Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6430

#1201 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:21:17

Так я и говорю, что данные команды и не предназначены для массового слушателя. Это не Пугачёва и не Кадышева, В таких группах после прослушивания сначала начинаешь дико хохотать, а потом смех спадает, и ты понимаешь, как на самом деле это гениально...

Нуууууууу........Вы обо мне совсем плохого мнения........не фан,не Кадышевой,не Аллы Борисовны.Вообще к попсе отношусь отрицательно.

#1202 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:21:25

ууупппсс...........и что же трудно найти?

Отец говорил, что "Хуй Забей" поначалу тяжело было достать, "ДК" и "Центр", "Иванов Даун" и "Стук бамбука в 11 часов".

#1203 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:22:33

Вынужден сказать........что не разделяю Вашего вкуса в вышеназванном.Как то так.

Блин, а я даже названий таких не знаю.. Ну, некоторые вроде слышал, а некоторые в первый раз слышу. Интересно, а по какому принципу они легенды? У них пластинки платиновые есть?

#1204 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:25:00

Отец говорил, что "Хуй Забей" поначалу тяжело было достать, "ДК" и "Центр", "Иванов Даун" и "Стук бамбука в 11 часов".

Названия какие то жуткие все........приснится,лопатой не отмахаешься.

#1205 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:28:25

Вы вообще-то сейчас "Руки в верх" цитируете - причём тут Сектор?

Я цитирую - то, что лилось ото всюду, я не знаю - куда у них руки. Уже совсем запутался. Я ледзеппелин люблю в первую очередь, даже не знаю почему он мне так нравится? Когда первый раз дали послушать, почему то показалось, что вообще какофония какая-то, а потом ничё, втянулся.

#1206 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:31:09

Блин, а я даже названий таких не знаю.. Ну, некоторые вроде слышал, а некоторые в первый раз слышу. Интересно, а по какому принципу они легенды? У них пластинки платиновые есть?

А разве у гениев должны быть официальное признание? Официально конечно-же нет. Легенды - просто они были первые которые из обычных слов такого наделали, что многое непереварено до сих пор. Легенды - что при полном отсутствии музыкальной аппаратуры ухитрялись делать неплохие записи, легенды - что делали по 2-3 альбома каждый месяц, Легенды, что в таком возрасте ( им было по 16 - 20 лет ) такого понаделать... Мне посчастливилось быть на ихнем концерте ( хотя, нельзя так сказать, концерт был посвящён 15 летию "Хуй Забей", где на гитаре играл и пел "Кошмар" - лидер "Сибирского Мастурбатора ( этой группы уже нет 18 лет, к сожалению ). Это было незабываемо, они исполняли хит за хитов. Да и какая в СССР "платина" с такими названиями?
З.Ы. А у Высоцкого в то время "платина" официальная тоже была? :pooh:

#1207 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:34:29

Про уважаемого мною Гребенщикова. Вполне себе был рок-н-ролльщик (термин идиотский, надо заметить) . Тут усиленно косит под Боуи, 1985 г. http://www.youtube.c...h?v=YzKCIECyGFI

#1208 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:36:23

Названия какие то жуткие все........приснится,лопатой не отмахаешься.

"Центр" Шумова и "ДК" Жарикова - это ужас? Это прекрасные группы, а с "Х. Забей" мне посчастливилось на ихнее 20-летее стоять на одной сцене и исполнить с ними несколько песен ( точнее на соло гитаре играл ). Группа детства как ни как... :rolleyes: Мечта ещё осталась исполнить что-нибудь с А. Лаэртским ( Волосатое Стекло ), его песен годов так 1987-88, да чую, что это вряд ли сбудется... :wall:

#1209 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:39:38

Про уважаемого мною Гребенщикова. Вполне себе был рок-н-ролльщик (термин идиотский, надо заметить) . Тут усиленно косит под Боуи, 1985 г.
http://www.youtube.c...h?v=YzKCIECyGFI

Интересно, а где мог увидеть Гребень в 1985г Боуи? :blink: В смысле концерты, чтобы под него косить? Да и Боуи вроде как весь расписной был, а БГ нет... :ph34r:

#1210 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:40:31

"Центр" Шумова и "ДК" Жарикова - это ужас? Это прекрасные группы, а с "Х. Забей" мне посчастливилось на ихнее 20-летее стоять на одной сцене и исполнить с ними несколько песен ( точнее на соло гитаре играл ). Группа детства как ни как... :rolleyes: Мечта ещё осталась исполнить что-нибудь с А. Лаэртским ( Волосатое Стекло ), его песен годов так 1987-88, да чую, что это вряд ли сбудется... :wall:

Уважаемый...всё это на любителя,не даром тема называется,кому что нравится. И не стоит свой вкус музыкальный доказывать или кому то навязывать.Моё мнение.

#1211 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:42:06

Клипы он видел на видеокассетах, а Боуи был (и остается, слава богу) большим любителем видеоклипов.

#1212 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:42:36

Уважаемый...всё это на любителя,не даром тема называется,кому что нравится. И не стоит свой вкус музыкальный доказывать или кому то навязывать.Моё мнение.

Дык я и не навязываю, я просто констатирую факт.

#1213 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:43:04

"Хуй забей" я слушал, был за мной такой грешок. У меня был их альбом "Говна самовар". Долго искал другие, а когда нашел уже не впечатлило. Перерос, наверно. :)
С "Сектором Газа" тоже, конечно же, ознакомлен. Слушал иногда. А вот "Красную плесень" терпеть не мог - пошлятина ради пошлятины, никакого остроумия.
Это всё весело и забавно, но в список любимых групп я их включить не могу. Не тот уровень.

#1214 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 294 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 18.01.2014 - 22:43:02

Про уважаемого мною Гребенщикова. Вполне себе был рок-н-ролльщик (термин идиотский, надо заметить) . Тут усиленно косит под Боуи, 1985 г.

"Гребень" лишь внешне похож на Боуи, а манеру пения в нос и многое другое перенял у Боба Дилана. Чего никогда не скрывал.

#1215 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:44:54

Клипы он видел на видеокассетах, а Боуи был (и остается, слава богу) большим любителем видеоклипов.

А разве в 1985г такое возможно было? Весь Ленинградский рок-клуб до 1988г на студии у Тропилло пульта-то хорошего не имел, а тут целый видак, да ещё и с видеозаписями Боуи...

#1216 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:45:26

"Хуй забей" я слушал, был за мной такой грешок. У меня был их альбом "Говна самовар". Долго искал другие, а когда нашел уже не впечатлило. Перерос, наверно. :)
С "Сектором Газа" тоже, конечно же, ознакомлен. Слушал иногда. А вот "Красную плесень" терпеть не мог - пошлятина ради пошлятины, никакого остроумия.
Это всё весело и забавно, но в список любимых групп я их включить не могу. Не тот уровень.

Согласен.....дерьмо высшей пробы.

#1217 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:45:54

"Гребень" лишь внешне похож на Боуи, а манеру пения в нос и многое другое перенял у Боба Дилана. Чего никогда не скрывал.

А вот тут согласен полностью...

#1218 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 294 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 18.01.2014 - 22:49:41

Нетленка... Там таких песен едва ли с полтора десятка наберётся, да и то - всё к месту. Жалко, что его уже как 13 лет нет. Вообще Ваши ответы мне кажутся какой-то издёвкой, причем не смешной. Что значит "чё-то такое было", когда они "лились" из всех магнитофонов. Мне это напоминает анекдот про двух горцев, который "один другого спрашивает - "помнишь заварушку в Петрограде в 1917? Ну, и чем в итоге всё это кончилось?" У нас даже в школе их преподаватели слушали, не то, что мы... А когда с отцом ( меня некуда было деть, и ему пришлось меня взять с собой ) мы ходили на их концерт в 1998г - не протолкнуться было, как много людей пришло. Да у них так все концерты проводились при полных залах. Легенды одним словом...

Андрей, вот так я когда-то, лет 35 назад пытался доказывать, что Дип Пёпл и Пинк Флойд это класно, а Советская эстрада отстой. Но тогда времена другие были, хорошо хоть "врагов народа" уже не было.

#1219 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:50:31

Дык я и не навязываю, я просто констатирую факт.

Мне именно так показалось.Нравится,высказали Ваше мнение,так слушайте наздоровье! Но зачем же кидаться словами,типа,гении,шедевры, и тому подобное. Кто захочет,тот оценит.Я например,последние пару месяцев заинтересовался К.Сокольским,Э. Кролле........а их вообще сейчас практически никто не помнит.........а они для меня тоже своего рода шедевры.как то так.

#1220 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:51:11

Блин, ну не знаю, это кто-то слушает что ли? Мне вот такое нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=c0_eRVroLqs

#1221 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:51:34

У Липницкого (басиста "Звуков Му" и подпольного коллекционера икон) Гребенщиков впервые и увидел видеомагнитофон и музыкальные записи-клипы. Было это, если не ошибаюсь, в 1982 г.

#1222 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:52:51

У Хуй Забей" были 2 пластинки - именно официальные виниловые пластинки с альбомами "За всю хуйню" и "Говна самовар" ( они у меня в коллекции есть ). Случаем не на пластинке слушали? Да, в таком случае что Вам не понравилось в альбоме "Наебенился"? Реально мега-альбом. Кстати, включен в список лучших альбомов русского рока СССР. Да, кстати, тот-же самый Гребенщиков брал песни и у "Хуй Забей" и у "Сибирского Мастурбатора". Так что не такие они уж и неизвестные. Кто-нибудь помнит акустический концерт ( по-моему 1996г ) Гребенщиков с Сакмаровым, где Гребень крикнул "Да здравствует "Хуй Забей"? :)

#1223 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 18.01.2014 - 22:54:12

Да, "Подмогу" БГ вроде до сих пор поет..

#1224 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:54:41

У Липницкого (басиста "Звуков Му" и подпольного коллекционера икон) Гребенщиков впервые и увидел видеомагнитофон и музыкальные записи-клипы. Было это, если не ошибаюсь, в 1982 г.

Хотя Гребень по-моему в 1981 году клип уже снял... А Липницкий в то время уже начал играть на басу?

#1225 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2014 - 22:54:55

Да, "Подмогу" БГ вроде до сих пор поет..

И не только...

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)