Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#51 movnum

movnum

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Максим Вячеславович
середняк

Отправлено 29.10.2013 - 16:05:24

А всё равно хрен угадаешь.
А у нас в Россеи - тем более.
Сегодня копать запретили. Завтра заставят регистрировать каждую монетку, послезавтра запретят торговать ими. Через год будут конфисковывать...

Всё может быть... :D

#52 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 29.10.2013 - 16:08:07

Кстати говоря, нестабильность/ненадёжность любых вложений - с большой степенью вероятности - есть продуманная политика власти, дабы деньги у населения не работали, не накапливались, а расходовались, на радость торговой цивилизации.

#53 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 916 сообщений
Prf70

Отправлено 29.10.2013 - 17:45:50

Кстати говоря, нестабильность/ненадёжность любых вложений - с большой степенью вероятности - есть продуманная политика власти, дабы деньги у населения не работали, не накапливались, а расходовались, на радость торговой цивилизации.

Естественно, иначе где взять достаточное количество рабов? Свободное финансово независимое население невыгодно государству, потому как нелояльно кучке бандитов, узурпировавших власть.
И неважно при этом, как они себя именуют - откровенно диктаторами или "демократически избранной властью".

#54 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 29.10.2013 - 22:41:28

...Потом не мог отбиться от предложений нескольких издательств писать для них. :)

Говоря Вашими терминами, свой талант не инвестировали, а капитализировали :)

#55 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 29.10.2013 - 22:42:51

Вы считаете зарывание в землю капитализацией? Сомнительно. Писание с Вами не согласилось бы.

#56 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 29.10.2013 - 22:48:36

Вы считаете зарывание в землю капитализацией? Сомнительно. Писание с Вами не согласилось бы.

Нутром чую, что капитализация :) Потому как стоимость не изменилась, а потенциал остался тот же ;)

#57 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 29.10.2013 - 22:49:48

Кто, что думает за платину - хорошая инвестиция ?

#58 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 29.10.2013 - 22:51:04

Кто, что думает за платину - хорошая инвестиция ?

Отличная. Осталось только прикупить перспективный рудничок.

#59 Map

Map

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 502 сообщений
MS62

Отправлено 29.10.2013 - 22:59:54

Отличная. Осталось только прикупить перспективный рудничок.

Дык , вон он в теме Россия до 17 года.

#60 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 916 сообщений
Prf70

Отправлено 29.10.2013 - 23:13:04

Говоря Вашими терминами, свой талант не инвестировали, а капитализировали :)

Лень-матушка. А если серьёзно, то просто не верю, что смогу таким способом много заработать - слишком уж чересчур профессиналов в этой нише. Так что делаю это ради удовольствия, ну и просто чтоб мозги не засохли.

#61 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 30.10.2013 - 19:43:22

А мне ни хрена не надо.Северной пенсии нам с женой хватает.Дык я ещё и работаю.На похороны отложено.Родину мою проехал вдоль и поперёк.Заграницей был два раза в то время, когда многие форумчане ещё на горшке сидели.И сейчас имею финансовые возможности поехать хоть куда.Не хотим.Нам милее в деревню поехать..Хоть рыбалка,хоть охота,хоть коп.Грибы,ягоды само собой.Тишина,благодать.Питаемся мы хорошо.Молоко,масло только домашнее.Мясо с рынка.Только за внучек душа болит.Младшенькую собака на улице покусала.Шрамы на лице остались.Средненькой сегодня операцию сделали(плачем вот сидим)но врачи сказали-всё будет хорошо.Сердце прям болит.Выпил вот опять.Полегчало маленько.А так слава богу, всё хорошо.

#62 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2013 - 20:57:28

А мне ни хрена не надо.Северной пенсии нам с женой хватает.Дык я ещё и работаю.На похороны отложено.Родину мою проехал вдоль и поперёк.Заграницей был два раза в то время, когда многие форумчане ещё на горшке сидели.

И сейчас имею финансовые возможности поехать хоть куда.Не хотим.Нам милее в деревню поехать..Хоть рыбалка,хоть охота,хоть коп.Грибы,ягоды само собой.Тишина,благодать.Питаемся мы хорошо.Молоко,масло только домашнее.Мясо с рынка.

Только за внучек душа болит.Младшенькую собака на улице покусала.Шрамы на лице остались.Средненькой сегодня операцию сделали(плачем вот сидим)но врачи сказали-всё будет хорошо.Сердце прям болит.Выпил вот опять.Полегчало маленько.А так слава богу, всё хорошо.

1) Как раз сижу читаю, мысль проскочила, только из поездки вернулись?
2) Завидую по доброму.
3) Дай Бог им здоровья!

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 30.10.2013 - 20:57:50

#63 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 30.10.2013 - 21:05:13

Правильно дерсу сказал, главное чтобы у детей всё хорошо было,крепкого здоровье нам и детям нашим.

#64 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 317 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 30.10.2013 - 21:14:49

я все читал, и решил высказаться. к нам в клуб постоянно ходит один дедушка, всем известный коллекционер. если раньше он покупал, то теперь продает хороший материал, но по соответственно хорошим ценам. скидок не делает. его слова: я не тороплюсь. продам пару монеток в месяц-вторая пенсия. выводы делайте сами.

#65 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 30.10.2013 - 21:15:30

Не совсем так, у лишняя. Главное чтобы детей было побольше, умных и здоровых

#66 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 30.10.2013 - 22:59:23

Не совсем так, у лишняя. Главное чтобы детей было побольше, умных и здоровых

Во-во, умные и особенно здоровые - им ещё дедушкиных монеток по десять в месяц на прокорм каждому.. :blink:

#67 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 31.10.2013 - 01:08:04

Во-во, умные и особенно здоровые - им ещё дедушкиных монеток по десять в месяц на прокорм каждому.. :blink:

Если действительно умные и здоровые, то они ещё и по десять монеток дедушке к пенсии покупать будут. А если как в Вашем случае - то это огрехи воспитания, если дети дееспособные на шее у дедушки сидят.

#68 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 31.10.2013 - 20:45:02

я все читал, и решил высказаться. к нам в клуб постоянно ходит один дедушка, всем известный коллекционер. если раньше он покупал, то теперь продает хороший материал, но по соответственно хорошим ценам. скидок не делает. его слова: я не тороплюсь. продам пару монеток в месяц-вторая пенсия. выводы делайте сами.

Так же прочитал всю тему и те аналогичные темы.что были раньше.они в принципе все однотипные.что делать и как быть в новом мире который формируется в наше время,слишком всё убыстряется.И полностью соглашусь с товарищем.Сужу по нашему городу,в клубе материал посредственный если и продается .только из рук в руки и вряд ли кто третий это увидит.за столько лет что собираю.да было мне счастье купил несколько монет которые меня радуют.и все остальное с копа или до того зашарпанное.что и смотреть неинтересно.так же как оценки состояния их претендующие на высшие.Так.что думаю.рядовые монеты в идеальном состоянии были и будут востребованы всегда.И цена на них понемногу будет подниматься.даже те же полтиники,их вроде много.но попробуй найти в зеркальном блеске.

#69 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 01.11.2013 - 10:24:01

Так же прочитал всю тему и те аналогичные темы.что были раньше.они в принципе все однотипные.что делать и как быть в новом мире который формируется в наше время,слишком всё убыстряется.И полностью соглашусь с товарищем.Сужу по нашему городу,в клубе материал посредственный если и продается .только из рук в руки и вряд ли кто третий это увидит.за столько лет что собираю.да было мне счастье купил несколько монет которые меня радуют.и все остальное с копа или до того зашарпанное.что и смотреть неинтересно.так же как оценки состояния их претендующие на высшие.Так.что думаю.рядовые монеты в идеальном состоянии были и будут востребованы всегда.И цена на них понемногу будет подниматься.даже те же полтиники,их вроде много.но попробуй найти в зеркальном блеске.

Рядовые монеты пенсию не "потянут"!!!Или мешками их собирать надо(

#70 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.11.2013 - 19:48:51

Все прочитал.Все интерсно.Я покупаю крупное серебро 19-го века в хорошем качестве, и особо не заморачиваюсь по теме.Что понравилось,то и купил.

#71 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 02.11.2013 - 20:21:28

..Что понравилось,то и купил.

Из критериев, этот, пожалуй - лучший. :beer:

#72 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 02.11.2013 - 20:24:43

Реализовать любые монеты лет через 25 будет очень непросто. 1. Общество наше будет на 50% состоять из азиатов и кавказцев, а они монетами не интересуются. Чирик николаевский найдёт покупателя (на зубы), а вот "длинный локон непростого года" - ЦМ (на монисто сгодится). За редкий тройной перечекан "барабанов" будут просто бить морду. "Карявая щайба продаешь, у, ишак". 2. Дебилизация второй половины населения. Монета Карла Анжуйского, XIII век? Охуенно, но денег не дам. 67-й айфон только вышел, извини. 3. Визуализация и 3(4,5...8,9)D. Монеты физически станут никому не интересны. Любой рарик можно скачать в наивысшем качестве и вращать руками у себя на экране, получая тактильные и звуковые ощущения (звон.mp3). Мы собирали монеты только для того, чтобы посмотреть, например, весь ряд двушек Российской империи, имея черно-белые каталоги на туалетной бумаге. Людям в будущем это будет неинтересно, нажал пару кнопок и весь каталог Великого князя у тебя на диске в прекрасном виде и объеме. 4. Некоторые отрасли коллекционирования подвержены внезапному спаду интереса. Смотрите, сколько смертей видел я: Марки. Открытки. Значки. Календарики. Телефонкарты. Фарфор и хрусталь. Всякий иностранный мусор (банки, сигаретные пачки, ходячка). Монеты держатся, но прогноз негативный. 5. Умирать нумизматика будет постепенно. Сейчас дохнет исламская тематика, созданная трудами ученых московского института истории Востока. Некому читать арабские легенды. Кто хорошо знает арабский - читает совсем другие книги, чаще одну, но в которой есть все ответы на все вопросы. Про собирание чего-либо нет ни слова, значит "харам". Так что продавайте сегодня, когда вы еще способны получить радость от денег, ибо старичок в зипуне, приговаривающий "я не тороплюсь" фигура трагическая. Скоро он просто не придёт в клуб и всё. останутся на его оргалитовом столике зеленые круглые пятна от хороших кольцевиков 1803 года, на которые он так и не сбросил цену. И последнее, помните. Не успеете остыть. как на первом подвернувшемся форуме появится тема без фото "сколько стоят манеты от предка", а потом они всё равно будут спущены одним лотом на приносе или ломбарде. Не пытайтесь унести с собой, прах в крематории просеивают (отбрасывают не сгоревшие куски костей, гвозди, ручки и украшения гроба), там и ваше сокровище найдет себе нового хозяина, скорее всего того же трудолюбивого мигранта.

#73 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 02.11.2013 - 21:20:39

Страшно так стало,но большинство и не собирается продавать монеты вообще,а получают удовольствие от их наличия!

#74 Toxa

Toxa

аспирант

• Коллекционер
  • 360 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.11.2013 - 21:28:02

Реализовать любые монеты лет через 25 будет очень непросто.

1. Общество наше будет на 50% состоять из азиатов и кавказцев, а они монетами не интересуются. Чирик николаевский найдёт покупателя (на зубы), а вот "длинный локон непростого года" - ЦМ (на монисто сгодится). За редкий тройной перечекан "барабанов" будут просто бить морду. "Карявая щайба продаешь, у, ишак".

2. Дебилизация второй половины населения. Монета Карла Анжуйского, XIII век? Охуенно, но денег не дам. 67-й айфон только вышел, извини.

3. Визуализация и 3(4,5...8,9)D.
Монеты физически станут никому не интересны. Любой рарик можно скачать в наивысшем качестве и вращать руками у себя на экране, получая тактильные и звуковые ощущения (звон.mp3).
Мы собирали монеты только для того, чтобы посмотреть, например, весь ряд двушек Российской империи, имея черно-белые каталоги на туалетной бумаге.
Людям в будущем это будет неинтересно, нажал пару кнопок и весь каталог Великого князя у тебя на диске в прекрасном виде и объеме.

4. Некоторые отрасли коллекционирования подвержены внезапному спаду интереса. Смотрите, сколько смертей видел я:
Марки. Открытки. Значки. Календарики. Телефонкарты. Фарфор и хрусталь. Всякий иностранный мусор (банки, сигаретные пачки, ходячка).
Монеты держатся, но прогноз негативный.

5. Умирать нумизматика будет постепенно. Сейчас дохнет исламская тематика, созданная трудами ученых московского института истории Востока. Некому читать арабские легенды. Кто хорошо знает арабский - читает совсем другие книги, чаще одну, но в которой есть все ответы на все вопросы. Про собирание чего-либо нет ни слова, значит "харам".

Так что продавайте сегодня, когда вы еще способны получить радость от денег, ибо старичок в зипуне, приговаривающий "я не тороплюсь" фигура трагическая. Скоро он просто не придёт в клуб и всё. останутся на его оргалитовом столике зеленые круглые пятна от хороших кольцевиков 1803 года, на которые он так и не сбросил цену.

И последнее, помните.
Не успеете остыть. как на первом подвернувшемся форуме появится тема без фото "сколько стоят манеты от предка", а потом они всё равно будут спущены одним лотом на приносе или ломбарде.

Не пытайтесь унести с собой, прах в крематории просеивают (отбрасывают не сгоревшие куски костей, гвозди, ручки и украшения гроба), там и ваше сокровище найдет себе нового хозяина, скорее всего того же трудолюбивого мигранта.

Ну прямо какой то пессимизм с черным юмором и сдобреный сарказмом.Я стараюсь как то более оптимистично смотреть в будущее,хотя не всегда получается.

#75 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 02.11.2013 - 21:29:31

Будем жить!!!! (с) - "В бой идут одни старики"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей