boochov

Галерея старинных крестов

В теме 2 503 сообщения

вот такой натюрморт

post-22261-0-61387200-1357104970_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь , кто подскажет - что Это с пушками?

post-22261-0-88244900-1357105298_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пушками-это гренадёрская бляха,артвойск http://fotki.yandex.ru/users/gel-doroga/view/265356/?page=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и еще чуток ....

Простые. "Староверческие", штурвал и самый последний с ромбиками 16 век, но все равно недорогой.

Насчет цен я не знаю, думаю 50-100 рублей.

Иконка может около 1000, но мои оценки в таких вопросах лучше не слушать - пластику не покупаю и не продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть. Доделал наконец. А то уже раздражать начало, лежит наполовину сделанное...

post-15796-0-73554000-1358253899_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже ни чего,где то на молотке,товарищ выставлял подобное творчество,мне оно уже тогда понравилось, кресты распределены на композиции очень грамотно,можно сказать с творческим подходом,что удваивает красоту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!!!

А можно чуть рассказать как Вы их крепили...

Скобочки из лески???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, легкоплавкий (95 градусов) полимерный клей. В случае нужды снимается практически бесследно и с подложки, и с материала, главное знать как.

Ну и старался подбирать односторонние кресты, или интересные одной стороной. Для энколпов и прочего двустороннего уже придумал, но дюже дорого выходит пока что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно вы называете "штурвалами" кресты.Вот это "штурвал".

ЗЫ.Крест не мой.

post-11562-0-31799000-1358266271_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть. Доделал наконец. А то уже раздражать начало, лежит наполовину сделанное...

Видел много подобного(например на фиолетовом) и в большинстве случаев,при наличии хорошего материала,итог получался никудышным.Или фон не тот,или рамы не оттуда или композиция убогая.У вас все ОК!Все на месте!А композиция очень интересная.Японцы считают,что симметрия-враг красоты,но тут симметрия не враг.Есть какая-то линейная симметрия,но она разбита не симметричным расположением однотипных предметов.Нет такого,когда по сторонам самого большого креста(почему-то часто в геометрическом центре композиции) расположены,например,три листика справа-три листика слева.Ну и тд.Ваша композиция уравновешена и цельна.

Я приклеивал крестики ПВА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что оценили. Так на самом деле и задумывалось - чтобы на первый взгляд вроде бы и симметрично было, но разбивалось на группы и была сдвижка. На фото я кстати 2 ляпа вижу, живьем не так заметно, но исправлять не буду. Я раму и фон искал-подбирал-смотрел где-то месяца 3, пока не понравилось. А когда понравилось, выяснилось что такого багета уже не делают. Опять сначала...

ПВА долго схватывается. Здесь же из термопистолета выдавил - прижал - готово. Не понравилось - охладил - покачал - снял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что оценили. Так на самом деле и задумывалось - чтобы на первый взгляд вроде бы и симметрично было, но разбивалось на группы и была сдвижка. На фото я кстати 2 ляпа вижу, живьем не так заметно, но исправлять не буду. Я раму и фон искал-подбирал-смотрел где-то месяца 3, пока не понравилось. А когда понравилось, выяснилось что такого багета уже не делают. Опять сначала...

ПВА долго схватывается. Здесь же из термопистолета выдавил - прижал - готово. Не понравилось - охладил - покачал - снял.

Рама шикарная!Не рассматривали как основу льняной холст?Очень гармонично смотрится с крестами.

post-11562-0-66727400-1358273843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он и есть. Выбеленный немного, слоновой кости, очень высокого качества льняной холст плотно тканый, на плотном картоне, и бока проставки из него же..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще кстати дорогущее антибликовое музейное стекло. На эту рамку тыщщу стоит. Надули наверное, но действительно мало бликует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он и есть. Выбеленный немного, слоновой кости, очень высокого качества льняной холст плотно тканый, на плотном картоне, и бока проставки из него же..

Как то он потерял свою грубость.Смотрится белым полотном.Может фото так передаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он там грубым и не выглядит, текстура хорошо видна, на фото это вряд ли заметно - там же от стекла до поверхности 2 сантиметра. Но задача сделать его грубым не стояла. Он должен оттенять грубость и четкость форм, но при этом сам не должен быть нарочито грубым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титовчег, тебе надо срочно одну комнату под кабинет темного дерева делать и на стену вешать.

PS не специалист ни разу, но штурвалами считал кресты с биссектрисами между лучей. Ан ошибался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то он потерял свою грубость.Смотрится белым полотном.Может фото так передаёт.

Холсты бывают разной "зернистости" От грубой мешковины до почти шелка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холсты бывают разной "зернистости" От грубой мешковины до почти шелка.

Примерял в своё время пластику на разные материалы.На грубом холсте больше всего понравилось, как смотрятся кресты.

S.Titovу однозначно +

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже накопилось за несколько лет.

Теперь загорелся что-то наподобие смастерить.

post-28252-0-75820900-1358350577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плашки и образки в другую рамку вставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашей идеей вообще можно экспозицию сделать.

Крестики, образки, далее пуговки, конина и пр.

Все в одинкавых рамках в одном стиле.

Думаю на стене очень прилично будет смотреться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамки не должны быть одинаковыми. Иначе это будет провинциальный музей. Стиль - да, должен подбираться один. Но вот ширина, цвет, общий вид - должны быть разными и подбираться под экспонируемые предметы. Я бы считал что для плашек нужна тонкая рама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой. Я имел ввиду просто саму идею. Обычно все такие вещи держат в альбомах, коробочках, баночках и т.д.

А здесь собственно предмет интерьера. Соответственно нужно применить фонтазию. Если конечно она есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru