Федорович

Рубль 1988г. перепутка с гуртовой надписью 1989г.

В теме 102 сообщения

Нет,не видел. Я ее еще не получил. Послал запрос в NGC ,чтобы прислали фото до слабирования. но,если они пишут такое;

ОЦЕНКА И ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ МОНЕТ В NGC

Ни одна другая организация не оценила и непроверила подлинность такого количества монет, как команда опытныхпрофессионалов NGC. После оценки монеты инкапсулируются в современных холдерах,тех же, что используются Смитсоновским институтом в Национальном музее США.Монеты, сертифицированные NGC, защищены комплекснойгарантией NGC.

На оценку принимается большинство монет мира, иоценщики NGC будут оценивать их по 70-бальной шкале Шелдона, принятой во всеммире. Монеты с поврежденной поверхностью подвергнутся Подробной оценке, иописание повреждений будет указано на этикетке. NGC не будет инкапсулироватьмонеты, которые не являются подлинными, имеют сомнительную подлинность или былиизменены. Монеты, требующие очистки, должны быть направлены в компанию NumismaticConservation Services (NCS) для профессиональнойконсервации до момента оценивания в NGC.

Чтобы отобразить список услуг и тарифов NGC,перейдите по указанной ссылке. то,зачем им портить свою репутацию. Вообщем ждем монету,потом все вопросы. Разве что,пришлют фото до слабирования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NGC лежалось уже не раз, это раз.

Писать на своем сайте они могут всё что угодно, это два.

Если вы сломаете гроб вас пошлют далеко и на долго как аукционный дом так и NGC, это три.

Ситуация практически патовая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично никакому не доверяю.

доверять можно только мне. хотя себе и я не доверяю

Вы имеете ввиду,что это-подделка? Значит они получат ее обратно. Хотя аукцион серьезный Stecks Bowers. Я с ними давно дело имею. Всегда было все в порядке.

хрен. на ближайшем доротеуме будет похожая херня с эстимейтом 1000, так там и эксперт числится профессор какой то там. придёт в мск занеси поглазеть сначала мне,

потом гвелику и федорину. мне сначала почему? так он так залапают пластик что я хрен что увижу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 70-бальной шкале Шелдона, принятой во всеммире.

да? а мне казалось что весь мир немного больше САСШ

мне вот как то хватает старых добрых 2,3,4+,5-,5,5+ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там 50копеек 1990г. с гуртовой надписью 1989г. выставили. Там и медаль за Чесму стоит. Так что-же это тогда,сплошь-фуфло? А....Уважаемые!! БЕЗ ВЕРЫ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нельзя жить и без проверки этой "веры"- доверяй, но проверяй.

Тем более когда речь о таком редком предмете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там 50копеек 1990г. с гуртовой надписью 1989г. выставили. Там и медаль за Чесму стоит. Так что-же это тогда,сплошь-фуфло? А....Уважаемые!! БЕЗ ВЕРЫ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

Другие предметы могут быть для "прикрытия". Поле цветов и лишь в единичных местах- мины, на которых кому-то суждено подорваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой рубль. Вроде не частый. Таких перепуток (с впереди бегущими годами) всего две. 50коп.1924г. и рубль 1988г. с гуртовой надписью 1989г. Прошу дать оценку даному рублю в таком соСТОЯНИИ.

post-31443-0-44318000-1384443174_thumb.jpgpost-31443-0-42890600-1384443193_thumb.jpg

post-31443-0-46646400-1384443201_thumb.jpg

что означает P-5?

Вы имеете ввиду,что это-подделка? Значит они получат ее обратно. Хотя аукцион серьезный Stecks Bowers. Я с ними давно дело имею. Всегда было все в порядке.

До сих-пор мне фуфла не подсовывали,да и не такой это уж рарик,чтобы из-за него они себе авторитет портили. Я же отпишу тогда по всему миру,зачем им такое....

как же весело читать весь этот бред :hysterical:

такое впечатление , что ТС полный профан или у него просто нет мозгов!

не знает , что такое Р-5 , утверждает что не в первый раз покупает монеты и даже близко не понимает - о какой редкой монете вообще идет речь..... да это просто стеб голимый друзья :hammerhead:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.dorotheum...e4960e934a54291

угу

интересно найдётся ли энтузиаст на 1000 евров

Там девятка кстати и не видна толком. Или мне монитор пора менять ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих-пор мне фуфла не подсовывали,да и не такой это уж рарик,чтобы из-за него они себе авторитет портили. Я же отпишу тогда по всему миру,зачем им такое....

Ни фига себе "И не такой это уж рарик..."!!! Раритетней не бывает. Монета известна в одном экземпляре. Куда уж реже!

Если, конечно, не считать эти расплодившиеся за последнее время фуфела.

50 копеек 1990 с гуртом 1989 также очень и очень редкая монета. Точно известно ДВЕ таких монеты, я даже знаю, у кого они есть. И было сообщение, что ещё один экземпляр есть, но "живьем" никто из надежных людей этот третий экземпляр не видел.

Наличие двух таких раритетов в одном месте, причем от неизвестного среди коллекционеров Советов лица просто равно приговору. Это - однозначное фуфло. Там и смотреть нечего, тем более, что в Москве это всё уже сто раз показывали. Там ещё для полного счастья был рубль 1967 с гуртом 1966.

Шансов просто нет. Это всё - из одного источника. И всё - однозначное фуфло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эксперты из фирмы, слабирующей монеты, во - первых, не такие уж и спецы в Советах, а во - вторых, они просто - напросто не ожидали, что такие фальшаки могут быть, а также понятия не имели, что такие монеты (ПОДЛИННЫЕ!) стоят очень даже серьезных денег.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось описание этого рубля,его оценочная стоимость 60000рублей. Найти теперь не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот,нашел. Разве рарик будет скоько стоить?

Ссылку удалил - там вообще чушь невообразимая написана. К тому же не уверен вообще в разрешённости этой ссылки.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фига мне эти ссылки? Что они дают? Ну хорошо, я здесь могу написать, что такая монета стоит не 60.000 рублей, а 6.000. Или вообще - 600 рублей. Или 60. А ещё лучше 6. Причем эти 6 должен доплатить покупателю тот, кто будет продавать такую монету. Что толку будет от такой информации? Вы лучше предложите НАСТОЯЩУЮ монету. Пусть не за 60.000, а за 600.000. Это будет дело. А все эти ссылки по 1 - 1988(89) - просто разговоры в пользу бедных, не имеющие под собой никакой реальности. Ибо такая монета была продана только одна. Хотя и несколько раз. И больше проходов не было. Поэтому все эти цифры по поводу цены такой монеты - чистой воды бред.

В своё время ныне уже покойный, к сожалению, Дмитрий Иванович Андреев в своём ценнике регулярно писал, что 10 и 20 копеек 1931 в серебре стоят по 250 рублей. А на мой вопрос, нельзя ли их просто посмотреть и подержать в руках (не покупать!) и заплатить за это по 1.000 рублей за каждую, отвечал, что это вряд ли возможно. Вот вам и ценники, вот вам и ссылки. Реальная жизнь - она часто совсем другая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это-же рубль регулярного чекана,неужели их в самом деле всего ТРИ! И где об этом есть описание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это-же рубль регулярного чекана,неужели их в самом деле всего ТРИ! И где об этом есть описание?

Обнаружится конечно есть шанс и 4 и 5 экземпляру, раз известно 3 !

Но только не в американских гробиках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,Уважаемые. Прийдет,будем смотреть вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это-же рубль регулярного чекана,неужели их в самом деле всего ТРИ! И где об этом есть описание?

Вообще-то показанная монета и то, что обсуждается - не регулярный чекан, а спецчекан ибо наборные. Но даже среди обращенческих монет большое количество разновидностей, известных в 1 - 5 экз. И совсем не потому, что их очень мало было, а потому что было просто мало, а нашли ещё гораздо меньше. 58-го регулярных было вообще отчеканено очень много, но всё равно редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что из этого(экземпляра) получиться. Все в жизни бывает......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,Уважаемые. Прийдет,будем смотреть вживую.

Посмотрим, что из этого(экземпляра) получиться. Все в жизни бывает......

NGC лежалось уже не раз, это раз.

Писать на своем сайте они могут всё что угодно, это два.

Если вы сломаете гроб вас пошлют далеко и на долго как аукционный дом так и NGC, это три.

Ситуация практически патовая.

Т.е. после прихода монеты Вы вскроете слаб?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил этот рубль. В коробке гурт не просматриваеться. Как можно определить,он это,или не он.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот еще фото

post-31443-0-56599800-1385529349_thumb.jpgpost-31443-0-22420600-1385529385_thumb.jpgpost-31443-0-81023000-1385529394_thumb.jpgpost-31443-0-41665100-1385529403_thumb.jpgpost-31443-0-56599800-1385529349_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил этот рубль. В коробке гурт не просматриваеться. Как можно определить,он это,или не он.

Вот вы и обладатель недоказуемого раритета :alkash:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недоказанный,лучше посоветуйте кто помочь может в определении подлинности,раз NGC веры нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru