leipasyo370

15 копеек 1980 л.ст.шт.2 Ф - 114 ("волосатая"). Оценка

В теме 51 сообщение

Всем доброго дня,прошу помощи в оценке,всем ответившим,заранее спасибо.

post-24180-0-31509900-1382949993_thumb.jpg

post-24180-0-51969400-1382950006_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

от 100 $ до 100 €

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее от 1 000 $ до 1 000 €

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 100 $ до 100 €

Куплю. А монету ТС оценил бы от 20тр - монета редкая, но в последнее время не очень востребована, у многих есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее от 1 000 $ до 1 000 €

да-нолик забыл !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не расстраивайтесь --монета редкая трудно её найти -да и в продажах тоже не часто встретить можно.-меньше чем за 20т.р не уйдет а скорее всего выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы стартанул если старт 20 000 поставите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетина.........Поздравляю!

Ни разу не находилась, хотя пятнах этих пролопачено уууууууууууууу, не нашь регион видать......................

Для статистики, откуда находка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались -2 шт.-одна осталась конечно в коллекции. -думаю тоже не наш регион -дифицит-однако..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне попадались -2 шт.-одна осталась конечно в коллекции. -думаю тоже не наш регион -дифицит-однако..

Неплохо......две штуки это (мягко говоря) очень неплохо.....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саратове чаще чем в других регионах попадаются 5 копеек 1990 года с буквой М. А вот такую 15 коп. с остями не находил ни разу.. И коллеги мои тоже не находили. Может и правда региональная

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное соглашусь с Вами -эти монеты не часто встречаемы -региональные .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо......две штуки это (мягко говоря) очень неплохо.....................

Их было много в Сибири. Сам находил 4 штуки + видел более 20 штук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдена в Питере с пол года назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2013 в 15:52, iff сказал:
В 28.10.2013 в 15:41, юрьев сказал:

Неплохо......две штуки это (мягко говоря) очень неплохо.....................

Их было много в Сибири. Сам находил 4 штуки + видел более 20 штук.

Извините за подъем старой темы, пришлось по ссылке посмотреть и вот забрёл сюда...

Я и сам получил для коллекции такие 15-1980 "волосатые" из Сибири, вернее - из Ленинграда, а тот человек их выменял сразу 3 штуки именно из Сибири.

Очевидно, что у этой монеты там было гнездо. Региональная монета.

Я по наивности надеялся найти такую в Москве, однажды просмотрел сразу 35 кг одних только 15-копеечников 1961-1991 и нашёл... Ничего. Ну или почти. Попалась одна монета из "чёрного квадрата" точно уже не вспомню, но до 1970 года (1965-1969). Всё!

Потом постепенно просмотрел с 2013 по 2018 год ещё 530 килограммов монет от 1 до 20 копеек 1961-1991, в том числе, ессно, много и 15-копеечников, но такую и на этот раз не нашёл...

Хотя одну такую монету в Москве где-то буквально сразу после распада СССР (в 1992) всё же нашли.

Наверное, приехала у кого-то в кармане или в кошельке из Сибири.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, gvele сказал:

Извините за подъем старой темы, пришлось по ссылке посмотреть и вот забрёл сюда...

Я и сам получил для коллекции такие 15-1980 "волосатые" из Сибири, вернее - из Ленинграда, а тот человек их выменял сразу 3 штуки именно из Сибири.

Очевидно, что у этой монеты там было гнездо. Региональная монета.

Я по наивности надеялся найти такую в Москве, однажды просмотрел сразу 35 кг одних только 15-копеечников 1961-1991 и нашёл... Ничего. Ну или почти. Попалась одна монета из "чёрного квадрата" точно уже не вспомню, но до 1970 года (1965-1969). Всё!

Потом постепенно просмотрел с 2013 по 2018 год ещё 530 килограммов монет от 1 до 20 копеек 1961-1991, в том числе, ессно, много и 15-копеечников, но такую и на этот раз не нашёл...

Хотя одну такую монету в Москве где-то буквально сразу после распада СССР (в 1992) всё же нашли.

Наверное, приехала у кого-то в кармане или в кошельке из Сибири.

Я даже знаю, у кого Вы получили из Ленинграда, а уж того, у кого он выменял сразу 3 штуки - знаю лично и очень давно. Я где-то в другой теме рассказывал, что в начале 80-х у меня не было доступа к просмотру 15к. на переговорном пункте, а у него был, а когда я стал смотреть этот номинал во второй половине 80-х в метро, то статистика была уже гораздо хуже, т.к. и расползлись они уже и разбавились огромными тиражами последующих дат.

Что касается встречаемости монет "чёрного квадрата", то во второй половине 80-х какая нибудь редкая монета из 23-х (11х15-коп + 12х20-коп.) попадалась в среднем из 20т.-30т. монет, т.е. опять же в среднем одна или чуть больше на центнер, причём с каждым годом всё реже, т.к. опять же добавлялись многомилионные тиражи новых дат. Тем не менее несколько десятков штук этой редкой погодовки я нашёл при просмотре, не считая нескольких особенно приятных случаев, когда ещё школьником несколько раз получал на сдачу. Особенно мне везло на 20-ки 76, я их 12 штук нашёл, из которых одна была когда-то наборной, попавшей в оборот. В период, когда 15-ки у нас шли под т/ф жетоны, я распродав свои запасы на эти самые жетоны, заказал несколько мешков из Мск через проводника поезда, и каково было моё удивление, когда в этих мешках оказалось сразу три 15-1967, довольно неплохие, хоть это и была самая простая дата из редких.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько на сегодняшний день стоит 15 копеек 1980 волосатая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitriy64 сказал:

Интересно сколько на сегодняшний день стоит 15 копеек 1980 волосатая

Жалею, что тогда не оставил себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темно у нас, она не? 15k_018.thumb.jpg.c5bcf0d372392cc3dff1be0114381f90.jpg15k_019.thumb.jpg.beb6cb3d0b2862e3f523d94461caaa3a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, Lemech сказал:

Темно у нас, она не? 

Вы смеётесь? Чтобы первая попавшаяся - и вдруг она? Простая у вас - всё же видно, там всё другое, даже не вдаваясь в детали, положение букв и герба.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра днём сфотаю, оси не вышли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lemech сказал:

Завтра днём сфотаю, оси не вышли. 

Какие ещё оси? Не мучайтесь фигнёй, всё и так отлично видно, только надо знать куда смотреть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню пару.... не помню сколько лет назад, позвонил мне один дедок.

И предложил 85 кг. пятнадцати копеечных монет 1961 - 1991...

Находились они у него в Боровском районе не далеко у деревни Воробьи.

Обитал он в доме типа обычной дачи.

Все монеты у него хранились в пластиковой полтора литровой таре в подвале. Откуда столько так и не рассказал.........

Купил недорого...точно не помню. Но не больше 75 руб. за кг.

Конечно как истинный разновидчик, искал прежде всего именно эту монету волосатую 1980, ну и лысую 82......Остальное по мере удачи........

85 кг я просматрел одним махом в течении двух дней, естественно с небольшими перерывами........

Ничего.......Из всей этой кучи попалось с десяток 1981 волосатых, один 1968, поворот около 180 гр если не путаю 1991, и с десяток браков мелочевок.............

Так что монета прежде всего региональная, и очень редкая.....................

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, юрьев сказал:

 

Так что монета прежде всего региональная, и очень редкая.....................

 

Именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru