Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6430

#4451 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 301 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 29.05.2016 - 15:06:49

Вот хитрый лис, что тут скажешь, только Да.

#4452 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 17:47:54

Пока ты определяешься что там в закромах у Шнура и т.п.  - вот всем(тебе- само собой, как самому упрямому  джазофобу -особо)- вот такая прелесть!  Послушай пожалуйста! Не блюй!  А- повзрослей!  однако. Хотя конечно-многим и  мне в т.ч. от  тебя есть много к чему прислушаться -в плане муз. предпочтений...С уважением ко всем меломанам!

Ничего с собой поделать не могу - для меня это реально скучно :mellow: . К тому-же я не могу слушать что-то, когда нет вокала. Может быть поэтому я не люблю и классические произведения... или в музыкальной школе за долгие годы оно мне остопиздело просто... :think:  кто его знает.  :dontknow:

К классике(классической)- опять таки  придёшь- однозначно.А на счёт( музыки ?) без слов-это я тебя не понимаю-почему она тебе не нравиться? Но скорей всего ты имеешь ввиду -ту  которая была создана до сегодняшнего порядка.  :)

#4453 Rain713

Rain713

• 10 301 сообщений
Prf69

Отправлено 29.05.2016 - 17:51:01

Кожиков его уже пытался приобщить к классике, безуспешно.

#4454 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 17:53:33

К классике(классической)- опять таки  придёшь- однозначно.А на счёт( музыки ?) без слов-это я тебя не понимаю-почему она тебе не нравиться? Но скорей всего ты имеешь ввиду -ту  которая была создана до сегодняшнего порядка.  :)

Надо, чтобы пели, а то что это такое - вокала нет. Недоразумение какое-то... Я и играть без голоса не могу.  :dontknow:

#4455 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 17:56:01

Кожиков его уже пытался приобщить к классике, безуспешно.

Меня к этому ещё 15 лет назад приучали - безрезультатно. :crazy:  Харду надо было мне играть, панкуху, а не то, под что уснуть можно, да ещё и не в электричестве.  :alkash:

#4456 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 18:16:11

История песни, кто не знает. http://song-story.ru/in-the-army-now/ Маленькое участие Нодди Холдера и меня удивило, не знал.

Приветствую Всех! Иваныч,не переживай! Что сейчас, какое дело до культуры?... Вот правильно сказал Сало- 90 % -писают. ,остаются 10% ,которые пытаются чего либо понять и принять решение- как выжить в этом безумном мире и  своему потомству-адаптироваться.

#4457 Rain713

Rain713

• 10 301 сообщений
Prf69

Отправлено 29.05.2016 - 18:25:23

Это не сейчас, и в 70-е и в 80-е так было. Я же с Оренбурга, какой здесь дурдом был с "Ласковым Маем". Вобщем процентовка по Сало таже была. По молодости бился с ветряными мельницами, романтик был, сейчас устал и стал почти циником.

#4458 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 18:31:07

Однако вернёмся к музыке...

Не знаю кому как, но лично мне "новая волна" и "пост" в частности неприятен в акустическом исполнении, однако имеется исключение - прекрасная нижегородская группа "Хроноп". Практически неизвестна широкой публике, тем и приятнее про неё узнать и её послушать. Лидер группы В.Димидов (чем-то по внешности Чикитило напоминает)  всегда на мой взгляд являлся сильным мастером слога и музыки, как ни как, а группа уже разменяла четвёртый десяток, и не сдаёт свои позиции. Но повторюсь - данная группа исключение, ибо такое исполнение по-моему наблюдению ни у кого не получается. 

Кстати, парочка хитов "Чижа" взяты у группы "Хроноп" - земляки как-никак. 

#4459 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 18:35:12

Это не сейчас, и в 70-е и в 80-е так было. Я же с Оренбурга, какой здесь дурдом был с "Ласковым Маем". Вобщем процентовка по Сало таже была. По молодости бился с ветряными мельницами, романтик был, сейчас устал и стал почти циником.

А что было с "Ласковым Маем"? Расскажите.  :)

#4460 Rain713

Rain713

• 10 301 сообщений
Prf69

Отправлено 29.05.2016 - 18:38:13

А что было с "Ласковым Маем"? Расскажите.  :)

Кратко - из каждого окна.

#4461 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 18:49:35

Кратко - из каждого окна.

Ну дык а что Вы хотели... До них такой группы не было у нас, во многом они "пионеры-первопроходцы", вот поэтому и профит не хилый имели. А на что-то новое люди той поры ведь охотно шли, тем более, что в группе было всё просто до нельзя, ни какой сложной музыки, всё под "самоиграйку", простые, понятные и запоминающиеся тексты, харизма - что ещё нужно для успеха? 

Ну а вот так если разобраться - на кого тогда надо было ходить? Тяжеляк - это музыка ой как не для всех, да и не танцевальная она, Пугачёва с Леонтьевым - тоже уже не то, наверное всем тогда приелись. На кого? 

#4462 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 18:57:47

Не знаю кому как, но лично мне "новая волна" и "пост" в частности неприятен в акустическом исполнении, однако имеется исключение - прекрасная нижегородская группа "Хроноп". Практически неизвестна широкой публике, тем и приятнее про неё узнать и её послушать. Лидер группы В.Димидов (чем-то по внешности Чикитило напоминает)  всегда на мой взгляд являлся сильным мастером слога и музыки, как ни как, а группа уже разменяла четвёртый десяток, и не сдаёт свои позиции. Но повторюсь - данная группа исключение, ибо такое исполнение по-моему наблюдению ни у кого не получается. 

Ну хорошо Андрей! Но вот выключи видео и послушай.К чему сие можно прикрепить? Это вообще чего?Но вот хотя бы тутонхамон Бутусова- старьё по сегодняшнему - всё таки была какая то хоризма.Я просто не пойму,- вы что молодёжь-хотите всему миру показать,что мы -не хрена не можем,- ни чего кроме ракет? Я не знаю что можно  сказать. И как можно исправить этот шоу- говно-беспредел -вау? Но мы что то делали.Каждый на своём месте.И я бы подсказал,но увы не знаю.С уважением!

#4463 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 19:00:56

почти циником.

Увы нам.

#4464 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 19:05:50

Ну хорошо Андрей! Но вот выключи видео и послушай.К чему сие можно прикрепить? Это вообще чего?Но вот хотя бы тутонхамон Бутусова- старьё по сегодняшнему - всё таки была какая то хоризма.Я просто не пойму,- вы что молодёжь-хотите всему миру показать,что мы -не хрена не можем,- ни чего кроме ракет? Я не знаю что можно  сказать. И как можно исправить этот шоу- говно-беспредел -вау? Но мы что то делали.Каждый на своём месте.И я бы подсказал,но увы не знаю.С уважением!

В который раз понять не могу, что сказать хочешь. Сумбурно всё как-то. :wacko:

#4465 Rain713

Rain713

• 10 301 сообщений
Prf69

Отправлено 29.05.2016 - 19:16:12

Зачем ударник так громко наяривает во время соло на басухе, кто в лес, кто в огород.

#4466 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 19:17:05

Хроноп имеется ввиду просто слушать- не смотреть ну вот это видео хотя бы. Да и др . подобные группы.Извини-но нет ни чего нового и хорошо забытого-тоже.Если нет видео-музыка-просто обычная миллион раз надоевшая ни чего из себя-не представляющая.Извини если чё опять не так. :smoking:

#4467 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 19:28:35

Зачем ударник так громко наяривает во время соло на басухе, кто в лес, кто в огород.

Нормально. Просто площадка немного не приспособлена, вот поэтому баланс и нарушается.

Хроноп имеется ввиду просто слушать- не смотреть ну вот это видео хотя бы. Да и др . подобные группы.Извини-но нет ни чего нового и хорошо забытого-тоже.Если нет видео-музыка-просто обычная миллион раз надоевшая ни чего из себя-не представляющая.Извини если чё опять не так. :smoking:

Ну извини, это не порнуха, где звук не всегда нужен :crazy: . Просто очень хорошая команда, к сожалению малоизвестная.

И какое-же это новое? Песня с альбома то ли 87, то ли 88 года. 

#4468 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 19:47:29

Есть вещи, которые и слушать, и смотреть никогда не разонравится. Одна из таких команд (упоминал уже ранее) - это "Волосатое Стекло", а ныне "Лаэртский Бэнд". Как я его услышал во втором классе - так до сих оторваться не могу от того, какое искусство он двигал в музыкальные массы. Патриарх советского рок-декаданса - это про него. Ну реально, как у него такие песни с такой музыкой сочетаются - ума приложить не могу. Гений, одним словом - Гений :hi: . На его концертах витает просто непередаваемая атмосфера радости. Такого радостного и душевного подъёма лично я на концерте  не испытал больше ни от одной группы. Правда тут съёмка с одной из телевизионной передачи, но атмосферу она передаёт, поэтому можно и её вставить сюда. 

Ну и... классика жанра из одноимённого альбома 1992г.  :music:

#4469 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 19:57:46

Да всё нормально.Я подсел на 70-е-.в 70-х и  в 80-х на 80-е :skull: Слэйд, барклай джеймс харвест , соотв. и т. п. и пр.Ты-на 2000-е. :prisoner: Всё нормально.Но то что сегодня застой у наших и европы команд-это факт. 

Просто Андрей,реально-полная современная фигня.которая будет полностью вбита в наши чувства. :muzhik: С уважением к сообществу! 

#4470 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 20:01:22

Да всё нормально.Я подсел на 70-е-.в 70-х и  в 80-х на 80-е :skull: Слэйд, барклай джеймс харвест , соотв. и т. п. и пр.Ты-на 2000-е. :prisoner: Всё нормально.Но то что сегодня застой у наших и европы команд-это факт. 

Просто Андрей,реально-полная современная фигня.которая будет полностью вбита в наши чувства. :muzhik: С уважением к сообществу! 

Я когда-то (за одним исключением) постил 2000-е?  :blink:

#4471 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 20:05:07

Кстати, мы что-то про металл совсем забыли. Как про наш, так и про западный. 

Я бы с удовольствием поговорил бы про "Коррозию Металла", но Владимир сейчас ссаными тряпками закидает. :sorry:  Так что тады лучше про Западный будем.

#4472 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 20:16:10

Лаэртский -так то вроде музыка.Но зачем мат? Что сказал бы Горький? Или усатый к примеру?Не дружище.При всём твоём не терпении к классическому пониманию восприятия-думаю что ты ещё многих кого поправишь  не совершать глупостей кои в своей жизни все совершали и понимая что джаз скоро придёт к тебе-ты в своём пути -сделаешь многого полезного для того что бы мы Рррусские гордились своим языком и историей и  музыкой! Шутка. :butcher:

#4473 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 20:18:03

Владимир Иваныч -не любит паука?

#4474 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 171 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.05.2016 - 20:31:27

Слова вот здесь например излишни . А музыка то вечна. Как ты думаешь? С уважением!

#4475 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 29.05.2016 - 20:42:27

Лаэртский -так то вроде музыка.Но зачем мат? Что сказал бы Горький? Или усатый к примеру?Не дружище.При всём твоём не терпении к классическому пониманию восприятия-думаю что ты ещё многих кого поправишь  не совершать глупостей кои в своей жизни все совершали и понимая что джаз скоро придёт к тебе-ты в своём пути -сделаешь многого полезного для того что бы мы Рррусские гордились своим языком и историей и  музыкой! Шутка. :butcher:

Да как сказать... ну написалось так и написалось. По себе знаю. Ну а что там можно вставить вместо? Раз так пришло в голову, стало быть так и надо, и нечего менять. 

Я не говорю, что джаз скоро пройдёт, возможно он вообще не пройдёт, просто это крайне специфическая музыка, не побоюсь это слова - академическая, пусть и свежая. А такое широкой массой (по крайней мере сейчас) поддерживаться не будет. 

А русские? Ну, как сказать, кто-то гордится, кто-то нет, хотя на мировом уровне, признаться честно нам особо гордиться не чем в этом плане. 

Владимир Иваныч -не любит паука?

По ходу терпеть не может, но лучше его в этом плане услышать. По мне так самый задорный металл, а ихний "Айм Президент" и "Садизм" - это вообще уникум на отечественной сцене. 

У меня диск лежит, который в школе ещё покупал - "Железный марш по Крыму" - до дыр его засмотрели  :crazy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей