Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6445

#1826 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.03.2014 - 21:35:30

Какая трогательная забота о 'молодом " поколении...........можно подумать,никто не слушает и не знает,кто такой Santana......в ответ......https://www.youtube.com/watch?v=MwKOOqFpfuU

Да это Александр наверное меня имел в виду, а может и нет... :kuku: Если меня - то отвечу. Александр - Вы либо не дочитываете то, что я пишу, либо не понимаете, что и и с чем сравниваете, либо... даже не знаю. Объясняю более доходчиво - я не в коем случае не против тяжёлой музыки, а особенно западной. я её страх как люблю, просто есть одно "но". слушаю я много чего, а занимаюсь для себя узкой направленностью, и любовь у меня к музыке очень большая к узкоспециальной, и к тем, кто её творит. А особенно к тем, кто её удачно с текстами компонует. Мне нравятся мало известные и неизвестные ( либо известны в очень узком кругу ) группы ( только старые, в основном ), так как для себя пришёл к осознанию того, что эта музыка и есть настоящая, её пишут и играют не за деньги, не для кого-то - а для себя. При её написании душу вкладывают - а не гонорар. То есть самое что ни на есть лучшее. Плюс ко всему разное некачественное сведение и запись - это вообще "фишка" индивидуальная, чем не могут ( уже ) похвастаться в большей массе не наши, ни тем более западные группы.
Так понятней? :)

#1827 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2014 - 23:11:30

Да это Александр наверное меня имел в виду, а может и нет... :kuku: Если меня - то отвечу.

Андрей, разочарую вас. Вы мне нахер не нужны. Так ещё понятней?

Просто настолько много в этой ветке понастоящему говняной музыки, что время от времени я пытаюсь разбавить её хоть чем то экстраординарным. Уверен даже, будучи уже большим мальчиком, что мои вкусы не совпадут со вкусами многих других, но на то и свобода слова. Если нахалёнок держит эту ветку тут, то я имею точно такое же право на посты в ней как и все другие. В отличии от многих других кто валит тут всё подряд, я ставлю редко, но исключительно хорошее. Безусловно, мнение о высоком качестве музыки ставленной мною это исключительно моё личное мнение, не навязваемое никому.

Да, Андрей, чуть не забыл сказать вашу любимую фразу в конце моего обращения к вам. "Без Обид".

#1828 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2014 - 23:26:16

Андрей, разочарую вас. Вы мне нахер не нужны. Так ещё понятней?

Просто настолько много в этой ветке понастоящему говняной музыки, что время от времени я пытаюсь разбавить её хоть чем то экстраординарным. Уверен даже, будучи уже большим мальчиком, что мои вкусы не совпадут со вкусами многих других, но на то и свобода слова. Если нахалёнок держит эту ветку тут, то я имею точно такое же право на посты в ней как и все другие. В отличии от многих других кто валит тут всё подряд, я ставлю редко, но исключительно хорошее. Безусловно, мнение о высоком качестве музыки ставленной мною это исключительно моё личное мнение, не навязваемое никому.

Да, Андрей, чуть не забыл сказать вашу любимую фразу в конце моего обращения к вам. "Без Обид".

Значит мнение не навязываю, однако кидаю сюда всё только хорошее в отличии от других... :sleep: Ладно, опять Вы не поняли. Или просто в монолог с самим собой играете...
Да, Вы ещё немного не туда уходите - одно дело музыка, а другое дело песня. Вы упор делаете только на музыку, а зря - про тексты тоже забывать не надо. И ещё - считаю, что музыка и текст ( песня ) должна быть лёгкой, прямой и смешной в большинстве случаев, а в совокупности это получается просто гениально, вот как эта - песне уже 25 лет, однако... не стареет она :) ( правда Карабас с третьего на второй куплет перепутал ).https://www.youtube.com/watch?v=ZF9cANviaXQ
Р.S. Александр, знаете ли, я не в том возрасте, чтобы обижаться вообще, и в частности по пустякам. ;)

#1829 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2014 - 23:50:39

Андрей, я послушал песнет на этом форуме говорить на том русском языке на котором я научился говорить ещё ребёнком. У вас обо мне ничем не обоснованное предвзятое мнение. Я очень люблю как музыку так и песню и даже представте себе что из-за того что в рок музыке последнее время с хорошими словами напряжённо, я вполне даже принимаю как альтернативу рэп. Хорошие слова, правда к сожалению часто с очень примитивной музыкой были даже у советских бардов. Высоцкий же вообще никем не был превзойдёт по своим словам. Сегодня в российской музыке мне нравятся НЕКОТОРЫЕ, правда многие, песни Елены Ваенги. Я с вами полгостью не согласен что песня должна быть лёкгой прямой и смешной, даже наоборот, хорошие песни могут быть тяжёлыми, заставляющими думать и может быть плакать. Певец это рассказчик истории и сама песня это история. Если история смешная, то она смешная, если печальная, то она печальная. Чёрного и белого в настоящей жизни нет. То что кажется чёрным, на самом деле очень тёмно серое. Если вам нравятся серьёзные песни западных исполнителей, то мой любимый поэт композитор музыкант Боб Дилан наверное вам доставляет столько же удовольствия слушать сколько мне. Вот где тексты.

Сообщение отредактировал uux: 15.03.2014 - 11:43:40
мат

#1830 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 14.03.2014 - 23:57:29

Андрей, я послушал песе скажу что не понравилось, но и не скажу что понравилось. Всё это уже было давно. Употребление мата в речи для меня настолько естествено, что меня немного удручает запрет на этом форуме говорить на том русском языке на котором я научился говорить ещё ребёнком.

У вас обо мне ничем не обоснованное предвзятое мнение. Я очень люблю как музыку так и песню и даже представте себе что из-за того что в рок музыке последнее время с хорошими словами напряжённо, я вполне даже принимаю как альтернативу рэп. Хорошие слова, правда к сожалению часто с очень примитивной музыкой были даже у советских бардов. Высоцкий же вообще никем не был превзойдёт по своим словам. Сегодня в российской музыке мне нравятся НЕКОТОРЫЕ, правда многие, песни Елены Ваенги. Я с вами полгостью не согласен что песня должна быть лёкгой прямой и смешной, даже наоборот, хорошие песни могут быть тяжёлыми, заставляющими думать и может быть плакать. Певец это рассказчик истории и сама песня это история. Если история смешная, то она смешная, если печальная, то она печальная. Чёрного и белого в настоящей жизни нет. То что кажется чёрным, на самом деле очень тёмно серое. Если вам нравятся серьёзные песни западных исполнителей, то мой любимый поэт композитор музыкант Боб Дилан наверное вам доставляет столько же удовольствия слушать сколько мне. Вот где тексты.

Влазию в Ваш диалог.......прошу пардона.......ну удивили вы меня дядька Basok, Вашей фразой,что мат,это для Вас обычная форма общения..............да уж!

Сообщение отредактировал uux: 15.03.2014 - 11:44:21

#1831 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 14.03.2014 - 23:57:38

Евгений Евтушенко
КИОСК ЗВУКОЗАПИСИ
Памяти В. Высоцкого

Бок о бок с шашлычной,
шипящей так сочно,
киоск звукозаписи
около Сочи.
И голос знакомый
с хрипинкой несется,
и наглая надпись:
"В продаже - Высоцкий".
Володя,
ах, как тебя вдруг полюбили
Со стереомагами
автомобили!
Толкнут
прошашлыченным пальцем кассету,
И пой,
даже если тебя уже нету.
Торгаш тебя ставит
в игрушечке-"Ладе"
Со шлюхой,
измазанной в шоколаде,
и цедит,
чтоб не задремать за рулем:
"А ну-ка Высоцкого мы крутанем!"
Володя,
как страшно
меж адом и раем
крутиться для тех,
кого мы презираем!
Но, к нашему счастью,
магнитофоны
Не выкрадут
наши предсмертные стоны.
Ты пел для студентов Москвы
и Нью-Йорка,
Для части планеты,
чье имя - "галерка".
И ты к приискателям
на вертолете
Спускался и пел у костров на болоте.
Ты был полу-Гамлет и полу-Челкаш.
Тебя торгаши не отнимут.
Ты наш...
Тебя хоронили, как будто ты гений.
Кто - гений эпохи. Кто - гений мгновений.
Ты - бедный наш гений семидесятых
И бедными гениями небогатых.
Для нас Окуджава
был Чехов с гитарой.
Ты - Зощенко песни
с есенинкой ярой,
И в песнях твоих,
раздирающих душу,
Есть что-то
от сиплого хрипа Хлопуши!
...Киоск звукозаписи
около пляжа.
Жизнь кончилась.
И началась распродажа.
https://www.youtube....h?v=4UQlf82AIDo

#1832 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 14.03.2014 - 23:59:22

Мат тоже надо правильно в песне употребить, а не как сейчас - шпарят к месту, и не к месту. Дилан - ну, это классика, не может не нравится, а вот из современного не слушаю ничего. Не наше, ни западное... А про весёлые песни - да я и не говорю. что они все такие должны быть - просто мне больше такие по душе. Но - есть очень огромное исключение - Нижегородская ( Горьковская ) группа "Хроноп", по-моему её никто здесь не упоминал. Так вот - для меня лично это эталон "удручающей" песни - и тем не менее нравятся. :)

#1833 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.03.2014 - 00:10:38

Подруга подкинула проблем...

#1834 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 00:13:05

Подруга подкинула проблем...

Дружище,вышел из подполья?

#1835 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 15.03.2014 - 00:17:13

Дружище,вышел из подполья?

Вышел...точнее вывели...на скайп мне набери плизз

#1836 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 00:21:19

Вышел...точнее вывели...на скайп мне набери плизз

Не вопрос......10 мин.Ок?

#1837 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 01:29:15

какая гитара? ты послушай сестёр Лари. вот где цимес.

Миш, уже не первый раз ты упоминаешь этих загадочных сестёр Лари. Конечно же я о них ничего не знал и не знаю, но когда ты их упомянул в первый раз, мне стало любопытно и я порылся в интернете. Не нашёл о них ничегошечки. Это прикол, или может быть какая-то сексуальная фантазия? В молодости я пробовал с двумя сёстрами, но для женатого человека в моём возрасте влюблённого в свою жену, какой бы цимес у сестёр не был, он уже не для меня. Кстати если хочешь в будущем меня убедить что что-то очень вкусно не сравнивай его с блюдом цимес, которое я терпеть не могу. Расколись, кто такие сёстры Лари.

#1838 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.03.2014 - 07:07:55

сань так ты скачай то что я выше выложил. там и они есть. вернее Лаер фамилия

#1839 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 10:04:41

Миш, уже не первый раз ты упоминаешь этих загадочных сестёр Лари. Конечно же я о них ничего не знал и не знаю, но когда ты их упомянул в первый раз, мне стало любопытно и я порылся в интернете. Не нашёл о них ничегошечки. Это прикол, или может быть какая-то сексуальная фантазия? В молодости я пробовал с двумя сёстрами, но для женатого человека в моём возрасте влюблённого в свою жену, какой бы цимес у сестёр не был, он уже не для меня. Кстати если хочешь в будущем меня убедить что что-то очень вкусно не сравнивай его с блюдом цимес, которое я терпеть не могу. Расколись, кто такие сёстры Лари.

Наверное,в Штатах просто интернет совсем другой :kuku: потому и не ищется никак ; http://ololo.fm/sear...rch/Сестры Лайр

#1840 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:27:23

Александр,а как перевести на англ.язык

:unsure:

Не,лучше это:
http://vs-humor.narod.ru/posl.html
:D

#1841 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:41:19

Как твои пристрастия в музыке могут совмещаться - ума не приложу. Может еще и Стас Михуйлов нравится? Дядь Саш - удивляешь меня все больше и больше :wall:

Сообщение отредактировал uux: 15.03.2014 - 11:47:11
мат

#1842 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:51:12

Дядь Серёж, понимаю - классику жанра не всем дано понять... :smoking:

Ты не ерундой тут занимайся - должность мне подобрал у себя?

#1843 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:51:56

Ты не ерундой тут занимайся - должность мне подобрал у себя?

А прибор хороший везёшь?

#1844 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 692 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:54:01

Стесняюсь спросить, что за "прибор" ты имеешь в виду? :smoking:

#1845 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 10:55:30

Стесняюсь спросить, что за "прибор" ты имеешь в виду? :smoking:

Тёрку не ниже 705... :hysterical:

#1846 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 15:36:07

Наверное,в Штатах просто интернет совсем другой :kuku: потому и не ищется никак ; http://ololo.fm/sear...rch/Сестры Лайр

Ух "никто73", какой же вы умный..... Только вот в русском языке Лари, Лайр и Лаэр три совершенно разных слова. Будте добры, избавте меня от ваших советов. Мы уже с вами обменялись мнениями друг о друге.

Мишань, если это те сёстры Лари про которых ты говоришь на ссылке nobody, то меня чуть не стошнило от первых нескольких ими "спетых" фраз. А чего у ней голос такой хриплый? Курит наверное без остановки, да пьёт водку из горла да наверняка ещё и при этом трахается со всеми в зале. О красотища!!! Извини, не одессит я, не только никогда там не был, но и даже родственников там не было. Знаю многих одесситов и хоть о многих из них у меня очень хорошее мнение, у многих из них есть эта особенность воспевать блатной воровской миф. У меня её нет.

Не,лучше это:
http://vs-humor.narod.ru/posl.html
:D

Игорь, конечно же это не только лучше, а прекрасно. Кстати многие, нет вернее только некоторые, их этих пословиц я ещё могу и дополнить. Во всех языках есть выражения и пословицы которые лучше всего и кратче всего передают смысл который нужно сказать. Русского языка без мата не существует. Но лучше остановится тут, чтобы не попасть под баны.

#1847 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 15.03.2014 - 16:08:40

Ух "никто73", какой же вы умный..... Только вот в русском языке Лари, Лайр и Лаэр три совершенно разных слова. Будте добры, избавте меня от ваших советов. Мы уже с вами обменялись мнениями друг о друге.

Мишань, если это те сёстры Лари про которых ты говоришь на ссылке nobody, то меня чуть не стошнило от первых нескольких ими "спетых" фраз. А чего у ней голос такой хриплый? Курит наверное без остановки, да пьёт водку из горла да наверняка ещё и при этом трахается со всеми в зале. О красотища!!! Извини, не одессит я, не только никогда там не был, но и даже родственников там не было. Знаю многих одесситов и хоть о многих из них у меня очень хорошее мнение, у многих из них есть эта особенность воспевать блатной воровской миф. У меня её нет.

Игорь, конечно же это не только лучше, а прекрасно. Кстати многие, нет вернее только некоторые, их этих пословиц я ещё могу и дополнить. Во всех языках есть выражения и пословицы которые лучше всего и кратче всего передают смысл который нужно сказать. Русского языка без мата не существует. Но лучше остановится тут, чтобы не попасть под баны.

Да Бог с Вами,Какие советы? Не припомню,чтобы когда-либо их Вам давал. А умный я или нет......не дурак однозначно.И не надо знать,как что пишится на инглише,для того,чтобы просто набрать в поисковике,на русском языке,автозаполнение дальше само срабатывает. До вчерашнего дня,я вообще не слышал о таких "сёстрах". Хватило ровным счётом,20 секунд,чтобы написать и получить ответ.И без обид.

#1848 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.03.2014 - 16:19:19

конечно же это не только лучше, а прекрасно. . Русского языка без мата не существует.

Во.И я про то.
Не так страшен йух,как его модерирует уух.
;)

#1849 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.03.2014 - 16:30:56

14 мая в Цюрихе концерт любимой группы Yes. Пойду. Состав, правда, не классичесский, но что поделаешь - группа создана в 1968 году, когда мне было 4 года. Был на концерте в Москве, когда они приезжали с Андерсоном и очень понравилось. Теперь второй раз.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#1850 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.03.2014 - 18:31:32

14 мая в Цюрихе концерт любимой группы Yes. Пойду. Состав, правда, не классичесский, но что поделаешь - группа создана в 1968 году, когда мне было 4 года. Был на концерте в Москве, когда они приезжали с Андерсоном и очень понравилось. Теперь второй раз.

Смело можете группу Yes перенести в Россику. Когда вам было 33 года в этой группе играл Игорь Хорошев, скорее всего самый высоко прыгнувший в западном роке русский музыкант. Не помню точно что он натворил на концерте в Вашингтоне летом 2000 года за что его выгнали из группы, но он всё равно прекрасно продолжает работать в США и пишет музыку для фильмов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей