pilum7

5 копеек 1926

В теме 15 сообщений

Всем доброй ночи!

Хотелось бы узнать мнения по разновидности этой монетки. Это тот самый широкий кант?

post-30193-0-70116100-1384027683_thumb.jpg

post-30193-0-26083000-1384027692_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый

Спасибо

А по ценовой вилке не соориентируете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А по ценовой вилке не соориентируете?

Не люблю оценивать - сколько дадут, столько и будет. А вообще - они стали вылезать на свет божий. Пока, наверное, от 10000, а там, как получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятное состояние для этой разновидности, уход может вас приятно удивить! Старт для аукциона хоть 1000р, хоть 5000р, хоть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Вот по этому проходу можно отталкиваться по цене?

5 копеек 1926 г.№7а.Широкий кант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та монетка всё ж получше. К тому же стоит учитывать, что с каждым проходам становится на одного покупателя меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та монетка всё ж получше. К тому же стоит учитывать, что с каждым проходам становится на одного покупателя меньше.

А че, демографическая ситуация совсем не в дугу? новые покупатели не рождаются? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, демографическая ситуация совсем не в дугу? новые покупатели не рождаются? :)

Я не ощущаю здорового прироста количества коллекционеров - даже естественная убыль едва ли восполняется. А вот количество искателей на продажу - с МД или без - не имеет значения - возросло в разы. Резко возросла доступность информации. Соответственно возросло и число находок - закон Больших Чисел ещё никто не отменил. Добавлю ещё, что и возможность покупок/продаж - т. е. вероятность встречи продавца с покупателем с развитием Интернета выросла многократно.... Отсюда (+ к тому лихорадка в экономике с середины 2008 года) и падение цен. Причём такая ситуация не только в коллекционировании советских монет, но и в Империи тоже. Про остальные отрасли не скажу, ибо не отслеживаю, но, полагаю, что вряд ли лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 10.11.2013 в 04:10, Jaroslaff сказал:

Я не ощущаю здорового прироста количества коллекционеров - даже естественная убыль едва ли восполняется. А вот количество искателей на продажу - с МД или без - не имеет значения - возросло в разы.

купив пустые альбомы для биметалла многие узнали что монеты собирают по мондворам

выпустят альбомы для советов с пустыми ячейками для разновидностей - народ просветится еще больше

5 копеек 1926 ТС -до 20 имеет шансы долететь

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпустят альбомы для советов с пустыми ячейками для разновидов-народ просветится еще больше

А ведь отличный бизнес-план. К каталогу впридачу цветную картонку с дырками, и продажи монет вырастут в разы. :bravo:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь отличный бизнес-план. К каталогу впридачу цветную картонку с дырками, и продажи монет вырастут в разы. :bravo:

Ещё в придачу сертификат о регистрации коллекции в минкульте, чтобы потом с этим не заморачиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Вот по этому проходу можно отталкиваться по цене?

http://coins.su/foru...showtopic=71361

Отталкиваться можно только от одного на данный момент.

а) набрать энное количество постов.

б)быть готовым выслать монетку вперед.

в) если есть возможность.то сделать передачу монетки покупателю в Москве.

Г) сделать хорошие фото для продажи .

Но и если Вы все эти правила учтете и выполните никто вам не даст гарантии.что ваша монетка наберет к примеру теже 20000 р,

Тут,как фортуна повернет :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отталкиваться можно только от одного на данный момент.

а) набрать энное количество постов.

б)быть готовым выслать монетку вперед.

в) если есть возможность.то сделать передачу монетки покупателю в Москве.

Г) сделать хорошие фото для продажи .

Но и если Вы все эти правила учтете и выполните никто вам не даст гарантии.что ваша монетка наберет к примеру теже 20000 р,

Тут,как фортуна повернет :)

Вот по этому я и спрашиваю оценку. В данной ситуации мне будет проще продать монету без аукциона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другой путь.

Я могу выступить Вашим агентом по продаже. Я могу сфотографировать монету, провести для Вас аукцион, получить оплату и переслать ее Вам за вычетом своих 5 процентов. Поскольку этот вид деятельности на форуме подразумевает извлечение прибыли, то за согласованием я обращался непосредственно к Мастеру Нахаленку, a.k.a. митроносный валаделец форума. Мастер Нахалёнок не возражает, его рекомендации, имевшие место быть, я выполняю.

что Вы молучаете за 5%?

1. Приличные фотографии

2. немедленный доступ к бирже :)

3. услуги агента.

В чем плюсы? По хорошим фотографиям монета может быть продана дороже. У человека давно известного на форуме монета может быть куплена, опять же, дороже. К примеру у Вас купят монету за 20, я же смогу продать ее за 25, даже за минусом 5% выручка больше. Не нужно набивать посты.

Примеры того, какие фотографии я делаю, с Вашего позволения, привожу здесь.

В чем минусы? Фотографии я делаю такие, что будет видно действительное состояние монеты. Транзакция займет больше времени, подтверждая формулу - время=деньги. Больше затраченного времени=больше сумма за монету. Если согласны или если не согласны - отпишите, пожалуйста, в этой теме. Надеюсь на продолжение в "личке".

post-683-0-82817900-1381003796_thumb.jpgpost-683-0-81433000-1381260584_thumb.jpg

post-683-0-69643000-1363463386_thumb.jpgpost-683-0-37184300-1363463378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru