Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6445

#1901 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:04:09

Нормальные пацаны,все современные рокеры отталкиваются от Битлов,а по поводу драйва тёзка,енто индивид,заключённый в опредёлённые рамки понятия.

Андрей, нормальные рокеры как раз от битлов и не отталкивались. Слушали - да, но влияния особого не оказывали. По крайней мере у нас. Ну не могу я понять - ну что у них в музыке было такого, чего не было раньше?
Я на Криса Нормана с отцом ходил в Самаре - любит уж он очень "Смоуки", а ходил чисто на него поглядеть - известность, как ни как. :toy:

#1902 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:05:56

Соглашусь с первой половиной вашей фразы, а в противовес второй половины скажу - У Кватро мировая известнось и множество мировых турне за плечами, Смоки же имели некую известность в Европе и популярны были у определённой категории людей в Союзе. В Штатах об их существовании никто не знал, да и и на родине тоже.

Спорить тут в общем-то не о чем,у М.Джексона,тоже была мировая слава,тем не менее,ни в молодости не воспринимал,и со временем,отношение никак не изменилось.И поэтому,для меня лично это не приоритетный показатель.Есть группы,о которых вообще мало кто знает,мне нравится тем не менее.

#1903 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:06:12

Есть конечно-же исключения, но и то, "Битлз" были не на первом месте у них.

#1904 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:07:01

Спорить тут в общем-то не о чем,у М.Джексона,тоже была мировая слава,тем не менее,ни в молодости не воспринимал,и со временем,отношение никак не изменилось.И поэтому,для меня лично это не приоритетный показатель.Есть группы,о которых вообще мало кто знает,мне нравится тем не менее.

Ооооо... Вот мне нравится последняя фраза - я такие группы как раз и слушаю - неизвестные, так как они самые кайфовые.

#1905 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:08:29

Ооооо... Вот мне нравится последняя фраза - я такие группы как раз и слушаю - неизвестные, так как они самые кайфовые.

Есть свой цимус..........не спорю!

#1906 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 325 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 17.03.2014 - 00:11:01

Ну да, спорить не о чем. Тут надо, как Купер с Бритни - ну не любят они друг друга, и после очередных перебранок, вышли на сцену - одна в майке с физей Элиса, а Купер, соответственно в майке с лицом Бритни Спирс. :)

#1907 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:12:48

Ну да, спорить не о чем. Тут надо, как Купер с Бритни - ну не любят они друг друга, и после очередных перебранок, вышли на сцену - одна в майке с физей Элиса, а Купер, соответственно в майке с лицом Бритни Спирс. :)

Да нет........даже ругаться не буду........и не одену майку с Джексоном ;)

#1908 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 17.03.2014 - 00:14:17

А я бы сходил на битлов..спокойные они по сравнению с нашими " забей " " стекло "...и.т.д....

#1909 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:16:07

Я вам скажу.......у меня нет какой-то зацикленности на определённом жанре или направлении.......Вы бы очень удивились,насколько у меня широкие взляды и предпочтения в музыке........если бы увидели мою фонотеку.Но то,что не нравится.......то не нравится.И ничего тут не попишешь.Как то так.С ув.

#1910 Rain713

Rain713

• 10 325 сообщений
Prf69

Отправлено 17.03.2014 - 00:16:10

Есть конечно-же исключения, но и то, "Битлз" были не на первом месте у них.

Андрей, ты не прав - Битлы одними из первых, если не первые создали концептуальный альбом - "Сержант...".Все остальные были вторичны, даже Флойд со своими альбомами 73,75,79. А у некоторых, вроде Кисс, эта попытка оказалась неудачной. И не забывай,.что всё гениальное просто.

#1911 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:16:56

А я и сейчас в майке иногда гоняю "Сектора", "ГрОба" и "Агаты Кристи". :smoking:

#1912 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:17:17

А я бы сходил на битлов..спокойные они по сравнению с нашими " забей " " стекло "...и.т.д....

Хорошую идею подал.......слеплю для себя назавтра из них сборник на работу...... :beer:

#1913 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:20:00

А я и сейчас в майке иногда гоняю "Сектора", "ГрОба" и "Агаты Кристи". :smoking:

Андрей, не обижайтесь,может это возрастное?

#1914 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:24:37

Я вам скажу.......у меня нет какой-то зацикленности на определённом жанре или направлении.......Вы бы очень удивились,насколько у меня широкие взляды и предпочтения в музыке........если бы увидели мою фонотеку.Но то,что не нравится.......то не нравится.И ничего тут не попишешь.Как то так.С ув.

Если бы я здесь начал писать исполнителей и группы,которые находятся в круге моих интересов,мне бы повесили почётный титул пожизненного психа и забанили до следующего 10-ти летия ЦФН.. :hammerhead: :help: :huh:

#1915 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:24:41

Андрей, ты не прав - Битлы одними из первых, если не первые создали концептуальный альбом - "Сержант...".Все остальные были вторичны, даже Флойд со своими альбомами 73,75,79. А у некоторых, вроде Кисс, эта попытка оказалась неудачной. И не забывай,.что всё гениальное просто.

Ага, даже помню из моего любимого "Хронопа" - "Сержант Пеппер - живы твои сыновья". :sucks: А я вот его переслушал - и не хрена не понял, чего там такого... Вообще, Владимир, думаю, что Вы не будете говорить то, что всё, что играли "Битлы" - было до них? И всякие блюзово-рок-н-рольные запилы, и "Маркетсы" с "Вентурасами" ( в плане музыкальной обработки 4/4 ) и тд. Ну слащавые они какие-то, Не интересные. Если бы я жил в то время, то их бы вряд ли слушал. Уж лучше наши тогда "Поющие гитары", хотя и косили под них, но была у них своя драйвовая изюминка для того времени...

#1916 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:27:00

У меня отцу 49 лет, и он уже более 20 годов слушает "Сектор" - тоже возрастное? :smoking:

#1917 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:28:40

У меня отцу 49 лет, и он уже более 20 годов слушает "Сектор" - тоже возрастное? :smoking:

Я имел ввиду про майки........читайте пож.внимательно.......он тоже в них рассекает?

#1918 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:30:16

У нас сызранскому рокерному старейшине ( кличка - Маркулан ) 62 года - так он на разогреве на сейшене постоянно либо "ДК" с "АУ" играет, либо Лаэртского с "Инфекцией" - явно группы не его детства. Тут кому что нравится. и это "что" сопровождает всю жизнь...

#1919 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 17.03.2014 - 00:32:10

Андрюх...это на ( как не странно на любителя )....Моему отцу 83 ..а нравится Кинчев , потому , что отец у меня преподает в школе ОБЖ...а по жизни , подпевает Кинчеву...ЭТО НАША ЗЕМЛЯ , ЭТО НАША РУСЬ.!!!

#1920 Rain713

Rain713

• 10 325 сообщений
Prf69

Отправлено 17.03.2014 - 00:32:19

Ага, даже помню из моего любимого "Хронопа" - "Сержант Пеппер - живы твои сыновья". :sucks: А я вот его переслушал - и не хрена не понял, чего там такого... Вообще, Владимир, думаю, что Вы не будете говорить то, что всё, что играли "Битлы" - было до них? И всякие блюзово-рок-н-рольные запилы, и "Маркетсы" с "Вентурасами" ( в плане музыкальной обработки 4/4 ) и тд. Ну слащавые они какие-то, Не интересные. Если бы я жил в то время, то их бы вряд ли слушал. Уж лучше наши тогда "Поющие гитары", хотя и косили под них, но была у них своя драйвовая изюминка для того времени...

Такие группы, как Дип Пёпл и многие исполняли песни Битлз и включали их в свои альбомы.

#1921 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:32:33

У нас сызранскому рокерному старейшине ( кличка - Маркулан ) 62 года - так он на разогреве на сейшене постоянно либо "ДК" с "АУ" играет, либо Лаэртского с "Инфекцией" - явно группы не его детства. Тут кому что нравится. и это "что" сопровождает всю жизнь...

Неееееее.........понесло Вас.......да кто же против? Я тоже иногда поигрываю того же Ножкина........разговор был о майках.......... :toy:

#1922 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:32:38

Я имел ввиду про майки........читайте пож.внимательно.......он тоже в них рассекает?

Не, в них он не рассекает. Хотя раньше были, гонял в таких ( группы только другие были ), только я этого не помню, мать после свадьбы его от этого быстро отучила. :D, и с тех пор он занимается в этом плане только чисто музыкой и музыкальными инструментами - ни какого эпатажа. :toy:

#1923 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:33:56

Андрюх...это на ( как не странно на любителя )....Моему отцу 83 ..а нравится Кинчев , потому , что отец у меня преподает в школе ОБЖ...а по жизни , подпевает Кинчеву...ЭТО НАША ЗЕМЛЯ , ЭТО НАША РУСЬ.!!!

Понесло твоего тёзку в бой,не разобрамшись......мой пост к майкам относился...... :beer:

#1924 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2014 - 00:34:51

Не, в них он не рассекает. Хотя раньше были, гонял в таких ( группы только другие были ), только я этого не помню, мать после свадьбы его от этого быстро отучила. :D, и с тех пор он занимается в этом плане только чисто музыкой и музыкальными инструментами - ни какого эпатажа. :toy:

Ну вот......мы вроде разобрались?

#1925 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2014 - 00:35:16

Такие группы, как Дип Пёпл и многие исполняли песни Битлз и включали их в свои альбомы.

Согласен - но это бренд был, без него тогда ни как... Мне в этом плане больше Чак Берри нравится - его наверное тоже не меньше перезаписывали и играли знаменитости. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей