Xarbold

Литые подделки европейских монет из Индонезии (изготовлено на о. Бали)

В теме 16 сообщений

Меня решили порадовать "сюрпризом": привезли с о. Бали (Индонезия) в подарок вот эти монеты. Их массово выпускают в районе городов Bangli и Ubud. Не поленился отсканировать и разместить здесь, чтобы все знали (особенно - новички) как выглядят грубые подделки. Гурт - вообще никакой! Спилен шов и нанесены кособокие чеканые штрихи. Продавцы клятвенно заверяли (готовы были ползать в ногах), что монеты - подлинные. Продавали по 10 долларов за монету. Судя по объемам, монеты массово попадают на европейский рынок и на них клюют новички (в основном - из-за цены).

Невзирая на то, что данный форум не совсем профильный, считаю необходимым донести до как можно большего количества пользователей информацию об этих фальшаках. Ибо... ибо... уже имеются обжёгшиеся новички, которым, можно сказать, "плюнули в душу" госпеприимные и добрые индонезийцы, зискивающе глядящие прямо в глаза. Что САМОЕ ОБИДНОЕ - гид лично свозил туристов в место, где продаются "подлинные" монеты.

Вывод: безоговорочно доверяйте гидам в турпоездках. :uzi: Они - просто отличные ребята! Всегда подскажут, помогут, посоветуют... :butcher:

post-30696-0-51783300-1383392771_thumb.jpg

post-30696-0-92165100-1383392775_thumb.jpg

post-30696-0-78767000-1383392851_thumb.jpg

post-30696-0-43606600-1383392856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анекдотично.

Интересно, а документы на вывоз продавцы делают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Интересно, а документы на вывоз продавцы делают?

А надо? Расскажете нам о законодательстве Индонезии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что САМОЕ ОБИДНОЕ - гид лично свозил туристов в место, где продаются "подлинные" монеты.

Вывод: безоговорочно доверяйте гидам в турпоездках. :uzi: Они - просто отличные ребята! Всегда подскажут, помогут, посоветуют... :butcher:

Вот мне интересно.

Если вас повезут в колхоз в Рязани и пообещают бананы выращенные там и изумруды из Бразилии. Вы купите картошки и битого бутылочного стекла, за сто рублей. А после будете Путину писать, какие они обманщики? :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно.

Если вас повезут в колхоз в Рязани и пообещают бананы выращенные там и изумруды из Бразилии. Вы купите картошки и битого бутылочного стекла, за сто рублей. А после будете Путину писать, какие они обманщики? :hysterical:

Так топикстартеру хорошие знакомые решили презент сделать. Как я понимаю, они - не нумизматы. Просто решили сделать приятное. Мне тоже иногда привозят из турпоездок. Просто я всегда прошу ограничится современной ходячкой.

А подделки для туристов - это мировая индустрия. И Россия здесь - не исключение. У нас тоже массово втюхивают туристам копии полтинников Николая 2 и прочее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо? Расскажете нам о законодательстве Индонезии?

Мне интересно было бы увидеть лица таможенников.

Зачем Вам - о законодательстве Индонезии, с позволения спросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О лицах таможенников.

Мой друг был в Германии больше двух недель и так привык к тому, что там вам на каждом шагу улыбаются. Кассиры, продавцы, горничные, просто прохожие. И вот он прилетел в Москву, в Шереметьево. И первое, что он увидел - это каменные лица наших таможенников. И он сразу осознал, что он вернулся на Родину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня решили порадовать "сюрпризом": привезли с о. Бали (Индонезия) в подарок вот эти монеты. Их массово выпускают в районе городов Bangli и Ubud. Не поленился отсканировать и разместить здесь, чтобы все знали (особенно - новички) как выглядят грубые подделки. Гурт - вообще никакой! Спилен шов и нанесены кособокие чеканые штрихи. Продавцы клятвенно заверяли (готовы были ползать в ногах), что монеты - подлинные. Продавали по 10 долларов за монету. Судя по объемам, монеты массово попадают на европейский рынок и на них клюют новички (в основном - из-за цены).

Невзирая на то, что данный форум не совсем профильный, считаю необходимым донести до как можно большего количества пользователей информацию об этих фальшаках. Ибо... ибо... уже имеются обжёгшиеся новички, которым, можно сказать, "плюнули в душу" госпеприимные и добрые индонезийцы, зискивающе глядящие прямо в глаза. Что САМОЕ ОБИДНОЕ - гид лично свозил туристов в место, где продаются "подлинные" монеты.

Вывод: безоговорочно доверяйте гидам в турпоездках. :uzi: Они - просто отличные ребята! Всегда подскажут, помогут, посоветуют... :butcher:

Так поделом. Тот кто хотел сувенир за 10 долларов - его и получил. Кто ищет халявы - тот её и находит. Чего караул-то кричать? Всё вполне справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так поделом. Тот кто хотел сувенир за 10 долларов - его и получил. Кто ищет халявы - тот её и находит. Чего караул-то кричать? Всё вполне справедливо.

Да хоть бесплатно... Какая разница? Обман есть обман.

Если бы продавцы хоть не произносили слово "подлинные", было бы о чём говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть бесплатно... Какая разница? Обман есть обман.

Если бы продавцы хоть не произносили слово "подлинные", было бы о чём говорить.

Не вижу обмана. Ибо если продавцы произносили это слово на русском, то они не обязаны знать его правильного значения на чужом для них языке. Ежели они произносили его на нерусском, то это значит, что покупцы не разобрались, что это слово означает на нерусском, произнесённое с балийским акцентом. В каждом языке, а также в диалекте свои нюансы использования и значений. Туристов, посещающих заграницу, об этом предупреждают ответственные туроператоры, но те туристы, к-рые изначально гонятся за халявой, заключают договор с безответственными операторами - ну и кто им в этом опять виноват? :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и кто им в этом опять виноват? :P

Да какая разница кто виноват? Я просто испытываю стойкое отвращение к моральным уродам, готовым пойти на явный обман ради наживы. Считаю, что без них мир был бы прекраснее. И не имеет значения о какой сумме идет речь.

Странно, что вы не видите обмана. Какие-то языки, диалекты, акценты... Слово "genuine" во всём мире знают и трактуют одинаково. Зачем выгораживать жуликов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кто виноват? Я просто испытываю стойкое отвращение к моральным уродам, готовым пойти на явный обман ради наживы. Считаю, что без них мир был бы прекраснее. И не имеет значения о какой сумме идет речь.

Странно, что вы не видите обмана. Какие-то языки, диалекты, акценты... Слово "genuine" во всём мире знают и трактуют одинаково. Зачем выгораживать жуликов?

Так их прямо вынуждают обманывать себя наивные соискатели халявы. Я не оправдываю ни тех не других, но последние ещё более отвратительны ибо именно в них причина явления, ведь спрос рождает предложение, а не наоборот. Кстати английский - совсем не родной для балийцев. Более того, европейская концепция жульничества совсем не очевидна в азиатских культурах, можете подробнее выяснить у ориенталистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница кто виноват? Я просто испытываю стойкое отвращение к моральным уродам, готовым пойти на явный обман ради наживы. Считаю, что без них мир был бы прекраснее. И не имеет значения о какой сумме идет речь.

Странно, что вы не видите обмана. Какие-то языки, диалекты, акценты... Слово "genuine" во всём мире знают и трактуют одинаково. Зачем выгораживать жуликов?

Да при чем здесь моральные уроды?

Это - туриндустрия! Турист приезжает в отпуск и за свои деньги должен получить на отдыхе: хорошие впечатления, море, венерические заболевания курортный роман, фотографии, сувениры (магнитики на холодильник, майки, спиртное, монеты).

И такие монетовидные сувениры продают везде, где есть туристы (включая Россию, Украину иг.т.п.) Не хочешь - не покупай, потрать деньги на бухло и баб культурный досуг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру, что дарить монеты нумизмату - моветон. Ну вы попробуйте привезти своему стоматологу набор зубоврачебных инструментов, купленных заграницей на развалах. Вдруг у него нету таких. И понаблюдайте за выражением его лица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько раз твердили миру, что дарить монеты нумизмату - моветон.

Правильно. Дарить надо деньгами - он сам купит чего надо ему :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество литья и гурт просто прекрасны :)

К сожалению, продажа топорных подделок для туристов процветает повсюду.

Видел в России в сувенирных магазинах на Золотом кольце как продают "золотые" полу и империалы под видом оригиналов и по цене оригиналов.

Николай II больше похож на Ульянова, чем на Романова. Буквы минцмейстеров несуществующие.

Спрашиваю продавцов, никто не возвращался с этими изделиями вам морду бить. Смеются, нет, за 5 лет ни одного возврата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru