Duhowka

Инвестиционные монеты Сочи-2014

В теме 24 сообщения

Я только начинаю, поэтому такой вопрос

Подскажите, при покупке инвестиционных монет Сочи-2014 (леопард, мишка), серебро, качество unc, или серию "Виды спорта",серебро, proof в сбере должны сертификаты давать к ним? Обязательны ли они? В одном и другом случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть ли смысл в их покупке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый покупает то, что хочет. Другое дело как инвестиция-это не очень хороший предмет, т.к. наценка убийственная, да и тираж......

По теме: сертификат должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый покупает то, что хочет. Другое дело как инвестиция-это не очень хороший предмет, т.к. наценка убийственная, да и тираж......

По теме: сертификат должен быть.

Подскажите, сертификат должен быть и на инвестиционные мишка, леопард и на памятные "виды сочи"

Инвестиционные покупал в сбере, а памятные в фора-банке. На инвестиционные девушка сказала, что сертификаты не положены. А в фора-банке сказала, что на памятные, есть сертификаты только для монет в футлярах, а эти без футляров, поэтому ничего нет... Получается она меня обманула? И чем теперь это теперь грозит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ничем не грозит. Сертификаты к ним должны быть, но необязательно.

Изменено пользователем Pipper
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2013 в 10:00, Pipper сказал:

...

По теме: сертификат должен быть.

Продукт - Монета опущенная сертифицированная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2013 в 10:10, Мич сказал:

Продукт - Монета опущенная сертифицированная.

Каждому своё (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2013 в 10:10, Мич сказал:

Продукт - Монета опущенная сертифицированная.

Как уже написали каждый выбирает сам. В плане инвестиционных.Просто хочу собрать по три монетки московского и питерского монетных дворов. чтобы были.

а вот в плане коллекционных Сочи-2014 "виды спорта", хотел чтобы Вы уточнили, почему такая неприязнь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2013 в 10:12, Pipper сказал:

Каждому своё (С)

Торговцы серебром коллекционеров давно дурят. - поначалу они назывались унцовками и это было честно, а потом стали ставить на них номинал и зачислили в Монеты, что является некоторым мошенничеством.

С нумизматической точки зрения, сертификация монеты - нонсенс.

При торговле металлом - норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже написали каждый выбирает сам. В плане инвестиционных.Просто хочу собрать по три монетки московского и питерского монетных дворов. чтобы были.

а вот в плане коллекционных Сочи-2014 "виды спорта", хотел чтобы Вы уточнили, почему такая неприязнь?

не обращайте внимания, это представитель колосково-узелковой братии.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..в плане коллекционных Сочи-2014 "виды спорта", хотел чтобы Вы уточнили, почему такая неприязнь?

Тут проблема терминологическая - Вы должны понимать, что собираете.

Собирая серебряные Сочи Вы покупаете металл.

25-тирублёвки, предназначенные для обращения(тиражи по 20млн.) массовое помешательство граждан превратило в сувениры.

Форум здесь нумизматический и вещи должны быть названы своими именами, а как инвестиции Ваш выбор далеко не худший - никакой неприязни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, все, что продается в банках должно быть сертифицировано, иначе это продажа нелегала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый покупает то, что хочет. Другое дело как инвестиция-это не очень хороший предмет, т.к. наценка убийственная, да и тираж......

По теме: сертификат должен быть.

Тут вы правы!

По теме: каждый продукт, который вы покупаете в банке должен быть сертифицирован. Иначе - это нелегальные вещи. Про "необязательность" сертификата - странно слышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательность - имелось ввиду у конечного потребителя, а при покупке в банке-обязателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы вообще говорите-то. Сертификат - обычная цветная бумажка, он хоть и номерной, но к конкретной монете не привязан никак, поскольку она-то не номерная. Получается, сдавать в банк монеты можно только с наличием сертификата, поскольку если не принесёте, то следующему покупателю не хватит? А если вы принесёте в банк фуфло и приложите к нему такой сертификат, её обязаны у вас принять, получается? Поэтому банки даже не обязаны давать вам этот фантик, и многие банки его даже не берут в ЦБ, поскольку 99% покупателей их тоже не берут за ненадобностью. Никакой правовой нормы, обязывающей банк давать сертификат, в природе нет. Про нелигитимность продажи монет банком без сертификатов мне, 10 лет торговавшему драгметаллами в банках, слышать, мягко скажем, странно. В отличие от слитков, торговать которыми без сертификатов нельзя, монетами (ес-сно речь о современном коммеморативе) - можно и должно, ибо монета сертифицирована сама по себе - на ней есть знак монетного двора, масса металла в химчистоте и проба. Этого более чем достаточно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и докопались до истины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начинаю, поэтому такой вопрос

Подскажите, при покупке инвестиционных монет Сочи-2014 (леопард, мишка), серебро, качество unc, или серию "Виды спорта",серебро, proof в сбере должны сертификаты давать к ним? Обязательны ли они? В одном и другом случае?

Выбросите деньги и всё,а если откроете капсулы (так новички и делают обычно),то выкинете и монеты!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С анцем и без капсул ничего не случится, да и драный пруф по металлу всегда сдать можно. Металл - он и в Африке металл. Правда, о разнице между BV и КИЦ можно будет забыть

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анцем и без капсул ничего не случится, да и драный пруф по металлу всегда сдать можно. Металл - он и в Африке металл. Правда, о разнице между BV и КИЦ можно будет забыть

Подскажите, что такое BV и КИЦ? В сленге нумизматов не нашел.

Подарили монетку Сочи-2014, виды спорта, читал и решил собрать всю коллекцию. Пусть лежит. Может лет через 30 сам или дети/внуки скажут спасибо. Вот и закрутилось. Никогда раньше этим не занимался.

Подскажите какие лучше инвест. монеты покупать? Номиналы лучше больше или больше, но меньше? Сейчас такие мысли, купить золотые мишку и леопарда по 7,78г, просто для того, чтобы были и остальные, штук 5, победоносцев или червонцев?

Или просто дайте ссылку на ветку. Через поиск нашел только одну тему, более менее близкую, но там нет ответов на мои ответы.

Ну и последнее, может кто сказать, по поводу таких фирм типа держава или мосдрагмет?Я так понимаю, что цены и там адекватные рынку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

BV - bullion weight, металлическая составляющая, цена металла

КИЦ - культурно-историческая ценность

Ну как же вы таким неподготовленным да сразу в инвестиции-то? Это прямая дорога в финансовую жопу. А советов насчёт того, чего бы такого купить сейчас занедорого, чтобы на пенсии безбедно жить - это из области фантастики. В любом случае альтернативы банковскому депозиту нет - очень мало какие вещи дорожают на 10% каждый год, разве что брать в первоисточнике. Можете, конечно, купить квартиру в центре Москвы с видом на храм Христа спасителя и на пенсии сдавать её понаехавшим новым русским - тоже неплохой вариант. А на монетах, купленных в Сбере, однозначно угорите. Цена немереная, тиражи огромные. Разве что в ближайшие годы случится что-то такое, что драгметаллы вырастут в разы. Такое было на нашей памяти в минувшее десятилетие, но гарантий регулярных повторений такому нет, да и инфляция отжирает существенную долю навара от таких инвестиций. Конечно, было бы неплохо закупиться сеятелями в 2001-м по 2200, а в позапрошлом году сдать по 16000, но машина времени ещё ждёт инвесторов для своего изобретателя.

ЗЫ. А можно ссылку на словарь со сленгом нумизматов?

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Словарь, например тут, *************************

Есть и другие примеры.

Правильно ли Я Вас понял, что смысла сейчас затариваться нет? Вроде же золото просело, не так конечно в 2001 или 2008, но все же.

На счет Сберабанка, я же написал, что нашел два "магазина" держава и мосдрагмет, ценник по сравнению с тем же сбером или другими существенно ниже. Т.е есть ли смысл в них брать?

По офтоплю. Квартира в центре Москвы это для меня запредельно. Так что да, вклады, есть фиксы на 2,3,5 лет. Кстати, больше 5лет, есть только один вариант 11% в инресбанке. И в этой сфере я кручусь. Так вот, ставок нормальных, хотя бы под 12%, по пальцам можно пересчитать и все падает и падает. Скоро доползет до уровня Сбера или ВТБ. Связано это с тем, что просел рынок кредитования населения, с тем, что АСВ лихорадит, такое чувство, что ЦБ раньше прикрывал, а сейчас при первой же возможности бакнротит; с тем, что ждали увеличение до 1млн, но при этом хотят увеличит отчисления банков, если ставка вклада превышает уровень банков топ-10 +2%; с тем, что вместо увеличения до 1млн, хотят внести изменения в налоговый кодекс и будет браться 35% с не превышения ставка рефинансировани+5, а ставка+2...

Если вообще рассмтатривать варианты:

1. Вклады, с ними я думаю и так все понятно

2. недвижимость, но как писал, это для меня, да и думаю для многих это не реально.

3. игры на бирже (акции, облигации, ПИФы), лажа полная, поскольку современные акции ни имеют ничего общего с производственным сектором и существуют сами по себе по чисто спекулятивным и невнятным или, даже можно сказать, инсайдерским законам.

4. Земельный участок, в связи с тем, что получается пассивного дохода никакого, только расходы и может быть... Да еще и земельный кодекс вертят как хотят.

5. ОМС, игра на курсе конечно хорошо, но если капнуть, то получается, что эти вклады никак на самом деле не обеспечены драг. металлами.

6. Монеты. Именно инвестиционные, памятные надо читать каталоги, быть в теме и т.д Если рассматривать именно как долгосрочную перспективу, то в любом случае можно будет продать хоть по стоимости BV. Хотя пример, экспроприации золотых изделий тоже есть.

Про это могу долго рассуждать, вот бы так еще про монеты.:-) В сухом остатке - были вклады, теперь вот решил еще монеты. В основном, инвест, ну может иной раз коллекционые, которые понравятся внешне, без накруток и не большого тиража.

Я искал просто в инете, ответы для начинающих и именно по инвестистиционным монетам, но везде коллекционные. Такое чувство, что это еще более закрытый клуб, чем нумизматы. Если у кого есть на примете форум, сайт, блог, то скиньте плиз. буду премного благодарен.

Вопросы так и нерешенные: хотел взять на небольшую сумму или лучше подкопить? Номиналы ?(одну "большую" или много "маленьких") золото или серебро? Хотел золото. Друзья застращали, что были скандалы с ЦБ из-за качества - ржавели. Есть ли смысл смотреть при этом на тираж монеты? т.к те же победоносцы в 2006г выпускались явно меньшими тиражами

Изменено пользователем Фима Фокс
по сцылке вирус, блеать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думать и решать за вас не будет никто. Оптимальный вариант - четвертьунцовки золото - сеятели, победоносцы, николаевские чирики. Разница между спросом и предложением минимальна, соответственно убытки при быстром сливетоже. Другой вариант - золотой коммеморатив с минимальными тиражами - унцовки (только не спорт), пятиунцовки. Но это нужен выход на первоисточник, иначе овчинка выделки не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если я Вам еше не надоел... :rolleyes:

Если я правильно понимаю, что первоисточником является ЦБ, но ЦБ частникам не продает. правильно ли понимаю, что имеется ввиду банки, которые покупают у ЦБ напрямую? в принципе на сайте цб написана отпускная цена и цена банка известна, вот и ищем минималку. правильно?

Можно ли в этот список включить какие-нить иностранные монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скажем так, нужен выход на банки, которым ЦБ даёт дефицит, потому что основной массе он даёт унылое говно. Иностранная инвестиционка при близких к отечественным ТТХ гораздо менее ликвиднее отечественной.

Собирайте для души и не заморачивайтесь вопросами наживы в перспективе. Нажива хорошо просчитывается на коротких дистанциях - купил монету - продал монету - разницу отложил для покупки монеты для души или пропил. А иначе взорвёте мозг себе и свернёте кровь окружающим. Моя так уже подошла к точке свёртывания.

По вашей сцылке вирус. Это моветон.

Изменено пользователем Фима Фокс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru