Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#151 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 04.11.2013 - 22:03:58

"Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь".Вспомнилось!!!

#152 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 883 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 22:06:45

"Скупой платит дважды,тупой трижды,а лох всю жизнь".Вспомнилось!!!

Ну тогда 90% населения нашей страны-лохи? Ведь платим терпением за номера откалываемые правительством и чиновниками.

#153 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 22:26:49

Ну тогда 90% населения нашей страны-лохи? Ведь платим терпением за номера откалываемые правительством и чиновниками.

А то? Только не пойму, о какой стране разговор - той, где Паланга?
К сожалению, действительно происходит ограбление, как Вы посчитали, примерно 90% населения. Суть в том, что их заставляют платить налоги, но они не имеют контроля над расходованием этих средств. И дело не только в том, что значительная часть собранного разворовывается, а в том, что система сбора налогов работает с очень низким КПД, т.е. налоги уходят на кормление самих сборщиков налогов, с мизерным полезным выходом, который потом непрямым способом распределяется опять якобы среди тех, кто платит эти налоги, но на порядки меньшей величины. Где же выход, спросите Вы? Так очень просто - те кто собирает налоги - это и есть лишнее звено, к-рое подлежит физическому (или как класс) уничтожению, и налоги заодно - тоже. Тогда сэкономленные средства будут использоваться по назначению, надо приобрести товар - приобретаем, надо приобрести безопасность - приобретаем. И никакой нехватки средств ибо цена всего определяется балансом спроса и предложения, а не директивными тарифами на то, сколько что должно стоить, т.е. какие налоги необходимо собирать на прокорм сборщиков налогов, чтобы ещё чуть-чуть и казне (д)осталось.

#154 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 883 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 22:40:05

А то? Только не пойму, о какой стране разговор - той, где Паланга?

Если бы я мог зарабатывать деньги в Паланге, то не сидел бы здесь. Там хорошо и уютно, но деньги тут. А когда я смотрю на Сердюкова и Васильеву, мне еще тошнее становится.
Ведь "рост" цен на серьезные монеты, по большому счету фикция. Просто они лучше инфляцию переживают. Я посчитал, что примерно, если не говорить об ажиотаже на некоторые темы, то плюс минус в пересчете на квартиры, медицинское обслуживание, услуги адвокатов и еду они стоят столько же, сколько и 10 лет назад.

#155 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2013 - 23:00:28

Если бы я мог зарабатывать деньги в Паланге, то не сидел бы здесь. Там хорошо и уютно, но деньги тут. А когда я смотрю на Сердюкова и Васильеву, мне еще тошнее становится.
Ведь "рост" цен на серьезные монеты, по большому счету фикция. Просто они лучше инфляцию переживают. Я посчитал, что примерно, если не говорить об ажиотаже на некоторые темы, то плюс минус в пересчете на квартиры, медицинское обслуживание, услуги адвокатов и еду они стоят столько же, сколько и 10 лет назад.

Если пересчитать, то монеты в процентном соотношении средств, потраченных на семью, питание, коммуналку, из общей суммы доходов за последние 10 лет стали намного доступнее и не требуют в отношении себя таких героических усилий.

#156 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 05.11.2013 - 02:23:35

Ничего страшного не происходит с нумизматикой. Популярность тем как и полагается идет по синусоиде, кто-то уходит из нумизматики, кто-то наоборот сюда приходит.

Уходит пласт тем, требующих работы ума. Люди настолько не привыкли им пользоваться, что шевеление извилин вызывает дискомфорт.
Антика, восток требуют знаний, особенно восток. а люди сейчас хотят либо быстрого результата (спроси ночью почем ЯНАО - 1254,5425784 рубля) либо занимаются чистой механической загрузкой мозга (гурт решеткой мог быть в 1759 году только на гладких кружках московского двора).
Я не говорю про изыскателей расколотых мадагаскаров с лишней немагнитной насечкой - ясно, что этот мусор наследники просто выкинут в помойку, вот физически возьмут - епта, рубль 1993 года, этож уже не примут - и выкинут в помойку, вместе с тапочками, очками и записями проходов за 2008-12 годы.
Вот такие люди приходят.

Позвольте с Вами не согласиться. У меня, к сожалению, полгода назад умер отец. Он был увлечённый радиолюбитель, известный в этих кругах не только в нашем городе. Ни мне, ни брату не передалась тяга к радиолюбительству. Но ни мне, ни брату даже в голову не приходит мысль, чтобы всю его аппаратуру выкинуть на помойку или продать за бесценок. Это было бы просто неуважение к отцу. Хотя, быть может, некую роль в этом сыграло то, что мы можем себе позволить "чисто прибранную двухкомнатную квартиру с секретом" (как в анекдоте - "В чём секрет чисто прибранной двухкомнатной квартиры? - В том, что она трёхкомнатная".
Так что от воспитания всё зависит. Если воспитали неуча-нахлебника - он и будет соответственно относится.

#157 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 05.11.2013 - 02:26:29

Вот поражает меня такое отношение. Не говорю конкретно о Вас. Вообще. Хаить Россию, но при этом здесь зарабатывать деньги...

#158 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.11.2013 - 08:39:58

Вот поражает меня такое отношение. Не говорю конкретно о Вас. Вообще. Хаить Россию, но при этом здесь зарабатывать деньги...

При чем здесь Россия? Вы умеете разделять политический режим и народ. Или наивно думаете, как пример, что шоу в Москве с овощной базой-это народный гнев, а затем забота о москвичах, а не экономическая разборка прикрытая фантиком гибели одного невинного человека.

#159 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.11.2013 - 09:01:51

Если пересчитать, то монеты в процентном соотношении средств, потраченных на семью, питание, коммуналку, из общей суммы доходов за последние 10 лет стали намного доступнее и не требуют в отношении себя таких героических усилий.

Прочитал эти строки и вспомнил случай из начала 2-х тысячных годов.Принесли в клуб полтину Павла-1,лежала в коробочке и все подходили смотреть на неё.Мужчина озвучивал цену-3 тыс.руб.Качали головой и говорили .ой как дорого!Вези её в Москву там купят,Больше я такой монеты и не видел.А сейчас сколько бы купил? да любой из нас .наверное это инфляция или как там это можно назвать.За ней не поспеешь. только еденичные экземпляры могут с ней поспорить.но продавать их долго и трудно.Так что для души и на 20-30 не заглядывая.

#160 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 09:35:48

..На форумах можно написать .. собираю крупное серебро 19-го века, и имея на руках-пару тройку каталогов, спустя некоторое время прослыть .. опытным нумизматом..

Вот и неясно отчего, в ответ на "теоретизирование" начинающего Тохи, все тут же переводят вопрос на его личную коллекцию, думая про себя при этом - "Соврёт, небось.."

#161 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 05.11.2013 - 11:14:15

Вот и неясно отчего, в ответ на "теоретизирование" начинающего Тохи, все тут же переводят вопрос на его личную коллекцию, думая про себя при этом - "Соврёт, небось.."

Данунах. Многим (и я не исключение) чужие коллекции - "до женского полового органа дверца" :smoking:

#162 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 14:27:19

Данунах. Многим (и я не исключение) чужие коллекции - "до женского полового органа дверца" :smoking:

Да не в коллекциях дело - до другого чего докопаются..
Если новичок не вползает в форум на коленках, подобострастно улыбаясь, а начинает чой-та рассуждать - реакция, как у стаи дворняг на чужака.
Может утрирую, но зачастую именно так.

#163 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.11.2013 - 15:46:57

Ей-богу - скучно с Вами.... :help: :sos: :sorry:

#164 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.11.2013 - 18:05:52

Да тема халявной пенсии что-то замерла и скатилась к общей философии типа-Кому на руси жить хорошо.

#165 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 05.11.2013 - 18:36:00

Позвольте с Вами не согласиться. У меня, к сожалению, полгода назад умер отец. Он был увлечённый радиолюбитель, известный в этих кругах не только в нашем городе. Ни мне, ни брату не передалась тяга к радиолюбительству. Но ни мне, ни брату даже в голову не приходит мысль, чтобы всю его аппаратуру выкинуть на помойку или продать за бесценок. Это было бы просто неуважение к отцу. Хотя, быть может, некую роль в этом сыграло то, что мы можем себе позволить "чисто прибранную двухкомнатную квартиру с секретом" (как в анекдоте - "В чём секрет чисто прибранной двухкомнатной квартиры? - В том, что она трёхкомнатная".
Так что от воспитания всё зависит. Если воспитали неуча-нахлебника - он и будет соответственно относится.

А у кого то в гараже тоже самое хранится!

#166 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 05.11.2013 - 19:45:09

Достаньте из кармана ключ от бани, и продолжайте веселиться.

#167 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 20:03:05

Ви ещё-таки не знаете, что такое скучно.
Озвучу невесёлый способ выживания на Пенсии:
Вместо чтоб стяжать богатства - можно(и нужно!) учиться ограничивать потребление, ибо оно есть пагуба великая.

#168 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 05.11.2013 - 21:30:16

Скучно наверное на пенсии, особенно когда денег нету.

#169 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 05.11.2013 - 21:34:35

Скучно наверное на пенсии, особенно когда денег нету.

...на вотку.

#170 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 05.11.2013 - 21:35:32

...на воДку.

Вот кто лучше всех про пенсионный фонд знает...

#171 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.11.2013 - 21:49:01

Достаньте из кармана ключ от бани, и продолжайте веселиться.

Зачем? Здесь вроде всё спокойно, без нарушения. А веселюсь я совсем иначе, чем Вы подумали.

#172 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 21:52:42

Пьяный старик. Необычное словосочетание, не так ли?? Это потому что пьющий пенсионер редко до старости доживает...

#173 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 05.11.2013 - 22:11:16

Пьяный старик.
Необычное словосочетание, не так ли??
Это потому что пьющий пенсионер редко до старости доживает...

Ну дак в России непьющие пенсионеры живут вечно, ага... Если доживают до пенсии, конечно

#174 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 05.11.2013 - 22:24:14

Ну дак в России непьющие пенсионеры живут вечно, ага... Если доживают до пенсии, конечно

"Как же не пимши?
Мы привыкши.." (с) ( Маяковский, если кто не в курсе ;) )

#175 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 340 сообщений
Prf69

Отправлено 05.11.2013 - 22:27:28

Пьяный старик.
Необычное словосочетание, не так ли??

Ну, не настолько.
Хватает этого, увы.