Перейти к содержимому

Фотография

Рояль на дрова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#51 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 974 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 19:52:19

Приезжайте :beer: . Научитесь. Причем очень быстро. И работу долго искать не придётся.

Ну я в Лондоне полгода жил практически без денег. Ездил зайцем на метро и в поездах, с контролёрами играл в прятки и в догоняшки, а еду там бесплатно давали, только места надо было знать, ещё жене привозил, а иногда мы парой через ограды на станциях перемахивали. Правда было это в прошлом тысячелетии и без детей. Детям теперь такой пример неудобно показывать, при них так больше не поступаю.

#52 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.11.2013 - 20:02:38

Я вот в своём школьном детстве покушался на Имперского орла на пианино в подсобке пионерской комнаты. Там было темно,неуютно,лежали пробитые барабаны и горны мятые,какая-то рухлядь и стояло это пианино у стены.С ОРЛОМ! Я дурак себя счёл вандалом за мысли орла оторвать,и так и не осуществил сей замысел....А потом,некоторое время спустя,увидел на школьной помойке разбитый остов того пианино,с веером струн и естественно никакого мне орла. Не забуду этот печальный и поучительный случай :skull:

#53 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2013 - 20:13:14

Я вот в своём школьном детстве покушался на Имперского орла на пианино в подсобке пионерской комнаты. Там было темно,неуютно,лежали пробитые барабаны и горны мятые,какая-то рухлядь и стояло это пианино у стены.С ОРЛОМ! Я дурак себя счёл вандалом за мысли орла оторвать,и так и не осуществил сей замысел....А потом,некоторое время спустя,увидел на школьной помойке разбитый остов того пианино,с веером струн и естественно никакого мне орла. Не забуду этот печальный и поучительный случай :skull:

Не переживайте. Иногда маленький и успешный проступок из детства оборачивается большим и неуспешным преступлением во взрослые годы. Помните поговорку про кувшин, которому поначалу всё удавалось :)

#54 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.11.2013 - 20:17:51

Дак ить утрачен предмет. А так,уверен на сто процентов,был бы цел хоть орёл. Жалеть бесполезно,выводы сделать можно :). Пытался как-то в сети отыскать что за пианино могло такое быть с бронзовой накладкой в виде орла,не нашёл.

#55 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 05.11.2013 - 06:21:46

Дак ить утрачен предмет. А так,уверен на сто процентов,был бы цел хоть орёл. Жалеть бесполезно,выводы сделать можно :).
Пытался как-то в сети отыскать что за пианино могло такое быть с бронзовой накладкой в виде орла,не нашёл.

Гуляя по монастырю в Китае (зимой дело было) - увидел в, так сказать, помойке, несколько драконов (украшения под крышей). Переместил на метров 50 в сторону кустов, спрятал в сугробе. Весной нашёл на том же месте. Положил обратно на "помойку". Через полгода смотрю - лежат. Спросил у местных - почему такое отношение к старине. Ответили - лучше новых отлить, они же новые будут, чем это старьё. А старьё в переплавку. А я думал, что культурная революция давно завершилась...

#56 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 05.11.2013 - 10:43:10

Дак ить утрачен предмет. А так,уверен на сто процентов,был бы цел хоть орёл. Жалеть бесполезно,выводы сделать можно :).
Пытался как-то в сети отыскать что за пианино могло такое быть с бронзовой накладкой в виде орла,не нашёл.

Я в том году рояль музыкальной школе отдал - инструмент загляденье, себе бы оставил - да куда его ставить-то? Так это я чему, на нём были разные украшения, в том числе и орлы. Точнее 2 орла. Такие массивные бронзовые колпаки и золочением бронзы и синий эмалью. Не такое на подобие у Вас было? Фотки смогу скинуть, показать. Попробую сегодня вечером.

#57 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 07.11.2013 - 17:35:48

У нас точно не рояль был.А фото покажите если есть,может всё же фурнитура такая же. :)

#58 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 10.11.2013 - 01:27:52

Рассказывали как то мне про одного мастера, который использовал для реставрации деревянных предметов старинных дерево от старого рояля. Говорят здорово получалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей