Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#201 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 15:29:43

Так они и путешествуют в молодости, и в юношестве и потом в старости, но скорее уезжают на целую зиму в края потеплее...

Шутите? Я каждый год летом бываю в Калининграде и обязательно несколько раз выбираюсь в Светлогорск на море. Вот там - немецких туристов до фига и больше, но - подавляющее большинство - пенсионного возраста.

#202 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 15:32:37

Шутите? Я каждый год летом бываю в Калининграде и обязательно несколько раз выбираюсь в Светлогорск на море. Вот там - немецких туристов до фига и больше, но - подавляющее большинство - пенсионного возраста.

Так может их просто тянет на историческую родину?

#203 abador

abador

аспирант

• Коллекционер
  • 379 сообщений
  • Имя, отчество:Andrej Doros
MS61

Отправлено 06.11.2013 - 15:39:19

У молодых просто внешний вид другой, может не узнавали .:-)
А если серьезно, то в тех местах где был, кроме Египта, большинство немецких граждан молодежь. Да и у нас в Праге возвраст туристов из Германии более-менее равномерно разбросан от 15 до 75 лет.

#204 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 15:48:33

С появлением на шахматном склоне Хосе-Рауля Капабланки знатоки (в том числе - и без кавычек!!!) заговорили о неизбежной ничейной смерти шахмат.

Однако, наступил 1927 год. Уезжая на матч с Капабланкой, Александр Алехин сказал:
- Не могу представить, как мне удастся выиграть 6 партий у самого Капабланки! (Матч игрался до шести побед без учёта ничьих), а потом добавил - Но ещё меньше могу себе представить, как сможет Капабланка выиграть 6 партий у меня!!!! Матч окончился со счётом 6 : 4 в пользу Алехина при 24 ничьих....

Все можно отмодернизировать, скорректировать, например:
1. убрали волейбольные "переход подачи", класс выравнился и матчи ,начинаясь в 6 вечера могли закончиться к 6 утра- усовершенствовали.
2. 64-кл шашки тоже умерли, так как просчитали(нашли решение), что при правильной игре белые всегда выигрывают- тоже нашли решение- принудительный дебют( хотя конечно - это сделало это не интересным).

#205 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.11.2013 - 15:51:55

У вас в Прагу из Германии на машине доехать можно на выходные. Питерские тоже в страну фиников регулярно ездят, но это не говорит о том, что они регулярно путешествуют

#206 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 16:34:00

Едва ли это можно назвать моим взглядом - я подобных версий чего-угодно десятками в день по интернету рассеиваю.. :) (главное формулировать понахальней, тогда и оппонентов поинтереснее можно выманить из норок)

Это признание в троллинге?

#207 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 17:23:51

Это признание в троллинге?

Про троллинг не интересовался, может механизм и схожий, но цели мои завсегда благие.

#208 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 17:27:05

Мой друг под немцев небольшой отель построил в Черногории - для них Адриатика, что для наших столиц Валдай-Селигер.

#209 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 17:33:34

...
2. 64-кл шашки тоже умерли, так как просчитали(нашли решение), что при правильной игре белые всегда выигрывают- тоже нашли решение- принудительный дебют( хотя конечно - это сделало это не интересным).

Гы... А я и не слышал об этом. Когда это произошло?

#210 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.11.2013 - 20:09:26

Так как свободных денег не много.а в ближайшем будущем.слава нашим великим стратегам-их будет ещё меньше.то потихоньку перехожу на современную погодовку,вот только не могу себя приучить собирать юбилейку-душа не лежит.Мне вот интересно лет через 10-15 у кого нибудь будут они лежать в блеске или потухнут как огонь..

#211 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.11.2013 - 20:10:34

да,так о пенсионном фонде.думаю даже сейчас найти 1997 год в блеске задача не простая для начинающего. и явно не будет стоить номинал.

#212 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 20:29:02

Так как свободных денег не много.а в ближайшем будущем.слава нашим великим стратегам-их будет ещё меньше.то потихоньку перехожу на современную погодовку,вот только не могу себя приучить собирать юбилейку-душа не лежит.Мне вот интересно лет через 10-15 у кого нибудь будут они лежать в блеске или потухнут как огонь..

Положите их в блеске сейчас, в блеске возьмёте через 15 лет.

#213 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 20:36:54

Все можно отмодернизировать, скорректировать, например:
1. убрали волейбольные "переход подачи", класс выравнился и матчи ,начинаясь в 6 вечера могли закончиться к 6 утра- усовершенствовали.

Есть и другие проблемы, которые не решаются до сих пор. Вот например -ждем все ч/м по футболу. Формула проведения после того как стало 32 команды( ранее было 24) просто располагает к проведению договорняков( их было просто непомерно- третий матч в группе в 75проц.случаев для одной из команд уже ничего не решает - как результат -проходной матч, либо договорняк. Я разработал систему ОЧЕНЬ интересную и ниодного матча на мундиале не будет ни проходныи, ни тем более договорным , более того - будут сведены к минимуму матчи типа Испания- Нов.Зеландия)
Вот схема: турнир основан на т.н. "швейцарской системе"(шахм).
Старт турнира может проводиться по любому из 2 вариантов:
1. стандартный , как сейчас 8 групп по 4 ком. и каждая команда играет по три игры в пределах группы
2. по жеребьевке определяются пары , а далее следующие матчи проводятся 1 со 2 ком,3 с 4 ,5 с 6 и т.д. , где числа - это места на которых в данный момент находится команда . По такой схеме играется до 8 тура.
Далее:
По результатам 3 туров вылетают 8 самых худших команд по очкам, разнице мячей, коэф.силы.-остается 24 ком.
Далее:
для обоих вариантов с 4 тура все одинаково: играются матчи : 1 со 2, 3 с 4 и т.д
после 4 тура вылетают еще 8 худших команд- остаются 16
после 5 тура еще 8- ост 8
после 6 тура еще 4 - ост 4
после 7 тура еще 2.-ост.2
Последний 8 тур - финал между 2 оставшимися командами.
По такой схеме - неимоверная борьба в каждом матче, за каждый забитый для разницы мячей . Зрелищность, так как постоянно в верхней шапке матчи типа Германия -Бразилия , "внизу"-своя борьба за выживание и дальнейшее продвижение.
И самое главное- самый справедливый итог чемпионата мира( не как бывает, что три матча команда отстояла на 0-0 и выиграла по пенальти, или Бразилия выиграла в группе все три матча с разницей 20-0, в 1/8 вышла на Испанию в основное 0-0 и по пенальти вылетела с первенства не пропустив ни одного мяча -БРЕД!!!),плюс - ясно какое место в итоге заняла каждая сборная в ч/м.

#214 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 13.11.2013 - 20:42:20

Сробственно перспективное направление из соображений пенсии - это скупка лома серебра, так как серебро должно дойти более или менее до исторического рацио 1/12 от золота(и некоторые американские банки потихому начали эту скупку уже года два-три назад).. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

#215 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 001 сообщений
Prf70

Отправлено 13.11.2013 - 20:56:31

Сробственно перспективное направление из соображений пенсии - это скупка лома серебра, так как серебро должно дойти более или менее до исторического рацио 1/12 от золота(и некоторые американские банки потихому начали эту скупку уже года два-три назад).. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

Интересно, в каком это веке было 1/12 и через сколько веков оно якобы должно повториться? Вы собираетесь дожить пенсионером до того? Насчёт амер. банков - если они действительно скупали два года назад по рыночной цене, то должны были уже на этом погореть: тогда серебро стоило почти в 2 раза дороже, чем сейчас.

#216 КадюнЯ

КадюнЯ

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 381 сообщений
MS70

Отправлено 13.11.2013 - 21:34:06

По -поводу серебра- ой как сомневаюсь, скорее просто золото просядет меньше чем серебро..
По грейдам согласен, хотя это частный случай- цениться будет только качество, все некачественное будет снижаться ..

#217 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 687 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 13.11.2013 - 21:35:50

.. Второе направление, которое нужно подхватывать прямо сейчас,- это, как ни покажется моветоном, слабы, т.е. отгрейженные монеты.

Ага, желательно польскими "грейдерами" :toy:

#218 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 14.11.2013 - 01:22:02

У молодых просто внешний вид другой, может не узнавали .:-)
А если серьезно, то в тех местах где был, кроме Египта, большинство немецких граждан молодежь. Да и у нас в Праге возвраст туристов из Германии более-менее равномерно разбросан от 15 до 75 лет.

А Вы где-нибудь видели в достаточном количестве молодых туристов из Китая, Кореи, Японии?

#219 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.11.2013 - 01:31:43

Ага, желательно польскими "грейдерами" :toy:

я давал повод для такого толкования?

#220 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 19.11.2013 - 03:17:12

Естественно, иначе где взять достаточное количество рабов? Свободное финансово независимое население невыгодно государству, потому как нелояльно кучке бандитов, узурпировавших власть.
И неважно при этом, как они себя именуют - откровенно диктаторами или "демократически избранной властью".

Как можно стать финансово независимым? Правильно, жить на земле, растить еду. И тогда до одного места будет какая будет власть. Поесть всегда будет (если, конечно, продразвёрстка последнее не заберёт). Но пустеют российские деревни и сёла. Все в города за айфонами ринулись.

#221 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 19.11.2013 - 07:43:35

Как можно стать финансово независимым? Правильно, жить на земле, растить еду. И тогда до одного места будет какая будет власть. Поесть всегда будет (если, конечно, продразвёрстка последнее не заберёт).

Какая природная наивность. Почитайте учебник истории о 1918-20 или 1933-35 годах.
Ты можешь положить на власть, она и не заметит, напугал. Но еду отберут.

#222 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 549 сообщений
MS63

Отправлено 19.11.2013 - 10:45:12

Какая природная наивность. Почитайте учебник истории о 1918-20 или 1933-35 годах.
Ты можешь положить на власть, она и не заметит, напугал. Но еду отберут.

Да, это точно подмечено!!!

#223 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.11.2013 - 10:48:41

Наивность не наивность, но дачка с 6 сртками не помешает и горожанину на старости лет.

#224 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 848 сообщений
MS65

Отправлено 19.11.2013 - 10:52:47

Наивность не наивность, но дачка с 6 сртками не помешает и горожанину на старости лет.

ага, в 30-х сколько таких дачников в Гулаг уехало?

#225 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.11.2013 - 10:55:01

мне дед дом от такого дачника оставил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей