Перейти к содержимому

Фотография

Инклюзивное образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.11.2013 - 18:37:31

Добрый вечер всем. Братцы,знает ли кто нибудь,что такое инклюзивное образование,которое придет на смену сегодняшней системе, в самое ближайшее время? Просто ,жена у меня логопед и сейчас ее обучают для этой работы. То,что она рассказала у меня вызвало не просто недоумение,я реально в а...уел.

#2 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 18:42:25

Дети сейчас очень жестокие,не знаю к чему это приведёт.

Сообщение отредактировал leipasyo370: 22.11.2013 - 18:42:43

#3 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 18:53:43

Раньше нам учитель говорила: Если вы, банда вредителей, притом ВСЕ, до конца урока все даты и имена декабристов не выучите, то последний урок у вас раньше шести вечера не закончится.
И все учили. Я оду Ломоносова к Екатерине, как страшный сон, разбудить меня хоть в три часа ночи, всю на одном дыхании отрапортую.
То теперь учителя ссылаясь на: Инклюзивное образование стремится развить методологию, направленную на детей и признающую, что все дети — индивидуумы с различными потребностями в обучении.
Имеют право сказать: Дети поднимите руки, кто из вас будет историком? А остальным историю учить не надо. Ну зачем она фотомоделям, врачам, инженерам?
Очередной этап узаконенного оболванивания.
Настоящих учителей жалко. Как они это терпят? Говорят, что сочинения опять заставят писать, хоть это радует.

#4 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 22.11.2013 - 19:00:24

Борис..как Вы правы.. Уменя родители ( дай им Бог здоровья )..учителя....они согласны с Вами.

#5 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 19:11:27

Борис..как Вы правы.. Уменя родители ( дай им Бог здоровья )..учителя....они согласны с Вами.

Спасибо.
Раньше, детей слабых, с средними способностями, или без оных ПОДТЯГИВАЛИ до уровня нормальных знаний. Учителя кровью и потом бились за них.
Я помню учителя рисования, царство ему небесное, Альберта Героповича Мордояна, он говорил: Дети! Медведя можно научить кататься на велосипеде, обезьяну курить, а значит и вас всех можно научить рисовать. Но если кто не хочет учиться, то я научу его ценить труд и искусство других.
Теперь индульгенция- индивидуальный подход. А главное-это ДИРЕКТИВА, за лишнее время для обучения учеников вам платить не будут.

#6 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.11.2013 - 19:21:28

Фишка основная вот в чем.Все специализированные учебные заведения,а их по моему 8. 1-для слабо слышащих,2-для слабовидящих,3-для аутистов,4-дцп,5-дауны,дальше не помню,ну и самые неадекватные,почти не подающиеся обучению. Будут ликвидированы,а все эти дети будут обучаться в общеобразовательных школах,на каждого ребенка такого,бюджет в 3 раза больше будет средств школам выделять. У профессоров глаза из орбит повылезали,но поставленную задачу выполняют,через 2 года должен быть первый выпуск специалистов,которые тоже не понимают как можно совмещать не совместимое и впихивать невпихуемое.

#7 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 19:29:38

Я вспоминаю,вроде в 1984 году был в пионер лагере,мне было 13 лет, у нас в отряде была девчёнка с отсталостью в развитии,родителям посоветовали врачи психологи,что надо её отправить к сверстникам с нормальным развитием,якобы это поможет ей в улучшении развития и т.д. и т.п.,закончилось всё очень и очень печально,детишки сверстники оказались очень "доброжелательные помощники"

#8 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 19:31:05

Фишка основная вот в чем.Все специализированные учебные заведения,а их по моему 8. 1-для слабо слышащих,2-для слабовидящих,3-для аутистов,4-дцп,5-дауны,дальше не помню,ну и самые неадекватные,почти не подающиеся обучению. Будут ликвидированы,а все эти дети будут обучаться в общеобразовательных школах,на каждого ребенка такого,бюджет в 3 раза больше будет средств школам выделять. У профессоров глаза из орбит повылезали,но поставленную задачу выполняют,через 2 года должен быть первый выпуск специалистов,которые тоже не понимают как можно совмещать не совместимое и впихивать невпихуемое.

Я в шоке. :devil:
Я за то, чтобы инвалиды учились вместе с здоровыми детьми. В классе у моего был ребенок без ноги, это не только не мешало, но и учило детей доброте и уважению. Но и инвалидности бывают разные.
Но если аутиста в общий класс, а у него приступ ? Или нагрузка. А как ее рассчитать на ребенка с серьезной формой ДЦП и нагрузка на весь класс? То преподаватель, а как ему разорваться? БРЕД полный.
Все перевернули с ног на голову.

Сообщение отредактировал Brios: 22.11.2013 - 19:31:52

#9 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.11.2013 - 19:51:00

Если Аутист. Это полная жора,это очень особенные детишки,на каждого ребенка аутиста необходим сопровождающий,который знает особенности поведения именно этого ребенка. А представьте,что будет с остальными детьми, если в классе будет несколько особенных. Я конечно тоже поддержал бы идею поместить детей инвалидов с ясной головой в обычный класс, но то что происходит это жопа. И говорят Германия очень настаивает на внедрении этого метода. Кстати,Татарстан послал всех нах,оставив все как есть. А Москва и близлежащие огребут по полной

#10 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 22.11.2013 - 19:55:07

И говорят Германия очень настаивает на внедрении этого метода.

Пардон, а какое дело Германии до того, как учат детей в России?

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 22.11.2013 - 19:55:13

#11 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 635 сообщений
Prf70

Отправлено 22.11.2013 - 20:07:43

Как я понял 20-22 июня 2011 года в Москве проходила конференция стран,проводящих практику внедрения инклюзивного образования в России ,Германия,на ряду с Канадой и ещё рядом стран,занимает ведущую роль в этой программе.

#12 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.11.2013 - 20:07:55

Вот и я так же отреагировал,но об этом говорят те люди, которые проводят обучение

#13 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.11.2013 - 20:12:03

И что интересно, на вопрос - А как у вас это происходит,ответа говорят нет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей