Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6359

#5276 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 24.08.2016 - 20:44:44

Согласен не будем отклоняться. Тем не менее тоже повторюсь.Сменится власть -появятся не менее весомые документы в корне противоречащие.Ну или представленные в нужном направлении.Не будет ни когда объективности. Пустое всё.

#5277 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 24.08.2016 - 20:54:07

Согласен не будем отклоняться. Тем не менее тоже повторюсь.Сменится власть -появятся не менее весомые документы в корне противоречащие.Ну или представленные в нужном направлении.Не будет ни когда объективности. Пустое всё.

Ну да, сфальсифицировать могут... проходили это уже в конце 80-х - начале 90-х г. Правда это всё практически сразу стало известным. А фальшивки всегда и во всём были. 

А по Махно... ох, что-то мне подсказывает, что обеляющие его документы будут искать ооочень долго. Кстати, именно во Франции (не у нас) были впервые изданы дневники его жены. Занимательное чтиво. Каждую неделю (а то и не одному разу за неделю) - одни убийства, расстрелы... 

Сообщение отредактировал Любитель.: 24.08.2016 - 20:54:36

#5278 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.08.2016 - 21:35:54

В прошлом году решил почитать мемуары Феликса Юсупова. Читаю,...очень интересно.История глазами человека принимавшего участие в убийстве Распутина. Много интересных и неизвестных событий и эпизодов в Крыму и в Питере перед эмиграцией.Вообщем заинтересовался. Поделился впечатлениями о прочитанном со старшим братом.Брат раскритиковал мемуары.В частности сказал что Юсупов там слишком субъективен. Я забросил это чтение.Может зря? Хочешь почитай.В инэте есть.Может заинтересует история глазами родственника царя.Моё мнение-полностью доверять ни кому нельзя.С уважением!

#5279 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 24.08.2016 - 22:09:44

В прошлом году решил почитать мемуары Феликса Юсупова. Читаю,...очень интересно.История глазами человека принимавшего участие в убийстве Распутина. Много интересных и неизвестных событий и эпизодов в Крыму и в Питере перед эмиграцией.Вообщем заинтересовался. Поделился впечатлениями о прочитанном со старшим братом.Брат раскритиковал мемуары.В частности сказал что Юсупов там слишком субъективен. Я забросил это чтение.Может зря? Хочешь почитай.В инэте есть.Может заинтересует история глазами родственника царя.Моё мнение-полностью доверять ни кому нельзя.С уважением!

Да есть они у меня. Так-то да, педикам, британским "шестёркам" и убийцам веры нет.  :devil:

Я вообще в инете практически ничего не читаю, не могу как-то, не запоминаю ничего. Читаю в основном книги. Заказываю сразу две коробки (80-90 книг) с издательства - дёшево выходит, и сразу на полгода хватает. Ставить их правда уже некуда. В квартире ими всё практически заставлено, у бабушки ими трёхкомнатную квартиру захламил. У меня даже кресло на полный оборот не вращается (за компьютером которое) - там книжные шкафы потому что мешают ему. :pooh_lol:

Прикрепленные изображения

• j1g8CISYFrM.jpg

#5280 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 24.08.2016 - 22:17:16

Однако вернёмся к музыке.

Наверное многие помнят "Отряд имени Валерия Чкалова" Синицина и Михайлюка по фильму "Асса", где была исполнена одна из их песен. Сказать просто нечего про них, ибо надо слушать. Блин, есть что-то в советской электронщине притягательное. :wub:

#5281 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 20:59:32

https://www.youtube....h?v=yWSkWHfRLec

В нач. 90-х ты наверно не успел стать лидером у неформалов. Если сказать про эллектронную то при Союзе например Зацепин-вот такую написал. И Это наверное 74-й год? Джорж Мородёр наверняка её слышал. И Маруани и другие. Перед тем как стать признанными чуть ли не первыми в мире электронщиками. А Асса?Ходили мы на неё .Мы на всё ходили.

#5282 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 21:35:27

В нач. 90-х ты наверно не успел стать лидером у неформалов. Если сказать про эллектронную то при Союзе например Зацепин-вот такую написал. И Это наверное 74-й год? Джорж Мородёр наверняка её слышал. И Маруани и другие. Перед тем как стать признанными чуть ли не первыми в мире электронщиками. А Асса?Ходили мы на неё .Мы на всё ходили.

Дык я в начале 90-х был дитя, а с неформалами познакомился только в 2001-2002г.  :pardon:

Да, знаю Зацепина. Это не первая его электронная музыка. На электрооргане "Вермона" игралась она. Просто 40 с лишним лет вносит свои коррективы в музыку, как-то несовременно звучит, что ли... Я в этом плане обожаю шумовский "Центр" (не раз уже писал о нём) - очень широкая электроника (особенно позднее творчество). Хотя те-же электронщики - немецкие "Крафтверки" и бельгийские "Телексы" тоже 70-х годов - они слушаются и сейчас как-то особенному, что к сожалению не могу услышать у Зацепина. 

#5283 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 21:41:44

Хотя самая сильная наша электроника по моему мнению - это ижевская команда "Стук бамбука в 11 часов". Именно из-за этой группы я перестал играть электронику, и полностью ударился в тяжеляк (тоже уже говорил об этом) :beaten: . Сломала эта группа меня :cry: . Это идеал того, как из ничего сделать не то, что кое-что, а нечто зловещее и монументальное. 

Сообщение отредактировал Любитель.: 25.08.2016 - 21:41:59

#5284 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 599 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:13:25

К примеру Махно при занятии Екатеринослава расстрелял (не лично, естественно, по его указанию) 12 собственных командиров, а за что? За то, что они всего лишь хотели учредить в Екатеринославе большевистский совет, 

Большевистов грохнул ? Так это жирный плюс ему

#5285 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 22:18:04

Вот ты говоришь, что самая сильная и  из-за неё перестал её играть в тоже время затем подсел на тяжёлое. Как понять ? Вот это всё бамбук и прочее я бы отнёс просто к болезни.Хочешь обижайся.Всё это фигня.Правда через проявление становления.  В 90-м получился взрыв мозга у многих и теперь вроде пошло на спад.

Но правда возможен рецидив в виде всякой бяки. В том числе в популяризации рэпа и пр. А далее -ни кому не ведомо в каком направлении будет складываться музыкальное восприятие .Правда на западе вроде сейчас начинают(хотят) больше смотреть на истинные ценности.просто скажу сегодня как и в 80-м году в мире вообще в музыкальном плане-опять застой.Может у тебя есть чем чем освежить корродированные мозги? Давай смотреть! Нет?Тогда грузи классику!

#5286 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:19:39

Большевистов грохнул ? Так это жирный плюс ему

Ну так те, кто хочет войны - те плюсуют, а кто мира - нет. :wink:

Кстати, если большевики такие уж страшные, а Махно пРыНц на тачанке белом коне, то почему-же его особо никто и не поддерживал, особенно в 19 году, а переходили на сторону большевиков?  

#5287 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 599 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:24:39

Ну так те, кто хочет войны - те плюсуют, а кто мира - нет. :wink:

Кстати, если большевики такие уж страшные, а Махно пРыНц на тачанке белом коне, то почему-же его особо никто и не поддерживал, особенно в 19 году, а переходили на сторону большевиков?  

Я не говорю, что Махно - прынц, но .перефразирую известную американскую поговорку, хороший большевист - мертвый большевист.

А почему переходили - да потому же, почему и куча другого народа к ним шла. Уж больно лозунг всем бездельникам нравился - отнять (у тех, кто умеет работать) и поделить (между пьянью и прочим сбродом)

#5288 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:26:19

Вот ты говоришь, что самая сильная и  из-за неё перестал её играть в тоже время затем подсел на тяжёлое. Как понять ? Вот это всё бамбук и прочее я бы отнёс просто к болезни.Хочешь обижайся.Всё это фигня.Правда через проявление становления.  В 90-м получился взрыв мозга у многих и теперь вроде пошло на спад.

Но правда возможен рецидив в виде всякой бяки. В том числе в популяризации рэпа и пр. А далее -ни кому не ведомо в каком направлении будет складываться музыкальное восприятие .Правда на западе вроде сейчас начинают(хотят) больше смотреть на истинные ценности.просто скажу сегодня как и в 80-м году в мире вообще в музыкальном плане-опять застой.Может у тебя есть чем чем освежить корродированные мозги? Давай смотреть! Нет?Тогда грузи классику!

Дык кому как. Музыка (как и прочие увлечение) это и есть болезнь. Любой её стиль. И какой это застой в 80-м году? Взять даже нашу музыку - наоборот, начало всех начал было. Тот-же шумовский "Центр", который я упоминал, был основан в 80-м году. 

А освежить есть чем. Смотря что надо. 

#5289 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:35:51

Я не говорю, что Махно - прынц, но .перефразирую известную американскую поговорку, хороший большевист - мертвый большевист.

А почему переходили - да потому же, почему и куча другого народа к ним шла. Уж больно лозунг всем бездельникам нравился - отнять (у тех, кто умеет работать) и поделить (между пьянью и прочим сбродом)

А что мешало взять такой-же лозунг кому-то другому, и внедрить его? Большевики ведь так и поступали - брали ото всех всё самое самое. Ведь начиная от лозунга "Пролетарий всех стран" и кончая декретами о земле - всё взяли у других партий. 

Кстати, на счёт пьяни, Вы случаем не забыли, сколько этой "пьяни" (то есть практически всему крестьянству) полагалось земли? Которую к тому-же каждый год делят кулаки по своему усмотрению? То есть в этом году ты работаешь на этом участке (где и одному нелегко прокормиться, не то. что семьёй), а на следующий тебе дадут другой. Возможно меньше по площади. 

Да, это к Махно тоже относится, земли он обычному крестьянину не давал, а распределял её между кулаками, а её надо было у них выкупить. А на что? Так что Махно самый обычный буржуй и капиталист, просто неправильно государство своё строил, на чём сразу-же и провалился. А анархист - так, для красного словца.  :pardon:

#5290 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 599 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:42:58

А с чего-это всякой пьяни просто так землю раздавать ? Те же большевисты ни шиша не внедрили, землю типа раздали, но потом быренько все назад , в колхозы, собрали. Кинули лохоту, ну и поделом, нечего разевать рот на дармовщину.

#5291 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:43:03

Кстати, сей термин "пьянь" больше подходит к махновским подопечным. вспомните взятие ими Екатеринослава в конце 18-го. Погудели на славу. Последствия этих посиделок прекрасно известны. 

#5292 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 22:52:33

А с чего-это всякой пьяни просто так землю раздавать ? Те же большевисты ни шиша не внедрили, землю типа раздали, но потом быренько все назад , в колхозы, собрали. Кинули лохоту, ну и поделом, нечего разевать рот на дармовщину.

Колхозы и до большевиков существовали, разве только что назывались по другому, да перекраивались постоянно. А большевики столько внедрили... если хотите, то выпишу для Вас несколько десятков постановлений только на 18-19г, касаемо земли. А колхозы потом не для этого собрали, про что Вы говорите. Кстати, при Николае большинство землю пахала на себе, ибо на лошадь денег не было. И почему они они пьяницы-то? На что пить? Помните, как Л.Толстой бумажку три рубля не мог разменять в достаточно крупной деревне в магазине? А, понял, наверное пропили всё. :pardon:

И что значит кинули? В чём это выражалось? В том, что скот давали бесплатно, земли сколько хочешь, только работай на ней.Многое давали бесплатно, в том числе и технику, трактора по началу давали в рассрочку колхозам (разве кто-то мог заплатить за трактор один? Нет, это могли сделать только сообща, то есть в колхозе). При царе государство на это не расщедрилось что-то. 

#5293 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 23:02:45

Прошу немного извинить в связи с отклонением от основной темы так сказать.Но  немного возм. допустимо. Прадеда своего о чём теперь жалею -мало распрашивал.17 лет наверно мне было -совсем другие интересы у меня. Мало я  прадеда пытал. Но всё равно помню какие песни они пели в 14-ом.Про белого царя допустим."выезжал белый царь на белом коне(лихом?)Дед прошёл 3 войны:империалистическую,гражданскую(но в грязях многие просто спрыгнули с эшелона и кто устроился здесь ни куда уже не мобилизовались).Финскую и ВОВ. Я к чему? Пробабушка всегда почитала Брежнева,а Ленина -не любила.Она захватила период предреволюционный когда всё в нашем государстве в принципе, в провинции- было спокойно , а репрессии 30-х годов практически уничтожили всех её дядек.

которые считались кулаками (имели соху,лошадь и работника-это не пременно)Всех  по приговору тройки в 37-м-расстрел.В 90-х мама получила какую-то компенсацию в сумме на которую я купил 4 покрышки.к классике. Извините меня если я чего лишнего здесь наплёл. С уважением!

#5294 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 23:19:25

Прошу немного извинить в связи с отклонением от основной темы так сказать.Но  немного возм. допустимо. Прадеда своего о чём теперь жалею -мало распрашивал.17 лет наверно мне было -совсем другие интересы у меня. Мало я  прадеда пытал. Но всё равно помню какие песни они пели в 14-ом.Про белого царя допустим."выезжал белый царь на белом коне(лихом?)Дед прошёл 3 войны:империалистическую,гражданскую(но в грязях многие просто спрыгнули с эшелона и кто устроился здесь ни куда уже не мобилизовались).Финскую и ВОВ. Я к чему? Пробабушка всегда почитала Брежнева,а Ленина -не любила.Она захватила период предреволюционный когда всё в нашем государстве в принципе, в провинции- было спокойно , а репрессии 30-х годов практически уничтожили всех её дядек.

которые считались кулаками (имели соху,лошадь и работника-это не пременно)Всех  по приговору тройки в 37-м-расстрел.В 90-х мама получила какую-то компенсацию в сумме на которую я купил 4 покрышки.к классике. Извините меня если я чего лишнего здесь наплёл. С уважением!

Не слышал что-то про белого царя. 

Дык его можно и не любить, но великим и гениальным он от этого не перестаёт быть.

А репрессии... да необоснованные... были конечно случаи "головокружения от успехов" на местах, но не в той массе, о которой это говорится. В основном всё получили за дело. Да, интересно, а в 37-ом что, не было грабителей, убийц, насильников, всякого прочего жулья? То есть все невинно осуждённые? Эх, завёл бы я тут тему про то, как все у нас политические и невинно осужденные. На примере любой области. Читаешь материалы того времени - словно и нет ни каких политических - одни жулики. Да нельзя такую тему заводить - снесут в первую-же минуту.  :pardon:

Кстати, очень интересны материалы того времени именно по Москве. Этот украл, тот взятку получил, эта оклеветала соседку по коммуналке, дабы её жилплощадь захватить, а другая какой-то отравы подсыпала в детсаду в общий котёл с супом из мести. Редкий-редкий раз встретишь кого-то политического. Кстати, после 37-38 был 39-41г, когда шло массовое освобождение (в провинции в основном) тех, кого действительно невинно осудили, и следствие с этим разобралось, и освободило данных заключённых. 

#5295 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 23:23:32

Анд ты где?

#5296 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 23:23:32

Анд ты где?

#5297 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 599 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 23:24:24

Кстати, после 37-38 был 39-41г, когда шло массовое освобождение (в провинции в основном) тех, кого действительно невинно осудили, и следствие с этим разобралось, и освободило данных заключённых. 

Ай, какие благодетели. Люди год-два отсидели ни за что, а их освободили,которых расстрелять не успели. Надо же, какие справедливые. Может, и зерно вернули, которое у крестьян просто так отбирали ?

#5298 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.08.2016 - 23:35:15

Андрюша! Конечно нельзя.Но тебе ещё раз всё таки напомню-не то правда что тебе издатели подсунули -а то к чему сам пришёл через анализ.Смайлик бы вставить -да винда походу-копец. Я уже когда то отписался уже- только Горби всем сказал-ну теперь заживёте как люди как в кап. раю.-и мы поверили....ну и живём ,покамест нам не скажут ,что надо бы не много по-другому то!

#5299 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 23:38:32

Ай, какие благодетели. Люди год-два отсидели ни за что, а их освободили,которых расстрелять не успели. Надо же, какие справедливые. Может, и зерно вернули, которое у крестьян просто так отбирали ?

Дык время такое было. В демократических странах вроде США в те времена по пятаку давали за просто так, точнее только за то, что ты японец. И ничего, конгрессмены не расстроились особо и не извинились, мол время такое было, в чём в принципе правы, как бы это жутко не звучало. 

Кстати, почему их должны были расстрелять? И если хотели бы - то сделали бы это сразу. Как Махно.  :wink:

Отбирали в конце 30-х? Это Вам кто про такое рассказал? В гражданскую в основном и то платили за него, хотя время пожёще было. Да. у меня в коллекции на эту тему есть документ того времени, где указывается, сколько и за что крестьянину заплатили. Завтра могу его отсканировать и показать Вам, если хотите. 

Да, а что и кому возвращать? Кровопийцам-кулакам? Ведь у пьяни (по Вашему термину) нечего было забирать. Кстати, когда приперло, то зерно забирали всегда у крестьян. И при царе такое было. Кстати, такое было и во Франции, где Махно похоронен :wink: . Вроде не "страна рабов, страна господ", а поди-же ты, как жрать захотели, то сразу про просвещённость забыли. Да, а знаете, как назывались во Франции те, кто занимался этакой экспроприацией? Не поверите - комиссары. Они так и назывались. А Вы говорите большевики...

#5300 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 25.08.2016 - 23:42:20

Андрюша! Конечно нельзя.Но тебе ещё раз всё таки напомню-не то правда что тебе издатели подсунули -а то к чему сам пришёл через анализ.Смайлик бы вставить -да винда походу-копец. Я уже когда то отписался уже- только Горби всем сказал-ну теперь заживёте как люди как в кап. раю.-и мы поверили....ну и живём ,покамест нам не скажут ,что надо бы не много по-другому то!

Что значит издатели подсунули? Специально документы для меня отбирали? А через анализ того времени я пришёл к тому, что товарищ Ленин и Сталин были жутчайшими либералами, за что и поплатись. Идеалисты, что с них уже возьмёшь... 

А Горбачёв - это уже совсем другая история. Гораздо хуже чем та, про которую мы говорим здесь сейчас. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей