Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6381

#1751 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.03.2014 - 18:17:14

Как то стесняюсь спросить - а это всё зачем нужно? Разве, есть много желающих послушать смыв унитазного бачка обработанный синтизатором?

А разве неинтересно экспериментировать в новых, своих стилях? Мне вот всегда такое интересно было.Тем более, когда это успешно удаётся, как Крафтверку и ДепишМоду. "Стук бамбука в 11 часов" - это-же ведь самый настоящий "сырой" ( в современном понимании ) эмбиент и трип. Желающих СЛУШАТЬ может быть и немного, да только в клубах что обычно "качает"? Да самый настоящий эмбиент, а по русски - клубняк, просто под скоростным соусом. Вот и всё.

#1752 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 06.03.2014 - 18:35:15

Как то стесняюсь спросить - а это всё зачем нужно? Разве, есть много желающих послушать смыв унитазного бачка обработанный синтизатором?

И правильно что стесняетесь, Salо, какое у вас мелкостное мещанское восприятие музыки. Вам нужна мелодия или ритм? Как это всё пассэ. Придётся вам гангастай слушать и дальше. Неужели не понятно что слив унитаза, причём старого советского унитаза где бачёк был у потолка, гармонично вливается в суть сегодняшней действительности. И обработка этого звука синтесайзером делается только для того чтобы вписать этот звук в ритм ударов мусорного бачка. Молодой же здоровый парень оправляющийся на этом унитазе и пердящий громче чем удары по пустой бочке (это вместо бас барабана) дают всей песне человеческо-трогательный оттенок. Эх серость вы Salo....

Андрей, извиняюсь что объяснил этому примитиву всё старыми словами. Извините слэнга нового типа клубняк, скоростной соус и т.д. не знаю, но мы с Salo говорим старым языком и надеюсь он меня поймёт.

#1753 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.03.2014 - 19:14:22

Александр, да это не песня(и), это компоновка обработанных звуков. Кстати, здесь как раз ритм и есть - можно сказать голый ритм. Я сам был на пороге такого "открытия", сам пробовал играть звуками, только помимо синтезатора я их пускал через дисторшенскую примочку. То есть гитара отдалённо начинала играть теми звуками, которыми я хотел. Мне это очень нравилось. А потом обнаружил, что это было сделано до меня ещё 12 лет назад ( только гораздо круче, так как барабаны и бас были "классическими" у меня ), в отличии от Ижевской команды, где в принципе весь ритм ( за небольшим исключением ) был собран из звуков. Ну а если вы оба не понимаете всю прелесть данного эксперимента - тут уж я не виноват. По Вашим постам, Александр, складывается такое чувство, что Вы в своё ( и сейчас ) время зажигали под Зыкину и Русланову, а брейк танцевали под Толкунову и Кобзона. :hysterical: Там вот как раз утончённая музыкальная мелодия, звонкие и бархатные голоса, смысловые тексты и тд. Заметьте, унитазный бачок ( пердёшь - это уже у Вас старческое пошло - без обид, сами приплели это ) стоял на самом последнем месте, но так как Вам по ходу это ближе всего сейчас - об этом и говорите, бачёк мусорный ещё какой-то приплели - чего, к чему... :mellow: А что, к примеру стоит звук отдалённого клаксона поезда, обработанного, или-же бой часов... Одним словом, господа - это Вам не Кьеркегора с Гёте, и прочую пересказанную лобуду читать. Сами создайте, а потом уж говорите, что к чему... :kuku: Одним словом не понимаете высокого - проходим мимо, благо музыки всякой полно, и хорошей и плохой.

#1754 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 06.03.2014 - 21:37:40

Андрей, такое впечатление что то что вы говорите это компановка необработанных звуков. Неужели в Сызране музыкальное образование было такого низкого уровня? Зыкина, Русланова, Толкунова, Кабзон. Как вообще можно этих четверых исполнителей поставить в одну группу? Знаю что вы никого и ничего не слушаете, но для других я объясню разницу кто перечисленные вами певцы для меня. Русланова: гениальная певица сохранившая для народа их фольклёр, сохранившая с опасностью для себя. Всегда была и есть одной из моих любимых музыкантов, и её пластинки слушаю и сейчас с огромным удовольствием. Зыкина: хорошая певица, но к её несчастью жившая в плохое для неё время и вынужденная в большинстве случаев петь херовые советские песни. Было правда у неё несколько и хороших и всё остальное спасал её голос. Бог её наградил. Кабзон: как певец никто и ничто. Никогда его как музыканта не воспринимал. Толкунова: о ней даже и не слышал. Видно и с памятью у вас не совсем ладно. Я же вам говорил что я играл в группе. Я не "зажигал", я был на сцене, а вот зажигал под мою игру ваш любимый альфа-самец ВВП, только в то время, в школе, он альфа-самцом ещё не был, был простым стукачём. И я уже говорил что мне 60 лет, мы в 60 брейк не танцуем, а когда были молодыми такого стиля танца и в помине не было. Если этого не знали, спросите у своего дедушки, он вам расскажет. Андрей, пердёж (а не пердёшь) это совсем не старческое. Даже Президент и Премьер Министр Российской Федерации пердят. Не пердят только молодые люди когда встречаются с девушкой которая им очень нравится, но тогда они и не рыгают. Это временно, поженятся и пердеть и рыгать начнут. Но зачем же эти звуки включать в компановку звуков которым давать почётное звание "музыка". Называйте их так как они есть: "шум". Но моя тирада на самом деле не только безрезультатна, но и изначально была без цели: слушайте на здоровье то что вы считаете красивой музыкой, а мы, дурачки, уж "позажигаем" над красивыми мелодиями, сильными ритамами как AC/DC, песнями где исполнители рассказывают нам историю не выходящую из головы и не дающую нам спать. О вкусах спрорить не надо и не будем.

#1755 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2014 - 23:17:06

Так я и не ставлю их в одну группу - их не в коем случае нельзя ставить. В моём понимании музыкант - это тот, который всё делает сам, начиная от текстов и музыки, и кончая вокалом и аранжировками, а не те, которые стоят в постойки смирно с микрофоном. А Русланову любите за что? За то, что водила шашни со всякими сомнительными личностями, как с Жуковым и Крюковым, или за то, что списанные машины хлеба в блокадном Ленинграде выменивала на картины и гобелены великих мастеров? За то, что и тогда (чем она занималась ), и сейчас называется даже не спекуляцией, а барыжничеством? А в Вашем понимании играть и "зажигать" это по разному? В таком случае от советских платных ВИА Вы недалеко ушли. В в Ваше время тоже были и зажигательные танцы, и и экспериментальная музыка. Ну, а если не знали - кто виноват? Да, насчёт деда - это он мне привил любовь в американской музыке 40-50х годов. А отец с ранних лет ( дед по загранкам мотался по работе - пластинки всякие привозил ) сидел на эксперименталке и электронике очень плотно, помимо тяжеляка, естественно. По поводу Путина - да дался он Вам, нормальный мужик, и по поводу стукачества - может не будем? И вообще - у нас президент хоть не негр, за державу не обидно. ;) По поводу звукоизвлечения - я так понимаю, что Вы не признаёте синтезатор и ревербераторные манипуляции, с соответствующей обработкой? По поводу АС/DC - ну, это Вы маленько не туда ушли. Кто их не любит? Ангус вообще мой кумир движений по сцене. Что, разве на сцене он не фронтмен? Разве не "зажигает"? Р.S. Ну, если уж пердёж, а пердешь, то тогда фольклор, а не фольклёр, будем честны... :P

#1756 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 07.03.2014 - 23:24:50

А мне еще РОКСЕТТ- раннее нравится...Бывает уйдут на работу мои. А я включаю ГРОМКО. мну очень нравиться .

#1757 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2014 - 23:35:42

А мне еще РОКСЕТТ- раннее нравится...Бывает уйдут на работу мои. А я включаю ГРОМКО. мну очень нравиться .

Шведы вообще неплохи..........

#1758 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2014 - 23:37:15

Шведы вообще неплохи..........

Таки да, что белые, что негры... :)

#1759 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2014 - 23:42:29

Кстати о шведах.......хитом было....http://www.youtube.com/watch?v=qx89ylJyeKU

#1760 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 07.03.2014 - 23:49:17

Кстати о шведах.......хитом было....http://www.youtube.com/watch?v=qx89ylJyeKU

Если уж говорить о женских шведских коллективах, то считаю, что Ace of Bace.. одним словом лучше их не слышал. :god: Так получилось, что об них впервые узнал от Сектор Газа при прослушивании "Кощея Бессмертного". Кто слушал - тот вспомнит. :smoking:

#1761 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 07.03.2014 - 23:58:49

Если уж говорить о женских шведских коллективах, то считаю, что Ace of Bace.. одним словом лучше их не слышал. :god: Так получилось, что об них впервые узнал от Сектор Газа при прослушивании "Кощея Бессмертного". Кто слушал - тот вспомнит. :smoking:

Так уж получилось.......что органически их не перевариваю......но это конечно же лично моё мнение :toy:

#1762 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:09:43

И ещё немного шведов.......http://www.youtube.com/watch?v=ULjNjzY7Ei0

#1763 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:16:07

И последнее........опять же шведы...http://www.youtube.com/watch?v=MnqYwcuIjPM

#1764 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:19:45

Вот уж не помню.......вспомнил кто-то о них или нет...http://www.youtube.com/watch?v=zRTL9Pw4ltI

#1765 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2014 - 00:20:14

Странно, что Вам они не нравятся. Я понимаю, что кому что, но здесь... не пойму что-то. :)

#1766 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2014 - 00:21:37

Вот уж не помню.......вспомнил кто-то о них или нет...http://www.youtube.com/watch?v=zRTL9Pw4ltI

Так он-же вроде как немцы всю жизнь были, а не шведы... :happy:

#1767 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:23:41

Эту тётечку уж точно никто здесь не вспомнил........исправлю положение.http://www.youtube.com/watch?v=GPq6eGCXXP8

#1768 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:26:54

Странно, что Вам они не нравятся. Я понимаю, что кому что, но здесь... не пойму что-то. :)

Да нет ничего проще!Попал в Москву,там на каждом углу в звукозаписи играет.......поехал в Польшу......то же самое.....после в Румынию.......та же ситуация..вернулся домой.....ууупппсссс.........и там к приезду......они же! Как то так.

#1769 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:27:36

Так он-же вроде как немцы всю жизнь были, а не шведы... :happy:

Конечно!

Сообщение отредактировал nobody73: 08.03.2014 - 00:28:03

#1770 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:29:49

Конечно!

Так в том посте...я просто написал,вспомнил кто-то о них,или нет.

#1771 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2014 - 00:31:04

Да нет ничего проще!Попал в Москву,там на каждом углу в звукозаписи играет.......поехал в Польшу......то же самое.....после в Румынию.......та же ситуация..вернулся домой.....ууупппсссс.........и там к приезду......они же! Как то так.

Ну так если хит, а что-же Вы хотели... :kuku:

#1772 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:35:01

Ну так если хит, а что-же Вы хотели... :kuku:

Так ничего.Хит,всё понимаю......но когда долбит в уши постоянно,на протяжении полутора месяцев....причём один и тот же трек...напряжно как-то становится.До сих пор,когда слышу,передёргивает,как параллитика.

#1773 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2014 - 00:41:45

Так ничего.Хит,всё понимаю......но когда долбит в уши постоянно,на протяжении полутора месяцев....причём один и тот же трек...напряжно как-то становится.До сих пор,когда слышу,передёргивает,как параллитика.

All That She Wants, если не ошибаюсь Вас достал? :smoking:

#1774 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2014 - 00:49:58

All That She Wants, если не ошибаюсь Вас достал? :smoking:

ууууууу.........зачем же так жестоко???что я Вам плохого сделал???? :help:

Сообщение отредактировал nobody73: 08.03.2014 - 00:50:17

#1775 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2014 - 00:54:42

ууууууу.........зачем же так жестоко???что я Вам плохого сделал???? :help:

Да ладно что ли, я на клавишах постоянно затягивал её ( секторовскую версию ) - "ему я отомстила - ага". :rolleyes: Отличный трэк! Хотя как я помню - Beautiful Life чаще крутили...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

sokolsk48