нахалёнок

СпёрБанк

В теме 242 сообщения

вопрос такой, месяца два назад начал пользоваться услугой "мои финансы", прикольная штука. кто польется и какие отзывы?post-21263-0-62587100-1386242943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой, месяца два назад начал пользоваться услугой "мои финансы", прикольная штука. кто польется и какие отзывы?post-21263-0-62587100-1386242943_thumb.jpg

грустная картина...

а вообще это в сбербанк онлайн что-ли такая функция есть или что это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никит, а что такое "кредит" и зачем оно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо жить на заработанные деньги, жить в кредит это загонять себя в угол и готовиться к краху.

Кредит может быть лишь инструментом в бизнесе, и только по продуманному бизнес-плану.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо жить на заработанные деньги, жить в кредит это загонять себя в угол и готовиться к краху.

если случаи, когда без кредита никак. та же квартира. накопить проблематично, а занять, например, негде. в случае если зарплата позволяет быстро расплатиться наверное вариант нормальный. сам правда к кредитам отношусь негативно. во первых дерут много, во вторых мало ли как жизнь повернется, а отдавать надо. поэтому предпочитаю жить по средствам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предтеча СпёрБанки ....

post-998-0-38619200-1386266556_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо жить на заработанные деньги, жить в кредит это загонять себя в угол и готовиться к краху.

Кредит может быть лишь инструментом в бизнесе, и только по продуманному бизнес-плану.

В России всё наоборот,беря в кредит,ты "обманываешь" государство и кредиторов: инфляция,повышение зар. платы(отдельная категория работающего населения),за три года кредита к примеру,она,инфляция и остальные факторы,переплюнут % по кредиту.Пример кредита, взяв автомобиль под 13% годовых и оплатив пол стоимости,а пол стоимости положив в банк под 8,5% годовых,ты в итоге оплачиваешь всего 3,5% ,плюс деньги лежат и случись чего, будет определённая сумма на расходы,экономика по Российски получается своеобразная. Но всё равно я тоже противник кредитов. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России всё наоборот,беря в кредит,ты "обманываешь" государство и кредиторов: инфляция,повышение зар. платы(отдельная категория работающего населения),за три года кредита к примеру,она,инфляция и остальные факторы,переплюнут % по кредиту.Пример кредита, взяв автомобиль под 13% годовых и оплатив пол стоимости,а пол стоимости положив в банк под 8,5% годовых,ты в итоге оплачиваешь всего 3,5% ,плюс деньги лежат и случись чего, будет определённая сумма на расходы,экономика по Российски получается своеобразная. Но всё равно я тоже противник кредитов.

Ещё больше можно сэкономить, взяв кредит у банка, к-рый вскоре обанкротится. Особенно хорошо это знают директора самих этих банков и берут кредиты у самих себя, чтобы потом не вернуть. Схема работает успешно не только в России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грустная картина...

а вообще это в сбербанк онлайн что-ли такая функция есть или что это?

да не Павел, все нормально, т.к. есть другой ещё кошелек,- нумизматический, который на этот не влияет :smoking:

Да, Сбербанк-онлайн подсчитывает сам, если расплачиваешься по карте или по онлайну.

никит, а что такое "кредит" и зачем оно?

Михаил, кредит - эта очень грустная история, которая надеюсь, очень скоро обретет счастливый конец :toy:

если случаи, когда без кредита никак. та же квартира. накопить проблематично, а занять, например, негде. в случае если зарплата позволяет быстро расплатиться наверное вариант нормальный. сам правда к кредитам отношусь негативно. во первых дерут много, во вторых мало ли как жизнь повернется, а отдавать надо. поэтому предпочитаю жить по средствам.

Вот-вот, в точку, они самые золотые квадратные метры))

К Кредитам наверное все относятся негативно, кроме наверное тех, кто их дает. У меня процент - 11% вроде не сильно много еще..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня процент - 11% вроде не сильно много еще..

А такие низкие проценты бывают? Прям не верится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие низкие проценты бывают? Прям не верится...

Ипотека. У меня была вообще 9%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипотека. У меня была вообще 9%.

за 9% грех не взять, если есть возможность быстро отдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 9% грех не взять, если есть возможность быстро отдать...

Действительно не грех,если у человека к примеру бизнес небольшой, доходность процентов 30,а купить квартиру сразу возможность не позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такие низкие проценты бывают? Прям не верится...

Да. В сбере. Ипотека с гос. поддержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если цены на жильё упадут раза в два-три когда кризис начнётся, то 9% тоже ничего покажется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё та не верится, что в России могут цены на жильё упасть, да ещё в 2-3 раза.

Слегка подвинуться, чуток просесть- ладно, но вот упасть- врядли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 9% грех не взять, если есть возможность быстро отдать...

Уже отдал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если цены на жильё упадут раза в два-три когда кризис начнётся, то 9% тоже ничего покажется?

Остановиться - цены остановятся. Уже почти остановились. Но падать не будут. Такова российская действительность.

Я вчера встречался с одним застройщиком в Воронеже. Да, говорит он, кризис есть. Кризис усиливается. Но в следующем году буду вводить жилья на 250% больше чем в этом.

Строить будут. Кризис не вечен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если цены на жильё упадут раза в два-три когда кризис начнётся, то 9% тоже ничего покажется?

Ни чего не покажется, Россия за последние 23 года научилась вылезать из любого дерьма,нас научили выживать и приспосабливаться к любым ситуациям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не покажется, Россия за последние 23 года научилась вылезать из любого дерьма,нас научили выживать и приспосабливаться к любым ситуациям.

просто в 98 ом кинули иностранных кредиторов да и все,согласен выход всегда есть :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановиться - цены остановятся. Уже почти остановились. Но падать не будут. Такова российская действительность.

Я вчера встречался с одним застройщиком в Воронеже. Да, говорит он, кризис есть. Кризис усиливается. Но в следующем году буду вводить жилья на 250% больше чем в этом.

Строить будут. Кризис не вечен.

рост цен можно остановить только если ФРС перестанет печатать доллары так как им хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не покажется, Россия за последние 23 года научилась вылезать из любого дерьма,нас научили выживать и приспосабливаться к любым ситуациям.

Ага, сначала специально в дерьмо окунают, чтобы потом те кого окунули порадовались, что удалось вылезти и не утонуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановиться - цены остановятся. Уже почти остановились. Но падать не будут. Такова российская действительность.

Я вчера встречался с одним застройщиком в Воронеже. Да, говорит он, кризис есть. Кризис усиливается. Но в следующем году буду вводить жилья на 250% больше чем в этом.

Строить будут. Кризис не вечен.

Значит это ещё не кризис. В кризис цены падают по определению, т.к. само слово "кризис" - это укороченное понятие "кризис перепроизводства", т.е. ситуации, когда спрос не дотягивает до предложения. Когда же цены растут или стабильны, то это означает, что спрос на застройку выше чем предложение, т.е застройщики могут расширять своё производство - в чём же кризис тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рост цен можно остановить только если ФРС перестанет печатать доллары так как им хочется

А для чего по-Вашему ФРС печатает доллары? Неужели для того чтобы терпеть убытки от отрицательной инфляции? Ведь при положительной инфляции все участники рынка кредитуют эту самую ФРС на сумму равную произведению инфляции на сумму этих долларов в обороте, а при отрицательной - наоборот, она всех кредитует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...убытки от отрицательной инфляции?

Есть такой хороший термин дефляция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru