Тапир

2 копейки 1797 б/б определение подлиности

В теме 39 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник спор между мной и еще одним из наших товарищей по поводу оригинальности монеты. Рассудите - подлинная монета, или нет. Фото к сожалению только эти. Фото гурта, веса монеты - нет. Заранее спасибо за внимание к теме.

После бурного обсуждения, эту монету специально попросили посмотреть - монета настоящая, убитая, но гурт сохранился не плохо и остального осталось ровно на столько, чтобы уверенно утверждать, что эта монета настоящая.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После бурного обсуждения, эту монету специально попросили посмотреть - монета настоящая, убитая, но гурт сохранился не плохо и остального осталось ровно на столько, чтобы уверенно утверждать, что эта монета настоящая.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае я приношу устроителям аукциона Нумизрус свои извинения :blush:

Прошу модераторов убрать пост 10 в данной теме

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652#entry1215742

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ответ на свой вопрос не получу, но для тех кому это интересно, добавлю фото с одним странным совпадением:

Это дефекты на штемпеле и они, естествеено есть на всех его оттисках.

Вы, если не совсем в теме, лучше менее категорично высказываться.

Что теперь все двушки 97 бб той пары с которой отливка сделана стали фуфлом???

Отливки эти хорошо по гурту видны - часть гурта где литник у них вручную дорезана (шнур в смысле нарезан) и очень заметно.

По фото, согласен гнилые, черные монеты в незнакомых местах лучше не покупать, но живьем-то на них пока еще видны отличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дефекты на штемпеле и они, естествеено есть на всех его оттисках.

Вы, если не совсем в теме, лучше менее категорично высказываться.

Что теперь все двушки 97 бб той пары с которой отливка сделана стали фуфлом???

Отливки эти хорошо по гурту видны - часть гурта где литник у них вручную дорезана (шнур в смысле нарезан) и очень заметно.

По фото, согласен гнилые, черные монеты в незнакомых местах лучше не покупать, но живьем-то на них пока еще видны отличия.

Спасибо за ответ. Я так понял, что монета из #14, подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не знаю пока ни одного факта, подтвержденного, чтобы на данной площадке продавали фуфло.

Как пример, но очень вопиющий :cool:

Думаю, снимут, потому что если не снимут, это будет уже не просто безалаберность, но и злой умысел. Хотя даже если допустить безалаберность при приеме на аук, все равно не понимаю как такое позорище могло пройти :huh:

post-9455-0-83732600-1386450680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разница между оригиналом и копией настолько тонка, если в оценке сталкиваются противоположные мнения людей, считающих себя специалистами в этой теме, если заключение о подлинности опирается лишь на авторитет одного человека (а завтра другого), какая нах разница, подлиннная она или нет? Даёшь доступные раритеты в каждую коллекцию ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример, но очень вопиющий :cool:

Думаю, снимут, потому что если не снимут, это будет уже не просто безалаберность, но и злой умысел. Хотя даже если допустить безалаберность при приеме на аук, все равно не понимаю как такое позорище могло пройти :huh:

Изменили описание на "старая подделка советских времен, интересная для истории коллекционирования" :hysterical: Вот так вот :D Cильно! :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что этот старый сувенир они специально поставили - что сувенир всем было очевидно, а безплатная реклама аукциона на известно форуме вещь полезная.

Ну а описание, что сувенир понятно почему сделали - ведь без описания не все смогут понять тонкий юмор аукционистов - не дай бог кто-то случайно купит обид не оберешься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, никакого тут юмора нет и уж тем более не было в начале. Выставили как оригинал, а потом придумали сказку про "старую подделку, интересную для истории коллекционирования" :sucks: . Ноу-хау "аукционистов профессионалов" - прививать интерес к "старому" (пусть даже времен агонии СССР) фуфлу :blink: Видимо, совсем плохи дела...

А описаньице то теперешнее более злоумышленное, чем перед этим было. Что фуфло - было понятно многим. А вот теперь вполне реально найти новичка, который поверит "интересности" :angry:

Ох, далеко не в юморе дело. Тут, похоже, совсем другое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, никакого тут юмора нет и уж тем более не было в начале. Выставили как оригинал, а потом придумали сказку про "старую подделку, интересную для истории коллекционирования" :sucks: . Ноу-хау "аукционистов профессионалов" - прививать интерес к "старому" (пусть даже времен агонии СССР) фуфлу :blink: Видимо, совсем плохи дела...

А описаньице то теперешнее более злоумышленное, чем перед этим было. Что фуфло - было понятно многим. А вот теперь вполне реально найти новичка, который поверит "интересности" :angry:

Ох, далеко не в юморе дело. Тут, похоже, совсем другое...

Увидел только нынешнее/последнее описание. Ещё очень удивился, начали как В-р, что ли, всем подряд торговать. Осталось только копии ставить, с уточнениями:это китайская, а эта с россвертола.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, никакого тут юмора нет и уж тем более не было в начале. Выставили как оригинал, а потом придумали сказку про "старую подделку, интересную для истории коллекционирования" :sucks: . Ноу-хау "аукционистов профессионалов" - прививать интерес к "старому" (пусть даже времен агонии СССР) фуфлу :blink: Видимо, совсем плохи дела...

А описаньице то теперешнее более злоумышленное, чем перед этим было. Что фуфло - было понятно многим. А вот теперь вполне реально найти новичка, который поверит "интересности" :angry:

Ох, далеко не в юморе дело. Тут, похоже, совсем другое...

Такая копия, между протчим, в 80-х годах три рубля стоила, а настоящая убитая Сибирская полушка вот это был раритетище 25 просили, а бывало и больше.

Мне тема старого фуфла для коллекционеров тоже безразлична - повыкидывал бы все в помойку, но знаю есть любители у моих двоих знакомых целые коллекции таких сувениров. Насчет появления такого а ауке пишите устроителем, ругайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет появления такого а ауке пишите устроителем, ругайтесь.

Мне это совершенно не нужно, вполне достаточно этот позор посветить тут (да и то написал только потому что 9525255 говорил, что не видел продaваемого там фуфла).

Про мелкие недочеты (на подобие 2 коп 1789/8 (по их описанию)) вообще молчу. И они еще кичатся большими экспертами, консультирующими их... Хорошо, что не знаю, кто эти эксперты :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это совершенно не нужно, вполне достаточно этот позор посветить тут

Полностью поддерживаю.

Не хватало ещё писать аукционерам. Пускай продают что им в голову взбредётся. Писать можно на ЦФН, этого достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru