Перейти к содержимому

Фотография

Романовы, история Российской династии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#126 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 19:06:26

Это не толерантность, это правда жизни. Как относиться к написанному в учебниках, я детям разъясняю в первую очередь. À la guerre comme à la guerre - это не я придумал, а идеологическая война - самая страшная, как оказалось.

Я хотел написать - хитрожопость, но толерантность красивше.
В своей собственной стране, мы должны проявлять хитрожопость, чтобы победить в гонке за знаниями, которые не являются истиной?

#127 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 19:06:42

Есть ещё одно правило в изучении истории: идти не снизу вверх (от Рюриков к сегодняшнему дню), а наоборот, ибо наиболее достоверны недавние события, которые мы видим своими глазами в нашей жизни. А от них спускаться глубже и глубже, всё время имея в виду, что с каждой ступенькой степень достоверности событий снижается. Если делать наоборот, то любая фактическая ошибка старого времени вызовет ошибочное понимание происходящего потом, т.е. ошибки будут наслаиваться одна на другую и в конце концов погребут под собой историческую правду. При моём варианте историческая правда сохранится в значительно большем объёме, хотя и тут нельзя обольщаться.

#128 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 19:08:14

Я хотел написать - хитрожопость, но толерантность красивше.
В своей собственной стране, мы должны проявлять хитрожопость, чтобы победить в гонке за знаниями, которые не являются истиной?

Штирлиц тоже был хитрожопым, в вашем понимании? Он же не явился к Мюллеру с доносом на самого себя, что он советский разведчик Максим Максимович Исаев.... À la guerre comme à la guerre

#129 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 19:14:29

Понятно. Чтобы закончить школу успешно надо быть Максом Отто фон Штирлицем.

#130 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 19:15:21

Понятно. Чтобы закончить школу успешно надо быть Максом Отто фон Штирлицем.

Вы можете предложить альтернативу? А то критиковать и злобствовать все могут (с)....

#131 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 19:16:43

Я могу предложить вам альтернативный строй России.

#132 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 19:18:33

Я могу предложить вам альтернативный строй России.

1. Какой?

2. Реально ли вы его можете ПРЕДЛОЖИТЬ? То есть - инструмент для проведения в жизнь ваших предложений у вас есть?

#133 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 19:24:35

1. Естественно Самодержавная Монархия. 2. Предлагать пока некому, т.к. в головах у обывателей пока ещё большевистские штампы о тюрьме народов и кровавых царях. 3. Можно по ночам прокламации на столбах клеить.

Сообщение отредактировал Монархист: 06.11.2013 - 19:25:24

#134 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 19:27:46

1. Естественно Самодержавная Монархия.
2. Предлагать пока некому, т.к. в головах у обывателей пока ещё большевистские штампы о тюрьме народов и кровавых царях.
3. Можно по ночам прокламации на столбах клеить.

1. Уже наелись до сблёва.... Даже без большевистских комментариев.

2. Проведите идеологическую работу, если уверены в своей правоте.

3. Попробуйте. Лучше всего - в районе Болотной площади и Басманного суда. Дабы не ездить далеко.

Ушёл гулять с Собакой - часа два буду отсутствовать.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 06.11.2013 - 19:28:19

#135 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 19:29:30

Когда я это прочитал, я тихо сполз под стол, извините, но я даже смеяться не мог...

Лёш, почему-то ты касаешься более поздних работ, которые действительно не блещут знаниями. Ранние работы очень даже ничего, и во многом я с ними согласен. Да и причём здесь Фоменко? Что, других не было? Давайте-ка обсудим работы Валянского с Колюжным, например, или Жабинского. Я не говорю, что всё за веру надо принимать то, что они пишут, однако есть у них и такое, чему в при нынешней хронологии места никак найти не удаётся. Как говорил Омский математик Гуц - "многовариантность господа, всего лишь многовариантность"

#136 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 19:43:55

1. Уже наелись до сблёва.... Даже без большевистских комментариев.

2. Проведите идеологическую работу, если уверены в своей правоте.

3. Попробуйте. Лучше всего - в районе Болотной площади и Басманного суда. Дабы не ездить далеко.

Ушёл гулять с Собакой - часа два буду отсутствовать.

1. Не понял, кто чего наелся.
2.Провожу.
3. Мне как раз далеко, да и контингент там собирается какой-то левый.

#137 shiraliv

shiraliv

классик

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 490 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 19:53:33

Ну вообще-то Романовы родня Грозному по жене его Анастасии, матери Фёдора, ...

А это откуда известно? Вот отсюда - http://dinasti.ucoz....kie_korni/0-246 ?
Ну вот и объясните, с какого это перепугу сын Ивана Федоровича Кошкина стал вдруг Захарием Ивановичем Кошкиным-Захарьевым, а его сын стал Юрием Захарьевичем Захарьиным-Юрьевым? А из трех сыновей последнего только один поимел фамилию Юрьев-Романов, а двое других так и остались Захарьиными-Юрьевыми? И почему сын Юрьева-Романова вдруг утерял первую часть фамилии отца, и стал просто Романовым? Как-то все это смахивает на приписки историков династии, сочинявших родословную много позже времени, когда жили эти люди.
А вообще, известно время, когда в исторических документах впервые "засветилась" фамилия Романовых?

...а дед-прадед не обязательно может быть родным, у моей бабушки есть сестра, моей матери она тётка, мне двоюродная бабка, я ей внучатый племянник, но я не называю её двоюродная бабушка, а просто бабушка и т.д.

Так то Вы, а челобитную писали посторонние люди, которым при упоминании имени бывшего Государя - Ивана Васильевича вовсе не было никакой надобности называть его прадедом Алексея Михайловича, если бы они не помнили, что тот и на самом деле был его прадедом, а не мужем сестры его настоящего прадеда (Никиты Романовича Романова), то есть "седьмой водой на киселе"...
Кстати, а как Вы называете свою двоюродную прабабушку?

Сообщение отредактировал shiraliv: 06.11.2013 - 19:55:36

#138 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 19:58:19

Лёш, почему-то ты касаешься более поздних работ, которые действительно не блещут знаниями. Ранние работы очень даже ничего, и во многом я с ними согласен. Да и причём здесь Фоменко? Что, других не было? Давайте-ка обсудим работы Валянского с Колюжным, например, или Жабинского. Я не говорю, что всё за веру надо принимать то, что они пишут, однако есть у них и такое, чему в при нынешней хронологии места никак найти не удаётся. Как говорил Омский математик Гуц - "многовариантность господа, всего лишь многовариантность"

1) ты сам то понял чё сказал? какие ранние работы?, тот кого я в том посте процитировал, он свой ПЕРВЫЙ двухтомник пишет и переписывает уже 4й год точно, если не больше, и данная цитата взята из незаконченного труда, но на данный момент она вбита в вариант к печати!
2) если ты имел ввиду Фоменко и Носовского, так я их версии знаю не хуже, а возможно лучше тебя, и первые их книги слабей наоборот, там вообще большая часть материала бред сивой кобылы притянутый за уши, и они сами-же путаются в показаниях, сами себе подчас противоречат.
3) касаясь Валянского с Колюжным и Жабинского, честно скажу последнего не читал, а первых двух даже комментировать не хочу, их надо отгородить от неокрепших умов высоким забором.

...ни чё, скоро ты попадёшься в мои цепкие руки, я научу тебя свободу любить, постараюсь перевоспитать несмышлёныша за те двое суток что ты будешь в моём распоряжении! :butcher:

#139 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 20:33:21

Сама идея самодержавия базируется на христианской, в нашем случае на православной основе, т.е. власть царя как помазанника Божия. Самодержавие можно было бы серьезно рассматривать в России, если бы процент воцерковленных и верующих людей у нас был бы хотя бы больше половины. У нас этого нет, поэтому все разговоры про реставрацию монархии в России БЕСПОЧВЕННЫ.

#140 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 21:11:56

Сама идея самодержавия базируется на христианской, в нашем случае на православной основе, т.е. власть царя как помазанника Божия.
Самодержавие можно было бы серьезно рассматривать в России, если бы процент воцерковленных и верующих людей у нас был бы хотя бы больше половины.

У нас этого нет, поэтому все разговоры про реставрацию монархии в России БЕСПОЧВЕННЫ.

Разговоры всегда полезны, иначе Зюганов опять засрёт мозги молодёжи и она поверит в построение коммунизма.

2. Предлагать пока некому, т.к. в головах у обывателей пока ещё большевистские штампы о тюрьме народов и кровавых царях.

#141 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 883 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 21:24:53

Разговоры всегда полезны, иначе Зюганов опять засрёт мозги молодёжи и она поверит в построение коммунизма.

Да ладно.
Зюганов-это антиреклама любой партии и строя. И засрать он может только себе трусы.
Штампа поверьте уже давно нет. Уже много людей ассоциируют ИМПЕРИЮ СССР=ИМПЕРИЮ РОССИЮ и думают, что это были времена гордости и процветания страны.
Пока в России не будет прививаться патриотизм и не будет идеологии страны, ГОСРАСПИЛ-это не идеология, все разговоры о возрождении в пустую.

#142 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 21:35:16

1) ты сам то понял чё сказал? какие ранние работы?, тот кого я в том посте процитировал, он свой ПЕРВЫЙ двухтомник пишет и переписывает уже 4й год точно, если не больше, и данная цитата взята из незаконченного труда, но на данный момент она вбита в вариант к печати!
2) если ты имел ввиду Фоменко и Носовского, так я их версии знаю не хуже, а возможно лучше тебя, и первые их книги слабей наоборот, там вообще большая часть материала бред сивой кобылы притянутый за уши, и они сами-же путаются в показаниях, сами себе подчас противоречат.
3) касаясь Валянского с Колюжным и Жабинского, честно скажу последнего не читал, а первых двух даже комментировать не хочу, их надо отгородить от неокрепших умов высоким забором.

...ни чё, скоро ты попадёшься в мои цепкие руки, я научу тебя свободу любить, постараюсь перевоспитать несмышлёныша за те двое суток что ты будешь в моём распоряжении! :butcher:

1. Об этом и Фоменко упоминал.
2. То есть расчёты 80-х годов - фигня?
3. Поговорим...

#143 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 21:36:06

Да ладно.
Зюганов-это антиреклама любой партии и строя. И засрать он может только себе трусы.
Штампа поверьте уже давно нет. Уже много людей ассоциируют ИМПЕРИЮ СССР=ИМПЕРИЮ РОССИЮ и думают, что это были времена гордости и процветания страны.
Пока в России не будет прививаться патриотизм и не будет идеологии страны, ГОСРАСПИЛ-это не идеология, все разговоры о возрождении в пустую.

Ваши слова, да...
Однако процент за Зюганова говорит о других настроениях.

#144 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 21:36:08

Так то Вы, а челобитную писали посторонние люди, которым при упоминании имени бывшего Государя - Ивана Васильевича вовсе не было никакой надобности называть его прадедом Алексея Михайловича, если бы они не помнили, что тот и на самом деле был его прадедом, а не мужем сестры его настоящего прадеда (Никиты Романовича Романова), то есть "седьмой водой на киселе"...
Кстати, а как Вы называете свою двоюродную прабабушку?

Если Михаил Федорович (основатель династии Романовых) был двоюродным племянником Федору Ивановичу (царю-звонарю), кем для Михаила Федоровича был Иван Грозный ?

#145 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 21:36:51

ща кто то огребёт по неделе по пункту 0.0

#146 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 21:37:00

1. Естественно Самодержавная Монархия.

Если не секрет, кого в самодержцы предлагаете?

#147 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 06.11.2013 - 21:40:35

Вы пойдёте?

#148 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 883 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 21:41:11

Зачем предлагать? Он уже есть.

Прикрепленные изображения

• !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.1х.4.jpg

#149 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.11.2013 - 21:41:56

Кто тут в цари крайний? Никого? Так я первый! (с.)

#150 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 21:43:09

Вы пойдёте?

Смеетесь, а мне серьезно интересно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей