Перейти к содержимому

Фотография

Что лучше монеты или женщины!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Опрос: Что лучше монеты или женщины? (41 пользователей проголосовало)

1. Монеты. (5 голосов [12.20%])

Процент голосов: 12.20%

2. Женщины. (11 голосов [26.83%])

Процент голосов: 26.83%

3. И то и другое хорошо. (25 голосов [60.98%])

Процент голосов: 60.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гермес

Гермес

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2006 - 22:30:32

Меня тут недавно спросили что лучше монеты или женщины.Я сказал что и первое и второе неплохо.А как думаете вы? :D

#2 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 10.11.2006 - 23:03:44

Тебе что, ** **** ****, делать нечего? :devil:
Отредактировано мной, в силу глубокой, всеподавляющей интеллигентности.

...меня тут недавно глупо спросили...

А это твои слова, редактируй сам.

#3 Гермес

Гермес

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 10.11.2006 - 23:23:59

Делать мне есть что.Хочу сказать вот что? а что ты ожидаешь увидеть здесь.Чисто нумизматический форум его нет.Так чему ты удивляешся?

#4 hackee

hackee

бакалавр

• Коллекционер
  • 114 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.11.2006 - 23:55:55

Меня тут недавно спросили что лучше монеты или женщины.

В зависимости от того, что ты коллекционируешь :) А если серьезно, нужно уважительней к женщинам относится и не вводить их в розряд "хобби".

#5 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2006 - 00:08:26

Делать мне есть что.Хочу сказать вот что?

Судя по теме и общей логике, ларчик открывается просто: Гермес - женщина!
И у него (нее) есть парень - нумизмат.

#6 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 11.11.2006 - 00:38:41

Делать мне есть что.Хочу сказать вот что? а что ты ожидаешь увидеть здесь.Чисто нумизматический форум его нет.Так чему ты удивляешся?

Делать мне есть что. Хочу...
сказать вот что? а что
ты ожидаешь увидеть
здесь...Чисто
нумизматический форум

Это шарада :dirol:

#7 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2006 - 00:43:04

Старец Фура? :question:

#8 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2006 - 01:03:13

Нет,
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И вода по асфальту рекой,
Ведь не ясно прохожим в этот день непогожий
От чего я веселый такой…
:D

#9 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 301 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 11.11.2006 - 05:43:28

Как можно сравнивать несравнимые веши? Что лучше иметь женщину, или анонировать глядя на монеты? (хорошо, что ворос ешё так не был поставлен). Или собирать женщин заспиртовывая их в стекляных бочках или собирать монеты ? Я бы эту тему даж с помойки удалил.

#10 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 11.11.2006 - 09:39:24

в одном месте слышал удивительный по содержанию тост: :!: давайте выпьем за женщин-коллекционеров и коллекционеров женщин :!: от ветеранов!

#11 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
MS69

Отправлено 11.11.2006 - 20:44:26

вопрос поставлен без уточнения, для чего лучше. Например, чтоб нажить денег - лучше безусловно монеты, а чтоб попасть на деньги - тут уж слабый пол на первом месте. Так что я не голосую, сорри.

#12 Орёл

Орёл

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
середняк

Отправлено 11.11.2006 - 21:34:20

Что лучше иметь женщину,
или анонировать глядя на монеты?
(хорошо, что ворос ешё так не был поставлен)

2 an_38
+1
Вообще - две несравнимые вещи.
2 Гермес - ты что, кончаешь кагда монеты видишь? Или женщин в холдеры запихиваешь?

#13 Гермес

Гермес

абитуриент

• Новичок
  • 39 сообщений
середняк

Отправлено 11.11.2006 - 23:20:02

Ко мне ноль вопросов,я просто увидел что подобной темы еще не было вот и создал.

#14 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 607 сообщений
MS66

Отправлено 12.11.2006 - 08:37:50

тут многих тем еще не было, поле для деятельности огромное

#15 dyle

dyle

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.11.2006 - 09:01:45

Согласен, вещи несравнимые... Дурацкая тема. Женщины превыше всего. И никакие монеты их(ее) не заменят. А собирать надо потихоньку - особя не стаявя жену(девушку) в известность относительно расходов. А то убьют. :dirol:

#16 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 12.11.2006 - 09:05:11

навеяло по поводу постановки вопроса ... :rolleyes: Учебник математики - выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. Вот несколько задачек из этого учебника. Стоит заметить, что текст НЕ изменен, а в точности перепечатан из книги: 1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла? Если стол бы четырехугольный (что не очевидно), то конечно стало пять. Или четыре. Или три. В зависимости от линии, по которой резали. И в предположение, что отпиливается прямым резом, а не фигурным выпиливанием. Если отпилить еще угол - то смотря какой и опять же смотря по какой линии. 2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке? Ну, что такое "фрукт" биологи до сих пор четкого определения не дали, а если по магазинному - так 4 яблока. Вот если яболко - не опечатка, тогда не знаю, фрукт ли это. 3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре? Отличная задача. Лампочек, ясен барабан, осталось пять (в задаче же ничего не сказано о том, что их вывернули). 4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы? Биологических - два. Юридически тоже. А считает ли она свое зверье - детьми (пусть приемными) - вопрос отдельный. 5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате? М-да... а сколько детей сидит в сортире? без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви. 6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате? Очевидно - несколько. 7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких.Сколько щенят у Мурки? Щенят-то трое, но Мурка какая-то мутантная. 8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего возле дома моего? Ну если поскольку способность летать еще не делает ужа птицей (может его просто сильно и метко бросили), то птиц 4-ре. Но вот сколько из них село возле дома - неочевидно. 9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось? Один остался. который улетел. остальные утонули. 10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден? Угол, я надеюсь, у стола, а колесо разноцветное; ответ: откуда я знаю? 11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает? Ну кто же ее знает. не больше 4-х. Может она не все читать будет. 12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в Горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек? Зависит от мягкости пола (или на что она их уронила) и прочности чашек. 13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок? Сколько всего или сколько на дубе? на дубе - девять. А всего яблок - их мно-о-ого... 14. Сколько цыплят вывел петух, если он снес 5 яиц? Куда вывел? на прогулку? Много наверное. Если они его настолько достали. 15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час? Ну это очевидно - 12. Мало ли кто на елке с мешком бананов сидит. 16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору? Смотря как ноги у курицы растут и смотря что считать гуляющей ногой. Может они у нее кверху торчат, а гуляет она брюхом по земле, пресмыкаясь аки гад ползающий... Тогда ногу гуляющей считаем или нет? 17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол. Сколько стаканов стоит на столе? Так съел или поставил? Если съел - то 4. Если не стал есть и поставил, то пять. 18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось? На платье - осталось вышито 5 изображений фруктов и ягод (если вишня - фрукт, тут тоже есть путаница). А фруктов и ягод осталось на три меньше, чем было.

#17 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 12.11.2006 - 09:06:54

Если как вложение денег - монеты. Если трахать - женщины. Или у кого не так? :D :D

#18 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 12.11.2006 - 10:02:22

5. В коридоре стоят 8 башмаков. Сколько детей играет в комнате?

М-да... а сколько детей сидит в сортире? без знания этого задача не решается. Можно предположить, что не больше 4-х, если исключить возможность, что кто-то пришел босиком или поперся в комнату в обуви.

Нельзя еще забывать, что часть могли быть одноногими.
Как-то сонмеваюсь я, что в книжках действительно такие вопросы есть. Может они из разряда загадок из "мурзилки", которых никто никогда в ней не видел?

#19 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 301 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 12.11.2006 - 11:15:00

Например, чтоб нажить денег - лучше безусловно монеты, а чтоб попасть на деньги - тут уж слабый пол на первом месте.

Марк, молодец!
Сильно сказано, особенно про слабый пол.
причём разводят все,
начиная от жены кончая любовницами.
Порой иногда встайт делема, на что лучше потрать
денюжку на монетку или на женщину.
И тут зависит от того какя монетка
или какая женщина.
Нет не прав, исходишь из того,
что тебе на данный момент больше хочется. ;)

#20 k

k

аспирант

• Новичок
  • 305 сообщений
середняк

Отправлено 12.11.2006 - 20:38:41

Ты бы еще спросил что лучше монеты или жена? На Старой монете тоже опрос. Обманываете ли вы своих коллег нумизматов? :D Думаю вот относится ли купил дешево продал дорого к обману? :D :D :D :D :D

#21 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.11.2006 - 22:02:46

Жестокая задачка про обман калек из журнала Костёр. Честно говоря не сразу врубился :ohmy: , рассказываю людям тоже путаются считают на бумажке :D

#22 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.11.2006 - 22:38:09

:( Однажды хозяин сапожной мастерской послал слугу на рынок продать пару новых сапог за 25 руб.слуга встретил двух калек.У одного не было левой ноги,у другого правой. Приглянулись им сапоги,продал пару за 25 руб,тоесть взял с каждого калеки по 12 руб 50 коп и столькоже с другого. Отдал деньги хозяину и рассказал о случившимся. Так не по христиански—Им надо было скидку сделать. Вот тебе 5 рублей, ,отыщи калек и верни им по 2руб 50 коп. Пусть каждому сапог станет по червонцу! Нашёл слуга калек ,но решил сплутовать,вернул им только по рублю,-бедняги и тому были рады! А оставшееся положил себе в карман:хозяин не узнает. Идёт слуга обратно и размышляет:Каждый из калек теперь получил по рублю,а значит заплатил за свой сапог по одиннадцать пятьдесят. 11,5+11,5=23руб Так у меня в кармане трёшка,это уже 26 руб.А сапоги то 25 стоят. Мать честная как же так получилось?????????.

#23 ASH

ASH

освобождён Указом Эмира от п. 46

• Коллекционер
  • 391 сообщений
  • родной язык:русский
VG (Very Good)

Отправлено 12.11.2006 - 23:56:54

а если бы он им по 2 рубля вернул, то получилось бы, что они заплатили по 10,5 р. Т.е. всего 21 рубль. А у него рупь остался. Куда тогда пропала трешка? :D :D :D

#24 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 13.11.2006 - 08:54:31

...Каждый из калек теперь получил по рублю,а значит заплатил за свой сапог по одиннадцать пятьдесят. 11,5+11,5=23руб
Так у меня в кармане трёшка,это уже 26 руб.А сапоги то 25 стоят.
Мать честная как же так получилось?????????.

И правда интересная задача. А ошибка здесь логическая - надо считать не сумму, заплаченную калеками, а конкретную стоимость сапог. За каждый дали 12,5+еще 1 рубль.
13,5+13,5 = 27р.
И трешка на кармане.

#25 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 13.11.2006 - 10:31:17

ошибка здесь логическая - надо считать не сумму, заплаченную калеками, а конкретную стоимость сапог. За каждый дали 12,5+еще 1 рубль.
13,5+13,5 = 27р.
И трешка на кармане.

Чего? :shock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей