MLavrinenko

Норвегия, 10 эре / 3 скиллинга 1875 на оценку

В теме 11 сообщений

Добрый вечер, Уважаемое сообщество! прошу оценить данную монету. С уважением.

post-30893-0-23195300-1382893751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Краузе оценивает монету в 75 долларов в состоянии VF. Но реальные цены продажи - намного ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, а что говорят норвежские каталоги? у кого есть? считаю национальные каталоги более подходят к оценке монет стран в которых они ходят. мы ведь не оцениваем наши монеты по краузе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы хотите оценку применительно к норвежскому рынку, надо понимать? Тогда вам на норвежский аукцион прямая дорога. В нашем отечестве мелкой иностранью подбрезгивают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Фокс, норвежский рынок нас волновать не должен, страна сама по себе очень дорогая и монеты дорогие...я имел ввиду может есть у кого норвежский каталог по их монетам, ну типа как у немцев AKS или у американцев Redbook ? буду весьма благодарен за ссылку в л/с

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый же набор в гугле указал стоимость Вашей монетки 1250 рублей в состоянии УЦЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Фокс, норвежский рынок нас волновать не должен, страна сама по себе очень дорогая и монеты дорогие...я имел ввиду может есть у кого норвежский каталог по их монетам, ну типа как у немцев AKS или у американцев Redbook ? буду весьма благодарен за ссылку в л/с

Наверняка норвеги так же пилюют на свой национальный каталог, как наши советчики на Щёлокова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Федорина и других, наши тоже пилюют? ;) есть же какой то автор на кого не пилюют, а прислушиваются? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на норвежский каталог наши точно пилюют - любого здесь спросите. И даже на каталог Непала кладут большое катманду.

А Федорина любят у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел по предложениям на бебее, там и сохранность/состояние :) гораздо хуже, ну да ладно, это не столь важно. Вам мистер Фокс отдельное спасибо за участие в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Норвегии вот такой каталог их монет (см.приложение) . Он Вашу монету в состоянии VF оценивает в 325 Норвежских крон, т.е. приблизительно в 55 долларов США. Но Фима Фокс прав: у нас очень мало любителей мелкой Норвегии, как до 1874 года, так и после. :rolleyes:

post-31770-0-48532600-1390904388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru