Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6379

#2151 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 15.04.2014 - 17:29:15

#2152 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 17:33:10

Самое грустное, что они не видят разницы. Хотя Любитель и музицирует. В том что можно и простительно ВЕЛИКИМ и нельзя остальным. ВЕЛИКИЙ ТОМ УЭЙТС.

#2153 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.04.2014 - 17:37:10

Не, ну что Гитлер фашист, это мы даже спорить не будем.
И Волга, кстати, впадает в Каспийское море.

В том что можно и простительно ВЕЛИКИМ и нельзя остальным.

Честно говоря, творчество Ленни Риффеншталь , например, как-то недолюбливаю. Хотя великая, спору нет.

#2154 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 17:37:14

Самое грустное, что они не видят разницы. Хотя Любитель и музицирует. В том что можно и простительно ВЕЛИКИМ и нельзя остальным.
ВЕЛИКИЙ ТОМ УЭЙТС.
http://www.youtube.com/watch?v=LySDkDuqLCE

Я музицирую тяжёлую и безкомплексную музыку в основном, а музыкальные "сопли" ТОГО времени... это для кого-то другого, но не для меня.

#2155 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 17:51:38

Я музицирую тяжёлую и безкомплексную музыку в основном, а музыкальные "сопли" ТОГО времени... это для кого-то другого, но не для меня.

Да, а я грешным делом и не знал что мне нравятся музыкальные сопли. Спасибо просветил. :invalid:
http://www.youtube.com/watch?v=A4owvK9ElQ0

#2156 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 15.04.2014 - 17:56:50

Не спорь с сэром бриосом :D

#2157 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 18:02:25

Не спорь с сэром бриосом :D

В соседнем подъезде потолок облупился, говорят им художник нужен. Или вам будет очень сложно расписать побелкой?
http://www.youtube.com/watch?v=lt5Ks60Iz3Y

#2158 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 18:03:44

Борис, настоящая музыка - она либо скоростная, тяжёлая и обязательно гитарная, или-же какие-то новые электронные веяния ( без компьютерной обработки! Только одни синтезаторы, и всякие примочки ), а остальное всё от Лукавого. Вы-же понимаете, я парень простой, сызранский, и мне чуждо и непонятно то, что что-же это за музыка за такая, какая-нибудь классическая, которую штудируют по крики и возгласы преподавателей в музыкальных школах и консерваториях в обязательном порядке. и не понимаю тех, кто ходит, чтобы слушать эту классическую дурь. Здесь же как в армии - кто там был, тот в цирке не смеётся, так-же и здесь - кто это всё проходил, тот добровольно слушать это не будет. И ещё не понимаю тех, которые ходят в театр, или в оперу, и насладится, как говорил Холмс "волшебной флейтой". У меня только 2 варианта - либо туда ходят для понта, или там для фарса, типа я важный и умный, с женой некуда сходить и тд и - заставили. Есть и такое. По своей воле те, кто туда ходят, и наслаждаются этим... я с такими людьми обычно не общаюсь.

#2159 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 18:10:58

Борис, настоящая музыка - она либо скоростная, тяжёлая и обязательно гитарная, или-же какие-то новые электронные веяния ( без компьютерной обработки! Только одни синтезаторы, и всякие примочки ), а остальное всё от Лукавого. Вы-же понимаете, я парень простой, сызранский, и мне чуждо и непонятно то, что что-же это за музыка за такая, какая-нибудь классическая, которую штудируют по крики и возгласы преподавателей в музыкальных школах и консерваториях в обязательном порядке. и не понимаю тех, кто ходит, чтобы слушать эту классическую дурь. Здесь же как в армии - кто там был, тот в цирке не смеётся, так-же и здесь - кто это всё проходил, тот добровольно слушать это не будет. И ещё не понимаю тех, которые ходят в театр, или в оперу, и насладится, как говорил Холмс "волшебной флейтой". У меня только 2 варианта - либо туда ходят для понта, или там для фарса, типа я важный и умный, с женой некуда сходить и тд и - заставили. Есть и такое. По своей воле те, кто туда ходят, и наслаждаются этим... я с такими людьми обычно не общаюсь.

Я вам не верю. Как эксперимент. Разве это может не нравится? Разве это может сравниться с электронной?
http://www.youtube.com/watch?v=S5MGsJwGXpo

#2160 Markowich

Markowich

придворный художник Эмира ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 1 148 сообщений
MS70

Отправлено 15.04.2014 - 18:12:26

В соседнем подъезде потолок облупился, говорят им художник нужен. Или вам будет очень сложно расписать побелкой?
http://www.youtube.com/watch?v=lt5Ks60Iz3Y

Фу,ненавижу побелку-она белая и безликая.... А знатока музыки вы не плохо имитируете в прочем как и нумизмата. Поправьте меня пожалуйста, если что то не так.

#2161 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 18:13:24

Или это?

#2162 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 18:32:18

Борис, музыка без слов ( то есть песня ) это такая шляпа... люди в конце поняли побочный эффект этого действия, и с 30-х годов практически это прекратилось.

#2163 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 18:43:31

Фу,ненавижу побелку-она белая и безликая....

Если вам нравится больше пульверизатор в автосервисе, то спорить не буду. Вам виднее.

Борис, музыка без слов ( то есть песня ) это такая шляпа... люди в конце поняли побочный эффект этого действия, и с 30-х годов практически это прекратилось.

А я наивно думал, что так упало качество и композиторов и исполнителей, что теперь просто бояться ее исполнять.
Ну если вам нужны и слова, то вот.
А это как вам?
http://www.youtube.com/watch?v=XDIGGybA6D4

#2164 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 18:47:09

Борис, да это всё не то. Ведь говорят, к примеру - душевные струны. Это к чему? А к тому, изначально музыка была гитарной, и должна ею и оставаться.

#2165 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.04.2014 - 18:53:30

Ну да. А 1-й фортепианный вааще ацтой. Как будто гомосек какой писал. А Прокофьев с Шостаковичем - сплошной сумбур вместо музыки.

#2166 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 18:57:34

Костя, положа руку на сердце - ну кто это слушает-то? Господи, прости... Я вот сразу говорю - я такую херомантию не люблю, не понимаю, и не перевариваю ещё в следствии того, что за 7 лет музыкальной школы эта "музыка" мне хуже горькой редьки надоела.

#2167 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 338 сообщений
Prf69

Отправлено 15.04.2014 - 19:01:37

Я вот сразу говорю - я такую херомантию не люблю, не понимаю, и не перевариваю ещё в следствии того, что за 7 лет музыкальной школы эта "музыка" мне хуже горькой редьки надоела.

Кстати, чувствуется. Я вот математику ненавижу со школы, ФМШ заканчивал. Это нюансы системы образования.

#2168 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 15.04.2014 - 19:05:40

Кстати, чувствуется. Я вот математику ненавижу со школы, ФМШ заканчивал. Это нюансы системы образования.

Герр, я вот подумал. Нанять бы Боба Фосса на постановку концерта Любителя. Вот тогда бы он поплакал.
http://www.youtube.com/watch?v=t0--eFfzDAM

#2169 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 19:22:00

Герр, я вот подумал. Нанять бы Боба Фосса на постановку концерта Любителя. Вот тогда бы он поплакал.
http://www.youtube.com/watch?v=t0--eFfzDAM

Борис, да у нас такие зрелища на концертах были... не то, что Фосс - самому стыдно вспоминать. :hysterical:

#2170 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 20:30:05

«Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст».

Депутат-«единоросс» Евгений Федоров заявил, что песню «Мы ждем перемен» лидеру группы «Кино» Виктору Цою «помогали» писать ЦРУ. По словам парламентария, над песнями Цоя работали десятки тысяч специалистов США, изучающих ситуацию в СССР, чтобы правильно подобрать слова и «сыграть» на настроениях слушателей. По мнению Евгения Федорова, таким образом западные структуры осуществляли свой план по развалу СССР.
«Песни для Цоя профессионально писали в Голливуде, на русском языке… причем целый отдел ЦРУ работал на него по плану развала СССР», - сказал Федоров…
http://pln-pskov.ru/...ety/166669.html

P.S. Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Фeдоров, председатель комитета по экономической политике и предпринимательству, действительный государственный советник Российской Федерации, координатор "Национально-Освободительного Движения".

Да уж, ЕдРос с лбищем в три пальца...
...и 1й извилиной!

#2171 shortnotes

shortnotes

магистр

• Коллекционер
  • 221 сообщений
MS62

Отправлено 15.04.2014 - 21:54:31

Ну да. А 1-й фортепианный вааще ацтой. Как будто гомосек какой писал. А Прокофьев с Шостаковичем - сплошной сумбур вместо музыки.

Константин, бисер мечете, кмк

#2172 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 23:33:52

Константин, бисер мечете, кмк

Успокойтесь. :smoking: Тоже самое и я могу про кого угодно сказать...

#2173 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2014 - 23:38:08

Успокойтесь. :smoking: Тоже самое и я могу про кого угодно сказать...

Сказать можешь, но суть останется...

#2174 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 00:05:06

Сказать можешь, но суть останется...

Лёш, суть чего? Я сразу говорю - всё эта "хреновня", как сказал в одной передаче А.Гордон, Я не буду говорить про молодых людей моего поколения, которые на такие вопросы в лучшем случае подумают ( или скажут ) - пизданутый, или просто на хер пошлют - разговор не про них. Я про то, что эта музыка для отдельных помещений, на подобие Большого театра. Музыка, которую можно сказать обязан знать, если ты находишься в каких-то высших инстанциях, где люди ходят в смокингах, цилиндрах и тд. Что-то вроде - ну не нравится мне носить галстук, но, так как здесь так принято, надо, или просто положено - я его надену. Так-же и здесь, и корчить из себя ни кого не собираюсь в этом плане, мне нравится то, на чем я вырос и дома, и в школе ( не в музыкальной, конечно - в общеобразовательной ), а вырос я на харде, металле, панке и электронике, а всех этих Бахов и Листов я терпеть не могу. Да даже с другой стороны подойдём - вот едем мы компанией на турбазу - меня постоянно трясут, чтобы я с собой взял гитару. И что? Что мне играть? Токкату и фугу ре-минор Ба-Баха? Да со мной после этого разговаривать никто не будет, подумают, что "кукушка" у меня съехала. Так что не надо про это мне "лечить", я и так 7 лет сию процедуру проходил без передыху, и знаю о чём говорю.

Сообщение отредактировал Любитель.: 16.04.2014 - 00:05:22

#2175 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2014 - 00:23:24

Лёш, суть чего? Я сразу говорю - всё эта "хреновня", как сказал в одной передаче А.Гордон, Я не буду говорить про молодых людей моего поколения, которые на такие вопросы в лучшем случае подумают ( или скажут ) - пизданутый, или просто на хер пошлют - разговор не про них. Я про то, что эта музыка для отдельных помещений, на подобие Большого театра. Музыка, которую можно сказать обязан знать, если ты находишься в каких-то высших инстанциях, где люди ходят в смокингах, цилиндрах и тд. Что-то вроде - ну не нравится мне носить галстук, но, так как здесь так принято, надо, или просто положено - я его надену. Так-же и здесь, и корчить из себя ни кого не собираюсь в этом плане, мне нравится то, на чем я вырос и дома, и в школе ( не в музыкальной, конечно - в общеобразовательной ), а вырос я на харде, металле, панке и электронике, а всех этих Бахов и Листов я терпеть не могу. Да даже с другой стороны подойдём - вот едем мы компанией на турбазу - меня постоянно трясут, чтобы я с собой взял гитару. И что? Что мне играть? Токкату и фугу ре-минор Ба-Баха? Да со мной после этого разговаривать никто не будет, подумают, что "кукушка" у меня съехала. Так что не надо про это мне "лечить", я и так 7 лет сию процедуру проходил без передыху, и знаю о чём говорю.

Андрюх, сто раз тебе говОрено - размазывай ты свой кисель в голове!
1е Ни кто не обязан в принципе, но если хочешь отличать поэзию от словоблудства, надо не уличный рэп слушать а Пушкина, если хочешь раскрыть понятие прекрассного, послушай Моцарта, Баха, того-же Штрауса, а не гопоту.
2е Условности в виде смокингов и цилиндров для неучей. Редки случаи абсолютного этикета. В большой театр можно прийти и в обычных брюках (не джинсах, а в классике), рубашке и скажем жилетке, причем не обязательно от костюма, можно в вязанной. Вариантов куча!
Почему в Большой нельзя в спортивном костюме? Да по тому что в реку купаться не ходят в одежде из магазина Садо-Мазо, ну если конечно не утонуть ты собрался! Для бассейна плавки, для спортивных соревнований треники, для театра классика, и ни чего тут нет противоестественного, а то обычно такая зелень сопливая как ты пытается с умничать мол - ограничивают свободу, не дают самовыражаться и бла-бла-бла...
Голову включай и будет тебе счастье!
А тему эту, со своим убожеством ты засрал окончательно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

sokolsk48, Google (1)