Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#2026 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.03.2014 - 18:26:49

Да ну я бы не сказал особо, что 3-4 аккорда... Тем более там не в аккордах дело, а в их аранжировке.

#2027 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 31.03.2014 - 18:56:06

Да какие там аранжировки..Уныло и скучно. Упоминалась тут старинная группа "Стук бамбука в 11 часов", я услышал её где-то в начале 90-х. Люблю всякое экспериментаторство, но не въехал тогда, слишком необычно. Наткнулся на них в сети год-два назад, скачал. Опять не въехал, опять слишком необычно. Этакий постсоветский noise. Из чего извлекались эти звуки тогда, непонятно.

#2028 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 31.03.2014 - 21:07:36

Да какие там аранжировки..Уныло и скучно. Упоминалась тут старинная группа "Стук бамбука в 11 часов", я услышал её где-то в начале 90-х. Люблю всякое экспериментаторство, но не въехал тогда, слишком необычно. Наткнулся на них в сети год-два назад, скачал. Опять не въехал, опять слишком необычно. Этакий постсоветский noise. Из чего извлекались эти звуки тогда, непонятно.

Насчёт уныло и скучну...на мой взгляд,несколько странная трактовка НП.........любопытства ради,что для Вас есть не уныло и не скучно? :huh:

#2029 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2014 - 21:20:38

Да, я эту группу упоминал. По первости под неё "косил", и под "Отряд имени Валерия Чкалова" - тоже в своем роде экспериментаторы. А звуки извлекались из всего что угодно. Только с тем отличием, что они использовали "сырые" звуки ( я звуки проводил через синтезатор и фленжер ). :alkash:
А по поводу "Наутилуса" - не знай... скучно никогда не было. Всегда их в напряжении каком-то слушал. :gangster:

#2030 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2014 - 21:24:07

Да, а кто-нибудь слушал "Оргазм Нострадамуса"? Более крутой провинциальной панкухи 90-х я не слышал. :)

#2031 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 31.03.2014 - 22:23:27

Я слышал просто невообразимое количество и качество музыки. Непонятна мне приверженность к одному стилю, скажем, к року 70-х годов. Обычно эти 50-летние люди говорят так - вот это музыка, ''Led Zeppelin'', Deep purple'', это рок, все остальное поп-музыка. Забывая при этом, что в середине 70-х годов это и была та самая массовая поп-музыка, собирала стадионы, зарабатывала миллионы. Примитивное гей-диско появилось несколько позже, из чего выросла вся электронная музыка, которую так не любит старшее поколение. Тут можно с ними согласиться. Одновременно появился панк-рок, с подачи прохиндея Мак-Ларена, прожил этот британский молодежный бунт 2-3 года, умер, но нашел благодатную почву в СССР-России, в самом колхозном пошибе. На этом, пожалуй, стилистически ограниченная музыка заканчивается. Что касается моих музыкальных предпочтений, тут все крайне субъективно, меняется от возраста и просто от настроения. В данный момент предпочитаю минорную малоизвестную музыку примерно такого звучания

http://www.youtube.com/watch?v=WQa6GSIjht4&list=RDWQa6GSIjht4

#2032 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2014 - 22:32:48

Панк везде умер? И только остался в СССР и России, да и то на колхозном уровне? Да ну Вы что... :D А США - тоже со считов сбрасываете? И почему это колхозный уровень? Это сам стиль такой, там нет сложных рифов и закрученных соло-партий, нет "витиеватой" бас-гитары и тд. Этот стиль не для этого создавался.

#2033 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 31.03.2014 - 23:00:32

Придумал панк-рок Мак-Ларен, почуяв конъюнктуру упадническую тогдашней Британии. Просто бизнес, ничего личного, как говорится. Ввиду простоты и агрессивности музыки популярна у играющей и слушающей это молодежи. Пост-панк, хоть и выдуманный термин, несколько поинтересней, The Cure, Smits, и куча других исполняли музыку посложнее. Но тоже неинтересно все это, по большому счету. Еще интересней последующие группы, манчестерская волна, так называемая, Stone Roses, Happy Mondeys и другие. Это если вдаваться в подробности, тоже померли давно. Нет сейчас никаких стилистических разделений. Нравится-не нравится. Рок, в смысле бунта, умер в 1971 году вместе с Джимом Моррисоном.

#2034 Akena

Akena

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 626 сообщений
MS69

Отправлено 31.03.2014 - 23:09:06

А мне вот, интересно творчество Yoav. Очень оригинальный музыкант. Кто знает, тому не надо рассказывать, а кому интересно, при желании погуглит и узнает. Почему-то в машине особенно хорошо слушается. и еще одна: http://www.youtube.c...h?v=3VN4m3S_Yc4

#2035 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2014 - 23:14:52

А американская панкуха? Её со счетов сбрасывать нельзя. Так масса мировых легенд.

#2036 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 31.03.2014 - 23:46:54

Akena, если нравится электронная музыка, электронный хулиган Aphex Twin. Прелюдия затянута, клип мозгоразрывющий

http://www.youtube.com/watch?v=7MBaEEODzU0

#2037 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 320 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 31.03.2014 - 23:49:10

Мне первый одноимённый альбом "Boomtown Rats" нравится. Заводной, вроде тоже к панку относят его. А в группе выросла такая личность, как Боб Гелдоф. http://musicmp3spb.o...mtown_rats.html

#2038 samuell321

samuell321

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 595 сообщений
  • Имя, отчество:Виталий Анатольевич
MS61

Отправлено 01.04.2014 - 11:49:53

Придумал панк-рок Мак-Ларен, почуяв конъюнктуру упадническую тогдашней Британии.

Не совсем верное утверждение.
Макларен не придумал, он подхватил и развил идею панка, больше делая упор на внешнюю оболочку, основанную на провокационном имидже.
Sex Pistols, конечно, один из самых ярких представителей панк-рока.

#2039 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 01.04.2014 - 12:52:03

Не совсем верное утверждение.
Макларен не придумал, он подхватил и развил идею панка, больше делая упор на внешнюю оболочку, основанную на провокационном имидже.
Sex Pistols, конечно, один из самых ярких представителей панк-рока.

Согласен, он превратил это в шоу-бизнес. Предтечи - "Velvet underground" и "Stooges"

#2040 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 01.04.2014 - 12:57:28

Я слышал просто невообразимое количество и качество музыки. Непонятна мне приверженность к одному стилю, скажем, к року 70-х годов. Обычно эти 50-летние люди говорят так - вот это музыка, ''Led Zeppelin'', Deep purple'', это рок, все остальное поп-музыка. Забывая при этом, что в середине 70-х годов это и была та самая массовая поп-музыка, собирала стадионы, зарабатывала миллионы. Примитивное гей-диско появилось несколько позже, из чего выросла вся электронная музыка, которую так не любит старшее поколение. Тут можно с ними согласиться. Одновременно появился панк-рок, с подачи прохиндея Мак-Ларена, прожил этот британский молодежный бунт 2-3 года, умер, но нашел благодатную почву в СССР-России, в самом колхозном пошибе. На этом, пожалуй, стилистически ограниченная музыка заканчивается. Что касается моих музыкальных предпочтений, тут все крайне субъективно, меняется от возраста и просто от настроения. В данный момент предпочитаю минорную малоизвестную музыку примерно такого звучания

Тогда должен нравиться и Ф.Дюваль.Очень похоже по стилю,на представленное Вами.

#2041 samuell321

samuell321

• Коллекционер
  • 595 сообщений
MS61

Отправлено 01.04.2014 - 12:58:45

Согласен, он превратил это в шоу-бизнес. Предтечи - "Velvet underground" и "Stooges"

Не только, Ramones, Патти Смит, да те же самые The Who.

#2042 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 01.04.2014 - 13:02:41

Надо послушать, не знаю такого композитора. Вообще несколько увлекся музыкой для фильмов, написанной серьезными музыкантами. Например, Hans Zimmer.

#2043 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 01.04.2014 - 13:05:19

Надо послушать, не знаю такого композитора. Вообще несколько увлекся музыкой для фильмов, написанной серьезными музыкантами. Например, Hans Zimmer.

http://www.youtube.c...h?v=KMYUWjBemaE

#2044 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 01.04.2014 - 13:06:30

http://www.youtube.c...h?v=SLKtHdIh9Wg

#2045 samuell321

samuell321

• Коллекционер
  • 595 сообщений
MS61

Отправлено 01.04.2014 - 13:11:15

Frank Duval 1985 - Time For Lovers - мой любимый альбом, настойчиво рекомендую http://www.youtube.c...h?v=B0IcGFxJmHU

#2046 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 01.04.2014 - 14:11:25

Когда-то промоутер или менеджер "Slade" в 68-69 обрил группу наголо, потом понял, что в эру волосатиков сильно ошибся с имиджем, в результате какое-то время, пока волосы не отросли, музыкантам пришлось выступать в париках. Тем не менее многие музыкальные критики, толи вшутку, толи всерьёз, называют "Slade" первой панк-группой. Сам панк не люблю, но надо отдать должное, многие серьёзные музыканты там много чего подчерпнули. Послушайте хотя бы альбомы конца семидесятых "Atomic Rooster".

#2047 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 01.04.2014 - 14:19:29

Ссылка на "Атомный Петушок". http://musicmp3spb.o...rooster_ii.html

#2048 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2014 - 15:46:30

Когда-то промоутер или менеджер "Slade" в 68-69 обрил группу наголо, потом понял, что в эру волосатиков сильно ошибся с имиджем, в результате какое-то время, пока волосы не отросли, музыкантам пришлось выступать в париках. Тем не менее многие музыкальные критики, толи вшутку, толи всерьёз, называют "Slade" первой панк-группой. Сам панк не люблю, но надо отдать должное, многие серьёзные музыканты там много чего подчерпнули. Послушайте хотя бы альбомы конца семидесятых "Atomic Rooster".

Вы что - не любите классику панка всех времён и народов - Социал Дисторшн и Дэд Кеннедис? Или Ноуфэкс с ( пусть с большой примесью гранжа ) Нирваной? :blink:

#2049 Rain713

Rain713

• 10 320 сообщений
Prf69

Отправлено 01.04.2014 - 15:51:47

Да, вот так. Мне того, что было создано в период с 1966 по 1976 до конца жизни, так думаю, хватит. :beer: Не самое плохое время в рок-музыке. :D

#2050 samuell321

samuell321

• Коллекционер
  • 595 сообщений
MS61

Отправлено 01.04.2014 - 16:39:56

Да, вот так. Мне того, что было создано в период с 1966 по 1976 до конца жизни, так думаю, хватит. :beer: Не самое плохое время в рок-музыке. :D

Золотые слова
А slade прикольные были - короткостриженые

Прикрепленные изображения

• CloseShave.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей