Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6439

#4001 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 10:11:52

Нужно-нужно. Все познается в сравнении.  Не попробовав лучшего, не поймешь.каким говном тебя пытаются накормить.

Почему говном пытаются накормить? Никто-же не заставлял слушать и покупать хоть те, хоть эти. Тем более по такому разовому ценовому диапазону. 

#4002 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 10:21:50

Почему говном пытаются накормить? Никто-же не заставлял слушать и покупать хоть те, хоть эти. Тем более по такому разовому ценовому диапазону. 

Потому что в официальной продаже было только говно.

#4003 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 312 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 16.04.2016 - 10:31:48

Помнится купил в какой-то деревне, будучи на практике, пластинку Дайаны Росс. Московский зкспепементальный завод, не Апрелевка. Раз двадцать прыгала нулёвая пластинка, какое давление ни ставь.

#4004 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 10:57:11

Потому что в официальной продаже было только говно.

Вы просто не понимали прелесть качества советского саунда, и были зациклены на том, чтобы на этикетке была написано Made in USA , что на автомате прибавляло сразу целую кучу качества, даже без самого прослушивания пластинки.  :P  :crazy:  :sarcastic:

#4005 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 11:06:56

Вы просто не понимали прелесть качества советского саунда, и были зациклены на том, чтобы на этикетке была написано Made in USA , что на автомате прибавляло сразу целую кучу качества, даже без самого прослушивания пластинки.  :P  :crazy:  :sarcastic:

Ну, Вы конечно лучше знаете, чем те. кто жили в то время. Вам об этом в интернете, или в телевизоре рассказали. Там не обманывают.

#4006 Rain713

Rain713

• 10 312 сообщений
Prf69

Отправлено 16.04.2016 - 11:15:53

В то прекрасное время чуть не каждую неделю выходил новый альбом у какой-нибудь группы. Всё хотелось послушать у себя или у других, вобщем на достойную музыку времени не хватало, а уж на босяцкую, тем более. Хотя были те, кого интересовали кассеты с записями отечественных групп, но их было немного и увлечение их, как показало время, было очень кратковременным.

#4007 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 11:45:01

Ну, Вы конечно лучше знаете, чем те. кто жили в то время. Вам об этом в интернете, или в телевизоре рассказали. Там не обманывают.

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть.

В то прекрасное время чуть не каждую неделю выходил новый альбом у какой-нибудь группы. Всё хотелось послушать у себя или у других, вобщем на достойную музыку времени не хватало, а уж на босяцкую, тем более. Хотя были те, кого интересовали кассеты с записями отечественных групп, но их было немного и увлечение их, как показало время, было очень кратковременным.

А кто-же тогда к примеру на "Кино" ходил в "Олимпийском", если слушателей советского рока было немного и их увлечение было кратковременным?  :blink:

#4008 Rain713

Rain713

• 10 312 сообщений
Prf69

Отправлено 16.04.2016 - 11:54:28

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть.

А кто-же тогда к примеру на "Кино" ходил в "Олимпийском", если слушателей советского рока было немного и их увлечение было кратковременным?  :blink:

Андрей, пересмотри "Брат", там очень хорошо показано, кто ходил на концерты на примере сопливой подружки Данилы, ну той, что "Бабки есть, оттопыримся". Помнится в 70-е ходил на Ариэль, после концерта разговоры, кому что понравилось - третья часть, где они сыграли пару вещей Битлов и 39 Куин.Как-то так.

Андрей, не обессудь, я честно пытался что-то найти, но не сумел, слушая то наше, что тогда было.

#4009 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 12:21:00

Андрей, пересмотри "Брат", там очень хорошо показано, кто ходил на концерты на примере сопливой подружки Данилы, ну той, что "Бабки есть, оттопыримся". Помнится в 70-е ходил на Ариэль, после концерта разговоры, кому что понравилось - третья часть, где они сыграли пару вещей Битлов и 39 Куин.Как-то так.

Андрей, не обессудь, я честно пытался что-то найти, но не сумел, слушая то наше, что тогда было.

Туда ходил и сам Данила... А в то время на другие команды ходили другие люди? Или в США другие люди ходили? Так-же в большом количестве были те, кто любили "оттопыриться", причём как и в зале, так и сами музыканты на сцене. Ничего такого, всё как и всегда. 

Да ну.... понятно. Выше написал, что кому что. Я люблю Запад за технику исполнения, наши люблю прежде всего за тексты и адаптированную мелодичность для нашего слушателя. В общем слушаю всё, везде для себя можно найти что-то хорошее. 

В конце концов музыка того времени у нас тоже на месте не стояла, и если нельзя было найти ничего для себя в 70-х, то в 80-х точно можно было для себя что-то найти, обилие групп того времени у нас это позволяло. 

#4010 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 14:25:16

Ну почему-же так сразу... Вы-же наверное не считаете, что кроме интернета и телевизора (кто его сейчас вообще смотрит?) у меня больше неоткуда черпать информацию? В конце концов музыканты, с кем я играю (за исключением одного) Вашего возраста, так-же жили в то время, слушали, записывали, играли и тд. В общем как обычно, кому что было и есть. :blink:

Не знаю я, что они слушали, но если они не слышали разницу в звучании фирменного диска и юговского с закрытими глазами, значит, такие они и музыканты, 

#4011 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 14:35:57

Не знаю я, что они слушали, но если они не слышали разницу в звучании фирменного диска и юговского с закрытими глазами, значит, такие они и музыканты, 

Дык слышать-то они слышали, но они так-же осознавали, что отдать 100р за диск вместо 30р не всегда возможно, надо и это учитывать. 

#4012 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 14:41:41

Дык слышать-то они слышали, но они так-же осознавали, что отдать 100р за диск вместо 30р не всегда возможно, надо и это учитывать. 

Это другой вопрос. ранее вы утверждали нечто иное

Но, если провести аналогию с монетами, лучше иметь десяток в UNC, чем горсть копанины :D

Сообщение отредактировал Omar: 16.04.2016 - 14:43:14

#4013 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 15:15:50

Это другой вопрос. ранее вы утверждали нечто иное

Но, если провести аналогию с монетами, лучше иметь десяток в UNC, чем горсть копанины :D

1. Что именно?

2. А это кому как. Смотря что за копанина, и смотря что за UNC.  ;)

#4014 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 15:31:22

1. Что именно?

2. А это кому как. Смотря что за копанина, и смотря что за UNC.  ;)

1. Что именно, я процитировал там же ниже

2. Аналогичные друг другу монеты

Насчет кому как - тут не поспоришь. Вот те, кому не мкак, "босяцкую музыку " ©Rain713 не слушали, и дум-дум не покупали.

Кстати, Любитель, Вы этот  Dum-Dum бы спросили у Ваших коллег, может завалялся у кого. Так вот, ежели найдете, попробуйте его согнуть хоть немного. а потом фирму согните.  Сразу поймете разницу.

#4015 Rain713

Rain713

• 10 312 сообщений
Prf69

Отправлено 16.04.2016 - 17:30:09

Хорошее было время. (на фото не я, мой товарищ, ныне к сожалению, покойный)

Прикрепленные изображения

• Sh.A.V-2.JPG

#4016 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 18:09:31

1. Что именно, я процитировал там же ниже

2. Аналогичные друг другу монеты

Насчет кому как - тут не поспоришь. Вот те, кому не мкак, "босяцкую музыку " ©Rain713 не слушали, и дум-дум не покупали.

Кстати, Любитель, Вы этот  Dum-Dum бы спросили у Ваших коллег, может завалялся у кого. Так вот, ежели найдете, попробуйте его согнуть хоть немного. а потом фирму согните.  Сразу поймете разницу.

Да особого противоречия-то и нет, тут просто ещё смотря что слушать. Есть некоторые команды, которым противопоказан качественный звук. А по поводу альбомов - хорошо, спрошу, проведу эксперимент. Хотя с одной стороны зачем.., не ради-же такой картонки столько переплачивали. :pardon:

#4017 Rain713

Rain713

• 10 312 сообщений
Prf69

Отправлено 16.04.2016 - 18:15:03

Олег имел ввиду не картонку, а массу, по поводу индийских.

#4018 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 18:17:35

Хорошее было время. (на фото не я, мой товарищ, ныне к сожалению, покойный)

Сколько наверное денег было на это потрачено... 

Олег имел ввиду не картонку, а массу, по поводу индийских.

Ну, всё равно - не за неё-же столько переплачивали.  :)

#4019 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 19:04:26

Сколько наверное денег было на это потрачено... 

Ну, всё равно - не за неё-же столько переплачивали.  :)

Любитель, ну если не смыслите ни шиша в виниле, то хоть не смешите людей.

Сам факт несгибаемости дум-дума был бы по барабану, если бы эта несгибаемость не приводила к тому, что пластинка пилилась моментом, и после буквально десятка прослушиваний появлялся "песок" Что не удивительно, ибо не обладающая достаточной эластичностью дорожка крошилась быстрее, особенно при воспроизведении на низкокачественной аппаратуре с большим давлением на иглу, коей в СССР было много больше, чем приличной.

Так вот здесь очень актуальна поговорка насчет скупого, который платит дважды.

И ваще, с Вашим подходом, нахрена за мерседес переплачивать, гужевая повозка тоже едет.

Сообщение отредактировал Omar: 16.04.2016 - 19:05:36

#4020 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 19:31:44

Любитель, ну если не смыслите ни шиша в виниле, то хоть не смешите людей.

Сам факт несгибаемости дум-дума был бы по барабану, если бы эта несгибаемость не приводила к тому, что пластинка пилилась моментом, и после буквально десятка прослушиваний появлялся "песок" Что не удивительно, ибо не обладающая достаточной эластичностью дорожка крошилась быстрее, особенно при воспроизведении на низкокачественной аппаратуре с большим давлением на иглу, коей в СССР было много больше, чем приличной.

Так вот здесь очень актуальна поговорка насчет скупого, который платит дважды.

И ваще, с Вашим подходом, нахрена за мерседес переплачивать, гужевая повозка тоже едет.

Вы совершенно правы, я в виниле не секу. Но оно мне особо и не надо, ибо ему время уже ушло, и большинство того, что я люблю слушать - такого на виниле нет и не будет. А ещё я играю больше, чем слушаю, и поэтому для меня предпочтительней купить какой-нибудь хороший инструмент, нежели какую-либо дорогую аудиоаппаратуру. Не первый раз говорю - кому что. 

Ну а дальше Вы не правы. Где-то нужен Мерседес, а где-то он не нужен, а требуется гужевой транспорт. Это как из цикла про то, что лучше - кувалда или молоток. Всё смотря для чего. 

#4021 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 19:39:47

, и большинство того, что я люблю слушать - такого на виниле нет и не будет. 

и это радует :death: 

#4022 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 19:57:39

и это радует :death:

Какие страшные слова Вы говорите... :sorry:  хорошо, что хоть один человек поспособствовал сохранению и выпуску на кассетах некоторых наших российских гениальных нетленок. К сожалению на том всё и закончилось... Наверное истинно гениальное должно оставаться неизвестным для массового слушателя.  :pardon:

К примеру обложки таких групп можете представить себе на виниле? :crazy: Увидите - скажите, и послушаем, на чьих пластинках (штатовский, югосовский, или наших) они лучше звучат.  :hysterical:

Прикрепленные изображения

• eb8452ccd700085ec80f4094f04ff0df.jpg
  • ThnWiktKoI0.jpg
  • x_d037d24b.jpg
  • x_4b671bfa.jpg
  • x3MGgpe-npk.jpg

#4023 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 19:59:50

Вряд ли я это стану слушать. Ну если только хорошо заплатят.

#4024 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 20:40:12

Вряд ли я это стану слушать. Ну если только хорошо заплатят.

Олег, зря Вы так. Такого на Западе не услышишь, точнее адаптипрованной музыки с текстами под нас. К примеру в альбоме "Сатаника" у группы "Возвращение Зловещих Наследников Некрореалистов" столько всего с ног сшибающего - гитара не знай на каком сраном перегрузе а-ля "Фуз", голос вокалиста, даже не вокал,а... не знаю что это такое, короче - попытка сымитировать голос Марка Гринуэя из британской "Napalm Death", или что-то в этом роде, зловещие поливоксовские клавиши - реально страшные, я не думал, что звук советских клавиш может вызвать внутреннюю душевную панику, а так-же какая-то странная драммашина с бас-гитарой, которая звучит как какое-то эхо, а не самостоятельный инструмент, плюс ко всему через весь альбом проходит некое ощущение. что либо "драмку" не отстроили, и она то спешит, то наоборот тормозит, то ли банальное не попадание в ритм под неё. И самое главное - весь этот странный музыкальный соус подаётся под такие тексты... я реально булькал и визжал от смеха все 40 минут, пока слушал этот альбом. Из него узнаёшь про странных Дедов Морозов и сбежавших из психушки геронтофилов, о каких-то сумасшедших сатанистах и педонекроканнибалах, героев фильмов ужасов и о многом другом. Я даже слов таких не слышал никогда - откуда они их взяли... Одним словом - это и есть настоящее музыкальное творение, когда у тебя нет ни опыта, ни хороших инструментов и аппаратуры - вообще ничего кроме одного - желания играть, когда всё делается на голом энтузиазме, и по фигу на качество записи, лишь бы зафиксировать материал. В этом наверное и есть прелесть некоторых музыкальных команд. Это и есть жизнь. 

В общем и в наших группах есть изюминки. Их надо только найти и понять. Интересно, а есть ли именно такое на Западе?

#4025 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 611 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 20:46:14

Я уже писал выше, что предпочитаю слушать музыку, а не текст. Если таковая имеется, текст может ее дополнить (а может и нет). Но ежели музыки нет, все остальное уже неактуально. Для любителей текстов без музыки есть специальная область культуры - поэзия называется.

Любитель. вот как Вы считаете, Дым над Водой стал гимном хард рока из-за текста ? Или все же из-за гениального гитарного риффа ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)