КадюнЯ

Реальность совр.рынка- "нумизматическая апатия".

В теме 271 сообщение

vnukovo, Александр, а почему вы так выражаетесь,- "пожевать за вас"? Недостаток вомпитания или плохое сварение желудка? Я же вам ничего грубого не говорил.Как модератор потрите эту свою фразу, будьте достойны своей нелёгкой профессии !

По поводу мелкого серебра не надо иметь семь пядей во лбу , чтобы понять, что спрос на такие монеты не упал, а возрос, но только В СЛАБАХ. Появилось много, а поэтому не очень дорогих слабов с хорошенькими циферками, которые сразу покорили сердца многих ! И достать их можно в диапазоне 100-300 евро и даже дешевле после 1907.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда были люди хитрожопые, которые пытались впердолить простые монеты втридорога, всегда были разгоны, прогоны,...Барыги, шоппингующиеся, коллекционеры и флудеры тоже всегда были.

Когда у хитрожопого простые монеты, как бы втридорога он их впердолить не хотел, коллекционер всегда имел выбор купить её у хорошего и пушистого за 1/3 цены хитрожопого. Но если у хитрожопого была редкая монета, тут он за рулём и если спрашивает за неё втридорога, то надеется её за эти деньги продать, а на редкую монету рано или поздно найдётся желающий ему эти деньги заплатить. Если хитрожопый спрашивает за простую монету втридорога, то долго на этом рынке он не проживёт. Так что волноватся о хитрожопых никому не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу мелкого серебра не надо иметь семь пядей во лбу , чтобы понять, что спрос на такие монеты не упал, а возрос, но только В СЛАБАХ. Появилось много, а поэтому не очень дорогих слабов с хорошенькими циферками, которые сразу покорили сердца многих ! И достать их можно в диапазоне 100-300 евро и даже дешевле после 1907.

О чём разговор - об "апатии к нумизматике" или о симпатии к слабам, "покорившим сердца многих"? Так может у них и эти покорённые сердца уже заслабированы с "хорошенькими циферками", и вообще одна небольшая микросхема на каждого со всей информацией о нём уже заменяет живой организм? Или он уже тоже не живой, а заспиртованный заслабированный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Появилось много, а поэтому не очень дорогих слабов с хорошенькими циферками, которые сразу покорили сердца многих ! И достать их можно в диапазоне 100-300 евро и даже дешевле после 1907.

За что я люблю ЦФН, это за то, что каждый день есть свежие акутальные новости. Что там ещё по поводу вброса слабов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И достать их можно в диапазоне 100-300 евро и даже дешевле после 1907.

А местечко покажите? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что похож на сумашедшего? Пожевать за Вас не надо, случайно.

Мне конкуренты не нужны. Есть монеты которые меня интересуют, я слежу за ценами на них,

выбираю из всего массива перспективные сегменты, которые должны дорожать и расти. На этом

я зарабатываю деньги. Есть темы, которые я собираю, если я кому-то скажу что мне нужна 3к1916 года

красная ацешная, то мне её предлагать будут дороже, потому-что она нужна мне в коллекцию.

Любой из этих вариантов приносит мне материальный вред и они меня не устраивают. А по поводу конкретики,

к примеру, тема мелкого(5к-20к) серебра 1861-1917 годов сейчас не очень перспективна, на мой взгляд.

Рынок на них очень сильно упал. Отток коллекционеров этой темы.

Думаю, что на такие спрос всегда будет.

post-19593-0-74177700-1386708933_thumb.jpg

post-19593-0-83252500-1386708954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на елив у Кюнкера было несколько (для нарвичан, нет наровчан !).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на такие спрос всегда будет.

Таких везде очень много и сейчас и раньше, и всегда будет превышение предложения над спросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, не подскажете, примерную стоимость монеты. Пока не продаю, но прицениваюсь.

post-19593-0-29110500-1386709219_thumb.jpg

post-19593-0-31897600-1386709229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на елив у Кюнкера было несколько (для нарвичан, нет наровчан !).

Для Нарвских! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатия к слабам, "покорившая сердца многих" очень легко объяснима. Если новичёк прийдёт на любой нумизматический форум России и спросит мнения форумчан как они оценивают состояние его монеты, то получит 50 противоречивых мнений. Может быть даже у него очень негативный осадок от монеты что он купил на "вернисаже" как "идеальную", а когда решил продать все её оценивали как полное гавно. Это касается не только России, а практически всего мира, но Восточная Европа сейчас на рынке наиболее активна.

Если тот же человек покупает на ебае, и, будучи новичком не знает кто такой Джим Элмен или Марк Теллер, и не знает на самом деле ли их UNC девственница не знавшая совокупления. В то время как он прекрасно знает что NGC MS63 пусть даже не самое высокое состояние, но монета никогда не ходившая в обращении независимо от того что Китайский Император с форума "Толчёк" про неё говорит. В своей покупке этот человек застрахован. Эта страховка чаще всего оправдана в силу нечистоплотности мелкого вторичного, барохолычного рынка, так как крупные аукционные дома в России по крайней мере с виду, получают за предлагаемый товар высокие ставки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких везде очень много и сейчас и раньше, и всегда будет превышение предложения над спросом.

Согласен, много, видно мой скан не передал состояние монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, много, видно мой скан не передал состояние монет.

Так их и в анце полно - это ж 15-й год, почти не ходили, до сих пор встречаются неходившие в количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их и в анце полно - это ж 15-й год, почти не ходили, до сих пор встречаются неходившие в количестве.

Я вроде и показал анц. Скан видимо плохо передал информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатия к слабам, "покорившая сердца многих" очень легко объяснима. Если новичёк прийдёт на любой нумизматический форум России и спросит мнения форумчан как они оценивают состояние его монеты, то получит 50 противоречивых мнений. Может быть даже у него очень негативный осадок от монеты что он купил на "вернисаже" как "идеальную", а когда решил продать все её оценивали как полное гавно. Это касается не только России, а практически всего мира, но Восточная Европа сейчас на рынке наиболее активна.

Если тот же человек покупает на ебае, и, будучи новичком не знает кто такой Джим Элмен или Марк Теллер, и не знает на самом деле ли их UNC девственница не знавшая совокупления. В то время как он прекрасно знает что NGC MS63 пусть даже не самое высокое состояние, но монета никогда не ходившая в обращении независимо от того что Китайский Император с форума "Толчёк" про неё говорит. В своей покупке этот человек застрахован. Эта страховка чаще всего оправдана в силу нечистоплотности мелкого вторичного, барохолычного рынка, так как крупные аукционные дома в России по крайней мере с виду, получают за предлагаемый товар высокие ставки.

Александр, не смотря на то, что мы с Вами неоднократно цеплялись языками, я стараюсь прислушиваться к Вашему опыту и Вашим знаниям. Скажите, Вы всерьёз верите в объекктивность грейдинговой конторы под именем NGC?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше верить НЖС, чем нашим досужим суждениям. "КМК"- ведь менее объективно, не правда ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их и в анце полно - это ж 15-й год, почти не ходили, до сих пор встречаются неходившие в количестве.

Неходившие в количестве есть?

Сколко и почем, можно в лс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше верить НЖС, чем нашим досужим суждениям. "КМК"- ведь менее объективно, не правда ли ?

Серьёзно? Какая часть Вашей коллекции закатана в NGC, или так, поговорить решились? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неходившие в количестве есть?

Сколко и почем, можно в лс.

Сейчас нет много поблизости, но два года назад проходило сразу штук двести. Я вообще-то не себя имел в виду, а то что на рынке их полно по крайней мере последних лет 30. Мне лично они всегда менее интересны были, чем советский биллон, так что я обычно ими пренебрегал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатия к слабам, "покорившая сердца многих" очень легко объяснима. Если новичёк прийдёт на любой нумизматический форум России и спросит мнения форумчан как они оценивают состояние его монеты, то получит 50 противоречивых мнений. Может быть даже у него очень негативный осадок от монеты что он купил на "вернисаже" как "идеальную", а когда решил продать все её оценивали как полное гавно. Это касается не только России, а практически всего мира, но Восточная Европа сейчас на рынке наиболее активна.

Если тот же человек покупает на ебае, и, будучи новичком не знает кто такой Джим Элмен или Марк Теллер, и не знает на самом деле ли их UNC девственница не знавшая совокупления. В то время как он прекрасно знает что NGC MS63 пусть даже не самое высокое состояние, но монета никогда не ходившая в обращении независимо от того что Китайский Император с форума "Толчёк" про неё говорит. В своей покупке этот человек застрахован. Эта страховка чаще всего оправдана в силу нечистоплотности мелкого вторичного, барохолычного рынка, так как крупные аукционные дома в России по крайней мере с виду, получают за предлагаемый товар высокие ставки.

По мне интереснее держать монету в руках, чувствовать её вес, видеть её состояние, думать, что через скольких людей она прошла, которых уже нет, радоваться , что она у меня. Деньги и полушки нравятся с маленьким зелёным налетом- явный признак старины. Монета не знавшая "совокупления" с руками предков, как кусок металла не передающая их дух и энергию. Мне , кажется, всё это чушью, прятать в слабы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет много поблизости, но два года назад проходило сразу штук двести. Я вообще-то не себя имел в виду, а то что на рынке их полно по крайней мере последних лет 30. Мне лично они всегда менее интересны были, чем советский биллон, так что я обычно ими пренебрегал.

Ну это смотря какой биллон. С 1925 года и дальше их всегда было немеряно, но сейчас всё меньше. А 1915 год уже в анце в кучах давно не видел, да он дешев относительно, но уже не в кучах. Если получится предложить - предлагайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой биллон. С 1925 года и дальше их всегда было немеряно, но сейчас всё меньше. А 1915 год уже в анце в кучах давно не видел, да он дешев относительно, но уже не в кучах. Если получится предложить - предлагайте.

Буду иметь в виду, но вряд ли решусь слать или везти в количествах через границу. Советы интереснее тем, что там что-то по разновидностям найти можно было, да и сама погодовка 20-х вроде всегда была интереснее, чем 15-16.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь в виду, но вряд ли решусь слать или везти в количествах через границу. Советы интереснее тем, что там что-то по разновидностям найти можно было, да и сама погодовка 20-х вроде всегда была интереснее, чем 15-16.

Советы тоже предлагайте и не только биллон. Сколько Вас читаю, всё понять не могу - из-за какого Вы такого бугра, что с доставкой проблемы? Неужто Австралия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не смотря на то, что мы с Вами неоднократно цеплялись языками, я стараюсь прислушиваться к Вашему опыту и Вашим знаниям. Скажите, Вы всерьёз верите в объекктивность грейдинговой конторы под именем NGC?

Абсолютно НЕТ! Я уже давно им не посылаю никаких редких дорогих монет, но вот красная медь 1912-1916 годов, которой у меня много было отложено, которые я предлагаю raw (не в слабах) от $40 до $60 и которые продаются очень медленно, в коробочках NGC даже не ебае продаются легко, на ура, от $150 до $350 в зависимости от цифры которой их наградил NGC. То же самое могу сказать и про царский билон, но там цифры MS-ов должны быть как минимум 65. Вот и вся математика. Не верю не только в их объективность но и не верю в их уровень знаний, но ведь это накакого отношения не имеет к изложенной мной причине популярности слабов. В то что заслабированная монета является какой-то гарантией не выброшенных на ветер денег для восточноевропейского покупателя я не только верю на 100%, но и знаю что так оно и есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ценник там действительно такой. И в подъездах там именно так. И расположена эта гостинка "почти" в центре города.

К чему я про квартиры то завёл разговор? К тому, что ценник неадекватно завышен не только на квартиры, но и на монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru