Перейти к содержимому

Фотография

Кредиты и их невозврат

Ситуация!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#26 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 11.11.2013 - 13:58:19

А СССР сейчас это кто? Вклады может выплачивать юридическое или физическое лицо, но что-то не заметно, что бы кто-то себя СССР называл?

забавно, что формально СССР существует, в отличие от 15 с лишком самопровозглашённых новообразований.

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 11.11.2013 - 14:02:51

забавно, что формально СССР существует, в отличие от 15 с лишком самопровозглашённых новообразований.

И кто этот самый, к-рый формально существует и готов расплатиться по долгам СССР?

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 11.11.2013 - 14:04:21

имеется ввиду государство - Россия же взяла на себя все обязательства долгов СССР

Не знаю такого. Вроде бы взяла правопреемственность, да и то частичную, но не обязательствапреемственность?

#29 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 11.11.2013 - 14:10:17

имеется ввиду государство - Россия же взяла на себя все обязательства долгов СССР

Если не ошибаюсь, тут есть хитрость, что, во-первых, не она Россия объявила себя правопреемником СССР (Украина с Казахстаном вроде тоже), а, во-вторых, нанешние страны в основном вроде бы считаются последователями бывших советских республик внутри себя (за исключением извернувшихся прибалтов и кажется еще Молдовы) т.е. к ним и претензии от населения к СССР. Т.е. как бы у вас претензии к БССР и его наследнику Белоруссии как к местному представителю СССР, а не к РСФСР и ее наследнику РФ по идее.

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 11.11.2013 - 14:15:42

Если не ошибаюсь, тут есть хитрость, что, во-первых, не она Россия объявила себя правопреемником СССР (Украина с Казахстаном вроде тоже), а, во-вторых, нанешние страны в основном вроде бы считаются последователями бывших советских республик внутри себя (за исключением извернувшихся прибалтов и кажется еще Молдовы) т.е. к ним и претензии от населения к СССР. Т.е. как бы у вас претензии к БССР и его наследнику Белоруссии как к местному представителю СССР, а не к РСФСР и ее наследнику РФ по идее.

Тогда все претензии граждан РФ не к Горбачёву, а к Ельцину, бывшему последним президентом РСФСР.

#31 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.11.2013 - 14:21:47

Тогда все претензии граждан РФ не к Горбачёву, а к Ельцину, бывшему последним президентом РСФСР.

Все кто с претензиями к ЕБН, обращайтесь к нему при личной встрече

#32 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2013 - 14:37:01

Все кто с претензиями к ЕБН, обращайтесь к нему при личной встрече

Это 5+!!!

#33 агб

агб

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.11.2013 - 14:41:55

Похоже, что уже не стрясут, нервы,конечно, помотать могут. Неправильно всё это как-то. Может старомоден я, но наипать никого не могу. В мозгу заложено слово честь. Брал кредиты-расплачивался вовремя. Нынче внуку квартиру купил. Не хватило пол-ляма. Добрал в банке. Сейчас с пенсии в первую очередь расплачиваюсь. Так лохом и помру.

#34 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2013 - 14:45:27

Неправильно всё это как-то. Может старомоден я, но наипать никого не могу. В мозгу заложено слово честь. Брал кредиты-расплачивался вовремя. Нынче внуку квартиру купил. Не хватило пол-ляма. Добрал в банке. Сейчас с пенсии в первую очередь расплачиваюсь. Так лохом и помру.

Вы, мужчина, наверное военный старой еще закалки. Или же "гнилой интиллигент".

#35 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 11.11.2013 - 14:51:48

Оба хороши ИМХО.

#36 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2013 - 14:52:41

Вы, мужчина, наверное военный старой еще закалки. Или же "гнилой интиллигент".

И, даже возможно, еще и "шляпу/очки надел". :gangster:
Органически не могу взять кредит, рука не подымается подписать кредитный договор.
А с некоторых пор и сумму больше 300-500 баксов в долг не даю. Отдаешь руками, а забирать приходится ногами. :hammerhead:

Сообщение отредактировал sovetnik: 11.11.2013 - 14:53:06

#37 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2013 - 14:59:39

Отдаешь руками, а забирать приходится ногами.

Да, общая мораль к сожалению упала ниже плинтуса.

#38 агб

агб

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.11.2013 - 15:39:41

Наверное в нвремя приличнее быть "гнилым интилигентом", нежели офицером, имеющим понятие о чести.

#39 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.11.2013 - 15:41:54

http://news.rambler.ru/22099311/

Что касается кредитов. Да, было однажды. В 1983 году купил в кредит телевизор "Горизонт-728". Да и то, оформлял на жену, т.к. студентам в кредит не продавали. Расплатился. И с тех пор - ни-ни! Кабала это.

#40 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 11.11.2013 - 15:48:08

Органически не могу взять кредит, рука не подымается подписать кредитный договор.

Если я правильно помню, Вы - юрист.
Т.е. не предприниматель в классическом виде. Поэтому так и говорите. Вам просто не нужны оборотные средства.
А бизнес без кредитов почти невозможен. И этика тут ни при чем

Сообщение отредактировал ocean: 11.11.2013 - 15:48:25

#41 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.11.2013 - 15:54:50

Здесь вроде как о личных кредитах говорят

#42 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2013 - 16:04:39

Что тогда бездомных немало?

насколько я знаю многие там дома снимают или как раз покупают в кредит.

#43 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.11.2013 - 16:15:52

В советское время плата за кредит была копеечная и я и многие мои знакомые пользовались кредитом, точнее покупкой товаров в кредит неоднократно- иначе бы ходили с голой жопой и спали чуть не на полу. А брать кредит и не собираться его отдавать- надо иметь железное здоровье и быть даже не пофигистом, а значительно круче. Это не говоря о моральной стороне вопроса, хотя теперь у многих совесть- это химера, вспоминая слова известного очень нелюбимого персонажа.

#44 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 382 сообщений
MS61

Отправлено 11.11.2013 - 16:22:07

автоматом напрашивается вопрос - почему ссср не выплачивает сгоревшие вклады ? :rolleyes:

Потому, что в СССР нет сгоревших вкладов.
Были вклады граждан СССР в сберкассе (нынешнем сбербанке), покупательная способность которых обесценилась из-за гиперинфляции начала 90-х. Но сумма, которая там лежала, так и лежит (с учетом проведенных деноминаций), ничего не сгорело, можно забрать из сбербанка в любой момент.
Так что с формальной точки зрения - все юридически чисто и никаких претензий ни к сбербанку ни к СССР у обладателей вклада быть не может.
Про "моральные" обязательства - сложнее, т.к. мораль штука сложная. Что касается моральной компенсации, то сбербанк начиная с 2000-х выплачивает компенсацию по сгоревшим вкладам в размере (по моему) 2-3 тысячи рублей на каждую, лежавшую до 91-го года тысячу. Не много, но хоть что-то: в 2000-м 3 тысячи были еще деньгами, сейчас это уже просто смешно.
Что касается обязательств по облигациям займов (Сталинских и Брежневских), то тут я не в курсе, у меня таких не было, они могли и сгореть.

#45 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 11.11.2013 - 16:35:37

Здесь вроде как о личных кредитах говорят

Для предпринимателя любой кредит - личный. Если, конечно, когда это не схема по кидалову банка, компаньонов или третьих лиц

#46 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 11.11.2013 - 17:09:12

Брать и не возвращать кредиты - очень плохая идея. Рано или поздно за ВСЕ нужно будет заплатить.

Чтобы жить долго и счастливо необходимо иметь цель в жизни и любящего тебя человека рядом, а также обладать "финансовой независимостью" (по исследованию британских ученых - нужно иметь ежегодный доход не менее 100 000$). Не каждый обладает таким доходом, но каждый может соблюдать простые правила:
1) Не берите кредиты, т.е. не живите в долг (откажитесь от кредитных карт, мобильных банков и пр. услуг). Максимально быстро закройте существующие долговые обязательства. Нельзя приобретать товары или услуги в счёт пока ещё не заработанных денег. Нельзя строить свой бюджет с учётом денег, которые вам могут предоставить родители или другие родственники в качестве материальной помощи.
2) Не давайте в долг

3) Живите по средствам (не совершайте импульсивные покупки, ограничьте себя от спама - телевизор, интернет и т.д.) Разберитесь с собственными доходами и расходами. Контролируйте свои доходы и свое отношение к ним.
4) Не тратьте деньги на то, что можете сделать своими собственными руками. Совершенствуйте свои знания и умения, продвигайтесь по карьерной лестнице, приобретайте новые навыки - это реальный вклад в Ваше финансовое благополучие.
5) Нельзя экономить на здоровье и продуктах питания, откажитесь от вредных привычек. Займитесь спортом.
6) Помните: "Скупой - платит дважды". Приобретайте, только качественные товары и услуги.
7) Ищите новые источники дохода - активные и пассивные.

8) Свободное время - повод найти тот источник дохода, который поможет раскрыть Вам свой творческий потенциал, ну и заработать.
9) Не рискуйте сбережениями - форекс, азартные игры, сомнительные инвестиции - это легкомыслие.
10) Не считайте чужие деньги и не обсуждайте с родственниками, знакомыми свои финансовые дела.

#47 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 11.11.2013 - 17:31:20

Если я правильно помню, Вы - юрист.
Т.е. не предприниматель в классическом виде. Поэтому так и говорите. Вам просто не нужны оборотные средства.
А бизнес без кредитов почти невозможен. И этика тут ни при чем

Оборотные средства - мои знания и опыт. Но для того, чтобы построить/купить собственный офис мне нужна была определенная сумма (очень приличная), младшая дочь (тоже юрист) предлагала взять кредит, но по мне, так дешевле арендовать, чем лезть в долговую "петлю", морально дешевле, по крайней мере. Это будет камень, постоянно каждый день, давящий на меня. Давления на себя не терплю, любого, даже государственного.

Сообщение отредактировал sovetnik: 11.11.2013 - 17:31:49

#48 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 11.11.2013 - 17:42:50

Брать и не возвращать кредиты - очень плохая идея. Рано или поздно за ВСЕ нужно будет заплатить.

Чтобы жить долго и счастливо необходимо иметь цель в жизни и любящего тебя человека рядом, а также обладать "финансовой независимостью" (по исследованию британских ученых - нужно иметь ежегодный доход не менее 100 000$). Не каждый обладает таким доходом, но каждый может соблюдать простые правила:
1) Не берите кредиты, т.е. не живите в долг (откажитесь от кредитных карт, мобильных банков и пр. услуг). Максимально быстро закройте существующие долговые обязательства. Нельзя приобретать товары или услуги в счёт пока ещё не заработанных денег. Нельзя строить свой бюджет с учётом денег, которые вам могут предоставить родители или другие родственники в качестве материальной помощи.
2) Не давайте в долг

3) Живите по средствам (не совершайте импульсивные покупки, ограничьте себя от спама - телевизор, интернет и т.д.) Разберитесь с собственными доходами и расходами. Контролируйте свои доходы и свое отношение к ним.
4) Не тратьте деньги на то, что можете сделать своими собственными руками. Совершенствуйте свои знания и умения, продвигайтесь по карьерной лестнице, приобретайте новые навыки - это реальный вклад в Ваше финансовое благополучие.
5) Нельзя экономить на здоровье и продуктах питания, откажитесь от вредных привычек. Займитесь спортом.
6) Помните: "Скупой - платит дважды". Приобретайте, только качественные товары и услуги.
7) Ищите новые источники дохода - активные и пассивные.

8) Свободное время - повод найти тот источник дохода, который поможет раскрыть Вам свой творческий потенциал, ну и заработать.
9) Не рискуйте сбережениями - форекс, азартные игры, сомнительные инвестиции - это легкомыслие.
10) Не считайте чужие деньги и не обсуждайте с родственниками, знакомыми свои финансовые дела.

Пункт 10 ошибочный .Государство успешно этим занимается .Считать нужно иначе не просвещёнными умрём .

#49 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 10.12.2013 - 08:33:23

Вновь оживлю тему вот каким интересным измышлением: - многие берут кредиты потому как , не беря их понимают что ничего иметь не будут, а перед ними кругом фактически реклама: кто взял многомиллионные кредиты тот живет богато: например это показано и в фильмах , ну и в жизни - примеров полно: взять тот же футбол - какие команды лучшие и "топовые" в мире: правильно Барселона и Реал. Давайте посмотрим их финансовые состояния: что мы видим (!!!!????) - их состояние - это долги более чем по полмиллиарда евро!!! То есть долги больше чем стоимость всей команды! США и вся Европа в жутких долгах, долгах, которые уже никогда не вернуть..

#50 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 394 сообщений
MS70

Отправлено 10.12.2013 - 09:16:11

Как же Вы всё правильно написали,вот если бы люди(большиство) следовали этим правилам, то и жить им было легче.Очень многие люди живут одним днём и по принципу после нас хоть потоп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей