Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6445

#5176 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 20.08.2016 - 20:35:16

Был  какой то  журнал иностранный лет 10 назад с рекламмой акустики. Были цены и 7 т.дол.за пару.

#5177 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.08.2016 - 20:39:06

Был  какой то  журнал иностранный лет 10 назад с рекламмой акустики. Были цены и 7 т.дол.за пару.

Главное не заплутаться в качестве звука, а то можно будет потеряться в качестве и восприятии самой музыки.  :crazy:

#5178 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.08.2016 - 21:10:19

Да согласен я. Достаточно оптимального варианта. :D

#5179 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.08.2016 - 21:20:29

Да согласен я. Достаточно оптимального варианта. :D

Ага. :)  Мне это напоминает постоянные тёрки и споры на музыкальных форумах, где к примеру до драки обсуждается, что Гибсон "Классик" полное говно, то не то, и это там не это, а вот Гибсон "Стандарт", или "Традиционал" - это есть гуд во всех отношениях. Или там Ибанез какой-нибудь семиструнный с активными датчиками - это "бомба", а Фендер "Телекастер" - это для тех, кто любит балалайки, ибо тяжелого звука он не даёт, а стало быть данный инструмент для лохов, хотя в итоге получается так, что у них нет ни Гибсона, ни Ибанеза, ни Фендера и тд, короче кроме китайских "зогов" и "зомби" они и в руках-то ничего лучше не держали :hysterical: . Начитались-насмотрелись всякой хрени, и с умным видом рассуждают. Образно говоря жуют картофельные очистки, а спорят о вкусах какого-нибудь дорого ресторанного блюда, мол под тем соусом оно очень даже ничего, а вот под этим - дерьмо, в рот не возьмёшь.  :rofl:

#5180 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.08.2016 - 21:24:58

Одним словом по ходу там только о качестве невиданных ими инструментов языком чешут, и по ходу не играют вообще.  :pardon:

Сообщение отредактировал Любитель.: 20.08.2016 - 21:25:16

#5181 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.08.2016 - 21:33:15

Поэтому грузи музон лучше :alkash:

#5182 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 20.08.2016 - 22:21:17

7000 - это не очень дорого., это  как бы твердый средний уровень. Слышал я акустику и по пятнахе, а в журналах видел и за 150. Не знаю, как сейчас, я как купил 13 лет назад Дины, так и успокоился, но на тот момент ниже трехи приличную акустику отыскать было можно, но довольно сложно, и причем не в лоб. . У меня есть кореш, который сам ламповые уси делал, так вот он взял Focal с чуйлом 90 с чем-то децибел где-то в районе косаря, и потом пару-тройку месяцев усь под  них подстраивал, но по итогу вышло классно. А тупо взять промышленный усь  и дешевые колонки и надеяться, что запоют дуэтом - ну может один шанс из ста и присутствует.

#5183 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 20.08.2016 - 23:16:01

Олег,e у меня уже лет 30 с-90. Ни чего другого и не нужно. Усилитель правда слабый корвет древний как  моя ж. Нужен был бы бриг. для полной раскачки. Раньше.А теперь мне уже на фиг ни чего не нужно. А усилитель ламповый тоже когда то хотел. Звук мягче.С уважением! :)

#5184 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 00:19:12

S-90 у меня в качестве подставок под вазы используются :rofl:  Когда-то, в пору юношестского помутнения рассудка, была у меня система 5.1, так они на тылах работали. Потом мне эта дурь надоела, тылы, саб  и центр были уволены. Центр я продать-таки исхитрился, а  S-90 вместе с сабом так и собирают пыль. Как-то подключал их от балды, типа молодость вспомнить. Ужос Никакой усь не поможет

У меня тоже старенький JVC AX-40, купленный уже б/ушным в 1987-м году,  раньше все мощи мало было, теперь достаточно. Но как-то заносили  Musical Fidelity, F19-й, если не ошибаюсь, еще из старых. когда они туфту не гнали. Это мощник, и чего-то там в качестве преда было. Короче, Дины дунули так, что мама не горюй. А всякие S-90 с Квадралами как бубнили, так и продолжили бубнить. Причем занесли его именно квадралы послушать, купить хотели, и дернул меня черт заодно и  Дины с этим аппаратом прогнать. В результате остались Квадралы у меня. пыль дальше собирать :(

В-общем, Назарет, или там AC/DC  слушать можно на чем угодно, а вот Билли Кобэм на S-90 как-то не так звучит , не говоря уж о , скажем, Isao Suzuki

#5185 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 00:24:26

Кстати, раз уж японцев вспомнил, вот еще одна крутая команда

#5186 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 00:29:29

И вот такая дзеука

#5187 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 00:32:10

И такая, правда, не японка, но недалеко

Сообщение отредактировал Omar: 21.08.2016 - 00:35:49

#5188 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 01:25:27

S-90 у меня в качестве подставок под вазы используются :rofl:  Когда-то, в пору юношестского помутнения рассудка, была у меня система 5.1, так они на тылах работали. Потом мне эта дурь надоела, тылы, саб  и центр были уволены. Центр я продать-таки исхитрился, а  S-90 вместе с сабом так и собирают пыль. Как-то подключал их от балды, типа молодость вспомнить. Ужос Никакой усь не поможет

У меня тоже старенький JVC AX-40, купленный уже б/ушным в 1987-м году,  раньше все мощи мало было, теперь достаточно. Но как-то заносили  Musical Fidelity, F19-й, если не ошибаюсь, еще из старых. когда они туфту не гнали. Это мощник, и чего-то там в качестве преда было. Короче, Дины дунули так, что мама не горюй. А всякие S-90 с Квадралами как бубнили, так и продолжили бубнить. Причем занесли его именно квадралы послушать, купить хотели, и дернул меня черт заодно и  Дины с этим аппаратом прогнать. В результате остались Квадралы у меня. пыль дальше собирать :(

В-общем, Назарет, или там AC/DC  слушать можно на чем угодно, а вот Билли Кобэм на S-90 как-то не так звучит , не говоря уж о , скажем, Isao Suzuki

А Вы в квартире это всё слушали, или в доме?  :)

#5189 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 01:33:16

Да, кстати, а что слушать именно у Билли Кобэма? Он-же вроде барабанщик джазовый и не лидер какой-то группы. Хотя может оно и не так, я в джазе не рублю.  :pardon:

#5190 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 07:29:48

Тоже под цветами :D

Да, кстати, а что слушать именно у Билли Кобэма? Он-же вроде барабанщик джазовый и не лидер какой-то группы. Хотя может оно и не так, я в джазе не рублю.  :pardon:

Барабанщик. Мне кое что его раннее нравится. Андрюх,не твоё это точно.

#5191 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 09:17:37

Тоже под цветами :D

Барабанщик. Мне кое что его раннее нравится. Андрюх,не твоё это точно.

Послушал. Да, не моё, инструментал это, причём не ровный. Не люблю я, когда барабанщик начинает изъёживаться. Когда они начинают показывать "фишечки", то начинают стучать не ровно, а меня это просто бесит. Ударник ритм должен держать - и всё. Как ни посмотришь кого-нибудь, все начинают колотить по всем барабанам - зачем? По мне это служит тем, что ты стучать ровно не можешь, и маскируешь это бешеным и скоростным колочением по барабанам и тарелкам. :pooh_lol:  Нет, ну реально, найти ударника, который действительно стучит ровно ой как тяжело. Сколько знаю преподавателей по области (и не много в соседних областях) - ни одного нет. Даже в ульяновской "шадринке" (очень неплохое училище) 3 ударника преподавателя с огромным стажем - ну ни хрена они не стучат ровно.  :pardon:

#5192 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 13:12:05

А Вы в квартире это всё слушали, или в доме?  :)

В квартире. 

#5193 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 21:56:49

В квартире. 

В своей вилле :D  Олег вот Исао пойдёт  2-ая.4-ая на чём угодно. Такое вообще то в моём вкусе. Первая вещь это для Андрея-ему нравится всё новое и необъезженное.и не понятное :spiteful: Сегодня уже поздно.Пока пишу,уже 6-ая -хоть прямо япошек этих у Вас попросить продать мне.Но если только что бы на диске не было нечётных композиций. :) с уважением!

#5194 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 22:11:33

Ямамоту начал слушать....вещь! :hi:

#5195 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.08.2016 - 22:18:27

В своей вилле :D  Олег вот Исао пойдёт  2-ая.4-ая на чём угодно. Такое вообще то в моём вкусе. Первая вещь это для Андрея-ему нравится всё новое и необъезженное.и не понятное :spiteful: Сегодня уже поздно.Пока пишу,уже 6-ая -хоть прямо япошек этих у Вас попросить продать мне.Но если только что бы на диске не было нечётных композиций. :) с уважением!

Не, я Восток в музыке вообще не люблю. Если только Дальний, и не за пределами Курильских островов.  :crazy:

Японские группы тоже не люблю, соответственно. Я первый раз услышал какую-то японскую команду по-моему на первом курсе, и понял, что это не шарман. Да и вообще нах мне они, я ещё Запад с нашими старыми командами ой как далеко не всё переслушал.  :)

#5196 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 23:02:08

Не, я Восток в музыке вообще не люблю. Если только Дальний, и не за пределами Курильских островов.  :crazy:

Японские группы тоже не люблю, соответственно. Я первый раз услышал какую-то японскую команду по-моему на первом курсе, и понял, что это не шарман. Да и вообще нах мне они, я ещё Запад с нашими старыми командами ой как далеко не всё переслушал.  :)

Зья.Они тоже наодец не плохой. Как и мы усские -все любим и помогаем дуг дуга и не обманываем. :blush: Шутка! Дружище,погодь.Тебе всё это надоест как наслушаешься.Поверь -все мы старые любители тяжеляка прошли все децибелы.Ну или почти все.Может правда Омар всегда был на шаг впереди?Не знаю.

Захочется тебе-не много поспокойней и возможно посложней в какой то степени.-придёшь к этому через лет 25.С уважением!

Олег чего то не могу загрузить Герби Ганкока.Если можешь помоги. Фотоувеличение. Как у  японцев -название  на обложке. Чем то связаны музыканты?Не только темой но и есчё чем то.Своим скудоумием пока не могу понять.

#5197 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 23:32:53

Хосокава?Не .Луи исполнил навсегда!

#5198 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.08.2016 - 23:39:17

Ясинту можно было не грузить.Есть же Элла.Имхо- на всякий случай. :facepalm2: Всё я больше ни чего не скажу.С уважением к сообществу!

#5199 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 22.08.2016 - 00:05:15

three blind mice

Ясинту можно было не грузить.Есть же Элла.Имхо- на всякий случай. :facepalm2: Всё я больше ни чего не скажу.С уважением к сообществу!

Ну есть Элла. Тут дело в качестве записи. Все эти японцы на XRCD выходили, кто на FIM , кто на Three Blind Mice, ну и т.д. Классики, типа Эллы и Луи, к сожалению, записаны на 2 порядка хуже. А я качественнывй звук люблю :sorry:

#5200 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.08.2016 - 00:32:10

xrcd-грамзапись?Япония? Вообще японский винил был -вообще ни куда не годится.Дубовое звучание.Даже наша апрелевка была более насыщена.Или имеется ввиду-cd,? Странно -почему у Вас нет в качестве- Луи? Мне оч. понравился Ямомота.Увы раньше не слышал как впрочем и много др.Нужно будет более конкретно подойти в этом плане.Потому что всё время куда то спешишь.А смысла-нет.С уважением,Сергей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (2)