Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#5401 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.09.2016 - 23:35:03

Я про музыку, а не про слова. Хотя и их слушать не стану, будь он хоть трижды Высоцкий. 

Ну а самому себя нахваливать - это, конечно, признак гениальности.

#5402 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 08.09.2016 - 23:39:24

Я про музыку, а не про слова. Хотя и их слушать не стану, будь он хоть трижды Высоцкий. 

Ну а самому себя нахваливать - это, конечно, признак гениальности.

Наверное между нами в этом плане и есть разница, Вам только музыка важна, а мне и музыка, и текст, и как это всё вместе звучит.  :blush:

#5403 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2016 - 23:44:19

Заголовок темы читаем внимательно - где там про текст сказано ? Про тексты надо другую  ветку открывать.

Я вообще потому и не слушаю практически  ничего русскоязычного, чтобы от музыки всякие глупости не отвлекали.

Сообщение отредактировал Omar: 08.09.2016 - 23:45:27

#5404 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2016 - 23:49:03

Заголовок темы читаем внимательно - где там про текст сказано ? Про тексты надо другую  ветку открывать.

Я вообще потому и не слушаю практически  ничего русскоязычного, чтобы от музыки всякие глупости не отвлекали.

В современном мире одно от другого уже не особо далеко уходит. "Галантный" век ушёл уже давным давно, когда действительно слушали только музыку. 

#5405 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 08.09.2016 - 23:56:53

Я согласен, что тенденция всеобщей дебилизации человечества и до музыки добралась. Но никто не заставляет идти в стаде.

#5406 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 00:03:44

Я согласен, что тенденция всеобщей дебилизации человечества и до музыки добралась. Но никто не заставляет идти в стаде.

Наверное модернизация, так правильнее. А одна музыка (инструментал) даже вредна для некоторых неокрепших душ. Помните, как после концертов Паганини некоторые личности кончали жизнь самоубийством прямо на балконе?  :)

А вообще видать кому что. Стерлигов вон тоже считает дебилизацией пахать на тракторе, а не на лошадке, да вот кто только таких уникумов слушает...  :pardon:

#5407 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 00:10:46

Наверное модернизация, так правильнее. А одна музыка (инструментал) даже вредна для некоторых неокрепших душ. Помните, как после  :pardon:

А кто здесь говорил о чистом инструментале ? Вокал - это тоже инструмент, и хороший вокал очень даже дополняет хорошую музыку. Вот только надо понимать, что это инструмент, а не рупор бредового мировоззрения. Когда начинают философствовать пропитым голосом под три аккорда, это не музыка и не вокал, 

С модернизацией категорически не согласен, именно дебилизация.  Термин "модернизация" применим к техническим устройствам, они действительно прогрессируют, тем самым ускоряя процесс дебилизации. 

Сообщение отредактировал Omar: 09.09.2016 - 00:13:18

#5408 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 00:24:53

А кто здесь говорил о чистом инструментале ? Вокал - это тоже инструмент, и хороший вокал очень даже дополняет хорошую музыку. Вот только надо понимать, что это инструмент, а не рупор бредового мировоззрения. Когда начинают философствовать пропитым голосом под три аккорда, это не музыка и не вокал, 

С модернизацией категорически не согласен, именно дебилизация.  Термин "модернизация" применим к техническим устройствам, они действительно прогрессируют, тем самым ускоряя процесс дебилизации. 

Ну, этот инструмент ещё и понимать надо, что и про что там, а не просто как фон звучал. Лично вот у меня с языками крайне туго, и поэтому Запад я слушаю только с позиции музыки, ибо не понимаю текста. А про три аккорда и пропитой голос - это смотря где, главное, чтобы их ровно держали. Вот по поводу того-же джаза - ну с чего этот "стиль" назвали музыкой, когда джазмены всегда играют по разному? По мне лично это свидетельствует о том, что человек не в состоянии запомнить какую-либо мелодию, однако слушают-же его. 

А музыка в нынешнее время, это разве не техническое устройство? По крайней мере её запись и звукоизвлечение? На некоторых студиях как в лабораториях - из-за аппаратуры и музыкантов-то не видно. 

Сообщение отредактировал Любитель.: 09.09.2016 - 00:25:21

#5409 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 01:00:02

Ну, этот инструмент ещё и понимать надо, что и про что там, а не просто как фон звучал.

Абсолютно не обязательно , вокализ тому подтверждение.. Возьмите тот же ДаркСайд, там где-то после Мани есть вещь с роскошным женским голосом без слов. Ибо, как говорил Лао-Цзы, "Слово изреченное не есть истинное слово", ну или же в трактовке Тютчева,  "Мысль изреченная есть ложь."

Сообщение отредактировал Omar: 09.09.2016 - 01:04:13

#5410 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 01:14:47

Абсолютно не обязательно , вокализ тому подтверждение.. Возьмите тот же ДаркСайд, там где-то после Мани есть вещь с роскошным женским голосом без слов. Ибо, как говорил Лао-Цзы, "Слово изреченное не есть истинное слово", ну или же в трактовке Тютчева,  "Мысль изреченная есть ложь."

Тютчева немного знаю, и эта фраза к музыке не имеет ни какого отношения. про Лао-Цзы кроме его существования ничего не знаю, но так и воды много утекло с тех пор. ДаркСайда тоже не знаю, к сожалению - послушаю завтра, хотя я и не любитель женского вокала, особенно в рок-музыке. 

Ну как не обязательно, просто в любом правиле есть исключения.  :pardon:

#5411 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 07:40:46

Т. ДаркСайда тоже не знаю, к сожалению - послушаю завтра, . 

А как это ты умудрился Dark Side Of The Moon не знать ? :fall:

Во,  нашел, правда, перед Мани оказалась, а не после

https://www.youtube....h?v=UqCEPytSFqU

Сообщение отредактировал Omar: 09.09.2016 - 07:58:37

#5412 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 612 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 07:46:19

Тютчева немного знаю, и эта фраза к музыке не имеет ни какого отношения.  :pardon:

Ну не имеет, и че ? Я вторую страниц пытаюсь тебе сказать, что в первую очередь важно не что вокал  поет, а как ? Если хорош, то интереный текст только в плюс. А если петь не умеет, то все остальное уже по барабану, если такой суперпоэт, но на ухо медведь наступил, то иди стихи пиши, а к микрофону не лезь.

Ну вот представь, что The End от Doors поет какой-нибудь Боря Моисеев, и что из этого получится ?

#5413 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 16:17:16

Omar, "The Great Gig in the Sky" вне сомнения музыкальный шедевр который останется в истории музыки навсегда. И в связи с этой песней есть одна интересная история.

Clare Torry, которая как вы правильно сказали, в этой песне играет на своём музыкальном иструменте, голосе, когда записывали эту песню получила оплату своих трудов в размере 30 фунтов стерлингов, чуть выше обычной, потому что они записывали это не в обычный рабочий день, а в воскресенье. В 2004 году она подала на Pink Floyd и EMI в суд с требованием финансовой компенсации её вклада как со-автора песни. Год спустя стороны пришли к соглашению в её пользу, но никто не знает на какой сумме они согласились, но что самое главное согласились они не только на финансовой стороне, а ещё и на её со-авторстве. На всех выпусках албома после 2005 года авторы "Great Gig in the Sky" обозначены как "Richard Wright/Clare Torry." Гениальная певица которую слава как-то незаслуженно обошла, но учитывая неугасающую популярность альбома, по крайней мере о финансовой стороне ей заботится не будет нужным.    

#5414 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 321 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 09.09.2016 - 16:25:16

Не помню уже точно где читал, вроде у Севы Новгородцева, в 70-80е в Германии была небольшая фабрика, которая выпускала всего лишь один альбом, ну вы поняли какой. Производство и хозяева, естественно, просто процветали, не пиратство, всё по лицензии.

#5415 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2016 - 22:58:53

А как это ты умудрился Dark Side Of The Moon не знать ? :fall:

Ошибся. Это я знаю. Просто что-то не вкурил сразу, я почему-то подумал про группу, а не про альбом, поэтому и тупанул.  :facepalm2:

Ну не имеет, и че ? Я вторую страниц пытаюсь тебе сказать, что в первую очередь важно не что вокал  поет, а как ? Если хорош, то интереный текст только в плюс. А если петь не умеет, то все остальное уже по барабану, если такой суперпоэт, но на ухо медведь наступил, то иди стихи пиши, а к микрофону не лезь.

Ну вот представь, что The End от Doors поет какой-нибудь Боря Моисеев, и что из этого получится ?

Олег, да я не против этого, я про то, что западные тексты тяжело понять большинству, ввиду того, что языками не владеют, в том числе и я, и поэтому я перенимаю оттуда только музыку.

Кстати, Майк тоже петь не умел, но вроде бы как ему это и не особо мешало. :pardon:  И Шумов петь не умеет, но он харизмой берёт и на текстах выезжает. 

#5416 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 10.09.2016 - 11:10:19

Ещё Вас приветствую! Что за гибкие пластинки?"кругозор" что ли? Вы Прибалтика- всегда были откровенно говоря очень близко  ко всевозможному винилу.Какой гибкий?Бразильская что ли масса? Самая лучшая, на сколько помню -по  гибкости,но увы -одна из худших по звучанию. С уважением!

Приветствую.Конечно я имел ввиду пластинки "типа Кругозор".На "Маяке" шла передача В. Татарского " На всех широтах"( если не изменяет память в 14.05 по воскресеньям) и под таким названием выходила серия пластинок.Я тогда еще в школу ходил в обыкновенном шахтерском поселке Донбасса...
Нужно в поиск забить,может удастся вернуться в детство..

#5417 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 10.09.2016 - 11:26:30

Искал, старался и забыл вставить.Пластинки были разных расцветок. Вот:img075.jpg

#5418 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 10.09.2016 - 17:54:17

Искал, старался и забыл вставить.Пластинки были разных расцветок. Вот:img075.jpg

Я вас понял. Тут на форуме есть монстры которые ещё помнят музыку на костях. :skull: Но на связь не выходят. :) С уважением!

#5419 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.09.2016 - 19:24:30

Тютчева немного знаю, и эта фраза к музыке не имеет ни какого отношения. про Лао-Цзы кроме его существования ничего не знаю, но так и воды много утекло с тех пор. ДаркСайда тоже не знаю, к сожалению - послушаю завтра, хотя я и не любитель женского вокала, особенно в рок-музыке. 

Ну как не обязательно, просто в любом правиле есть исключения.  :pardon:

Бабы тебе в роке не нравятся? Может ты и прав.Но голос у некоторых ведьм бывает не плох для их сословия правда конечно  даже далеко не в тяжёлом роке.Но конечно помогали всегда мужики изначально.Так мир устроился.Муж принёс мамонта,жена сварила суп из обоих.Или из одного кого то.Здесь вот  Мик придумал группу.И скорей всего если и жалел когда то о чём то,то  теперь- навряд ли.

И моё мнение конечно мы сначала воспринимаем музыку а не текст.Хоть на каком он языке будет.Хоть на Лаэртском(прошу прощения если ты его сильно уважаешь и не нравится когда его просят убрать с экрана).Слишком ты уж чего то зациклился?мани?Дак сайд? Я вот тоже говорю-какая то хрень была у меня с бодуна.Цеппелинов-не признал. :facepalm2:

#5420 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.09.2016 - 19:53:19

На всякий случай такой кашмир.

#5421 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 20:01:37

Бабы тебе в роке не нравятся? Может ты и прав.Но голос у некоторых ведьм бывает не плох для их сословия правда конечно  даже далеко не в тяжёлом роке.Но конечно помогали всегда мужики изначально.Так мир устроился.Муж принёс мамонта,жена сварила суп из обоих.Или из одного кого то.Здесь вот  Мик придумал группу.И скорей всего если и жалел когда то о чём то,то  теперь- навряд ли.

И моё мнение конечно мы сначала воспринимаем музыку а не текст.Хоть на каком он языке будет.Хоть на Лаэртском(прошу прощения если ты его сильно уважаешь и не нравится когда его просят убрать с экрана).Слишком ты уж чего то зациклился?мани?Дак сайд? Я вот тоже говорю-какая то хрень была у меня с бодуна.Цеппелинов-не признал. :facepalm2:

Не-а, не нравятся мне женщины в рок-музыке. Я-же не говорю, что они поют плохо - поют они замечательно, но тяжеляк всё-же сугубо мужское направление. А Лаэртский исполнитель классный, умеет он преподнести свои творения, наизусть их все знаю, особенно альбом "Вымя" 1998г нравится - не помню, что бы я так ржал после прослушивания какого-либо альбома, ну если только с альбома Красной Плесени "Наш паровоз, или кытайцы не летают" 1995г. :)  Да и не зациклен я ни на чём, просто что-то больше люблю, что-то меньше. :pardon:  По поводу музыки - да, безусловно, сначала мы её воспринимаем, а уж только потом текст, но так наверное потому, что сначала музыка звучит, а уж только потом мы слышим текст.  :tongue:

#5422 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.09.2016 - 20:08:00

Вот нашёл .Стиви.

Сообщение отредактировал sokolsk48: 10.09.2016 - 20:08:40

#5423 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 321 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 10.09.2016 - 20:09:09

Одна из любимых групп моего зятя - "Труп Каннибала", Пёпл называет попсой. :)

https://www.youtube....h?v=XAIX2vISe3M

#5424 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2016 - 20:26:38

Одна из любимых групп моего зятя - "Труп Каннибала", Пёпл называет попсой. :)

https://www.youtube....h?v=XAIX2vISe3M

Не, это уже вырождение, а не музыка. Вот что что, а это уж точно не имеет ни какого отношения к музыке.  :)

#5425 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 172 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.09.2016 - 20:27:16

Андрей.! Я тебя понял.Поймёт ли мир? Красная плесень или ещё чего...Всё таки Андрей  весь твой музон отсохнет очень быстро. Может и мой тоже. Всё будет зае. нормально. :music:  :alkash:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей