Перейти к содержимому

Фотография

Чужая земля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 29.10.2013 - 07:40:16

Да такая картина везде. И в штатах, в Китае. Едешь по Китаю - там поля, там сады, там теплицы. А поговоришь с населением деревенским - "Да ра...сь она эта деревня, лучше в город, там лучше, сытнее". Но не так то просто обычному китайскому крестьянину вырваться. Но больше всего поражает, что, не смотря на "перенаселённость" Китая, есть ещё очень много диких мест, особенно на северо-востоке, где, в принципе, можно что-то выращивать, но "лишь дикая тайга да степь кругом". А большая часть нашего крестьянства, та, которая "по пояс в навозе" - перепродают китайскую продукцию, трелюют лес в тот же Китай или выращивают коноплю. Ибо у всех этих занятий прибавочная стоимость (выхлоп) выше, чем если бы выращивать рис/овощи/зерно/животину. Как то так. Подбей экономическую основу этого - как миленькие будут выращивать. НО! Вся местная власть (от начаьника сельского поселения и участкового и далее везде) кормится со сложившейся системы и менять, естественно, ничего не хочет.

#52 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 29.10.2013 - 09:28:09

Ну тут еще можно ,до кучи,упомянуть "несчастных" афганских декхан,которые с упорством достойного лучшего применения вместо пшеницы культивируют че-то другое.Речь,однако,тут не об них. В лице конкретно МихАлкого тема звучит фальшиво и наигранно.Замест съемок своих последних нетленок,да постройки непонятного барского поместья на нижегородчине,он мог реинкарнировать не одну сотню русских деревенек.Да следить там,чтоб "мужик не ходил до ветру в соседский огород".Вот и было б дело,чем со скорбным лицом в очередной раз этому самому мужику лапшу на уши с экранов вешать,за его же бабки.

#53 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 09:28:19

Съебались за сытой жизнью, попроёбывали все своё, теперь плачьте и лапу сосите. Приезжали тут бывшие соседи, 25 лет назад уехали. Походили, повздыхали, какой их дом красивый стал (теперь в нём новые хозяева) и уехали. А я в своём имении следующим летом буду виноград и дыни с арбузами выращивать :P

#54 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 29.10.2013 - 09:35:17

Гы... ты уже там шиитаки и колумбинос выращивал. Виноград навряд вызревать будет до нужной кондиции. У меня и то как-то не очень вызревает, едим больше из принципа. А Берлин все же южнее, на широте Киева

#55 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.10.2013 - 09:38:34

В деревне вкалывать надо а все хотят при минимуме усилий максиму бабок поднимать. Сейчас в городе молодежь ни на слесаря ни на токаря идти не хочет учится, все в менеджеры и экономисты прутся. А уж в деревню тем более ни кого не загонишь.

#56 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 09:39:09

Вызреет, если лето нормальное будет. Я его в Тимирязевке покупал. Этим сентябрём у брата пробовал, ввполне нормальный. Он целую корзинку набрал

#57 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 09:57:29

Экзотические грибы у меня не пошли. Засеял этим летом вокруг дома под соснами белых

#58 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 29.10.2013 - 10:01:36

Съебались за сытой жизнью, попроёбывали все своё, теперь плачьте и лапу сосите. Приезжали тут бывшие соседи, 25 лет назад уехали. Походили, повздыхали, какой их дом красивый стал (теперь в нём новые хозяева) и уехали. А я в своём имении следующим летом буду виноград и дыни с арбузами выращивать :P

Да ну его, виноград этот. Нужно - в лес схожу, наберу. Арбузы тоже не комильфо - в сезон менее 10 руб. за кило.
Тут другое. По теме. Не Михалкову о горестях земли русской кино снимать. Фальшиво получается.

#59 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 10:03:52

Да ну его, виноград этот. Нужно - в лес схожу, наберу. Арбузы тоже не комильфо - в сезон менее 10 руб. за кило.

Вьетнамские и китайские ел, говно. Свои лучше

#60 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 29.10.2013 - 10:16:03

Девки деревенские во всем виноваты.
Как поехали в города учиться-замуж выходить,
так и загибаться сразу стала деревня. :vodka:

Матушка моя, вспоминает так своё детство. Подъём в 5 утра( раньше доярки с 4 часов на ферму шли). Бабка моя проспала и плачет, девки давайте на ферму хоть по паре коровок поможете подоить. Мать сестру, что помлаже и брата за руку и бегом на дойку. Бегу говорит и плачу, когда же я от вас уеду учиться. А после фермы, пешочком 3 км до школы в соседнем селе. А учиться тоже не в институт поехала ( ей директорша школы говорила, я тебе помогу поступить). Аттестат школы у неё с одной четвёркой всего. А бабка с дедом мои..- Какой институт!!! На что учить то будем!! ( у них ещё четверо младше матери были, и два сына старше) Иди в ПТУ!! там и одежду дадут и общежитие.( одежда типа рабочей была, выдавали). Вот и правда деревенской жизни!! А бабуся на пенсию пошла, она у неё была меньше чем у соседки, которая с двоими детьми всю жизнь дома просидела! Вот и правда оплаты адского труда!!!

#61 Монархист

Монархист

ассистент

• Коллекционер
  • 1 062 сообщений
MS65

Отправлено 29.10.2013 - 10:27:36

Товарищу МихАлкову надо бы эти вопросы не обывателям, сидящим за зомбоящиком после трудового дня, задавать, а на междусобойчике в Кремле.

#62 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 29.10.2013 - 13:59:39

Экзотические грибы у меня не пошли...

В интернете пишут, что для правильных грибов нужно конский навоз в почву добавлять :)

#63 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 15:47:11

У меня говно только коровье. Конюшни у нас лет так сорок уже нет

#64 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.10.2013 - 19:32:42

Ой ли? Эту черту можно переходить туда и обратно миллион раз. Причём каждый переходит её для себя. Уезжайте в деревню. Вьёбывайте там от темна до темна и на "скорбеть" времени не станется. Другое дело, что работать не хочется руками. Так это тоже не повод "скорбеть" ;)

Ну не знай... Мне вот в городе не нравится, а особенно в большом. Мне у себя в Сызрани ( менее 200тыс. населения ) и то неудобно. Была бы работа нормальная в деревнях уехал бы, и не задумался. Заодно и по деревеньке прошерстить в поисках интересных вещей, кои там всегда имеются. :blush: У меня после института распределение было в ПГТ Кузоватово - деревня огромная ( от Сызрани 70км ), так я этому не знай как обрадовался, уже собираться начал, да мать упёрлась со страшною силой, мол, что - я одна здесь останусь? Так что если бы мать против не была - с удовольствием бы в деревню уехал. :toy:

#65 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2013 - 06:08:03

Вьетнамские и китайские ел, говно. Свои лучше

Ну это как посмотреть. С одного боку в лесу виноград, вроде, почти китайский (ибо до Китая рукой подать), а с другой - наш, российский (земля то наша). И с арбузами та же история. Вроде на нашей земле выращен, а вот работали на полях, скорее всего, китайцы.
По поводу "не хотят работать на селе, обленились" - ну так завсегда так было. Читаю книгу про переселенцев в наших краях - прямым текстом написано: "Крестьяне предпочитали сдавать землю в аренду корейцам за половину урожая". И это при царе, те самые "работящие" крестьяне, после кулаки, которых "незаконно" раскулачила "кровавая" советская власть. А корейцев либо на Сахалин отправила, либо в более благодатный Узбекистан. Ну прям лютовала кровавая гэбня.

#66 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 31.10.2013 - 08:10:05

По поводу "не хотят работать на селе, обленились" - ну так завсегда так было. Читаю книгу про переселенцев в наших краях - прямым текстом написано: "Крестьяне предпочитали сдавать землю в аренду корейцам за половину урожая". И это при царе, те самые "работящие" крестьяне, после кулаки, которых "незаконно" раскулачила "кровавая" советская власть. А корейцев либо на Сахалин отправила, либо в более благодатный Узбекистан. Ну прям лютовала кровавая гэбня.

Ага, корейцы и Россию кормили и еще на экспорт зерно гнали, а русские мужички только с печек попердывали.

#67 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 31.10.2013 - 14:16:37

А что плачем-то вместе с Михалковым? Вы в черноземные районы (Рязанка, Тамбовка,Воронежская)скатайтесь-ни одной брошенной в последние лет 30 деревни вы там не найдете. Всё вспахано-перепахано. наступить некуда, копнуть негде))). Пропало много в зонах рискованного земледелия, (где и так ни хрена, кроме хрена не растет толком) в т.ч. в результате укрупнения.Изменился уклад, экономика и т.д. Селищ тоже много пропавших, а коммунистов в то время вообще еще не было. это жизнь, товарищи, жизнь....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей