Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#126 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 14:58:58

Хороший вариант - вложить деньги в нечастые монеты СССР с 1965 по 1976.

Плохой. Какая будет динамика на них - никто не знает. А хранятся они плохо из-за дурного металла и плохой упаковки (для наборных).

#127 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.11.2013 - 17:47:38

Да.столкнулся с проблемой хранения наборных.и может и неправильно решил для себя-собираю только бывшие в хождении.а от наборных избавился.Правда лежит ещё 15 коп. 1969 да все руки не доходят продать её или обменять на обыкновенную.

#128 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 04.11.2013 - 18:57:41

Лежат наборы 2002 и что то у них монетки темнеть начинают!?

#129 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.11.2013 - 19:16:48

Вот как то не воспринимаю монеты не из драгоценного металла,как вложение.Как коллекционирование - да,как вложение - нет.

#130 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 19:22:11

Вот как то не воспринимаю монеты не из драгоценного металла,как вложение.Как коллекционирование - да,как вложение - нет.

Я извиняюсь, за нескромный вопрос. И в сколько монет из драгмета вы уже вложились?
И вам если Ярослафф график покажет роста цен на монеты из самого дешевых металлов, а потом на золотые. Вы поверите? Или опять песню нам исполните, что вам не указ и не учителя, а вы все сам знаете, только Краузе купите и ого-го, всем экспертизу покажите ?

#131 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 04.11.2013 - 19:36:24

Восприятие придет с опытом.

#132 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 959 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 19:43:30

Я извиняюсь, за нескромный вопрос. И в сколько монет из драгмета вы уже вложились?
И вам если Ярослафф график покажет роста цен на монеты из самого дешевых металлов, а потом на золотые. Вы поверите? Или опять песню нам исполните, что вам не указ и не учителя, а вы все сам знаете, только Краузе купите и ого-го, всем экспертизу покажите ?

Именно так, про инвестицию и капитализацию я уже пояснил. Как пример - серебро за последние года два подешевело почти в два раза, а золото за тот же период процентов на 30%. Редкая погодовка за этот же период по большинству позиций поднялась.

#133 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 19:49:40

Именно так, про инвестицию и капитализацию я уже пояснил. Как пример - серебро за последние года два подешевело почти в два раза, а золото за тот же период процентов на 30%. Редкая погодовка за этот же период по большинству позиций поднялась.

'iff, мы прекрасно знаем, что ценники на качественный материал, крупные эффектные монеты прыгнули до небес. Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было. А материал, так красивая и редкая медь многому золоту фору моет дать.

#134 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 959 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 19:55:02

'iff, мы прекрасно знаем, что ценники на качественный материал, крупные эффектные монеты прыгнули до небес. Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было. А материал, так красивая и редкая медь многому золоту фору моет дать.

Ну про медь в качестве как-то само собою, даже не обсуждается. Я-то просто нечастую/редкую погодовку-советы имел в ввиду, даже и не особо в качестве.

#135 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 20:00:43

Ну про медь в качестве как-то само собою, даже не обсуждается. Я-то просто нечастую/редкую погодовку-советы имел в ввиду, даже и не особо в качестве.

Ну это только за счет толпы новых нумизматов. Когда в соцлагере ошейники из УК с шеи нумизматов сняли, то народ ринулся. И пошли круги по воде от Петра и до погодовки. В зависимости от кармана и вкусов возжелавших. Нас только китайцы переплюнули.

#136 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2013 - 20:03:06

Можно в монеты с дырками вложиться. Стоят недорого и настоящие. А если стирает одинаково настоящие и недорогие, зачем переплачивать? Просто надо последовательно внушать целевой аудитории, что в этом ничего зазорного нет, и что монеты без дырок и не затёртые покупают тупые денежные мешки. А настоящий нумизмат выше этого :)

#137 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 20:19:13

Можно в монеты с дырками вложиться. Стоят недорого и настоящие. А если стирает одинаково настоящие и недорогие, зачем переплачивать? Просто надо последовательно внушать целевой аудитории, что в этом ничего зазорного нет, и что монеты без дырок и не затёртые покупают тупые денежные мешки. А настоящий нумизмат выше этого :)

Открыли Америку. Был мастер в МО. Покупал Петров, очень Иоаннов любил. Покупал убитые и с дырками покупал. Реставрировал, дорезал. Так очень серьезный бизнес имел. Его вещи у многих осели, притом совсем за другие деньги.

#138 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 04.11.2013 - 20:19:24

...Когда мешки с деньгами пришли и с заказом: ХОЧУ СТАТЬ ХОЗЯИНОМ КОЛЛЕКЦИИ ЗА ОДИН ГОД. Раньше такого деления не было... .

Ну это только за счет толпы новых нумизматов. Когда в соцлагере ошейники из УК с шеи нумизматов сняли, то народ ринулся. И пошли круги по воде от Петра и до погодовки. В зависимости от кармана и вкусов возжелавших. Нас только китайцы переплюнули.

Извините, в этих Ваших постах речь о каких годах?
Соцлагеря, в котором сняли ошейники, нет более 20 лет, да и "мешки" пришли почти тогда же.

Сообщение отредактировал father62: 04.11.2013 - 20:20:06

#139 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 20:22:36

Извините, в этих Ваших постах речь о каких годах?
Соцлагеря, в котором сняли ошейники, нет более 20 лет, да и "мешки" пришли почти тогда же.

Так о последних 20 и речь.

#140 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.11.2013 - 20:37:55

Вопрос и правда не скромный,но отвечу - не считал.
По поводу роста цен.Не вдавался в тему.И по Моему Вы путаете теплое,с мягким.Есть вложение и есть зарабатывание.Для Меня нумизматика - хобби и не более.
Вы все не успокоитесь по поводу Краузе.Не привык выкидывать деньги.Богат не тот,кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит.Краузе это не вложение,а вспомогательная литература.Мне Штирлиц вкатил минус за жадность.Я считаю,что жадность это - хорошо.
Кстати кто не читал.Парень открыл тему "Прогноз" на форуме для новичков.Очень интересно.

#141 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 20:50:31

Тогда уточните. В какую категорию и в каком состоянии вы рекомендуете вкладывать.
1. Царское
2. Золотые червонцы
3. В банк России, балет например
4. Или Викторию, Наполеонов третьих или дукаты Франца Иосифа
Ваше мнение?

#142 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2013 - 20:58:35

Вопрос и правда не скромный,но отвечу - не считал

Вы слишком откровенны, канеш.

Кстати кто не читал.Парень открыл тему "Прогноз" на форуме для новичков.Очень интересно.

Вот пусть этот парень на основании каталогов-ценников, аукционов последних лет и займется аналитикой. Инвесторы, блин.

Сообщение отредактировал sovetnik: 04.11.2013 - 20:59:00

#143 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 959 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 21:18:00

По поводу роста цен.Не вдавался в тему.И по Моему Вы путаете теплое,с мягким.Есть вложение и есть зарабатывание.Для Меня нумизматика - хобби и не более.
Вы все не успокоитесь по поводу Краузе.Не привык выкидывать деньги.Богат не тот,кто много зарабатывает,а тот кто мало тратит.Краузе это не вложение,а вспомогательная литература.Мне Штирлиц вкатил минус за жадность.Я считаю,что жадность это - хорошо.

В смысле: если кто-то вообще не зарабатывает и вообще не тратит, то он уже и богат? Тогда самые богатые - это те, кого уже закопали. Вроде наоборот, как правило даже богатые (в прошлом) банкроты живут богаче небогатых экономщиков, просто потому, что их смерть от голода невыгодна заёмщикам. Да, действительно у нас богатыми в последнее время стали называть тех, кто не должен ничего банкам. Но это ведь психология хронических должников.

#144 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.11.2013 - 21:18:12

Тогда уточните. В какую категорию и в каком состоянии вы рекомендуете вкладывать.
1. Царское
2. Золотые червонцы
3. В банк России, балет например
4. Или Викторию, Наполеонов третьих или дукаты Франца Иосифа
Ваше мнение?

Не уточню.
Я не могу давать никаких рекомендаций.Поскольку в этой сфере не имею достаточного опыта.
Повторюсь - для меня нумизматика это хобби.
Я покупаю крупное серебро 19-го века.Мне нравятся эти монеты.Покупаю в хорошем(по моему мнению) качестве.

#145 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.11.2013 - 21:22:57

В смысле: если кто-то вообще не зарабатывает и вообще не тратит, то он уже и богат? Тогда самые богатые - это те, кого уже закопали. Вроде наоборот, как правило даже богатые (в прошлом) банкроты живут богаче небогатых экономщиков, просто потому, что их смерть от голода невыгодна заёмщикам. Да, действительно у нас богатыми в последнее время стали называть тех, кто не должен ничего банкам. Но это ведь психология хронических должников.

Наверно живете широко :huh: .Я ничего не должен банкам.И вообще никому,кроме мамы,папа умер.Живу хорошо и спокойно.

#146 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2013 - 21:26:24

На клубах и в обществах сразу видно, кто есть кто. На форумах можно написать инвестирую собираю крупное серебро 19-го века, и имея на руках-пару тройку каталогов, спустя некоторое время прослыть невьебенным опытным нумизматом :)
Поэтому я и не хожу в клубы и на конференции, а занимаюсь нумизматикой по интернету :blush:

#147 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2013 - 21:29:48

Поэтому я и не хожу в клубы и на конференции, а занимаюсь нумизматикой по интернету :blush:

Вот читаю тебя щаз и невольно вспоминается фраза из "Маугли" Киплинга: " Мы с тобой одной крови..." :comp:

#148 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 04.11.2013 - 21:30:54

Богатство внутри человека самое ценное и ничто извне не может сделать его счастливым,вот эта мысль должна довлеть над современными должниками))))

#149 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
PROOF

Отправлено 04.11.2013 - 21:42:58

Богатство внутри человека самое ценное и ничто извне не может сделать его счастливым,вот эта мысль должна довлеть над современными должниками))))

Типа, "здоровье не купишь"?

#150 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 959 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2013 - 21:51:33

Наверно живете широко :huh: .Я ничего не должен банкам.И вообще никому,кроме мамы,папа умер.Живу хорошо и спокойно.

Я-то тут причём? Речь вообще не обо мне. И банкам ничего не должен, т.к. мне вообще психологически дискомфортно быть должником. Я тоже привык экономить, но не на всём. Есть много такого, за что скупой платит трижды. Считаю, что жить надо по средствам, т.е. чтобы расходы покрывались доходами, а вот уровень доходов и расходов соответственно - это стимул крутиться. А вот какой это уровень - личное дело каждого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей