nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

На молотке много фуфла, но торгуют им там далеко не все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На молотке много фуфла, но торгуют им там далеко не все.

Речь не об этом, а о том, что торговать фуфлом на молотке - это нормально, а выдавать на форуме фуфло за редкие подлинные монеты - это достаточно высокий риск быть разоблачённым в мошенничестве. Как-то так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговать фуфлом - нигде не нормально. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они типа как репродукции продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял -с чего в теме появилось слово "торговать"

ТС вот к примеру совсем другим способом пытается на показанном предмете бабло срубить :D , Доча, хоть и показывала загадочные монеты - вопроса о продаже их ( тут или где-то еще) вроде не задавала...Или я его пропустил? А меня просто задела фраза о продаже на молотке "всеми" фуфла. Много моих знакомых там торгуют только нормальными монетами, и еще при этом по мере своих сил пытаются бороться с продажей копий, реплик, сувениров и "мики-маусов" там.

Вот...Как-то так ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем предложении было предложение торговать на молотке фуфлом, он весь завален фуфлом и там все торгуют фуфлом весьма успешно, и люди покупают фуфло заведомо зная, что это фуфло. А на форумы полезли показать, и прокололись с демонстрацией, неужели непонятно? Теперь все знают, что эта парочка фуфлогоны реальные, а один мне ваще двадцатку должен...

Бросьте вы эти глупости, ни кто не сможет вас обмануть, если вы сами этого не захотите. И копировать точно просто невозможно по закону природы. Ещё не сделано ни одной копии, которую бы нельзя было вычислить в сравнении с ориналом. Хотя, в империи уже сравнивают фуфло с фуфлом и прокатывает как оригинал, но, это неизбежный процесс. Или вы в серьёз думаете, что имеющий доступ к пантографу знает про копирование меньше рядового коллекционера?

Да, но кроме этого есть ещё и качество фото и способ фотографирования и фотошопы. Поэтому я бы не зарекался от ошибок при покупке не вживую, а по изображениям. А тут уже существеннее оказываются такие нюансы, как чутьё, способ предложения, описания и др. мелочи, на к-рые приходится обращать внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня просто задела фраза о продаже на молотке "всеми" фуфла. Много моих знакомых там торгуют только нормальными монетами, и еще при этом по мере своих сил пытаются бороться с продажей копий, реплик, сувениров и "мики-маусов" там.

Вот...Как-то так ...

А с какой целью они пытаются бороться, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но кроме этого есть ещё и качество фото и способ фотографирования и фотошопы. Поэтому я бы не зарекался от ошибок при покупке не вживую, а по изображениям. А тут уже существеннее оказываются такие нюансы, как чутьё, способ предложения, описания и др. мелочи, на к-рые приходится обращать внимание.

Это нужно, если ты хочешь зарабатывать на монетах, а если просто их коллекционируешь, то достаточно их знать, в смысле - сами монеты. Если что-то не понятно по фото - можно спросить, что бы показали лучше. Понятно, что если не хочешь светить своё внимание к предмету, то приходится рисковать ради будущей выгоды, но это как бы уже другая тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно, если ты хочешь зарабатывать на монетах, а если просто их коллекционируешь, то достаточно их знать, в смысле - сами монеты. Если что-то не понятно по фото - можно спросить, что бы показали лучше. Понятно, что если не хочешь светить своё внимание к предмету, то приходится рисковать ради будущей выгоды, но это как бы уже другая тема...

Не все способны показать лучшее фото, а из тех кто способен - не всякий пожелает. А чтобы знать монеты, совсем необязательно их самому коллекционировать. Хотя чтобы коллекционировать и уберечься от фуфла, надо их конечно знать, а не каталоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть копии, сделанные на этом аппарате:

post-30016-0-63900400-1395345210_thumb.jpg

С вашей квалификацией вы их не отличите от оригиналов. Проблема не в качестве копирования копировального агрегата, а в самой чеканке. Сама чеканка при переносе изображения искажает его. Т.е., если вы скопировали сразу штемпель прямо с монеты, то он уже получился с искажением, а при выдавливании этим штемпелем конечного продукта искажение ещё раз добавится. Если даже скопируете с помощью самого умного аппарата, то при чеканки этим штемпелем конечного продукта искажение всёравно возникнет хотя бы один раз. Если скопиовать монету не чеканкой, а каким-то другим способом, то искажений будет меньше. Самое минимальное искажение при литье, но его видно по другим признакам. Надо просто немного знать - как ведёт себя металл при чеканке, тогда станет всё понятно. Монеты чеканить в гаражах уже давно научились, но при сравнении с оригиналами они всегда вычисляются как копии, поэтому грамотных людей вы ни когда не обманите. Торговали бы на молотке потихоньку, и ни кто бы вас не вычислил ни когда, зачем на форумы то полезли?

Господин Salo, наверное, сейчас вы очень довольны собой, ну как же - вывел на чистую воду злостную группу фуфлоделов.

Однако, всё не так просто, как кажется, нужно будет немного потрудиться. Ваш проникновенный спич по разоблачению моей "деятельности",на самом деле, не что иное, как обыкновенная демагогия с элементами дешёвого популизма. Руководствуясь вашей практикой определения подлинности монет, основанной на дилетанских, поверхностных знаниях, ни в коей мере неподкреплённой никакими доказательствами, можно любую монету, выставляемую на данном форуме, легко записать в фальшаки. Ведь не найти двух монет, абсолютно похожих друг на друга, даже, если они отчеканены одним штампом, у каждой будут лишь ей одной присущие особенности. Однако, вы свой талант пламенного борца с всемирной фуфлоиндустрией применили лишь на монетах, показанных мной и моим "подельником". А что так? Заказ выполняем или банальная жаба придушила?

Да и пальма первенства в освещении невозможности изготовления суперподделок, к моему огромному сожалению, принадлежит тоже не вам, вот почитайте:

Конечно, очень приятно думать, что Вы обладаете какими-то тайными знаниями, но смею Вас заверить, что это не так. Нет ничего такого в Ваших знаниях, чего бы не знали присловутые фуфлогоны, и я объясню почему. Монета - это очень простой объект для изучения, внутри её нет никакого тайного, сверхсложного механизма, устройство которого знают лишь избранные, посвящённые сверхлюди. Всё гораздо проще, вся информация о монете находится на трёх её плоскостях. И эти поверхности читаются легко, любым современным устройством и могут растягиваться до огромных размеров, так что у плохих людей есть возможность проанализировать каждый мельчайший участок исследуемого объекта. Дело совершенно в другом, на сегодняшний день не существует ни одного способа обработки металла, который бы позволял сделать абсолютную копию, все они так или иначе оставят свои "метки" легкочитаемые любым, даже малообразованным человеком. И ничего с этим поделать невозможно....

Почитали? Теперь обратите внимание на дату написания этого сообщения. Так, что ничего нового вы не открыли. Не гуглом нужно пользоваться, господин Salo, и не показывать разные безделушки, а читать умные книги и общаться с умными людьми, и будет вам профессионализм и как следствие - счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, господин Salo, речь пойдёт о взрослых вещах, допускаю, что не всё из нижесказанного будет вам понятно, так что не стесняйтесь, задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу. Итак, начнём. Вы пребываете в мире грёз и абсолютной утопии, вам кажется, что вы можете легко определить ненастоящность монет, достаточно лишь провести на фото пару, тройку линий и глубокомысленно, нахмурив, мощный лоб, разродиться очередным опусом о своей гениальной способности увидеть то, что не подвластно увидеть простым смертным. Вам кажется, что все изделия выходящие с МД - это вещи безукоризненного качества, когда, как дебилы-фуфлогоны способны выплёвывать только корявые какалики, легко определяемые вашими мощными очами, но это не так. Все материалы, применяемые для изготовления монет на МД не имеют одинаковый структуры и однородности, процессы изготовления, тоже далеки от совершенства и поэтому также подвержены всевозможным деформациям, и, как следствие искажениями на изделиях, а вот для того, чтобы отсеять их от изменения на производимом фуфлоделами вещах, нужны не снобизм и демагогия, а глубокие знания, коих у вас, я пока не наблюдаю. И не вам судить о моей квалификации, на "дровах", показанных вами можно сделать копии, которые отличит от оригинала даже собачка моей соседки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане присутствующие в данной теме,по каждой из монет,показанных мной, есть соответствующие темы.если у вас есть какие-то замечания или соображения прошу вас проявите своим способности в соответствующих темах.оставьте мою в покое.в данной теме попрошу только о 15-83 медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, господин Salo, речь пойдёт о взрослых вещах, допускаю, что не всё из нижесказанного будет вам понятно, так что не стесняйтесь, задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу. Итак, начнём. Вы пребываете в мире грёз и абсолютной утопии, вам кажется, что вы можете легко определить ненастоящность монет, достаточно лишь провести на фото пару, тройку линий и глубокомысленно, нахмурив, мощный лоб, разродиться очередным опусом о своей гениальной способности увидеть то, что не подвластно увидеть простым смертным. Вам кажется, что все изделия выходящие с МД - это вещи безукоризненного качества, когда, как дебилы-фуфлогоны способны выплёвывать только корявые какалики, легко определяемые вашими мощными очами, но это не так. Все материалы, применяемые для изготовления монет на МД не имеют одинаковый структуры и однородности, процессы изготовления, тоже далеки от совершенства и поэтому также подвержены всевозможным деформациям, и, как следствие искажениями на изделиях, а вот для того, чтобы отсеять их от изменения на производимом фуфлоделами вещах, нужны не снобизм и демагогия, а глубокие знания, коих у вас, я пока не наблюдаю. И не вам судить о моей квалификации, на "дровах", показанных вами можно сделать копии, которые отличит от оригинала даже собачка моей соседки.

Блестящая речь, но при чём здесь нумизматика? Просто поговорить пространно о разном можно и в других приспособленных для таких бесед местах.

Всем и так прекрасно понятно, ЧТО ИМЕННО Вам надо получить на данном форуме - знание того, что и как сможет быть реализовано из производимой "продукции" на данной площадке.

Пока видно процесс идёт не очень.

Только и всего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о моей квалификации. Опишите во всех подробностях процессы, выполняемые на допотопном "монстре" показанном вами. Все, включая, материалы, используемые на нём, режимы резания и т.д. И не теряйте время на гугл, там этого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане присутствующие в данной теме,по каждой из монет,показанных мной, есть соответствующие темы.если у вас есть какие-то замечания или соображения прошу вас проявите своим способности в соответствующих темах.оставьте мою в покое.в данной теме попрошу только о 15-83 медь.

Нивальт а видео с монетой все таки предоставишь или нет ? я о 15 к
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о моей квалификации. Опишите во всех подробностях процессы, выполняемые на допотопном "монстре" показанном вами. Все, включая, материалы, используемые на нём, режимы резания и т.д. И не теряйте время на гугл, там этого нет.

Гыыы... мне в школе, на уроках труда "Комар" ничего не подсказывал, когда после вытачивания на токарном станке примитивной болванки велел нам изготовить болт и на нём "шестёрку" нарезать. Мол, азы знаете - дальше сами. :pooh: Так-же и здесь - кто чего расскажет... :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестящая речь, но при чём здесь нумизматика?

По меньшей мере странно слышать это именно от Вас, всё о чём здесь говорится, касается только нумизматики, ведь это наука и всё в неё нужно изучать прежде всего с научной точки зрения. Именно научную дискуссию я и призываю вести своего оппонента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Daughter, 01.10.2013 - 11:03:14, написал:
 

Конечно, очень приятно думать, что Вы обладаете какими-то тайными знаниями, но смею Вас заверить, что это не так. Нет ничего такого в Ваших знаниях, чего бы не знали присловутые фуфлогоны, и я объясню почему. Монета - это очень простой объект для изучения, внутри её нет никакого тайного, сверхсложного механизма, устройство которого знают лишь избранные, посвящённые сверхлюди. Всё гораздо проще, вся информация о монете находится на трёх её плоскостях. И эти поверхности читаются легко, любым современным устройством и могут растягиваться до огромных размеров, так что у плохих людей есть возможность проанализировать каждый мельчайший участок исследуемого объекта. Дело совершенно в другом, на сегодняшний день не существует ни одного способа обработки металла, который бы позволял сделать абсолютную копию, все они так или иначе оставят свои "метки" легкочитаемые любым, даже малообразованным человеком. И ничего с этим поделать невозможно....

Уважаемая Dauther, я рад за Ваше общение с умными людьми
Во-первых не надо сейчас ,,растягивать картинку и анализировать мельчайший участок.,, Вот это уже давно-,,дрова.,(как Вы выражаетесь). Все за Вас делает машина по специальной программе. Проще говоря, после процесса копирования идет процесс процесс ,,восстановления полной идентичности копируемого объекта и полученного изображения,,. Ну да дело не в том, а в том что при воспроизведении копии будут видны малейшие отличия, которые невозможно избежать ,,по законам природы,,(как пишите правильно Salo и Вы).
Оба Вы преувеличиваете только в одном, что эти отличия видны в живую любому ,,малообразованному человеку,,.
Я не знаю с какими умными людьми Вы общаетесь. Но рекламируемая Вами дата написания Вашего сообщения 01.10.2013 меня повеселила...Про копии и их отличия с оригиналом известно всем и давно. Про отличи копий от реальных монет-чуть позже. А реально на научную основу этот метод изучения поставлен немецко говорящими и сейчас для этого исследования проводятся научно-исследовательскими институтами, например в Австрии. Об этом печатается в специальной нумизматической литературе в немецко-говорящих странах и не только уже с 60-х годов прошлого столетия.
Про все отличия копии от оригинала, о которых правильно написал Salo, есть и в последних исследованиях господина Gerd-Volker Weege из MONEYTREND в его ,, Muenzfaelschungen,,. например для сравнения правильный и фальшивый Mecklenburg-Strelitz, 20 Mark 1874 A . Описание отличий переведете и без меня. начиная с ширины канта и т.д....
Повторюсь, что отличия видят не все, а иногда даже для спецов необходимо вывести увеличенное изображение исследоваемого объекта и оригинала на экран, чтобы уловить эти мельчайшие различия, возникающие при копировании....
Ну а Salo большой плюс от меня при подзарядке.

wmf 22.pdf

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем и так прекрасно понятно, ЧТО ИМЕННО Вам надо получить на данном форуме - знание того, что и как сможет быть реализовано из производимой "продукции" на данной площадке.

Пока видно процесс идёт не очень.

Только и всего.

А вам не кажется, что процесс получения знаний о реализации несколько затянулся, я на форуме уже почти год, и не разу не была замечена за продажей чего-либо, странная "фуфлопродавательница", не правда ли? Всё делаю, делаю фуфло, трачу большие деньги,и прячу его, это фуфло, под подушкой. А процесс вообще никуда не идёт, за неимением оного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что процесс получения знаний о реализации несколько затянулся, я на форуме уже почти год, и не разу не была замечена за продажей чего-либо, странная "фуфлопродавательница", не правда ли? Всё делаю, делаю фуфло, трачу большие деньги,и прячу его, это фуфло, под подушкой. А процесс вообще никуда не идёт, за неимением оного.

Главное - выждать время... :toy: морёные дубовые брёвна тоже не сразу получаются, зато по прошествии годов... выхлоп с них неплохой. На первый электрических гитарах Fender дереву ( деке ) есть и по 100, и по 150 лет... Так что, время - деньги. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём смысл темы, споров? Отработать детально все недостатки при изготовлении фуфла?

Лазерный копировально-фрезерный станок, 3D модель с самих монет, компьютерная обработка, корректировка (с учётом дополнений от Salo) - изготовление штемпеля, для воспроизведения точной копии исходного образца штамповкой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что процесс получения знаний о реализации несколько затянулся, я на форуме уже почти год, и не разу не была замечена за продажей чего-либо, странная "фуфлопродавательница", не правда ли? Всё делаю, делаю фуфло, трачу большие деньги,и прячу его, это фуфло, под подушкой. А процесс вообще никуда не идёт, за неимением оного.

А разве кто-то предполагал продажу фуфла именно на форуме? Здесь продажа - вообще неглавная побочная деятельность, а ходят сюда за знаниями как изготовители фуфла, так и те, кто хочет от него защититься. И разве тут требуют от кого-то делать признания в том, что он изготовитель или продавец фуфла и кто-то в этом с удовольствием сознается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то супер-перепутки показываете, то примитивнейшие монеты типа 3 копейки 1933 год, определение. на опознание выкладываете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы то супер-перепутки показываете, то примитивнейшие монеты типа http://coins.su/foru...howtopic=112855 на опознание выкладываете.

А что и это уже противозаконно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что и это уже противозаконно?

Скорее противоестественно... :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru