21:44:17

можно я выпишу
34na43 пару месяцев?

Миша, у тебя есть вполне приличный повод, посмотри на аватарку и вспомни закон (или поправку к закону) о доведении до суицида детей.

Дим, по сути, в общем-то всё уже сказали, я бы обратил внимание на икону Божией Матери - "Целительница", а самое важное наверное что икона будет подарена, подаренная а не купленная самое лучшее, если ещё и удастся старую (на моленную) достать вообще будет благость!

#32 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2013 - 21:44:57

можно я выпишу
34na43 пару месяцев?

С одной сто роны вы имеете полное право делать ВСЕ! Вы хозяин. Но может у вас есть шанс приучить человека к доброте к ближним. Его цинизм имеет профессиональные корни. Тем более, что с банами в последнее время вы переусердствовали. Вернее с их мотивировкой.

Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

Дурака валять не надо. Вы прекрасно знаете, что не все в руках врачей. Тем более, что и врачи могут быть разные. И к сожалению ХОРОШИХ врачей мало. И финансовую составляющую лечения не забудьте. Вы в курсе, что лечение не дешевое? 34 вас сейчас в ссылку и долгую отправят, а вы моете еще много ДОБРОГО некоторым форумчанам сделать и сказать. Пожалуйста, уважьте меня, помолчите в этой теме.

#33 Rain713

Rain713

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 320 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 24.11.2013 - 21:49:08

Не торопитесь, Михаил. Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно. Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

Я просто посоветовал ТС обратиться к священнику, ибо никто лучше него не посоветует какая иконка в данной ситуации нужна. А по поводу моей ситуации, вы как думаете так просто привести попа с кадилом в реанимацию, естественно это было сделано после разрешения зав. отделением. "Пробуйте всё" - его слова. И закончим на этом.

#34 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.11.2013 - 21:49:09

Похоже ТС находится под воздействием галлюциногенов. Вместо того, чтобы спросить, чем помочь больному, устроил шабаш с попами и иконам. Ветку не мешало бы прикрыть во избежание экскалации религиозного фанатизма и ненависти

#35 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.11.2013 - 21:53:56

В данном случае будет неплохим подспорьем икона Пресвятой Богородицы "О тебе радуется".

#36 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2013 - 21:54:34

Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно.

Даже отрицая всё сверхестественное, вы, как врач, вряд ли можете отрицать эффект плацебо.
Если человек верит, что религиозная атрибутика ему поможет, то с точки зрения медицины не вижу повода этому препятствовать.
Это же, надеюсь, не вместо конвенционального лечения, а совместно с ним.
Всяко лучше, чем поить больного человека ядовитыми травами и заниматься прочим самолечением.
Если больной "хватается за соломинку", то пусть лучше этой соломинкой будет религия.
Разве не так?

#37 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2013 - 22:05:54

Даже отрицая всё сверхестественное, вы, как врач, вряд ли можете отрицать эффект плацебо.
Если человек верит, что религиозная атрибутика ему поможет, то с точки зрения медицины не вижу повода этому препятствовать.
Это же, надеюсь, не вместо конвенционального лечения, а совместно с ним.
Всяко лучше, чем поить больного человека ядовитыми травами и заниматься прочим самолечением.
Если больной "хватается за соломинку", то пусть лучше этой соломинкой будет религия.
Разве не так?

Так. Я что, написал, что против религии? Сам постоянно у Бога помощи прошу. Особенно, когда песец начинает подкрадываться. В таких ситуациях атеистов не бывает. О чём спор?

#38 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2013 - 22:14:55

Так. Я что, написал, что против религии? Сам постоянно у Бога помощи прошу. Особенно, когда песец начинает подкрадываться. В таких ситуациях атеистов не бывает. О чём спор?

Раз так, то предлагаю не развивать дискуссию, чтобы не уводить тему в оффтопик.
Тем более, что и спорить то не о чем.
В этом вся и суть, что атеистов в таких ситуациях не бывает.

#39 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 24.11.2013 - 23:52:40

Дело такое. Какую икону можно подарить тяжело болеющему человеку. В храм ходить тяжело ему, не всегда получается. Я думаю Спаситель или Всех скорбящих радости. Если кто сориентирует по цене или предложит буду признателен. Флуда в теме не надо, шуток тоже

Советую съездить к Матронушке. И приобрести такой складничёк с молитвой и маслом. Помолиться у неё и попросить за здравие человека. Сколько людей к ней идёт, и скольким она помогла!!!

Прикрепленные изображения

• IMG_3384.JPG
  • IMG_3385.JPG
  • IMG_3392.JPG

#40 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.11.2013 - 00:14:45

ТС задал конкретный вопрос, и всё, что не отвечает на этот вопрос, в теме не нужно - не вам решать, нужно или не нужно нести икону. Если он решил, что нужно - помогите выбрать, кто в этом понимает. Я, хотя и атеист, но считаю, что и икона, и священник могут помочь больному хотя бы потому, что он - верит. Помогите ТС сделать то, что он хочет

#41 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 25.11.2013 - 00:21:19

Бывает, что вера для человека сильнее всяких лекарств и снадобий. Вера в Бога, вера в лучшее!! Дай бог здоровья вашему близкому и сил!!!

#42 Deol86

Deol86

магистр

• Коллекционер
  • 295 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.11.2013 - 01:41:58

Святой Хирург Лука Крымский. Излечивал у людей не излечимые заболевания в миру. После смерти был причислен к лику святых, многие больные люди просят помощи именно у его лика.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#43 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 25.11.2013 - 10:45:02

Дим, я бы посоветовал обратиться к священнику (лучше, из своего прихода) на предмет проведения таинства соборования, он и икону подскажет и молитву. Знаю людей, которых буквально "отмолили". Только, соборование возможно не в любой календарный период, ну и, приехать убедить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей