Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6439

#2276 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:28:13

Нашел в гугле,
тот же горн пионерский,только с приделанной стремянкой какой-то,
я его в "Веселых ребятах" видел.

Дык не стремянка, а кулиса. :kuku:

#2277 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:31:38

Я прошу прощения,в Светлую Пасху.
А что такое тромбон,им у*бать можно кого-нибудь,
на той же свадьбе? :wall:

Если у жениха голова очень маленькая, то можно ему тромбон обратной стороной на голову надеть, хотя лучше для этого туба подойдёт. :hysterical:

#2278 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:34:18

Если у жениха голова очень маленькая, :hysterical:

Маленькая голова-маленький ум.
А иначе стал бы он на ней жениться?

#2279 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:36:50

Маленькая голова-маленький ум.
А иначе стал бы он на ней жениться?

Это да, с этим не поспоришь... :smoking: Хотя, может он другой головой думал, а? :blush:

#2280 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:42:15

Это да, с этим не поспоришь...

Я бы тромбоном лучше барабан какой-нибудь назвал,
больше подходит.имхо.

#2281 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:47:44

Не, барабан - это барабан...

#2282 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 915 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2014 - 10:48:31

Здесь всё просто - моё мнение не совпадает с его, вот и весь расклад. :)

А причем тут мнение? Вот с утра посмотришь ты на фигурку на полке, потом поедешь по делам по Москве, да через Гарднеровский переулок и думаешь о сколько англичанин хорошего сделал. Или монета, вот тебе её показывают, а ты в картотеке памяти копаешься пока ни вспомнишь, а потом обязательно в каталог надо слазить, чтоб себя проверить, а потом сам удивляешься что про его убийство не знал. http://coins.su/foru...howtopic=129589
Всё укладывается в историю-цепочку событий.
Мне реально жалко Рамзеса, когда он Марлен Дитрих и Петра Лещенко в фашисты записывает, а аргумент один Я ПАТРИОТ И ТАК СЧИТАЮ, это все от внутренней ограниченности, которую человек сам себе делает, чтоб жить проще было.
А ты ЛЮБИТЕЛЬ? Ну какого черта вешаешь на Русланову штампы и с кем спала и какие бриллианты покупала, ДА и вывод делаешь, А ЗНАЧИТ ПОЁТ неискренне, если такая меркантильная.
Очень завидую нашим форумным АНТИЧНИКАМ, ВИЗАНТИЙЦАМ и спецам по Востоку и средневековью, там ДА, совершенно другой огромный багаж знаний.
А кто с кем спал и каким аморальным был, зачем и какое право нам судить. Остались от них монеты, фарфор, музыка-значит полезные нам люди были.
Согласись захватывает.
http://www.youtube.com/watch?v=oA4PnGGLkfU

#2283 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 10:59:53

Борис - по поводу Руслановой, ну, значит не искренне пела, раз на людях одна, а в жизни другая. Это хамелеон называется. Хм, Борис, от правления Гитлера тоже остался и фарфор, и монеты, и массу всего ( и ведь действительно интересного ), но, однако руководствуясь только этими принципами я всё-же не осмелюсь сказать, что он полезный был для нас. Да и не только. Р.S. Давайте здесь о музыке.

#2284 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 353 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 11:11:45

http://www.youtube.c...h?v=VkEuFX37MKs Сняли фильм про Лещенко

#2285 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 353 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 11:12:47

У САМОВАРА Я И МОЯ МАША http://www.youtube.c...h?v=JS1B9agGK3U

#2286 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 353 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 11:18:59

Борис - по поводу Руслановой, ну, значит не искренне пела, раз на людях одна, а в жизни другая. Это хамелеон называется.

По поводу человека и его творчества. Очень, очень часто произведения великие, правильные, оставшиеся в веках, при этом личности самих творцов ...
Примеров масса - от Гоголя, Лермонтова, Некрасова до Джона Леннона.

Существует теория, что если человек не религиозен, то чем более великое он создает, тем более мерзким он должен быть в жизни. Для равновесия так сказать.
Или аскеза, молитва, целибат и т.д. Тогда уравновешивать не нужно.
Не случайно артели архитекторов и художников в эпоху Возрождения во время работы постились и соблюдали строгое воздержание от вина и женщин.

#2287 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 14:47:01

Здесь всё просто - моё мнение не совпадает с его, вот и весь расклад. :)

Твоё мнение не совпадает ни только с моим, а что более важно с логикой!?

#2288 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:12:46

Твоё мнение не совпадает ни только с моим, а что более важно с логикой!?

Лёш, с твоей логикой...

#2289 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:14:32

Лёш, с твоей логикой...

Логика есть логика! Она не может быть твоя или моя!
Читай книги, сопоставляй, проверяй и пере проверяй, а не верь первому долбодятлу типа Фоменко!

#2290 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:19:01

Логика есть логика! Она не может быть твоя или моя!
Читай книги, сопоставляй, проверяй и пере проверяй, а не верь первому долбодятлу типа Фоменко!

Я-же тебе не про всего - я тебе за часть... И ведь реально многое что интересно у него, особенно ранние работы. Хорошо. Ты только его знаешь в данном направлении? Тогда тебе скажу - есть много кого ещё, кто разделяет ( пусть и частично ) такую-же точку зрения.

#2291 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:22:49

И вообще - пишем здесь только про музыку! А то понапривыкли засирать темы не тем, чем надо. :) Хочешь - создаём отдельную тему, и там всё это обсудим.

#2292 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:25:30

Я-же тебе не про всего - я тебе за часть... И ведь реально многое что интересно у него, особенно ранние работы. Хорошо. Ты только его знаешь в данном направлении? Тогда тебе скажу - есть много кого ещё, кто разделяет ( пусть и частично ) такую-же точку зрения.

Да уж, смотрю в книгу-вижу фигу. У тебя это обычное дело. Так-же как и в этой теме, ты слышишь но не слушаешь.
Я тебе в прошлый раз сказал, что я много чего прочитал и осмыслил ещё до того как ты взял в руки букварь...

#2293 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:26:52

И вообще - пишем здесь только про музыку! А то понапривыкли засирать темы не тем, чем надо. :) Хочешь - создаём отдельную тему, и там всё это обсудим.

Давай про музыку, а не про то как ты утверждаешь что то что тебя нравиться - хорошая музыка, а всё остальное гУмно.

#2294 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:36:23

Да уж, смотрю в книгу-вижу фигу. У тебя это обычное дело. Так-же как и в этой теме, ты слышишь но не слушаешь.
Я тебе в прошлый раз сказал, что я много чего прочитал и осмыслил ещё до того как ты взял в руки букварь...

У меня на будущее значит больше времени останется. :smoking:
Р.S. А Фоменко не только читал про это до того, как ты взял в руки букварь, он уже писать начал. :P

#2295 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 15:37:10

Давай про музыку, а не про то как ты утверждаешь что то что тебя нравиться - хорошая музыка, а всё остальное гУмно.

Ну давай тогда ты рассказывай про то, что тебе нравится, а остальное гУмно. :toy:

#2296 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 20.04.2014 - 21:05:02

То, что Вы не еврей ( если это так ) - Вы разрушили мою стройную до того концепцию, ну да и ладно. Если это Вы действительно играли то, что перечислили ( с огоньком ) - то тогда респект Вам. Очень сильно По поводу "Ленинграда" - так там-же вроде как её Шнур с Вдовой основывал, и оба не замечены с мундштуками во рту... Курс истории у всех был - только я на него практически не ходил, что мне надо - я знаю, я больше как-то на практику налегал. Кстати - без обид, но ведь это не широта взглядов, это-же просто разновидности одного целого. Ведь так? По классике - возможно, что и не на столько уж и глубоко, но школьного курса мне вполне хватает, чтобы осознать что это такое, и с чем это едят. Да Баховская музыка по прошествии веков всё-же звучит, и тем не менее она звучит в основном либо в тех заведениях, где мы с Вами учились, либо там, где над "коньком" посередине мужик 3 лошади держит ( или сколько там? ). И всё. Ну вот, к примеру - Вы его на свадьбе не пробовали играть, фугу какую-нибудь, а? Вас просто не поймут. Всё ведь должно быть к чему-то, и сии композиции - только для "узких" специалистов и созданы. А я шире смотрю на музыку ( вроде и Вы как тоже ), и считаю, как уже выше писал - надо ( пусть и в классику ) что-то новое вносить. Музыку "Ленинграда"... да я кроме первых четырёх альбомов её уже и сам не помню, так как там шлак уже пошёл. По поводу преподавателя - эээээ нет, тут по ходу имело место быть аранжировке и комплексному сведению, как я понимаю, а таким Макаром даже из Баха можно многое, что выжать. Новаторы в музыке... хех, естественно, что они отталкивались от своих прежних братьев по разуму, но я не думаю, что они ( большинство ) лезло так далеко...Всё в пределах 20 века, не всё, конечно, но большинство. Да, к примеру вот я... да, так получилось, что я ни от чего и кого не отталкивался, а просто делал то, чего ещё не слышал. Правда ( как я уже писал ) это уже делала до меня прекрасная ижевская команда, о коей я узнал слишком поздно... И всё своё в итоге бросил.
Крона - да, будто старина Эйб наяривает. :D

Способность к конструктивному диалогу и умение слышать собеседника - показатель ума, так что респект ВАМ :beer: А интерес к джазу у меня начался именно не с игры на инструменте, а с изучения джазовой истории. В моём детстве джаз запретной музыкой уже, разумеется, не был, но литературы на данную тему было всё равно ещё не так много, как, например, сейчас. Да и записи поначалу приходилось доставать с некоторым трудом. Для меня была культурным шоком поездка в Москву, когда в каком-то большом магазине (кажется, в районе м. Комсомольская) продавец на мой вопрос выложил дисков двадцать разных с записями джазовых тромбонистов - у нас в городе тогда это была редкость. Широта взглядов - это, по-моему, и есть знание МНОГИХ разновидностей одного целого, имя которому МУЗЫКА. Которая, как известно, бывает двух видов - хорошая и плохая. А вот делит её на виды каждый для себя сам. Разумеется, фуга на свадьбе - это не актуально. Но ведь и свадьба - не единственный эпизод в жизни, где звучит музыка, правда? Поверьте, насчёт "узких специалистов" Вы заблуждаетесь. У меня были знакомые, сёстры, дамы в возрасте, одна - лор-врач, другая - преподаватель истории в школе. Так вот, они не пропускали ни одного (!) концерта симфонического и духового оркестров в филармонии. И это был не снобизм, не понты. Им это по-настоящему НРАВИЛОСЬ. В академическую музыку новое, кстати, вносилось и вносится постоянно. Достаточно посмотреть на музыку XX века. Прокофьев, Скрябин, Шостакович были величайшими новаторами. А Шнитке? А Пендерецкий? Но они никогда не отрицали того, что было до них. И творили на мощном фундаменте, заложенном предшественниками. Андрей, Вы умный человек. И я очень надеюсь, что Вы всё-таки признаете за любым человеком право на собственный вкус, ничем не уступающий Вашему :rolleyes:
P.S. Про старину Эйба...
9 июня в Ван Найсе, Калифорния, умер один из последних ветеранов раннего джаза - тромбонист Эйб (Авраам) Линкольн. Ему было 93 года, и начиная с 1976 г. он был на пенсии и выступал крайне редко (в 70-е он играл у Уайлд Билла Дэвидсона, до того - у Джека Тигардена и Реда Николса, а в 4-е исключительно много работал в Голливуде: так, тромбон его звучит во всех мультфильмах о Дятле Вуди). В начале 40-х он играл в саундтреке двух общепризнанно лучших джазовых мультфильмов - "The Pied Piper of Basin Street" (1944) и "The Sliphorn King of Polaroo" (1945), но основные его работы в грамзаписи - свыше 100 названий дисков - были сделаны в самые ранние годы джазовой звукозаписи, в 1924-26 гг. - с молодым Томми Дорси и баритон-саксофонистом Адрианом Роллини.
Впрочем, в историю джаза Эйб Линкольн вошел в основном благодаря знаменитому анекдотическому случаю. После какой-то ночной студийной сессии в Голливуде он ехал по ночному Лос-Анджелесу вместе с еще одним тромбонистом студийного оркестра. Их остановил полисмен и потребовал назваться.
- Авраам Линкольн, - представился Эйб.
Офицер саркастически засмеялся.
- А это, видимо, Джордж Вашингтон?
- Откуда вы знаете? - вытянулось лицо второго тромбониста.
Тут желание шутить у полицейского кончилось, и без лишних разговоров музыканты были препровождены в участок. Каково же было удивление фараонов, когда тромбонисты выложили свои ID: один из них, и точно, был Авраам Линкольн, другой - Джордж Вашингтон.
P.P.S. Стройные концепции, базирующиеся на национальном признаке - путь весьма скользкий. Они, конечно, имеют право на жизнь, но... результат не всегда прогнозируемый.

#2297 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 20.04.2014 - 21:09:09

У САМОВАРА Я И МОЯ МАША http://www.youtube.c...h?v=JS1B9agGK3U

Вариант: у самовара я и моя Сара :toy:

#2298 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 20.04.2014 - 21:11:59

Я прошу прощения,в Светлую Пасху.
А что такое тромбон,им у*бать можно кого-нибудь,
на той же свадьбе? :wall:

Можно запросто :D Ещё можно вокруг шеи завязать :rolleyes: Вариантов масса - смотря, что за свадьба...

Сообщение отредактировал shortnotes: 20.04.2014 - 21:12:48

#2299 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 20.04.2014 - 21:46:48

Может всё таки о музыке.. :P Всё зависит от интеллекта, интересов и музыкальных способностей. Когда мне было два годика, к нам пришла мамина знакомая и попросила какие-то ноты. Один из сборников упал на пол. Я воскликнул: "Мама - Бах". И действительно оказался сборник произведений Баха - ребёнок в два года, на расстоянии отличает сборники Баха от Бетховина - музыкальный дар :D Когда я подрос, специалисты огорчили "Этому ребёнку два медведя на ухо наступили". но любовь к классике всё-таки осталась.

#2300 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 20.04.2014 - 22:28:34

что за свадьба...

...без(в звезду баян) тромбона.