Перейти к содержимому

Фотография

"нумизматический" пенсионный фонд

Что перспективнее??

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#251 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 19.11.2013 - 22:16:24

http://coins.su/
0.0 Форум вне политики. ...

А мы политику и не трогаем.
Мы говорим "за жизнь"

#252 Paolina

Paolina

аспирант

• Коллекционер
  • 351 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 19.11.2013 - 22:18:42

А мы политику и не трогаем.
Мы говорим "за жизнь"

Треплемся обо всём

http://coins.su/foru...hp?showforum=62

#253 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 671 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 19.11.2013 - 22:25:39

Появился модератор "на общественных началах", что ли? Разговор идет о пенсионных накоплениях, а нае*****е народа с этими пенсиями (до нее еще дожить, правда нужно)

#254 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.11.2013 - 22:27:17

http://coins.su/
0.0 Форум вне политики. ...

Это не политика а обществоведение. Как его сейчас называют - обществознание. И социология.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 19.11.2013 - 22:27:31

#255 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.11.2013 - 23:06:22

Тут было про соотношение умных и не совсем. Какая-то якобы статистика сказала о том, что каждый пятый- умный. Не буду говорить про весь мир и страну. Про Москву скажу про то время, когда мозги не утекли ещё в свободную конвертацию по всему миру. Среди детей в Москве, элитном более-менее городе, набирали ещё умных и одарённых в спецшколы. Литературная, французские, английские, математические и проч.Но и в этих школах были "простве классы" из местных,которых обязаны были брать. Так вот в простых школах, в обычных классах количество даже не умных, а тем, кому было что-то интересно (это 70-80-е гг) или кто умел получать хорошие оценки было не более 5 чел на 30, т.е. каждый 6-й. Но умным можно было назвать 1-2 от силы. В спецклассах спецшкол собирались сливки из таких умных, и то 20%и более был балласт. Итого проимерно в те светлые для Ярослава годы в элитном городе (учитывая примерно 10 обычных школ на одну спец-) я бы сказал, один умный на тысячу-полторы совершенно бесцветных и даже дурковатых детей. При этом оскорбительном селективном исчислении очень многие настоящие умники (взять хоть Перельмана) абсолютно не способны были встроиться в новую российскую реальность и либо сгинули, либо уехали. К управлению страной или чем либо допущены не были. Умным в России доверия нет.

#256 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.11.2013 - 23:12:47

Второе соображение по поводу высказывания Брэдбери и комментарии Ярослава. "Обществом потребления" сами же умные западные люди презрительно и назвали современный западный социум. Интеллектуалы,так сказать, которые сами с большим увлечением используют достижения современной техники. И вот вопрос, а кто бы финансировал стольобширные разработки в стольразных отрослях науки и техники, если бы не было ежечасного потребления? То есть имея даже самые благие цели экономии природных ресурсов. экологический образ потребления и жизни в целом, нельзя отказать себе в возможности некоторых пусть и ненеобходимых удобств. Придумывает всякие штуки себе человек от лени. Ну не хотелось ему продолжать пахать сохой, он и придумал трактор. Так что все эти дурацкие на данный момент фантазии о покорении космоса тоже будут финансироваться п о т р е б и т е л е м, как бы вы его ни презирали !

#257 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.11.2013 - 23:20:01

Второе соображение по поводу высказывания Брэдбери и комментарии Ярослава. "Обществом потребления" сами же умные западные люди презрительно и назвали современный западный социум. Интеллектуалы,так сказать, которые сами с большим увлечением используют достижения современной техники. И вот вопрос, а кто бы финансировал стольобширные разработки в стольразных отрослях науки и техники, если бы не было ежечасного потребления? То есть имея даже самые благие цели экономии природных ресурсов. экологический образ потребления и жизни в целом, нельзя отказать себе в возможности некоторых пусть и ненеобходимых удобств. Придумывает всякие штуки себе человек от лени. Ну не хотелось ему продолжать пахать сохой, он и придумал трактор. Так что все эти дурацкие на данный момент фантазии о покорении космоса тоже будут финансироваться п о т р е б и т е л е м, как бы вы его ни презирали !

Вы не поняли самого главного - в нормальном обществе потребление - средство, а в обществе потребления - потребление есть цель.... И всё....

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 19.11.2013 - 23:27:42

#258 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 19.11.2013 - 23:23:11

Главное то, Ярослав, что "нормальное общество" мы уже проехали

#259 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.11.2013 - 23:27:13

Главное то, Ярослав, что "нормальное общество" мы уже проехали

Пока ещё есть возможность вернуться.

#260 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 19.11.2013 - 23:39:54

Чтоб вернуться, надо развернуться. Телегу вообще трудно разворачивать, а ежели главный ездовой и не собирается, то возвращение как минимум затянется.

#261 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 19.11.2013 - 23:41:11

Чтоб вернуться, надо развернуться.
Телегу вообще трудно разворачивать, а ежели главный ездовой и не собирается, то возвращение как минимум затянется.

В этом - главная сегодняшняя проблема. Не России - всей цивилизации.

#262 hoza

hoza

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
середняк

Отправлено 20.11.2013 - 02:15:30

Какая природная наивность. Почитайте учебник истории о 1918-20 или 1933-35 годах.
Ты можешь положить на власть, она и не заметит, напугал. Но еду отберут.

Я бы всё-таки временные рамки уточнил. Ибо продразвёрстка - выдумка отнюдь не "кровавой гэбни", её применяли ещё с октября 1915 года "добрый царь батюшка".
Я же про это написал. Против лома нет приёма. А есть схрон с капустой, картошкой, зерном.
В Хабаровском крае, во время Второй мировой войны, чисто случайно было обнаружено довольно крупное поселение. Когда пришли туда, то оказалось, что живут тут люди ещё с 17 века, до сих пор думают, что царь в России (какой не ведомо, да и х...й на него, ибо ни помощи от него, ни подмоги). Очень, правда интересовались - чего это в последние лет десять китайцев заметно мало стало? Итог - навесили на них план по зерну, мясу, пытались колхоз организовать, да плюнули.

#263 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 20.11.2013 - 02:17:06

Что, собираетесь последовать их примеру? К чему это пишите?

#264 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS63

Отправлено 20.11.2013 - 05:19:49

Тут было про соотношение умных и не совсем. Какая-то якобы статистика сказала о том, что каждый пятый- умный. Не буду говорить про весь мир и страну. Про Москву скажу про то время, когда мозги не утекли ещё в свободную конвертацию по всему миру. Среди детей в Москве, элитном более-менее городе, набирали ещё умных и одарённых в спецшколы. Литературная, французские, английские, математические и проч.Но и в этих школах были "простве классы" из местных,которых обязаны были брать. Так вот в простых школах, в обычных классах количество даже не умных, а тем, кому было что-то интересно (это 70-80-е гг) или кто умел получать хорошие оценки было не более 5 чел на 30, т.е. каждый 6-й. Но умным можно было назвать 1-2 от силы. В спецклассах спецшкол собирались сливки из таких умных, и то 20%и более был балласт. Итого проимерно в те светлые для Ярослава годы в элитном городе (учитывая примерно 10 обычных школ на одну спец-) я бы сказал, один умный на тысячу-полторы совершенно бесцветных и даже дурковатых детей.
При этом оскорбительном селективном исчислении очень многие настоящие умники (взять хоть Перельмана) абсолютно не способны были встроиться в новую российскую реальность и либо сгинули, либо уехали. К управлению страной или чем либо допущены не были. Умным в России доверия нет.

Это ближе к правде,но такую правду озвучивать не дают!!!Чтобы никто не обиделся)))

#265 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 20.11.2013 - 10:40:01

Я бы всё-таки временные рамки уточнил. Ибо продразвёрстка - выдумка отнюдь не "кровавой гэбни", её применяли ещё с октября 1915 года "добрый царь батюшка".
Я же про это написал. Против лома нет приёма. А есть схрон с капустой, картошкой, зерном.
В Хабаровском крае, во время Второй мировой войны, чисто случайно было обнаружено довольно крупное поселение. Когда пришли туда, то оказалось, что живут тут люди ещё с 17 века, до сих пор думают, что царь в России (какой не ведомо, да и х...й на него, ибо ни помощи от него, ни подмоги). Очень, правда интересовались - чего это в последние лет десять китайцев заметно мало стало? Итог - навесили на них план по зерну, мясу, пытались колхоз организовать, да плюнули.

Так это небось старообрядцы, у этих товарищей скил ныканья от властей прокачен будь здоров, причем они это даже в городах умудряются применять. Мой прапрадед, например, со своей лавкой в собственном доме умудрялся попадать в рекламу колониальных товаров во Всей Москве и список домовладений, но не попадать в список жителей Москвы, как это возможно - не ясно.

#266 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 20.11.2013 - 10:54:56

На мой взгляд любой стране важнее, чтобы в ней было не как можно больше умных детей, а как можно больше нравственных правильно воспитанных детей.
Дети наше будущее как не банально это звучит. Что толку что они будут умными, но будут эгоистами, без всякого святого в душе и способных легко идти по головам?
Их ум пойдет тогда не на пользу стране, а во вред.

По поводу спецшкол при социализме - сам в свое время закончил английскую спецшколу. Да, уровень знаний у нас был по выше, но жизнь доказала, что в жизни порой большего достигают не отличники, а люди с хорошей адоптированностью в жизни и что хуже с хорошими родственными связями. Ум не помешает, разумеется, но в жизни он по большому счету второстепенен. Увы. Это происходит не только в России, а по всему миру. В США президентом стал Буш-младший. Он что интеллектуал был что ли? По-моему как раз с образованием у него был пробел и вот на тебе - президент сверхдержавы.
Или тот же президент Кеннеди, который никогда не блистал особым умом со свои IQ 113. Таких примеров можно привести много.

Сообщение отредактировал манро: 20.11.2013 - 11:00:10

#267 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 20.11.2013 - 11:06:15

Манро, вы прямо западный человек по взглядам на воспитание детей !
А по поводу связей, я бы сказал, что связи не обязательно должны быть родственными. Как вы справедливо заметили, хорошо адаптированный в общество человек, приятный во всех отношениях, не особо конфликтный, компанейский,ВОСПИТАННЫЙ, бует всегда иметь друзей не только на один день, но о нём будут вспоминать и через десятилетия и искать связи с ним. Вот пример http://www.forbes.ru...iznes-v-10-mlrd

#268 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 354 сообщений
PROOF

Отправлено 20.11.2013 - 11:13:48

Манро, вы прямо западный человек по взглядам на воспитание детей !
А по поводу связей, я бы сказал, что связи не обязательно должны быть родственными. Как вы справедливо заметили, хорошо адаптированный в общество человек, приятный во всех отношениях, не особо конфликтный, компанейский,ВОСПИТАННЫЙ, бует всегда иметь друзей не только на один день, но о нём будут вспоминать и через десятилетия и искать связи с ним. Вот пример http://www.forbes.ru...iznes-v-10-mlrd

Нет, я не западный человек это уж точно. Отношу себя к патриотам.
К западным ценностям отношусь очень критически.

#269 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 20.11.2013 - 11:36:56

Самые большие критики западных ценностей как раз западные люди !

#270 коллин

коллин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 693 сообщений
MS65

Отправлено 20.11.2013 - 12:50:13

Да.столкнулся с проблемой хранения наборных.и может и неправильно решил для себя-собираю только бывшие в хождении.а от наборных избавился.Правда лежит ещё 15 коп. 1969 да все руки не доходят продать её или обменять на обыкновенную.

наборные-это просто новоделы-наборы начали делать вроде под олимпиаду-80 для туристов
я после того как подержал в руках мешковой UNC -другое состояние монет 65-76 просто не воспринимаю

Прикрепленные изображения

• Изображение 020.jpg

#271 shiraliv

shiraliv

классик

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 510 сообщений
PROOF

Отправлено 20.11.2013 - 13:13:42

наборные-это просто новоделы-наборы начали делать вроде под олимпиаду-80 для туристов
...

Это не верно. Как было на самом деле, можно прочитать в статье МНС, Вот ссылка: http://coins.su/foru...showtopic=99829

#272 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 20.11.2013 - 13:14:42

я после того как подержал в руках мешковой UNC -другое состояние монет 65-76 просто не воспринимаю

Вы всё в одну кучу смешали. Наборные монеты - совсем не новоделы в большинстве случаев. Например наборные монеты 1965 и отчеканены и упакованы в 1965, 69 - соответственно в 69. На форуме есть несколько больших тем, а также были выложены ссылки на статьи.

#273 коллин

коллин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 693 сообщений
MS65

Отправлено 20.11.2013 - 13:37:19

Вы всё в одну кучу смешали. Наборные монеты - совсем не новоделы в большинстве случаев. Например наборные монеты 1965 и отчеканены и упакованы в 1965, 69 - соответственно в 69. На форуме есть несколько больших тем, а также были выложены ссылки на статьи.

Вроде так и не выяснилось до конца какие наборы под олимпиаду делались задним числом

#274 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 20.11.2013 - 13:55:01

Вроде так и не выяснилось до конца какие наборы под олимпиаду делались задним числом

Всё давно выяснилось. Подавляющее большинство наборов твёрдых 1974-80 делалось в порядке подготовки к олимпиаде примерно тогда же, когда эта программа начала осуществляться. Это известно из писем Госбанка и посреднической фирмы, распостранявшей эти наборы по подписке в штатах. Канаде и Германии уже в в 1976-77 г. Возможно только наборы 74-75 появились немного позже их дат. И дишь некоторые редкие наборы 76-78 включают разновидности, отчеканенные штемпелями появившимися в 1978-79. Относительно редкие блистерные наборы включающие олимп. рубль (1977-80) тоже не имеют оснований относить их к новодельным, т.к. распространялись уже начиная с 77-го.
Но вот т.н. 5 староделов 1965-75 фактически являются новоделами, т.к. отчеканены как раз перед олимпиадой и один из видов упаковок - это именно набор из этих пяти.

Не надо вообще смешивать понятия качество/технология изготовления и новодельность. Это совсем не одно и то же. Также не надо путать дату чеканки монет с датой упаковки наборов, об этом в статье по ссылке тоже есть.

#275 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 20.11.2013 - 14:20:27

Самое лучшее инвестирование - вложение в школы типа математической Сергея Рукшина. Вам воздастся !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей