Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6430

#926 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 298 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 10.12.2013 - 17:44:30

Владимир, Омар - а Вы сами не запиливаете? :alkash: Да, Омар, Вы случаем не Майка Науменко слушаете? :smoking:

Нет к сожалению.

#927 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 606 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2013 - 19:40:51

Да, Омар, Вы случаем не Майка Науменко слушаете? :smoking:

Слушаю, бывает

#928 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 606 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2013 - 19:47:53

Интересная у вас градация была, лицензия-оригинал. У нас винил в основном Германский был, Британские и Штатовские тоже ценились, я Штаты не очень любил-обложки толстые, да и винил дубовый, хотя звук хороший. А Вертиго популярная контора была. Вобщем это было фирмой(оригиналом) А Юговские к примеру это лицензия.

В Штатах Назарет в те годы на A&M выходил.
В-общем, у нас фирмой считались диски, вышедшие там, где они записаны. Касаемо Назарет это Pegasus для 2-х первых альбомов, Mooncrest с Loud:N:Proud до Hair Of The Dog, потом Mountain. Ну и штатовские тоже. Переиздания ранних Назарет на Mountin, после перехода на эту фирму, тоже фирмой были. А Вертиго - это Германия в основном,, они назывались "немецкая печаткa", Их студенты иностранные тащили, ибо летели сюда через Западный Берлин. там и тарились.
А Югославы - да, лицензией звали, 35 рублей стоили против 50-55 за немцев и 60-65 за фирму.

#929 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 606 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2013 - 19:51:42

Да, Вы правы была путаница с годами выхода "The Fool Circle" У нас в то время ещё ходили байки о альбоме Назарет 1979г. с названием "Адольф Гитлер". Многие верили и искали. :)

C 1979-м была аналогичная путаница. На оригинале стоял 1978-й год, а где-то еще, толи на штатах, то ли на немцах - 1979-й.

#930 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2013 - 21:06:44

В Штатах Назарет в те годы на A&M выходил.
В-общем, у нас фирмой считались диски, вышедшие там, где они записаны. Касаемо Назарет это Pegasus для 2-х первых альбомов, Mooncrest с Loud:N:Proud до Hair Of The Dog, потом Mountain. Ну и штатовские тоже. Переиздания ранних Назарет на Mountin, после перехода на эту фирму, тоже фирмой были. А Вертиго - это Германия в основном,, они назывались "немецкая печаткa", Их студенты иностранные тащили, ибо летели сюда через Западный Берлин. там и тарились.
А Югославы - да, лицензией звали, 35 рублей стоили против 50-55 за немцев и 60-65 за фирму.

К сожалению нет плюсомёта у меня в этой теме, а то бы поставил плюс. В начале семидисятых дела с пластинками обстояли так: важно было не только фирма, но и мелкие детали. Например оффициально Парлафон был филиалом Кэпитол, но Битлз на Парлафоне ценились выше чем Битлз на Кэпитол. Те кто занимались пластинками следили перед студеньческими каникулами какие новые выпуски рекламировались в западной прессе. Покупались доллары по курсу 1:3, африканскому студенту ехавшему на каникулы, давали 50 долларов (150 рублей), половину он забирал себе и на остальные привозил 5 пластинок заказчику. 5 пластинок последнего свежего выпуска продавались по 100 рублей за каждую, вернее их даже продавать трудится не надо было, на них уже были заказчики. Неплохой оборот денего и очень быстрый, да вот одна беда в этой схеме была. Если бы взяли за ж-пу при покупке долларов, получил бы 11 лет лагерей.

В то время, если я правильно помню, не было важно, по крайней мере в Питере, изготовлен ли сам винил в Штатах, Англии или Германии, даже Франции, лижбы был свой кружок в центре, но все Юги и Чехи стоили примерно четверть цены настоящих. Ими тоже не гнушались хотя группы записаные у них были не самые на данный момент крутые. Чешский Саймон и Гарфанкл был не плохим, но Юраю Хиип они у нас не продавали. Источником пластинок из соцлагеря были исключительно магазины Мелодия. Конечно же в открытую торговлю по оффициальной цене никто их не выкидывал, но те кто торговал пластинками, а ими торговали тогда практически все питерские рок музыканты, нужные связи имели.

#931 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 10.12.2013 - 21:33:34

Ангус Янг мой кумир! :alkash:

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им :)

#932 Lulu

Lulu

школьник

• Коллекционер
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 14.12.2013 - 16:02:02

http://www.youtube.c...h?v=Z3S4DFZIli8 трек обалденный!

#933 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 15.12.2013 - 03:20:00

Нет, ну а что - слушайте Сектор Газа - это классика, это наше всё.. А кто не понимает, того мне просто жалко, у него детства не было. :)

#934 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 17.12.2013 - 02:09:59

Выходит у меня детства не было :kuku: .Никогда не понимал песен Хоя. http://www.youtube.c...h?v=2-9OisE7nfc http://www.youtube.c...h?v=2QqdS2GUpxw http://www.youtube.c...h?v=IFM9_kPEZnY http://www.youtube.c...h?v=qEi0jmpOlpk А Бутусова уважаю

#935 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 02:19:46

Вы правильно понимаете, ибо те, кто не слушал Юру ( вот только не надо ничего говорить ), тот либо какой-нибудь батан, который, тащится от Лещенко, Кабзона, Руслановой, Зыкиной и прочих сомнительных личностей, :skull: либо он просто глухой, либо ... сами чего-нибудь обидное придумайте. :) Юра - это классика, дух времени, это просто было есть и будет классно. :alkash: Бутусов тоже на уровне -НО! только годов до 93-94. А дальше уснуть можно, как у него всё скучно.

#936 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
MS66

Отправлено 17.12.2013 - 02:23:42

Не , я конечно тоже слушал его.Но не мое, к сожалению.

#937 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 08:30:48

Вы правильно понимаете, ибо те, кто не слушал Юру ( вот только не надо ничего говорить ), тот либо какой-нибудь батан, который, тащится от Лещенко, Кабзона, Руслановой, Зыкиной и прочих сомнительных личностей,

Ребёнок с неустойчивой психикой, не зрелая личность, наивно полагающий что только то что ему нравится является истиной в последней инстанции. :toy:

#938 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 14:49:37

Ребёнок с неустойчивой психикой, не зрелая личность, наивно полагающий что только то что ему нравится является истиной в последней инстанции. :toy:

Ну ну. То, что нравится только мне - ты такого не знаешь. А Сектор - это наше всё... Это классика.

#939 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 19:52:48

Ну ну. То, что нравится только мне - ты такого не знаешь. А Сектор - это наше всё... Это классика.

Андрюх, классика это Стравинский, Моцарт, Шопен и т.д., а Сектор Газа это дворовая шпана с музыкальными инструментами.

#940 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 20:50:05

Андрюх, классика это Стравинский, Моцарт, Шопен и т.д., а Сектор Газа это дворовая шпана с музыкальными инструментами.

Моцарты, Лавинские Стравиские - это всё кабинетная и театральная классика, которая дальше концертного зала к счастью не идёт, а Сектор... ты-же всё знаешь. :kuku: Его пели и поют начиная от начальных классов, и кончая людьми в глубоком возрасте, во всех учебных заведениях, в армии, во дворах, и тд. - вот это и есть истинное признание. А забугорные буржуазные Моцарты нам не указ! :viking: Кстати, знаешь, какая у Жирика любимая группа? :smoking:

#941 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 20:56:08

Моцарты, Лавинские Стравиские - это всё кабинетная и театральная классика, которая дальше концертного зала к счастью не идёт, а Сектор... ты-же всё знаешь. :kuku: Его пели и поют начиная от начальных классов, и кончая людьми в глубоком возрасте, во всех учебных заведениях, в армии, во дворах, и тд. - вот это и есть истинное признание. А забугорные буржуазные Моцарты нам не указ! :viking: Кстати, знаешь, какая у Жирика любимая группа? :smoking:

ну ты блин и довод привёт, Жирик явно не в плюс группе, это раз, и два Моцарта знают, любят и слушают по всему миру, в том числе и в России на протяжении трёх веков, а Сектор кроме шпаны нашенской где ещё знают? и будут ли о них знать через 50-100 лет?

#942 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 20:58:10

ну ты блин и довод привёт, Жирик явно не в плюс группе, это раз, и два Моцарта знают, любят и слушают по всему миру, в том числе и в России на протяжении трёх веков, а Сектор кроме шпаны нашенской где ещё знают? и будут ли о них знать через 50-100 лет?

Жирик - это мужЫг! Это раз. Во-вторых, ты как думаешь, здесь с форума его слушали люди, или слушают? Все шпана? :toy:

#943 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:02:46

зелёный ты...

#944 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
MS66

Отправлено 17.12.2013 - 21:10:56

А Круг не кому не нравится, а ? :alkash: :kuku:

#945 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:12:35

зелёный ты...

Ты когда во время учёбы в ПТУ бухал - Моцарта слушал? Шопена во дворе на гитаре играли? :alkash:

#946 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:13:23

Не, не люблю восхваления всего жулья-ворья и тюремного образа жизни.

#947 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:14:09

речь не о том что нравится не нравится, дело в том что зелёный юнец навязывает людям то что ему нравится как единственно правильное!

#948 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 969 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:16:07

Ты когда во время учёбы в ПТУ бухал - Моцарта слушал? Шопена во дворе на гитаре играли? :alkash:

слушал, и дворовые песни и классику и металл и блюз и попсу, и сейчас слушаю, не всё подряд а то что звучит, что мне лично нравится, но ни кому не навязываю это как единственно правильную музыку.

#949 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
MS66

Отправлено 17.12.2013 - 21:28:03

Не, не люблю восхваления всего жулья-ворья и тюремного образа жизни.

Я сам не люблю,Андрей :) http://www.youtube.c...h?v=irdVLpmEzlE http://www.youtube.c...h?v=gTM54vPaqf8 Он не только про блатную романтику писал.

#950 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2013 - 21:28:10

слушал, и дворовые песни и классику и металл и блюз и попсу, и сейчас слушаю, не всё подряд а то что звучит, что мне лично нравится, но ни кому не навязываю это как единственно правильную музыку.

Я не навязываю. Я просто объясняю, как отличить хорошую музыку от Моцарта. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей