нахалёнок

СпёрБанк

В теме 242 сообщения

Кому возвращает?

А разве неясно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писатель и философ,Розанов Василий Васильевич,в книге "Уединённое" написанной сто лет назад,выразился очень применительно к нынешнему времени,или вообще применительно к России не зависимо от времени,цитирую:" В России собственность выросла из "выпросил",или "подарил", или кого-нибудь "обобрал". Труда собственности очень мало. И от этого она не крепка и не уважается"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому возвращает?

Ну не себе же. Государству Российскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё забыл про "отнял". При чём тут Россия? Так было везде, и что характерно, всегда. Добрый дедушка Морган, не помните, кем был? Хотя это тоже работа! :gangster: Кстати, Розанов плохо знал историю: к примеру, помещики появились первоначально не как собственники - они за землю служили, обычно в армии; и далеко не все поместья к концу XVII в. стали вотчинами. Беда с нашими доморощенными философами, с другой стороны, где их, других-то, взять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ещё забыл про "отнял". При чём тут Россия? Так было везде, и что характерно, всегда. Добрый дедушка Морган, не помните, кем был? Хотя это тоже работа! :gangster: Кстати, Розанов плохо знал историю: к примеру, помещики появились первоначально не как собственники - они за землю служили, обычно в армии; и далеко не все поместья к концу XVII в. стали вотчинами. Беда с нашими доморощенными философами, с другой стороны, где их, других-то, взять?

А разве обобрал и отнял не одно и то же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, есть нюансы :). Согласитесь, изначальный Морган не обирал, а убивал и грабил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не себе же. Государству Российскому.

А людям от этого какой прок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А людям от этого какой прок?

Как какой. Гордиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве неясно?

Неясно. Я подумал, что сенсация - мол совесть проснулась и начал возвращать государству наворованное им совместно с шайкой-лейкой в 90-е в Питере. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно маненько "ошиблись", большая игра по-настоящему идёт после хорошей разминки и увлечённые ею люди ничего возвращать не будут- зачем сбиваться с налаженного ритма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно маненько "ошиблись", большая игра по-настоящему идёт после хорошей разминки и увлечённые ею люди ничего возвращать не будут- зачем сбиваться с налаженного ритма.

Не то,что большая,огромнейшая, 140 банков уже под колпаком,что ещё впереди,новый год по ходу весёлый будет в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веселиться в праздник надо, тем более в Новый год.

Лишь бы потом, подсчитав, не прослезиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверно маненько "ошиблись", большая игра по-настоящему идёт после хорошей разминки и увлечённые ею люди ничего возвращать не будут- зачем сбиваться с налаженного ритма.

Я не ошибся, просто не понял, что имеется в виду в #198.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ошибся, просто не понял, что имеется в виду в #198.

Потому, что ваще трудно понять то, чего не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что ваще трудно понять то, чего не бывает.

Спасибо, значит я ещё не совсем отупел после ежедневной водки. Не в смысле, что пью ежедневно, а просто сорт так называется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо, а я уже свою цистерну выпил и теперь только красное сухое или паолусладкое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо, а я уже свою цистерну выпил и теперь только красное сухое или паолусладкое.

А я себе уже редко вино позволяю - так акцизы подняли сволочи. Водка и виски дешевле обходятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные законы бизнеса. Отмыли определенное количество бабла - закрыли конторку. Кто не спрятался, краб не виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывать-то их надо, только в более уютном помещении. :P

не судите и не судимы будете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ошибся, просто не понял, что имеется в виду в #198.

А что тут непонятного? Кто не хочет отдавать наворованное, сидит второй срок, не поумнеет, будет сидеть и третий. И такая тенденция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю где у вас такие проценты, я потребительский взял под 17,5 вообще оборзели,просто срочно были нужны деньги, где вы такие проценты видели, причем взял первый раз в жизни., расплачусь, тук-тук ,и больше постараюсь ни-ни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Кто не хочет отдавать наворованное, сидит второй срок, не поумнеет, будет сидеть и третий. И такая тенденция.

Блажен, кто верует. . .

Или это касается только тех, кто не входит в ихнюю команду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Кто не хочет отдавать наворованное, сидит второй срок, не поумнеет, будет сидеть и третий. И такая тенденция.

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

Они обворовывают свой народ и свою страну,по мне так они ещё хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

правда ? и всех-всех кто кого-либо обворовывает ( по мнению сознательных граждан или по версии следственных органов) надо посадить за решётку?

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru