Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6436

#2301 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2014 - 22:34:04

Слушаем Баха (16+)

#2302 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 22:34:08

Вернёмся к примерам прекрасной и вечной музыки. Бах. Как хорошо он звучал при жизни, так же хорошо звучит и сейчас и те кто умеет рассказывать, рассказывают тем кто умеет слушать его истории снова и снова. Вот шедевр его музыки исполненный звёздами джаза:
https://www.youtube....h?v=-d-G3FrttKs

А вот шедевр его музыки, правда немного переинтерпретированный исполненный одной из лучших рок групп.
https://www.youtube....h?v=iWJgJkVL0xM

П.С. думаю совершенно не обязательно сказать что с каждым словом shortnotes о музыке я согласен и этот пост только подтверждение его слов.

#2303 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 308 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 20.04.2014 - 22:55:55

А теперь пройдёмся по Людвигу нашему Бетховену.
Rainbow http://www.youtube.c...h?v=X6nR2aNO1pg
Accept http://www.youtube.c...h?v=KKx9UxD9t2U 3:09

#2304 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 23:07:09

Способность к конструктивному диалогу и умение слышать собеседника - показатель ума, так что респект ВАМ :beer: А интерес к джазу у меня начался именно не с игры на инструменте, а с изучения джазовой истории. В моём детстве джаз запретной музыкой уже, разумеется, не был, но литературы на данную тему было всё равно ещё не так много, как, например, сейчас. Да и записи поначалу приходилось доставать с некоторым трудом. Для меня была культурным шоком поездка в Москву, когда в каком-то большом магазине (кажется, в районе м. Комсомольская) продавец на мой вопрос выложил дисков двадцать разных с записями джазовых тромбонистов - у нас в городе тогда это была редкость. Широта взглядов - это, по-моему, и есть знание МНОГИХ разновидностей одного целого, имя которому МУЗЫКА. Которая, как известно, бывает двух видов - хорошая и плохая. А вот делит её на виды каждый для себя сам. Разумеется, фуга на свадьбе - это не актуально. Но ведь и свадьба - не единственный эпизод в жизни, где звучит музыка, правда? Поверьте, насчёт "узких специалистов" Вы заблуждаетесь. У меня были знакомые, сёстры, дамы в возрасте, одна - лор-врач, другая - преподаватель истории в школе. Так вот, они не пропускали ни одного (!) концерта симфонического и духового оркестров в филармонии. И это был не снобизм, не понты. Им это по-настоящему НРАВИЛОСЬ. В академическую музыку новое, кстати, вносилось и вносится постоянно. Достаточно посмотреть на музыку XX века. Прокофьев, Скрябин, Шостакович были величайшими новаторами. А Шнитке? А Пендерецкий? Но они никогда не отрицали того, что было до них. И творили на мощном фундаменте, заложенном предшественниками. Андрей, Вы умный человек. И я очень надеюсь, что Вы всё-таки признаете за любым человеком право на собственный вкус, ничем не уступающий Вашему :rolleyes:
P.S. Про старину Эйба...
9 июня в Ван Найсе, Калифорния, умер один из последних ветеранов раннего джаза - тромбонист Эйб (Авраам) Линкольн. Ему было 93 года, и начиная с 1976 г. он был на пенсии и выступал крайне редко (в 70-е он играл у Уайлд Билла Дэвидсона, до того - у Джека Тигардена и Реда Николса, а в 4-е исключительно много работал в Голливуде: так, тромбон его звучит во всех мультфильмах о Дятле Вуди). В начале 40-х он играл в саундтреке двух общепризнанно лучших джазовых мультфильмов - "The Pied Piper of Basin Street" (1944) и "The Sliphorn King of Polaroo" (1945), но основные его работы в грамзаписи - свыше 100 названий дисков - были сделаны в самые ранние годы джазовой звукозаписи, в 1924-26 гг. - с молодым Томми Дорси и баритон-саксофонистом Адрианом Роллини.
Впрочем, в историю джаза Эйб Линкольн вошел в основном благодаря знаменитому анекдотическому случаю. После какой-то ночной студийной сессии в Голливуде он ехал по ночному Лос-Анджелесу вместе с еще одним тромбонистом студийного оркестра. Их остановил полисмен и потребовал назваться.
- Авраам Линкольн, - представился Эйб.
Офицер саркастически засмеялся.
- А это, видимо, Джордж Вашингтон?
- Откуда вы знаете? - вытянулось лицо второго тромбониста.
Тут желание шутить у полицейского кончилось, и без лишних разговоров музыканты были препровождены в участок. Каково же было удивление фараонов, когда тромбонисты выложили свои ID: один из них, и точно, был Авраам Линкольн, другой - Джордж Вашингтон.
P.P.S. Стройные концепции, базирующиеся на национальном признаке - путь весьма скользкий. Они, конечно, имеют право на жизнь, но... результат не всегда прогнозируемый.

Какой джаз - я "Красную Плесень"-то все кассеты ( на тот момент, естественно ) только классу к 7 собрал :D , и это несмотря на то, что её все школы ( и не только ) слушали, и продавались данные кассеты везде. ( несколько редких альбом с трудом достал - сколько раз их заказывал в магазинах, никогда не привозили - нет на складе, и всё ), что говорить про джаз... То, что музыка звучит не только на свадьбе... даже банально отвечать. То, что некоторые ходят на концерты в филармонию - так я этого и не отрицал. Прокофьевы и Скрябины? Возможно что и так. Просто скорее всего это не новация, а модернизация, скажем так. Вот "Крафтверк" - вот это иноваторы. Ведь реально так до них никто не играл. Польностю электронные синто-инструменты. По поводу права на собственный вкус - естественно, что я его признаю, это глупо отрицать, ну так я ведь это и не отрицал
А по поводу концепции, ну... не знай не знай. :sleep: У меня на форумных площадках постоянно возникают конфликты ( не только здесь, естественно ) и словесные перепалки с четырьмя людьми - и все они евреи. :) Вот что хочешь, то и думай. Так что в этом кое-что всё-же есть.

#2305 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2014 - 23:18:14

По поводу "Крафтверк" - ерунда, какие новаторы? Почитайте это http://cuntroll.ru/articles/article16

#2306 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 20.04.2014 - 23:22:07

У меня на форумных площадках постоянно возникают конфликты ( не только здесь, естественно ) и словесные перепалки с четырьмя людьми - и все они евреи. :) Вот что хочешь, то и думай. Так что в этом кое-что всё-же есть.

Это заговор, не иначе. Плохи Ваши дела... ;)

#2307 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 20.04.2014 - 23:24:40

- и все они евреи. :) Вот что хочешь, то и думай.

А чего тут думать
- следуя библейскому писанию мы все евреи :beer:

#2308 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 20.04.2014 - 23:30:10

По поводу "Крафтверк" - ерунда, какие новаторы? Почитайте это http://cuntroll.ru/articles/article16

Занятно.
Любитель, обратите внимание на слова про идею о синтезе звука и света, принадлежащую Скрябину. Обратите и задумайтесь о новациях и роли предшественников :)

#2309 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 23:38:22

Одну минутку - сей инструмент, как бы попроще выразиться медиаклавиатура, то есть звуки туда "засунули" уже готовые, там-есть ограниченные тембровые регистры, что в настоящем синтезаторе нет - звук можно делать и извлекать какой-угодно, он в них ни чем не ограничен, разве только что частотой звука, но, так как человек слышит и воспринимает ограниченные частоты, то это мы брать в счёт не будем. Да и тот инструмент всё-же больше на создателя шума похож, нежели на синтезатор, по крайней мере в нашем понимании.
Да, и разве до немцев были какие-то группы играющие электронику? Назовите, может быть они действительно существуют, а я не знаю...

#2310 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 23:43:32

Занятно.
Любитель, обратите внимание на слова про идею о синтезе звука и света, принадлежащую Скрябину. Обратите и задумайтесь о новациях и роли предшественников :)

Э нет, из чего же Скрябин-то хотел в то время синтезировать звук? Считаю, что идея... это всё-же не то - главное её воплощение. :pooh:

#2311 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 20.04.2014 - 23:59:49

Одну минутку - сей инструмент, как бы попроще выразиться медиаклавиатура, то есть звуки туда "засунули" уже готовые, там-есть ограниченные тембровые регистры, что в настоящем синтезаторе нет - звук можно делать и извлекать какой-угодно, он в них ни чем не ограничен, разве только что частотой звука, но, так как человек слышит и воспринимает ограниченные частоты, то это мы брать в счёт не будем. Да и тот инструмент всё-же больше на создателя шума похож, нежели на синтезатор, по крайней мере в нашем понимании.
Да, и разве до немцев были какие-то группы играющие электронику? Назовите, может быть они действительно существуют, а я не знаю...

Я особо не интересовался, кто из групп был первый. После электронного ужаса 80-х ("Modern Talking" и т.д.) у меня стойкое отвращение к подобному звучанию. Когда-то давно смотрел док. фильм "Синтезаторная Британия", можете на торрентах найти. Там много информации по этой теме.

#2312 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2014 - 00:02:56

Я особо не интересовался, кто из групп был первый. После электронного ужаса 80-х ("Modern Talking" и т.д.) у меня стойкое отвращение к подобному звучанию. Когда-то давно смотрел док. фильм "Синтезаторная Британия", можете на торрентах найти. Там много информации по этой теме.

В таком случае лучше сказать не кто первый, а кто успешный, я так думаю. И тут "Крафтверк" с "Депишами" - ну просто у меня нет слов, лучшие из лучших.

#2313 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 21.04.2014 - 00:03:01

''Depeche Mode'' только могу слушать, да и то более поздних. Первые альбомы попсовый мусор.

#2314 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2014 - 00:03:49

"Синтезаторную Британию" не смотрел - погляжу.

#2315 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 21.04.2014 - 00:07:44

''Depeche Mode'' только могу слушать, да и то более поздних. Первые альбомы попсовый мусор.

тоже когда то слушала,нравилось :)

#2316 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 21.04.2014 - 00:08:24

Кстати, Гэан молодец. С годами, как хорошее вино, становится лучше

#2317 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2014 - 00:09:33

Я так понимаю больше нравится Violanor, нежели Speak/Spell? :smoking: Да, а почему первые альбомы мусор, да ещё и попсовый? Там ведь немецкое влияние изо всех щелей лезет, а уж немцев ( и следом Депешей ) к попсе приклеить, тем более тогда... ну не знай. Не сказал бы.

#2318 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.04.2014 - 00:11:16

Кстати, Гэан молодец. С годами, как хорошее вино, становится лучше
http://www.youtube.com/watch?v=mE45pn_AMW0

Что, кстати, бывает с артистами ой как редко. Полностью согласен в этом плане с Вами.

#2319 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 360 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2014 - 00:11:42

Ну вы, блин, даете. Такой мощный оффтоп: в теме музыки говорить про музыку. Нет бы "про любимый лунный трактор" с мордобоем но новому кругу.

тоже когда то слушала,нравилось :)

Люба, Христос воскресе!

#2320 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2014 - 01:03:38

Ну вы, блин, даете. Такой мощный оффтоп: в теме музыки говорить про музыку. Нет бы "про любимый лунный трактор" с мордобоем но новому кругу.

Люба, Христос воскресе!

Костя и тебя с Пасхой!
Во истину воскрес!

:wub:

#2321 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.04.2014 - 01:05:50

http://my.mail.ru/ma...eo/1429/19.html можно слушать и слушать...

#2322 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 352 сообщений
PROOF

Отправлено 22.04.2014 - 17:09:24

Из старенького http://www.youtube.c...h?v=hM7LCXiWOSI

#2323 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 22.04.2014 - 21:30:25

Из старенького http://www.youtube.c...h?v=hM7LCXiWOSI

Бог! :god: Я когда выпью - люблю сию композицию на басу наяриваить. :alkash: И повыше.

#2324 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 662 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.04.2014 - 21:48:25

Ничётак. Хотя, вслушиваясь в текст - ниачём. И музыки как таковой нет. "Три аккорда", вернее, два и один септаккорд :alkash:

Сообщение отредактировал sovetnik: 22.04.2014 - 21:48:49

#2325 Максим35

Максим35

бакалавр

• Коллекционер
  • 174 сообщений
середняк

Отправлено 22.04.2014 - 22:00:28

Три аккорда, ДВА ПРИХЛОПА..)))Любитель в своей теме+++) с гитарами и в Звуке! я в теме. но! Есть другие Варианты... он их не отвергает! как Базилио бы сказал отторжения не вызывает! :) Каждый в своей Теме) Спорить бесполезно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей