Перейти к содержимому

Фотография

Музыка .... Кому что нравится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6444

#3976 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 09:29:07

#3977 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 09:31:17

В таком случае почему не слушали тогда, когда уже можно было и всё было, да и я не думаю, что тех-же "Ху" крутили по ящику и их все знали. 

Странный Вы какой-то. Ну зачем слушать подражания, когда можно оригиналы послушать. Иль Вы станете утверждать. что советские группы явили миру некие музыкальные новинки ? Что, Макар там или Боря новый стиль открыли ? Единственное, почему из ваще кто-то слушал и слушает. так это потому, что тексты понятны. Но к музыке это отношения не имеет

#3978 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 12:41:14

Странный Вы какой-то. Ну зачем слушать подражания, когда можно оригиналы послушать. Иль Вы станете утверждать. что советские группы явили миру некие музыкальные новинки ? Что, Макар там или Боря новый стиль открыли ? Единственное, почему из ваще кто-то слушал и слушает. так это потому, что тексты понятны. Но к музыке это отношения не имеет

А что, кроме "Машинистов" и "Гребня" у нас групп не до, не после не было? Или во время них? Да и оригинал может быть только один. Образно говоря те-же Битлз являются подражанием прежних групп, только они более раскручены. Получается - зачем их слушать? Эдак можно далеко зайти. 

Тут видать ещё кому как... Для меня вот текст и музыка - это единое целое. Одна музыка без понятного текста практически не вставляет. 

#3979 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 13:09:55

А что, кроме "Машинистов" и "Гребня" у нас групп не до, не после не было? Или во время них? 

Были. Такие же попугаи, как и все остальные. 

Да и оригинал может быть только один. Образно говоря те-же Битлз являются подражанием прежних групп, только они более раскручены.

Это какой такой оригинал, кторому они подражали, можно узнать ?

Естественно. с нуля они не создали. Но добавили много нового, того, чего раньше не было. Ну и не только они.

. Для меня вот текст и музыка - это единое целое. Одна музыка без понятного текста практически не вставляет. 

Ну, это лично Ваш взгляд, достаточно ограниченный,  Исходя из него. почти всю классику и почти весь джаз в помойку, ибо там текста нет

Вот скажу так - потому и слушают всяких там Битлов и Паплов везде и всюду, и там, где понимают английский, и там. где не понимают. что слушают музыку. Тот же Боб в конце 80-х сунулся на Запад. и по аглицки запел, но даже Дейв Стюарт ничего не смог сделать, ибо с чисто музыкальной точки зрения это никому оказалось не интересно. А вот Курехина, или ГТЧ, как джазовых музыкантов,  на Западе издавали еще "во времена застоя". Как-то так

#3980 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 13:35:32

Были. Такие же попугаи, как и все остальные. 

Это какой такой оригинал, кторому они подражали, можно узнать ?

Естественно. с нуля они не создали. Но добавили много нового, того, чего раньше не было. Ну и не только они.

Ну, это лично Ваш взгляд, достаточно ограниченный,  Исходя из него. почти всю классику и почти весь джаз в помойку, ибо там текста нет

Вот скажу так - потому и слушают всяких там Битлов и Паплов везде и всюду, и там, где понимают английский, и там. где не понимают. что слушают музыку. Тот же Боб в конце 80-х сунулся на Запад. и по аглицки запел, но даже Дейв Стюарт ничего не смог сделать, ибо с чисто музыкальной точки зрения это никому оказалось не интересно. А вот Курехина, или ГТЧ, как джазовых музыкантов,  на Западе издавали еще "во времена застоя". Как-то так

Видать действительно кому что...

Оригинал какой? Дык на основании чего они сами-то начали играть? Они и сами не скрывали, что влияли на них Пресли там, Дилан. Тот-же Леннон говорил, что огромное влияние на них оказал к примеру Холли, откуда у них и взялась "привычка" играть в ля-мажоре. 

Классика - немного другая музыка, которая основана не на ритме, а мы говорим именно про неё. Или те-же США могут похвастаться тем, что классическая музыка - их заслуга? Джаз... я не буду ничего писать про него, ибо ненавижу духовые инструменты. Какая сволочь их придумала. Правильно один знаменитый человек сказал - "Джаз - последнее пристанище бездарей". 

Курёхина я до сих пор не полностью понял, хотя с точки зрения классического пианиста - виртуоз. Он наверное и сам себя не до конца раскусил что он именно хочет делать и для чего. Особенно меня сразил его "синтезатор Маяковского", после чего Ленин-гриб - это уже так, на уровне разовой передачи.

#3981 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 769 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 13.04.2016 - 14:27:07

Кхе-кхе...

#3982 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 13.04.2016 - 14:45:44

Во -первых, нехер там особо было слушать, А во -вторых, то, что слушать было можно, в ящике не показывали, и знали их только чрезмерно любопытные. 

+100500,в восьмидесятых можно было только переписывать друг у друга и то если в замен 

мог дать записать что то...Конечно это у простых смертных...А кое кто конечно имел и фирмен-

ные диски и слушал их на стерео проигрывателях,как например бармен гостиницы нашего Ин-

туриста...Вот и ходили в бар по великому блату,чтоб послушать хорошую музыку.В основном за-

писывали по ночам с радио на короткой волне с Би-би-си,а на средней у "радиохулиганов" и радио-

рок Тегерана...Было еще Польское радио "Единка",но сигнал до нас доходил очень слабый и с силь-

ными шумами...Как то так..,но это было у нас в Узбекистане,в восьмидесятых... :rolleyes:

#3983 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 322 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 13.04.2016 - 14:52:11

Вот такая русско-цыганско-французская вокалистка, к сожалению в год смерти (2006).

http://www.youtube.c...h?v=n3ekBM0weSI

#3984 ДобрыйЭэх

ДобрыйЭэх

абитуриент

• Новичок
  • 29 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Иванович
  • Номер карты:4276 1426
середняк

Отправлено 13.04.2016 - 17:17:54

В этой ветке не нашёл "Трубный Зов". Легендарная группа однако...

https://youtu.be/pcjYq-U4-KA

#3985 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 17:26:51

В этой ветке не нашёл "Трубный Зов". Легендарная группа однако...

https://youtu.be/pcjYq-U4-KA

Крайне крайне специфическая группа. Помню только один их альбом. Ещё есть? 

#3986 ДобрыйЭэх

ДобрыйЭэх

абитуриент

• Новичок
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 13.04.2016 - 17:26:52

Вот ещё ссылочка на "Трубный зов"

https://youtu.be/YxD78vn47HM

#3987 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 13.04.2016 - 17:57:02

+100500,в восьмидесятых можно было только переписывать друг у друга и то если в замен 

мог дать записать что то...Конечно это у простых смертных...А кое кто конечно имел и фирмен-

ные диски и слушал их на стерео проигрывателях,как например бармен гостиницы нашего Ин-

туриста...Вот и ходили в бар по великому блату,чтоб послушать хорошую музыку.В основном за-

писывали по ночам с радио на короткой волне с Би-би-си,а на средней у "радиохулиганов" и радио-

рок Тегерана...Было еще Польское радио "Единка",но сигнал до нас доходил очень слабый и с силь-

ными шумами...Как то так..,но это было у нас в Узбекистане,в восьмидесятых... :rolleyes:

Ну не знаю, у нас так не было все запущено. В минских вузах полно всяких негров и прочих афганцев/пакистанцев училось, вот они и тащили винил пачками на продажу.  Так что проблем найти винил как таковой  не было, проблема была найти 50-60 рублей, чтобы этот винил прикупить. Ну или 30-35 за юговский, но это как-то некошерно считалось. Не фирма.

#3988 Loaded1975

Loaded1975

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.04.2016 - 18:26:33

123

#3989 Loaded1975

Loaded1975

магистр

• Коллекционер
  • 292 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.04.2016 - 18:32:38

вставки не срабатывают , да и пофиг. :pooh_door:

#3990 ДобрыйЭэх

ДобрыйЭэх

абитуриент

• Новичок
  • 29 сообщений
середняк

Отправлено 14.04.2016 - 17:05:25

Помню только один их альбом. Ещё есть?

У них вроде есть ещё какие то альбомы.  Лет пять назад я искал чтоб скачать хоть какой нибудь. Нашёл во флаке и скачал. Помню как в середине 80-х Сева Новгородцев на БиБиСи ещё о Валерке Баринове рассказывал. Вот настальгия и взяла вверх.

#3991 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2016 - 17:16:21

У них вроде есть ещё какие то альбомы.  Лет пять назад я искал чтоб скачать хоть какой нибудь. Нашёл во флаке и скачал. Помню как в середине 80-х Сева Новгородцев на БиБиСи ещё о Валерке Баринове рассказывал. Вот настальгия и взяла вверх.

Да, в некотором роде группа известная была в узких кругах. Им по-моему ещё инструменты и аппаратуру штатовскую подогнали контрабандой какие-то знаменитые личности. Но, как и говорил - на ой они какого редкого слушателя. Я ни разу не встречал человека (а я именно и вращаюсь в такой музыкальной среде, где как раз слушают в основном всё неизвестное и специфическое), которые слушают "Трубный Зов". 

Сообщение отредактировал Любитель.: 14.04.2016 - 17:16:49

#3992 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2016 - 17:27:52

Да, в некотором роде группа известная была в узких кругах. Им по-моему ещё инструменты и аппаратуру штатовскую подогнали контрабандой какие-то знаменитые личности. Но, как и говорил - на ой они какого редкого слушателя. Я ни разу не встречал человека (а я именно и вращаюсь в такой музыкальной среде, где как раз слушают в основном всё неизвестное и специфическое), которые слушают "Трубный Зов". 

Кто бы сомневался.  Сложно представить себе слушающих одновременно Сектор Газа и Трубный Зов.

#3993 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2016 - 18:11:59

Кто бы сомневался.  Сложно представить себе слушающих одновременно Сектор Газа и Трубный Зов.

Сектор - это классика. И Юра был классиком и легендой при жизни. Как его не любить? Я, как и подавляющее мужское поколение, чье детство пришлось на конец 90-х - начало нулевых - рос на нём, и ни какие запреты родителей (наверное у всех) не могли заставить не слушать его, а слушали его всюду и везде. Каждый новый альбом Сектора заслушивался до дыр, и я очень сильно жалею, что Юра не смог и дальше продолжать своё эпохальное творчество. С одной стороны я понимаю, что группа должна прийти и уйти. Но с другой стороны... наверное всегда буду жалеть о трёх наших распавшихся группах - Хоевском "Секторе", Дэсовском и Кошмаровском "Сибирском Мастурбаторе" и Шумовском "Центре" ( его возрождение в 95 - это уже не то. Во всех смыслах).

А представить не можете... ну, почему-же так сразу радикально. К примеру одно время сильно нравился "Лейкопластырь", где игралась так-же так называемая "христианская музыка", так что я в этом плане всеяден. Тот-же Хой из Сектора слушал абсолютно всё, особого предпочтения ни какому стилю не отдавал, были временные уклоны, но не более. К примеру в одном альбоме у него могла быть классика рок-н-ролла "Битлз", а следом мотивы специфического рэпа "Лорд оф Бруклина".

Как сказал про них легендарный Сергей Жариков - "Сектор Газа - это наши функциональные "Битлы".  

#3994 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Михайлович
  • Номер карты:67-870
G (Good)

Отправлено 15.04.2016 - 22:19:28

Приветствую Вас! В 1980-м мне было 15 и старшие товарищи мне показали  менку(так мы тогда называли нашу тусовку по обмену винила между меломанами) ни каких проблем не было с винилом.Постоянно из столицы в провинции привозили и коробки с запечатанными пластами( из столицы, в которую постоянно шли  через дип. почту и другими путями из кап. стран.)и так уже было не меренно запиленного материала который был в обмене в каждом мало мальском городке.Мы вот часто ездили в Воронеж на обмен.Там была тусовка даже поинтересней чем в столице и в северной.Изредка менты делали рейды.Все -в разбег.В Липецке у  меня один раз сержант отобрал какую то хрень.Никто ни кого не расстреливал и всё было зае...Запечатанный допустим Джудас прайст 1982 стоил довольно дорого порядка 90-100 р.При зарплате средней в 150р. У меня стипуха была 37р.Всёта-ки покупали...чего подешевле.Юговские и индийские(дум дум-кто помнит)-25-35 р примерно.Ни какой современной пропаганде не доверяйте-все кто хотел слушать запад и жить по ихнему-всё это имели .Только нужно ли это всё было ? Вот в чём вопрос! С уважением к сообществу!

#3995 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2016 - 23:03:13

Приветствую Вас! В 1980-м мне было 15 и старшие товарищи мне показали  менку(так мы тогда называли нашу тусовку по обмену винила между меломанами) ни каких проблем не было с винилом.Постоянно из столицы в провинции привозили и коробки с запечатанными пластами( из столицы, в которую постоянно шли  через дип. почту и другими путями из кап. стран.)и так уже было не меренно запиленного материала который был в обмене в каждом мало мальском городке.Мы вот часто ездили в Воронеж на обмен.Там была тусовка даже поинтересней чем в столице и в северной.Изредка менты делали рейды.Все -в разбег.В Липецке у  меня один раз сержант отобрал какую то хрень.Никто ни кого не расстреливал и всё было зае...Запечатанный допустим Джудас прайст 1982 стоил довольно дорого порядка 90-100 р.При зарплате средней в 150р. У меня стипуха была 37р.Всёта-ки покупали...чего подешевле.Юговские и индийские(дум дум-кто помнит)-25-35 р примерно.Ни какой современной пропаганде не доверяйте-все кто хотел слушать запад и жить по ихнему-всё это имели .Только нужно ли это всё было ? Вот в чём вопрос! С уважением к сообществу!

Как Вы правильно вопрос подняли - а нужно ли это было... Я так считаю - главное услышать, а уж какой там логитип на обёртке стоял - в данном случае дело десятое. 

#3996 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 15.04.2016 - 23:45:52

Привет! Согласен конечно. Но всё таки  нужно было бы нам  учится у них у буржуев ,только-хорошему. Но мы, как всегда пошли своим путём. Сначала будем все сказать-вау, но потом ,если Бог даст-вспомним ,что мы  всё таки не обезьяны.С уважением!

#3997 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 15.04.2016 - 23:47:06

Чего?

#3998 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 16.04.2016 - 00:27:17

Да ни чего.

#3999 sokolsk48

sokolsk48

бакалавр

• Коллекционер
  • 180 сообщений
G (Good)

Отправлено 16.04.2016 - 01:05:34

Видать действительно кому что...

Оригинал какой? Дык на основании чего они сами-то начали играть? Они и сами не скрывали, что влияли на них Пресли там, Дилан. Тот-же Леннон говорил, что огромное влияние на них оказал к примеру Холли, откуда у них и взялась "привычка" играть в ля-мажоре. 

Классика - немного другая музыка, которая основана не на ритме, а мы говорим именно про неё. Или те-же США могут похвастаться тем, что классическая музыка - их заслуга? Джаз... я не буду ничего писать про него, ибо ненавижу духовые инструменты. Какая сволочь их придумала. Правильно один знаменитый человек сказал - "Джаз - последнее пристанище бездарей". 

Курёхина я до сих пор не полностью понял, хотя с точки зрения классического пианиста - виртуоз. Он наверное и сам себя не до конца раскусил что он именно хочет делать и для чего. Особенно меня сразил его "синтезатор Маяковского", после чего Ленин-гриб - это уже так, на уровне разовой передачи.

Ну Вы даёте дружище! :ochkarik: Вот- одни из негодяев. :crazy:

#4000 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 16.04.2016 - 09:29:53

Как Вы правильно вопрос подняли - а нужно ли это было... Я так считаю - главное услышать, а уж какой там логитип на обёртке стоял - в данном случае дело десятое. 

Нужно-нужно. Все познается в сравнении.  Не попробовав лучшего, не поймешь.каким говном тебя пытаются накормить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей