Перейти к содержимому

Фотография

помощь юристов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 21:41:40

не по теме форума, но всё же: Надумал прикупить гараж, раньше ни с чем таким не сталкивался, к кому лучше обратится за помощью, как энти специальные люди называются(адвокаты там али ещё кто), которые могут за чистотой сделки проследить(риэлтеров не предлагать, очень уж они мутные у нас в городе) ну или здесь может подскажет кто, какие бумаги требовать? на что смотреть? :help: :sorry:

#2 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 21:51:34

Гараж в собственности?

#3 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 21:58:55

Гараж в собственности?

должен быть да имхо, я пока только выбираю, ещё и землю в собственности под ним хотел бы видеть, но у нас в городе она не у всех оформлена, а если нет, опять же как оформляется?

#4 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 22:06:11

должен быть да имхо, я пока только выбираю, ещё и землю в собственности под ним хотел бы видеть, но у нас в городе она не у всех оформлена, а если нет, опять же как оформляется?

Свидетельство должно быть, на гараж как на нежилое помещение, у земли назначение должно быть, явно не сельхоз назначение. В свидетельстве написаны документы-основания, их тоже надо посмотреть.
Если земля не оформлена, это не значит, что у нее нет собственника. Значит собственник - город или ГСК или еще какая фигня, надо выяснять по ситуации, но в любом случае это хуже, чем купить вместе с землей.
Оформляется это договором купли-продажи (образцы в сети) плюс регистрацией в Росреестре (УФРС по Вашему городу).
Не забудьте у продавцового супруга попросить нотариальное согласие на сделку и у самого продавца справки из дурки и алкодиспанесера, что не состоит на у этих милых организаций на учёте.

#5 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 22:07:32

Должен быть, а может и не быть. Идете в регистрационное управление, оплачиваете госпошлину 200 рублей и берете у них информацию о "правах на объект недвижимого имущества".

#6 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 22:08:54

А вообще, конечно, я даже не знаю где Ваш город на глобусе России находится, а может он и вовсе не в РФ, а советы раздаю. Может у Вас вообще все сделки заключаются рукопожатием при свидетелях. Давайте Вы лучше выберете гараж, посмотрите документы и будем говорить предметно, а не пальцем в небо. Предварительно - документы должны быть и должны быть в порядке. Спать лучше будете.

#7 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 22:08:55

Вы удивительны. Задаете вопрос юристам или самому себе.
Если вы хотите помощь, то напишите.
Я выбрал гараж. Продается по договору ну например купли-продажи или это новостройка или хозяин хочет через дарение.
Документы он мне предоставил: Свидетельство о собственности, экспликацию.......
Конкретика нужна.
А так.
Хочу
Хотите
Обманут
Могут
Не буду покупать
Ну и не надо.

#8 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 22:10:26

спасибо за подсказки, хоть что то проясняется

#9 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 22:14:40

Вы удивительны. Задаете вопрос юристам или самому себе.
Если вы хотите помощь, то напишите.
Я выбрал гараж. Продается по договору ну например купли-продажи или это новостройка или хозяин хочет через дарение.
Документы он мне предоставил: Свидетельство о собственности, экспликацию.......
Конкретика нужна.
А так.
Хочу
Хотите
Обманут
Могут
Не буду покупать
Ну и не надо.

предварительно у меня три варианта для просмотра, и для того чтобы отсеять проблемные, необходимо знать что спрашивать, где ж тут конкретику взять, а вот когда выберу из трёх один, тогда да можно будет и конкретно спрашивать.

Особое спасибо Артёму и Советнику, стало более менее ясно что смотреть и где проверить

#10 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 22:19:25

предварительно у меня три варианта для просмотра, и для того чтобы отсеять проблемные, необходимо знать что спрашивать, где ж тут конкретику взять, а вот когда выберу из трёх один, тогда да можно будет и конкретно спрашивать.

Особое спасибо Артёму и Советнику, стало более менее ясно что смотреть и где проверить

Вы наивный? Что проверять? Насмешили. Продаст вам дядя гараж, а потом выяснится, что год назад он развелся, а покупал в браке. И жена судится с ним за половину.
Вот Советник вам выписку из ЕГРП посоветовал взять. Ну и...... А архивную выписку вам кто даст? А именно в ней вся история рисков приобретения.
Смешно.

#11 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 22:24:07

Вы наивный? Что проверять? Насмешили. Продаст вам дядя гараж, а потом выяснится, что год назад он развелся, а покупал в браке. И жена судится с ним за половину.
Вот Советник вам выписку из ЕГРП посоветовал взять. Ну и...... А архивную выписку вам кто даст? А именно в ней вся история рисков приобретения.
Смешно.

возможно я и смешон, но от Советника я услышал то что ВОЗМОЖНО мне поможет, от вас пока только критику, у вас есть другие советы или предложения? например, кто обычно помогает простым смертным в таких сделках(профессионал то он завсегда лучше любителя)

#12 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 22:31:23

возможно я и смешон, но от Советника я услышал то что ВОЗМОЖНО мне поможет, от вас пока только критику, у вас есть другие советы или предложения? например, кто обычно помогает простым смертным в таких сделках(профессионал то он завсегда лучше любителя)

Мутные риэлторы, которым Вы не доверяете по каким-то причинам.
Но вообще, можно и самим справится, но гемора будет побольше. ЗА оформление сделки в Москве берут уже всего 10 тыр. Ваших расценок я не знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей