Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6432

#2176 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 16.04.2014 - 00:26:08

Лёш, суть чего? Я сразу говорю - всё эта "хреновня", как сказал в одной передаче А.Гордон, Я не буду говорить про молодых людей моего поколения, которые на такие вопросы в лучшем случае подумают ( или скажут ) - пизданутый, или просто на хер пошлют - разговор не про них. Я про то, что эта музыка для отдельных помещений, на подобие Большого театра. Музыка, которую можно сказать обязан знать, если ты находишься в каких-то высших инстанциях, где люди ходят в смокингах, цилиндрах и тд. Что-то вроде - ну не нравится мне носить галстук, но, так как здесь так принято, надо, или просто положено - я его надену. Так-же и здесь, и корчить из себя ни кого не собираюсь в этом плане, мне нравится то, на чем я вырос и дома, и в школе ( не в музыкальной, конечно - в общеобразовательной ), а вырос я на харде, металле, панке и электронике, а всех этих Бахов и Листов я терпеть не могу. Да даже с другой стороны подойдём - вот едем мы компанией на турбазу - меня постоянно трясут, чтобы я с собой взял гитару. И что? Что мне играть? Токкату и фугу ре-минор Ба-Баха? Да со мной после этого разговаривать никто не будет, подумают, что "кукушка" у меня съехала. Так что не надо про это мне "лечить", я и так 7 лет сию процедуру проходил без передыху, и знаю о чём говорю.

Герр, ты помнишь, один в один.
Киросинов: Опять концертик, опять эти Глюки, Бахи и прочая дребедень. Музыку надо не сочинять, а изобретать.
Куда нам с нашими диспутами. :invalid:
http://www.youtube.com/watch?v=2W45p_uDxJo

#2177 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 00:57:47

Андрюх, сто раз тебе говОрено - размазывай ты свой кисель в голове!
1е Ни кто не обязан в принципе, но если хочешь отличать поэзию от словоблудства, надо не уличный рэп слушать а Пушкина, если хочешь раскрыть понятие прекрассного, послушай Моцарта, Баха, того-же Штрауса, а не гопоту.
2е Условности в виде смокингов и цилиндров для неучей. Редки случаи абсолютного этикета. В большой театр можно прийти и в обычных брюках (не джинсах, а в классике), рубашке и скажем жилетке, причем не обязательно от костюма, можно в вязанной. Вариантов куча!
Почему в Большой нельзя в спортивном костюме? Да по тому что в реку купаться не ходят в одежде из магазина Садо-Мазо, ну если конечно не утонуть ты собрался! Для бассейна плавки, для спортивных соревнований треники, для театра классика, и ни чего тут нет противоестественного, а то обычно такая зелень сопливая как ты пытается с умничать мол - ограничивают свободу, не дают самовыражаться и бла-бла-бла...
Голову включай и будет тебе счастье!
А тему эту, со своим убожеством ты засрал окончательно!

Гы... Лёш, я своим идеалам не изменяю. :smoking: Сие не кисель, как ты думаешь, а единственный правильный путь в данной теме. Некоторым, кто играет данный "кисель" уже за 70 перевалило, и ничего, играют они, их слушают... Самовыражение, рэп, гопоту какую-то прилепил сюда, чего, к чему... Я что - самовыражаюсь где-то? Мне вообще по хер на всё это, я просто слушаю и играю то, что мне ( и не только мне ) нравится. Вот и всё, и не надо усложнять ничего. И где я и что засрал здесь? Я упомянул, а вы тут все это постоянно подхватываете. И какое это убожество? Если ни детства, не юности не хватило для того, чтобы в данном "киселе" разобраться, понять его, "вкурить" всё от и до, и прийти к единственно правильному выводу - к тому, что это и есть гениальные вещи... не все, конечно, но ведь они действительно есть. И так думаю не я один - поверь, далеко не один. Да, те, кто и меня младше - у них уже другая позиция, которую я тоже не понимаю, так как там есть вообще полное отсутствие музыки - там "музыка" без музыкальных инструментов!
Р.S. Пушкина... слушать... ну ты блин, даёшь. :P

#2178 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 01:07:23

Гы... Лёш, я своим идеалам не изменяю. :smoking: Сие не кисель, как ты думаешь, а единственный правильный путь в данной теме. Некоторым, кто играет данный "кисель" уже за 70 перевалило, и ничего, играют они, их слушают...

в женское бельё тоже до 70 лет переодеваются, значит это хорошо?

#2179 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 16.04.2014 - 01:09:55

Кому интересно. Песни В.Цоя считаются классикой и изучаются в музыкальных училищах.

#2180 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 01:13:17

в женское бельё тоже до 70 лет переодеваются, значит это хорошо?

Ума больше не на что не хватило, чтобы что-нибудь умное сказать, а? :toy: Да и не знаю я таких людей. Ты вот зачем с такими общаешься? :smoking:

#2181 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 01:14:02

Кому интересно. Песни В.Цоя считаются классикой и изучаются в музыкальных училищах.

Песни, или именно музыка "Кино"?

#2182 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 16.04.2014 - 01:22:02

Песни, или именно музыка "Кино"?

Всё вместе естественно.Сам удивился когда узнал

#2183 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 09:07:43

Всё вместе естественно.Сам удивился когда узнал

Не знай... когда я учился "Кино" не проходили. Скорее всего разбирают "пачка сигарет" и "алюминиевые огурцы".

#2184 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 225 сообщений
MS62

Отправлено 17.04.2014 - 19:32:37

Успокойтесь. :smoking: Тоже самое и я могу про кого угодно сказать...

Андрей, скажу один раз, т.к. дискутировать, честно говоря, не хочется. Прошу прощения, если задел Вас - цели такой не было. Уважаю Ваши знания в других областях, но то, что Вы пишете про музыку - это,.. как бы помягче... не очень адекватно. Вы будете смеяться, но на свете есть люди, которые ходят в театры и филармонии не ради понтов, а потому, что им это нравится. Нравится слушать то, что там звучит. Академическая музыка не ограничивается тем объёмом, который Вам в своё время пытались преподать. А кроме классики есть ещё этническая музыка, джаз, блюз, госпел, соул, фанк... МНОЖЕСТВО стилей и направлений всевозможных стран и эпох. Музыка - это целый мир, это Вселенная. То, что Вам близко, что Вас занимает - это лишь часть целого. Поверьте, МИЗЕРНАЯ часть. Вам же не нравится подход в нумизматике, согласно которому талеры - это монеты, а, скажем, Советы - нет? Здесь та же песня. Ваше мнение - прекрасно, что оно у Вас есть - я уважаю. Допускаю, что команды, упоминаемые Вами, интересны и самобытны. Но любое другое мнение - ничем не хуже Вашего. Спорить о вкусах - дело безнадёжное. Именно поэтому не собираюсь убеждать Вас, что "моя" музыка круче и правильнее Вашей. Не помню, кем сказано, но сказано точно: "Любое художественное произведение ценно не само по себе. Его ценность - в совпадении колебаний душевных струн у автора и конкретного слушателя (зрителя и т.п.)." Нравится Вам "Сектор" - отлично. А кто-то сходит с ума от Шопена. Имеет право. Пусть каждый слушает, что ему по душе. Хорошо, что все мы разные и не похожи друг на друга. С наилучшими, Вячеслав.

#2185 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 09:42:02

Ну... опять не туда, и опять мимо. Я-же ведь написал, что музыка по своей сути цивильная - это гитарная, и Вы это лишний раз подтвердили, практически во всех стилях, которые Вы перечислили лидирует гитара. А то, что есть люди, которые слушают всяких Шопенов с предыханием - согласен, есть и такие, но, среди моих знакомых таких не водится, и слава Богу. Опять-таки, ну уже устал повторять - где и кому я что-то навязывал?

#2186 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 09:59:16

Ну... опять не туда, и опять мимо. Я-же ведь написал, что музыка по своей сути цивильная - это гитарная, и Вы это лишний раз подтвердили, практически во всех стилях, которые Вы перечислили лидирует гитара. А то, что есть люди, которые слушают всяких Шопенов с предыханием - согласен, есть и такие, но, среди моих знакомых таких не водится, и слава Богу. Опять-таки, ну уже устал повторять - где и кому я что-то навязывал?

Своими утверждениями, как будто они едино верные, ты навязываешь свое мнение, ты не говоришь что мне вот это-то нравиться а это-то не нравиться, ты утверждаешь что твоя панкуха и куетень которую ты слушаешь единственно верная а всё остальное гумно.
Если бы я подобное слышал бы от 15 летнего юнца или от обкурыша, я бы спокойно мимо прошел, разве что максимум ухмыльнулся, но в твоем случае, у меня возникает устойчивое желание всадить тебе пинчища по копчику, что-бы ты вздрогнул и привёл свой кисель, называемый серым веществом в порядок!

#2187 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 10:18:48

Своими утверждениями, как будто они едино верные, ты навязываешь свое мнение, ты не говоришь что мне вот это-то нравиться а это-то не нравиться, ты утверждаешь что твоя панкуха и куетень которую ты слушаешь единственно верная а всё остальное гумно.
Если бы я подобное слышал бы от 15 летнего юнца или от обкурыша, я бы спокойно мимо прошел, разве что максимум ухмыльнулся, но в твоем случае, у меня возникает устойчивое желание всадить тебе пинчища по копчику, что-бы ты вздрогнул и привёл свой кисель, называемый серым веществом в порядок!

Так то-же самое и ты говоришь здесь... Да я и не за панкуху - я за тяжелую гитарную музыку. Есть разница?
А вообще давай так - сходим в ЦСК ВВС, ну, можно на "Монгол-Шуудана", или на "Алису" ( буду они в наших краях скоро ), поглядим какой там драйвец, какое внутренне напряжение, и сколько там будет людей ( заметь - моего возраста будет крайне мало ), а потом сходим с тобой в камерный, на какого-нибудь Ба-Баха, и сравним по всем прежним критериям. Чего говорить-то?

#2188 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 18.04.2014 - 10:21:55

Так то-же самое и ты говоришь здесь... Да я и не за панкуху - я за тяжелую гитарную музыку. Есть разница?
А вообще давай так - сходим в ЦСК ВВС, ну, можно на "Монгол-Шуудана", или на "Алису" ( буду они в наших краях скоро ), поглядим какой там драйвец, какое внутренне напряжение, и сколько там будет людей ( заметь - моего возраста будет крайне мало ), а потом сходим с тобой в камерный, на какого-нибудь Ба-Баха, и сравним по всем прежним критериям. Чего говорить-то?

Кинчев рулит... :beer:

#2189 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 10:26:15

Кинчев рулит... :beer:

Слава Богу, :god: адекватные люди подтянулись...

#2190 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 10:26:40

Ну ты долбодятел, ты думаешь сравнить популярность со звуком? Сравни лучше мягкое и зелёное, мокрое и квадратное!

#2191 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 10:35:50

Ну ты долбодятел, ты думаешь сравнить популярность со звуком? Сравни лучше мягкое и зелёное, мокрое и квадратное!

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста, а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности. Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам. и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)

#2192 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 10:47:13

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста,
сходи к доктору, у тебя что-то с головой, у тебя оттенок первичнее цвета?, срочно к психиатру!

а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности.
:hysterical:

Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам.
А если я в том числе и современную классическую музыку слушаю? Куда ты меня теперь определишь?

и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)
Кисель в голове у тебя сынок, папка с мамкой тебе не привили любви к прекрасному, и теперь у тебя не Айвазовский и Тициан в любимых художниках, а Малевич и иже с ним.

Ты вроде с каким-то там образованием? Поставь двойку своим педагогам!
Классическая (академическая) музыка - инструментальная музыка. Только не вздумай сказать что твой рок такой-же инструментальный! Пассатижи и виолончель оба инструменты, но разного назначения!

#2193 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 608 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 11:11:44

Музыка - это кастрированный вариант композиции, если она одна, конечно, без текста, а так как классика без текста... Лёш, классика - это музыка для людей крайне узкой направленности. Они в современной себя найти не могут, и потому предлагают тупиковый путь - слушать то, что слушали до них 200 лет назад такие-же, как и он сам. и вообще - слушать классику - это ровня тому, кто коллекционирует талеры, а не старые добрые советские копеечки, кои мне гораздо приятнее, чем всякие Тосканы и испанские Нидерланды. :)

А ничего, что я советские копеечки коллекционирую, а заодно и ВКЛ? И с равным удовольствием слушаю Rolling Stones, McCoy Tyner и Фрэнка Синатру?
Шире надо смотреть, нет плохих стилей, есть хреновые музыканты. В том же панке есть роскошный London Calling от Клэш, в той же электронщине, которую я, в принципе, не перевариваю, есть Nils Petter Molvaer, ну и т.д. и т.п. А юношеский максимализм - он пройдет, я тоже в школе считал, что кроме хард-рока музыки нет. впоследствие оказалось, что есть, и много.

#2194 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 350 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 11:12:25

Как спел в свое время Саша Башлачев - "Каждому времени свои ордена".
Я и сейчас могу под рюмочку проностальгировать под DEEP PURPLE или под ту же "Алису" с "КИНО" или Наутилус", но в последнее время
меня все больше тянет послушать классику или Кубанский Народный хор.

С годами пристрастия, в том числе и музыкальные меняются. И взгляд на мир тоже. И на еду с питьем.
И это нормально.
Как спел в свое время Саша Башлачев - "Каждому времени свои ордена".

#2195 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 973 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 18.04.2014 - 11:46:44

#2196 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 11:53:00

Гы... как вас всех тут много. Ладно по пунктам. Лёш - причём здесь какое-то "прекрасное", какие-то психиаторы и тд. У тебя прекрасное одно ( старческое это :kuku: ), у меня другое. Я ещё раз повторяю - я ни кому не навязываю ничего, а вот тебя уже ( раз с тобой не согласен ) в обзывание тянет. Современная классика -это игра слов ( молодой Старче, как пример :P ) Да, если ты про музыкальное образование - да, есть, к сожалению. И заметь - классическое. Преподавателям ничего ставить не буду, так как они меня не переносили, а я их, так как они невежды, неучи и теоретики, коих в музыкальных школах 90%. И почувствуй разницу - знать классику и любить - это разные вещи. Я её неплохо знаю, но не переношу. Ты-же сравниваешь классику с тем, чего не слушал, и не слушаешь, чисто по общим штампам, каких-то юнцов приписываешь ( говорю - пошли на "Алису" сходим - увидишь, какие там юнцы по 50 лет половина зала ), то гопов каких-то ( хотя панкуха и металл всю жизнь и были как раз против гопоты ) и тд. Олег - Это ничего, так как Вы и там, и там разбираетесь. Это совершенно другое. Плохих стилей нет - да, но есть беспонтовые, их которых ничего не выжмешь. А про максимализм я тоже уже слышал, и не раз. Да вот только Серёжа "Маркулан" ( ему уже 60 ) у нас не один сейшен не пропускает в городе, постоянно на них, и для меня это гораздо более подходящий пример того, что это не возрастное, просто человек не изменяет сам себе в том выборе, который он для себя предпочёл более 40 лет назад. И таких людей много. Да, те-же самые "роллинги" - тоже юнцы-максималисты в свои 70 лет? Роман, а вот с Вами соглашусь, только не совсем согласен с возрастом. Возраст ничего не значит. Вон Кожиков по Рахманинову и Прокофьеву загоняется - что - возраст у него не тот? А он ещё в школе учится. Точнее - у кого как. Не думаю, что во мне со временем проснётся "классик". Не дай Бог... :god:

#2197 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 12:01:00

Я "Алису" слушал когда ты ещё ссал сидя.

#2198 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 12:07:13

Старче, всыпь ему ремнём по жопе, чтоб со старшими не спорил :devil:

#2199 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 973 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 12:11:30

Старче, всыпь ему ремнём по жопе, чтоб со старшими не спорил :devil:

Он скотинка такая увёртливый, а я неповоротливый и ленивый, мне проще кинуть в него чем-нить...

#2200 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 18.04.2014 - 12:11:33

Я "Алису" слушал когда ты ещё ссал сидя.

А потом ты стал Старым ворчуном... :smoking:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей