Перейти к содержимому

Фотография

Романовы, история Российской династии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 195

#76 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 00:54:22

гууднайт :kuku:

:beer:

#77 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 01:04:42

:beer:

а вот и закусь

Прикрепленные изображения

• jfJdUd0bP2Q.jpg

#78 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 01:11:21

Спс! Вы не в курсе, оно кошерное?

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 06.11.2013 - 01:11:56

#79 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 01:44:09

нет http://www.youtube.c...h?v=sH7Ly--6VE8

#80 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 06.11.2013 - 03:20:08

Ваше мнения ,коллеги ?

Очередная муть и враньё.

#81 YuriySh

YuriySh

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 533 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 05:21:29

Видимо, планшет дурит. Бывает такое.

5+++
Поэтому и просил отсрочку.
Думал прилечу и выложу с компа.
Хрен там.
В 2 ночи вылетел из Москвы.Родной город не принял.
1 час кружились над Оренбургом.Дождь.
Сейчас в Казань прилетели.
Так ,что сегодня не получится.

#82 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 09:02:17

нда уж...
..наши дружные ряды, зафлудерируют чё хочешь, любую тему, от ведь народ!

Вот Вам "камень" в огород.
Одна интересная версия от "историков" (у кого с чувством юмора всё в порядке посмеются от души):
Романовы - не было такого роду, это Миллер и Шлёцер так вывели, переписывая историю Руси по заказу Петра I, на деле-же, Это нечто аббревиатуры! Предыстория: восстание Новгородцев под руководством Минина и Пожарского было не просто против засилия Поляков на Руси, а из-за того что Поляки начали веру Христианскую насильно в наших людях переворачивать на католическую. Так сказать Латинский переворот! Лжедмитрия, ставленника Папы Римского конечно выгнали с престола и с Руси, но хитрые кардиналы Рима, подкупили-подговорили бояр, и в 1613 году, на престол Московского государства взошёл Новый "Римлянин" или Рома.. Нов..
;)

#83 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 218 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 09:08:02

а как пётр давал задание? миллер приехал в россию через год после смерти петра а шлёцер родился лет на 30 позже.

#84 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 09:10:58

Вот интересно, Отрепьев пытался (грубо говоря) провести в жизнь те же преобразования, что 100 годами позже Петр. За что Петр почитаем, а Лжедмитрий оплеван и презираем.

А какие преобразования пытался провести в жизнь Отрепьев ?

#85 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.11.2013 - 09:16:15

Да ладно. Курфюрсты бранденбургские бывалоча присягали Жечи, и чего, не было потом Пруссии?

Так Пруссия и находилась под Польшей чуть более ста лет. А те, кто находился под польской властью дольше - те "рассосались" ( разные-всякие там русские княжества и даже одно королевство) .

#86 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 09:21:26

а как пётр давал задание? миллер приехал в россию через год после смерти петра а шлёцер родился лет на 30 позже.

Миша, ибо писано было

Одна интересная версия от "историков" (у кого с чувством юмора всё в порядке посмеются от души):

От себя скажу что новохронологи ещё не до такого додумываются, я уже где-то тут писал про одного сумасшедшего, пишущего книгу, в его утверждения (млин гладко всё у него выходит) Анна Петровна, Анна Иоанновна и Анна Леопольдовна = одна и таже личьность! :wall:

#87 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 09:22:05

...начали веру Христианскую насильно в наших людях переворачивать на католическую.

Жесть!

....Анна Петровна, Анна Иоанновна и Анна Леопольдовна = одна и таже личьность!

Ну правда же была одна такая. Масло, помнится, разлила.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 06.11.2013 - 09:23:47

#88 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 09:23:44

К чему я это?, да дело в том что не знаем свою историю млять. Этим и пользуются всякие сумасшедшие, сочиняют "гладкие" сказки, и этим дурят людям головы, ведь когда всё логично, верить хочется!?

#89 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 09:34:01

Вот Вам ещё пример до чего доводит невежество, несколько цитат новохронологов, ужами изворачивающихся на "сковородке" Российской истории (предупреждение, нервным и внушаемым не читать)!

Я полагаю, что перед нами родная семья Фридриха I Прусского (в центре) и его родных сыновей, новоиспечённых королей: Фридриха Вильгельма (наследный Принц Пруссии) и Фридрих Август (новый король Польского королевства). Третий сынишка Пётр I отсутствует - он в Московии. Обратите внимание на короны - все они сделаны по лекалу венцов курфюрстов Дома Бранденбург. Черты лиц имеют очень характерные сходства: прямой очень длинный нос с приклювом, довольно большие УЗКИЕ губы, глаза, брови и очень характерный выпуклый подбородок.

Когда в 1696 году Пётр станет царём Российской Империи, он первым делом образует два новых королевства для своих братьев: Прусское и Польское. Так в 1696 году на польской сцене впервые после многих лет избранных королей и гетманов появится новая королевская династия Августов, а захолустное в то время курфюршество Бранденбург получит статус королевства Прусского.

Вспомним , что по нашей реконструкции Софья (мать Петра 1) -это Екатерина 1 , а его отец Фридрих 1 Прусский - это Меньшиков... Вспомним , что мы предположили , что на портретах дочерей князя Меньшикова изображены на самом деле его внучки.... дочери Петра 1:
Также вспомним , что в ходе расследования выявлена особенность братской династии Вильгельм -Пётр 1 в том , что они женили своих детей друг с другом (т.е. двоюродных братьев и сестёр). Следовательно сын Вильгельма ---Генрих , он же Джоржд Вашингтон должен быть женат на дочери Петра 1. Нас ждёт очередной сюрприз. Сравнительное фото Марты Вашингтон с предполагаемым портретом дочери Петра 1. Прошу вашего внимания господа -- первая леди Соединённых Штатов Америки:
У Джорджа Вашингтона по ТИ якобы не было своих детей . Он воспитывал детей своей жены Марты , якобы от первого брака.... Мы понимаем , что это враньё. Семья Вашингтон - это королевская семья - дочь Петра 1 и сын Вильгельма. (оба внуки Софьи Алексеевны и Фридриха 1 Прусского). Давайте посмотрим на их сына - некий John Parke Custis якобы (27 November 1754 – 5 November 1781) и сравним его портреты с неким Наполеоном Бонапартом

#90 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 09:36:26

Когда я это прочитал, я тихо сполз под стол, извините, но я даже смеяться не мог...

#91 *Никита*

*Никита*

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 573 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Владимирович
  • Номер карты:4276....0652
MS67

Отправлено 06.11.2013 - 10:06:41

Очередная муть и враньё.

это точно. :rolleyes: Правды не знает ни кто, я знаю. Но ни кому не скажу, унесу на тот свет тайну истории России :smoking:

#92 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 10:15:32

Когда я это прочитал, я тихо сполз под стол, извините, но я даже смеяться не мог...

С каждым годом вменяемым и знающим историю людям придется все дальше заползать за столы от буйных "ИСТОРИКОВ"

http://www.youtube.com/watch?v=Rr8lPZtJltc

#93 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 816 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 12:15:10

Очередная муть и враньё.

Согласен. Мне по истории России нравятся передачи Феликса Разумовского "Кто мы?".

#94 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.11.2013 - 12:40:15

Жесть!

Ну правда же была одна такая. Масло, помнится, разлила.

Она же Анна Федоренко… Она же Элла Кацнельбоген… Она же Людмила Огуренкова… Она же… Она же Изольда Меньшова... она же Валентина Панеят.

#95 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 218 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 13:03:59

помнится новохроники и к нам приползали лет ... назад

#96 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 508 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 13:21:54

Фильм смотрел по тв ещё в выходные. В очередной раз осознал, что лично я не знаю, как изучать историю. Просто не знаю. Учебники во все времена пишут живые люди, которые могут переврать всё, что захотят. Всё можно сфабриковать и сфальсифицировать. Доступ к архивам имеют немногие, но и архивные документы могут врать. Даже непосредственные участники и свидетели событий через несколько десятков лет начинают путаться в показаниях. Мои старики бодро рассказывали мне о том, как плохо им жилось при царе, совершенно забыв про то, что сами родились уже после революции 1917. (Самое интересное выяснилось, как всегда, потом - оказалось, что до 1917 был у моих семей свой бизнес, были деньги, собственность и была жизнь, а после 1917 - голод, страдания и смерти в лагерях. Но всё равно, "большевики - это хорошо, а буржуи - плохо". Вот так им мозги промыли, основательно!) Про войну - то же самое. Что может рассказать про войну человек, который сидел в окопе и знал лишь то, что происходит конкретно с ним и его в/ч и что ему говорят по радио или в газетах? Все свои "воспоминания" они почерпнули из советских фильмов и книг о войне, сами того не осознавая. Можно пытаться читать дневники (именно дневники, а не воспоминания) современников событий, но и там может быть ложь, глупость и заблуждения. Когда-то давно прочитал, что у мёртвых языков нет правил произношения, т.к. живых носителей языка или аудиозаписей не сохранилось, так что можно произносить слова как угодно. Примерно так же и с историей получается?

Сообщение отредактировал cyTyr33u: 06.11.2013 - 15:05:45

#97 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 14:41:07

.... откланиваюсь , с преверансом

С кем, с кем? :blink: Не с преференциями, не?

#98 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 06.11.2013 - 15:01:19

Не с преференциями, не?

И ты, Брут Серго, туда же... Cм. #68.

#99 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 15:10:21

И ты, Брут Серго, туда же... Cм. #68.

Да откуда я нахрен знал, что он девственник. Звиняюсь, все по незнанию моему. :sorry: Откланиваюсь без префверанса и сникерса книксена.

#100 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 15:50:49

Фильм смотрел по тв ещё в выходные. В очередной раз осознал, что лично я не знаю, как изучать историю. Просто не знаю. Учебники во все времена пишут живые люди, которые могут переврать всё, что захотят. ...

Именно так. Причём во все времена - от древнейших до завтрашних. Поэтому, как я считаю, историю надо изучать по событиям. Их фальсифицировать гораздо сложнее. Можно, к примеру, разное говорить о Второй мировой войне, но отрицать Победу - невозможно. Можно спорить о том, чей вклад больше, кто кому помогал, а кто ставил палки в колёса - но результат отрицать нельзя. Можно говорить, что Хиросиму и Нагасаки разбомбили из чисто гуманных побуждений, но отрицать сам факт атомной бомбардировки - нельзя. Вот из тех событий, которые невозможно отрицать, надо складывать цепь-последовательность, искать взаимосвязи и оценивать самостоятельно. Только такая методика убережёт от глобального обмана и глобальных ошибок. Или, по крайней мере, сделает такие ошибки менее вероятными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей