Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#176 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 05.11.2013 - 22:39:42

семь страниц обсуждения, а так и не сказали, что в носок лучше складывать, сеятеля али победоносца? опять жеж пишуть что ржавеет победоносец то? :toy:

#177 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.11.2013 - 22:43:25

семь страниц обсуждения, а так и не сказали, что в носок лучше складывать, сеятеля али победоносца? опять жеж пишуть что ржавеет победоносец то? :toy:

Тушёнку, сгущёнку и патроны к "Калашу" - это надёжнее всего.

#178 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 22:43:44

..так и не сказали, что в носок лучше складывать, сеятеля али победоносца?..

Если средствА позволяют - обоих.

#179 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.11.2013 - 22:46:58

Если средствА позволяют - обоих.

а ить и правда, можно и впрямь обоих складывать, всё лучше чем на пенсию надеяться, нечасто но.. глядишь и будет к пенсии прибавочка, а монетки из коллекции распродавать... шиш!

#180 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 23:03:22

...можно и впрямь обоих складывать...

Лучше ещё шире диверсифицировать - всё, в чём сечёшь + нравится + устраивает по цене.
Оно потом и пользоваться удобнее - то одно выгоднее на хлебушек менять, то другое...

#181 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.11.2013 - 23:12:42

Лучше ещё шире диверсифицировать - всё, в чём сечёшь + нравится + устраивает по цене.
Оно потом и пользоваться удобнее - то одно выгоднее на хлебушек менять, то другое...

что нравится отдавать нельзя, моя прелесть(с) ;)

#182 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 23:35:30

что нравится отдавать нельзя, моя прелесть(с) ;)

Со временем все постепенно прискучат, кроме особо принципиальных.
Тем более на пенсии.. С годами начинаешь смотреть на бранзулетки гораздо прохладнее.
Мысли всякие появляются, типа, вот помру я, и вы станете НЕ МОИ(!!). :angry:

#183 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 05.11.2013 - 23:36:51

Складывание "рыжья" в кубышку провоцирует лихих людей на лихие же поступки деяния. Херовый в этом смысле металл. Криминогенный оченно.

#184 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 896 сообщений
Prf70

Отправлено 05.11.2013 - 23:42:36

Тем более на пенсии.. С годами начинаешь смотреть на бранзулетки гораздо прохладнее.

Это вы зря так думаете. Конечно, когда здоровья нет, то сложно получать удовольствия от жизни. Но в Германии наверное более 50% коллекционеров за 65-70 и ничего. Единственно, что их расстраивает, это рост цен. Они со своими доходами не успевают за деньгами из восточной Европы.
Вообще Мич, пенсионер-человек доживающий свой век. Это чисто постсоветская фишка. Люди ЖИВУТ, пока есть силы и интересы и не сломлены болезнями, а возраст -это только цифра.

#185 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.11.2013 - 23:43:37

умер Великий Князь Георгий Михайлович и "бранзулетки" не его стали, а вот помнят до сих пор, не каждому дано добиться такого, но стать хоть на шажочек ближе хочется и не только мне имхо, да и просто перебираешь, думаешь, что эти монеты повидали и завораживает, а продавать... не жили богато, так и не надо

#186 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 05.11.2013 - 23:44:32

Складывание "рыжья" в кубышку провоцирует лихих людей на лихие же поступки деяния. Херовый в этом смысле металл. Криминогенный оченно.

оно так золото металл кровавый, но тут я фаталист, что суждено то будет

#187 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 00:08:13

..пенсионер-человек доживающий свой век. Это чисто постсоветская фишка. Люди ЖИВУТ, пока есть силы и интересы и не сломлены болезнями, а возраст - это только цифра.

Вот именно, что живут - начинают отстрее понимать, что за столь всепоглощающим увлечением зрелых лет, много чего в жизни пропустили. В части образа жизни. Оттого и путешествуют те же немцы-старички-старушки по миру - смерть близка и расточать время на сидение сиднем, как в молодости, безответственно.
Спорт, женщины, водка, игра и коллекционирование тоже - инструменты познания человеком самого себя. Постепенно одни инструменты сменяют другие и искреннее увлечение монетами тоже преходяще - они остаются с тобой просто, как проверенные временем деловые партнёры, с помощью которых можно позволять себе и дальше самореализовываться.

#188 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 00:34:01

Вот именно, что живут - начинают отстрее понимать, что за столь всепоглощающим увлечением зрелых лет, много чего в жизни пропустили. В части образа жизни. Оттого и путешествуют те же немцы-старички-старушки по миру - смерть близка и расточать время на сидение сиднем, как в молодости, безответственно.
Спорт, женщины, водка, игра и коллекционирование тоже - инструменты познания человеком самого себя. Постепенно одни инструменты сменяют другие и искреннее увлечение монетами тоже преходяще - они остаются с тобой просто, как проверенные временем деловые партнёры, с помощью которых можно позволять себе и дальше самореализовываться.

Ваш взгляд ТОЖЕ имеет право на существование.

#189 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 00:41:06

..Оттого и путешествуют те же немцы-старички-старушки по миру - смерть близка и расточать время на сидение сиднем, как в молодости, безответственно.

Никогда не понимал, откуда появилось мнение, что человеку в возрасте просто необходимо сорваться с удобного насиженного места и отправиться преодолевать все тяготы длительных переездов, переакклиматизации, непривычного организму питания и зкзотических инфекций. Неиначе, это мнение внедряется лоббистами пенсионных фондов, озабоченных увеличением средней продолжительности жизни :)

#190 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 06.11.2013 - 03:05:38

А у кого то в гараже тоже самое хранится!

А в гараже стройматериал хранится для баньки. Некуда. И так еле бетономешалку туда запихнул.

#191 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 06:45:56

Никогда не понимал, откуда появилось мнение, что человеку в возрасте просто необходимо сорваться с удобного насиженного места и отправиться преодолевать все тяготы длительных переездов, переакклиматизации, непривычного организму питания и зкзотических инфекций. Неиначе, это мнение внедряется лоббистами пенсионных фондов, озабоченных увеличением средней продолжительности жизни :)

Это как пример, касющийся упомянутых немцев, которые видимо пока трудоспособны далеко от дома, после изнурительной подёнщины на фабриках злодеев-круппов,не отдыхают.

#192 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 06:51:20

Ваш взгляд ТОЖЕ имеет право на существование.

Едва ли это можно назвать моим взглядом - я подобных версий чего-угодно десятками в день по интернету рассеиваю.. :) (главное формулировать понахальней, тогда и оппонентов поинтереснее можно выманить из норок)

#193 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.11.2013 - 09:22:18

Пормните как у Соломона на кольце-Всё пройдет.пройдет и это...После нас все наши коллекции достанутся,детям.внукам и как они распорядятся этим мы увы об этом не узнаем.Видел сам.как коллекция собираемая 3-мя поколениями.просто так в течении года ушла в разные места.Жалко и обидно за тот труд было.Но! это ещё раз подтвердило мои мысли.а может и не мои.где-то прочитал-Мы лишь временные хранители этих ценностей.А главный хранитель время.Оно властно над всем. Что-то я разфилософствовался.

#194 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 06.11.2013 - 09:34:24

...Видел сам.как коллекция собираемая 3-мя поколениями.просто так в течении года ушла в разные места.Жалко и обидно за тот труд было...

Собиравшие получили от этого "труда" позитива по полной программе,
так что трагедии-то особой в распылении коллекций и нету..

#195 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 546 сообщений
MS63

Отправлено 06.11.2013 - 12:39:36

Одна распыляется,другая собирается!!!Круговорот монет в природе!Так и должно быть.

#196 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 14:25:17

Путешествовать надо в молодости, а эти уебаны просидели всю жизнь в офисах, зарабатывая пенсию и давая "немецкое качество".
Отсюда попытки наверстать...а это невозможно, телу 60 лет, его не обманешь молодежной бейсболкой и маечкой.

Сообщение отредактировал ПС_13: 06.11.2013 - 14:25:45

#197 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 06.11.2013 - 14:27:44

Одна распыляется,другая собирается!!!Круговорот монет в природе!Так и должно быть.

Должно быть - но не будет.
Наши распылятся, но не соберутся вновь уже никогда, как собрания живописи исчезнувших в топках дахау состоятельных немецких евреев.
Кто-то этим будет "владеть", но без толку и без удовольствия.

#198 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 06.11.2013 - 14:33:09

С появлением на шахматном склоне Хосе-Рауля Капабланки знатоки (в том числе - и без кавычек!!!) заговорили о неизбежной ничейной смерти шахмат. Однако, наступил 1927 год. Уезжая на матч с Капабланкой, Александр Алехин сказал: - Не могу представить, как мне удастся выиграть 6 партий у самого Капабланки! (Матч игрался до шести побед без учёта ничьих), а потом добавил - Но ещё меньше могу себе представить, как сможет Капабланка выиграть 6 партий у меня!!!! Матч окончился со счётом 6 : 4 в пользу Алехина при 24 ничьих....

#199 abador

abador

аспирант

• Коллекционер
  • 379 сообщений
  • Имя, отчество:Andrej Doros
MS61

Отправлено 06.11.2013 - 15:08:18

Так все кто-что -либо собирают современное, могут с определенной долей вероятности предположить какая монета имеет больший потенциал роста цены. Совет только один, копить деньги или их большую часть, чтоб быть готовым, когда навернется случай ( а он раз в десять лет появляется в большинстве направлений современной нумизматики. Помню в 2007 полгода уговаривал жену одолжить денег и купить 2 евро Грейс Келли, купил 10 штук за 400 евро (пока уговаривал - цена выросла с 200 на 400 евро) Но был уверен, что цена будет расти дальше а если бы не кризис так и 1000 не потолок, но так как деньги надо было возвращать, так спокойно за 1000 евро в течение двух лет продал. Но именно это послужило началу моей коллекции, а не просто куче монет. Похожая безпроигрышная ситуация была с ЯНАО, но это не моя тема, и к сожалению, не покупал их когда цены были около 2000 рублей, но желание было. И в будущем будет еще много подобных случаев и надо только быть готовым к этому. Но главное перед таким вот долгим прощктом как пенсионное нумизматическое инвестирование, надо попробовать купить несколько монет а потом их продать, потому как без нумизматического магазина и опыта, часто купишь монету а когда хочешь продать, то и половину цены сложно получить. По крайнем мере, у меня таких случаев много больше, чем хороших продаж. Каждая покупка кажется хорошей, но по-настоящему хорошая покупка та, когда и продажа хорошая. Аксиомы Мошнягина никто не отменял, что хорошая коллекция должна быть даром, но достигнуть этого не так-то и просто.

#200 abador

abador

аспирант

• Коллекционер
  • 379 сообщений
  • Имя, отчество:Andrej Doros
MS61

Отправлено 06.11.2013 - 15:11:48

Путешествовать надо в молодости, а эти уебаны просидели всю жизнь в офисах, зарабатывая пенсию и давая "немецкое качество".
Отсюда попытки наверстать...а это невозможно, телу 60 лет, его не обманешь молодежной бейсболкой и маечкой.

Так они и путешествуют в молодости, и в юношестве и потом в старости, но скорее уезжают на целую зиму в края потеплее

Так питание екзотическое им и не в новинку, и инфекции тоже, так как путешествуют постоянно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей